Одиночество и одиночки. Форум одиноких людей. Все об одиночестве

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Одиночество и одиночки. Форум одиноких людей. Все об одиночестве » Делимся проблемами связанными с одиночеством » Скажите неужели брак будет состоять скоро не из 2 а из 3 человек?


Скажите неужели брак будет состоять скоро не из 2 а из 3 человек?

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Скажите неужели брак будет состоять скоро не из 2 а из 3 человек? По статистике любовные треугольники растут по той причине  что количество женщин увеличиваеться а мужчин уменьщаеться! И что теперь нормально когда у мужчины есть жена и любовница одновременно и это совершенно приемлимо в моральном принципе! Хотелось бы услышать разные мнения по этому поводу!

0

2

УУУ классно все я за:-)

Не если серьензо это ткаой же прогон кка и в Голландии вскякие однополые, вопще это какой то прогон получается, гляди может скоро будут браки с животными. во веселуха наступит:-)

0

3

четырехугольники намного устойчивее треугольников....

0

4

Мне кажется, надо ставить немного другой вопрос. Говорить не про "брак из 3 человек"(я так понимаю, вы рассматриваете только западную модель, не учитывая официально разрешенные в восточном мире гаремы), а вообще про "брак" как таковой.

Если проанализировать тенденции современного общества, то скоро явление "брак", как крепкий союз любящей пары для совместного рождения и воспитания детей, может исчезнуть за ненадобностью.

Во-первых, число сторонников гражданского брака, или попросту сожительства, увеличивается. Мало кем сейчас это осуждается,люди стали проще к этому относится.

Во-вторых. Очень высокий интеллектуальный уровень общества явным образом сказывается на межполовых отношениях. Все больше и больше женщин приобретают финансовую независимость от мужчин. Наука(особенно генетика) настолько далеко шагнула вперед, что еще чуток и мы разгадаем полностью все гены. И что в итоге? Женщинам не придется судорожно и избирательно выбирать себе того единственного для продолжения рода - совокупилась с любым понравившимся мужчиной, родила ребенка, пошла ко врачу, врач покопался в генах и вуаля здоровый, красивый, умный ребенок. И уже сейчас говорят о том, что через десяток лет можно рожать ребенка с заданными характеристиками. Да и вообще ребенок "из пробирки" уже самая, что ни на есть реальность. Что касается воспитания, то тоже эта функция складывается с родителей. Чтобы выжить в современном мире, надо много пахать - большинство думает только о работе и как заработать денег. Какое уж тут воспитание детей? Воспитание перекладывается на плечи няни, школы, института и прочих учреждений. "Секс до брака" уже давно не порицается. По-моему все причины для создания официального брака больше не будут актуальны.

Ну это так, взгляд в будущее. Что касается настоящего.

Свингерство, групповой секс, шведская семья, официальная регистрация однополых браков - это уже обычные явления, а вы все еще говорите о любовных треугольниках, отстали от жизни)))))  Мало кого этим удивишь и мало кто будет рьяно осуждать, ну по крайне мере в развитых странах, где с просвещенностью в этом вопросе проблем нет.

Новое время, новые жизненные принципы, новая мораль - это не так уж и необычно. Увеличение числа любовных треугольников скорее не из-за разницы в количестве М и Ж, а по причине измений в уровне жизни и человеческого сознания.

Закон просто не поспевает за развитием общества. Вот взять к примеру гомосексуалистов. Они были всегда, но так как общественная мораль осуждала их отношения, они прятались по углам. Общество взрослело и развивалось, стало более терпимо относиться к подобным отклонениям. Геи стали выходить на улицу и открыто заявлять о себе. Так как они являются частью общества (нравится это вам или нет), значит они имеют такие же права, как и остальные. Соотвественно государство просто не имеет права закрывать на их существование глаза, и должно издать законы, которые уравняют их права с остальными членами общества. "Разумная" Голландия так и поступила, разрешив однополые браки. То же самое должно произойти и с другими "прибабахами". Если общество прийдет к тому, что те же самые любовные треугольники станут открытыми, ну потому что люди станут по-другому относится к вопросу семьи, брака, секса,то когда это явление станет более менее массовым, обязательно найдутся те, кто будут продвигать идею официальной регистрации таких отношений. Думаю, логика ясна. Так что, я не удивлюсь, если в будущем (если конечно доживу) разрешат официально регистрировать 3-х человек, и дальше больше. Даже не удивлюсь, если появится возможность расписаться хоть с кактусом))))

Надо просто идти в ногу со временем)

Отредактировано Svetaya (2009-08-21 18:04:05)

0

5

Svetaya так у меня к вам вопрос я так и не поняла вы против этого или за ? кроме того я например не считаю  что  брак это инкубатор для ребенка ! мне кажеться что два человека встречаються появляються чувства и в этих чувствах рождаеться хрупкое создание за которое оба родителя должны быть в ответе "мы в ответе за тех кого приручили"! и никакой обязанности рожать этого ребенка у них нет !разве брак предназначен для этого! просто мне кажеться что ну не может человек любить 2 ,3,5 и 10 одинаково !вот давайте возьмем тот же гарем  хорошо знаю что там есть любимая жена тобиш главная которой все привелегии ,ею пытаються стать за это место борються мира в гареме между женами нет они друг друга в тайне ненавидят! что в этом хорошего ? я понимаю шейху пофиг пусть хоть друг друга поубивают новых возьмет но тут же унижение женщины! неужели любой женщине не хочеться быть любимой и единсвенной?
А по поводу треполых браков тут опять же будет кто то обижен ну не может так быть долго потому что человек так устроен, а если так и будет то кто то просто  будет об этом молчать живя неудовлетворенной жизнью,нераскрывшись для другого и увянет как нераскрывшийся цветок! Потому что даже если логически мыслить все равно кому да будешь уделять больше времени и появляеться она самая ненаглядная ревность!Можно даже привести в пример фильм Сафо почему все так закончилось да потому что нет ничего нормальнее обычного двухполого брака! И ЕСЛИ ОЧЕНЬ ПОСТАРАТЬСЯ МОЖЕТ ЭТО И СТАРОМОДНО НО ПРАВИЛЬНО  ЛЮБОВЬ БУДЕТ ГОРЕТЬ В ВАШЕМ СЕРЦЕ ВЕЧНО ГЛАВНОЕ ЗНАТЬ КАК ЕЕ НЕ ПОТУШИТЬ!

0

6

жизнь
Вопрос звучал следующим образом "Скажите неужели брак будет состоять скоро не из 2 а из 3 человек?". Из такой постановки логично следует общий взгляд на данную тему, а не конкретное отношение кого-либо. Поэтому я и привела небольшие наблюдения, что творится в этом мире, на мой взгляд.

Что касается лично меня, то я пока за традиционные отношения. Я так же понимаю, что ничего идеального в мире нет. Конечно, я мечтаю для себя об идеальном браке: я, любящий и верный муж, любовь до гроба и счастливые дети. Я мечтаю, чтобы будущий муж никогда бы мне не изменял,чтобы я была единственной в его жизни до конца наших дней. Но в реальности я надеюсь только на то, чтобы у моего будущего избраника хватило мозгов, ходить на сторону как можно реже, и главное всегда возвращаться в семью. Хоть мне не так много лет, но все-таки у меня есть некоторый опыт. Пообщавшись с друзьями, просто с людьми знакомыми и не особо, даже примерив на себя несколько раз роль "любовницы", я пришла к выводу, что в жизни не всегда получается так, как по идее должно быть. И остается либо мириться с несовершенством и жить по таким правилам, либо мечтать об идеальной жизни в одиночестве с постоянными неврозами. Я выбираю первое.

жизнь написал(а):

в этих чувствах рождаеться хрупкое создание за которое оба родителя должны быть в ответе

Муж должен любить жену, жена должна любить мужа, ребенок должен слушаться родителей, родители должны воспитывать ребенка. И вообще в целом: люди не должны убивать других людей,  а должны заботится о друг друге и окружающем мире. Не кажется вам, что это утопия? Как обстоят дела в реальности? Неужели никто не хочет жить как сказке? Все хотят, но не у всех получается.

Надо правильно смотреть на вещи. Есть ваше субъективное мнение, а есть объективная реальность. Если вы будете исходить только из ваших личных пристрастий, совершенно забывая, что есть абсолютно другой взгляд, то это может привести к неприятным последствия (например, к той же травле геев). Ну если кто-то хочет жить вдесятером, то зачем рушить их счастье? Я уверена, что они с пеной у рта будут вам доказывать, что каждый искренне любит каждого в этой компании, потому что у каждого свое понимание любви. И никто не вправе осуждать их за такое восприятие мира. А вот нехорошие консерваторы из числа тех, кто пишет законы, привыкли смотреть на жизнь исходя из своих убеждений, вот и не дают счастливой влюбленной десятке насладиться семейным счастьем, не разрешая официально регистрировать брак. 

жизнь написал(а):

неужели любой женщине не хочеться быть любимой и единсвенной?

Я приводила пример таких явлений как свингерство, шведская семья и групповой секс. Так что получается, что не каждой женщине "хочеться быть любимой и единственной")))

Отредактировано Svetaya (2009-08-21 20:31:45)

0

7

Svetaya написал(а):

я надеюсь только на то, чтобы у моего будущего избраника хватило мозгов, ходить на сторону как можно реже, и главное всегда возвращаться в семью

зря вы так о чем мечтаете то к себе и притянете!

Svetaya написал(а):

И остается либо мириться с несовершенством и жить по таким правилам, либо мечтать об идеальной жизни в одиночестве с постоянными неврозами. Я выбираю первое.

надо за свое щастье бороться !ищите и вы найдете !стучите и  вам откроют ! а правила придумали люди и вы с любимым человеком если он вас истинно любит можете их изминить!

0

8

жизнь написал(а):

зря вы так о чем мечтаете то к себе и притянете!

Эм... я кажется написала, о чем я мечтаю, повнимательнее прочитайте. Естественно я буду делать все, чтобы приблизиться к этой мечте. Но если что-то будет не соотвествовать моей мечте, и я не смогу на это повлиять, то придется смириться с этим, конечно при условии, что это сильно не повлият на отношения.

жизнь написал(а):

а правила придумали люди и вы с любимым человеком если он вас истинно любит можете их изминить!

Правила придумали люди, а инстинкты придумала природа. Я общалась с человеком, женатым, у него есть уже дети. Он мне говорил, что безумно любит свою красивую жену и детей, заботиться о них, и никогда их не бросит, я ему верю. Но природа наградила его гиперактивным либидо, и он и дня не может прожить без секса. Не каждая женщина выдержит такой темп. Что делать в этой ситуации? Мужу пить бром в больших количествах, чтобы соотвествовать идеальным представлениям о браке? Жене каждый день подтвергать себя пыткам и насильно ублажать мужа? Развестись?  Он мужик умный, и сделал правильный выбор - небольшие периодические измены во благо сохранения брака и счастья.

Отредактировано Svetaya (2009-08-21 20:52:24)

0

9

Svetaya написал(а):

Муж должен любить жену, жена должна любить мужа, ребенок должен слушаться родителей, родители должны воспитывать ребенка. И вообще в целом: люди не должны убивать других людей,  а должны заботится о друг друге и окружающем мире. Не кажется вам, что это утопия? Как обстоят дела в реальности? Неужели никто не хочет жить как сказке? Все хотят, но не у всех получается.

Во первых никто никому ничего не должен просто есть такое понятие как внутреннее благородство и ответственность которое в современном мире напрочь отсутствует!
Во вторых если бы люди сами взяли и посмотрели на свою жизнь по другому со стороны этого самого благородства мир бы стал чище и яснее!Ведь как говорят нет злых людей ,все изначально рождаються с добрыми намерениями ,просто они потом запутываються и часто не понимают что делают другим своими поступками больно!
И никто не говорит что если мущина любит мущину ,или неформальные семьи в которых им нравиться да пусть себе живут если им это нравиться ,я говорю о том что последнее время это пропагандируеться как естественная семья что так должны делать все ! что жить троем это то что нужно и что вот это правильный вариант! это показываеться в клипах,это пропагандируеться нашим детям,согласитесь что это было всегда были геи,лесбиянки,неформальные семьи но никогда их  не ставили в пример подражания!

Svetaya написал(а):

Я приводила пример таких явлений как свингерство, шведская семья и групповой секс. Так что получается, что не каждой женщине "хочеться быть любимой и единственной")))

знаете извращению ума человека предела нет!некоторым нравиться когда их бьют! я имела в виду нормальную женщину!

0

10

Svetaya написал(а):

Правила придумали люди, а инстинкты придумала природа. Я общалась с человеком, женатым, у него есть уже дети. Он мне говорил, что безумно любит свою красивую жену и детей, заботиться о них, и никогда их не бросит, я ему верю. Но природа наградила его гиперактивным либидо, и он и дня не может прожить без секса. Не каждая женщина выдержит такой темп. Что делать в этой ситуации? Мужу пить бром в больших количествах, чтобы соотвествовать идеальным представлениям о браке? Жене каждый день подтвергать себя пыткам и насильно ублажать мужа? Развестись?  Он мужик умный, и сделал правильный выбор - небольшие периодические измены во благо сохранения брака и счастья.

не нужно разводиться просто не обязательно заниматься именно сексом можно попробовать разные его подвиды и кстате иногда для этого можно использовать маструбацию в этом ничего плохого нет!зато отношения не испорчены и никто никому не наставил рога!

0

11

жизнь написал(а):

Во первых никто никому ничего не должен просто есть такое понятие как внутреннее благородство и ответственность которое в современном мире напрочь отсутствует!

Соственно я это и имела в виду. Просто многие кидаются этим словом "должен/должна", и дико расстраиваются когда на деле выясняется, что никто никому ничего не должен.

жизнь написал(а):

И никто не говорит что если мущина любит мущину ,или неформальные семьи в которых им нравиться да пусть себе живут если им это нравиться ,я говорю о том что последнее время это пропагандируеться как естественная семья что так должны делать все ! что жить троем это то что нужно и что вот это правильный вариант! это показываеться в клипах,это пропагандируеться нашим детям,согласитесь что это было всегда были геи,лесбиянки,неформальные семьи но никогда их  не ставили в пример подражания!

Честно говоря о том, что "пропагандируеться как естественная семья что так должны делать все. что жить троем это то что нужно и что вот это правильный вариант" я первый раз слышу от вас. Если можно хотя бы пару ссылок. Да, в телевизоре часто можно увидеть нетрадиционные отношения, но там скорее акцент делался на то, что такой вид отношений имеет место быть в обществе, как альтернатива, но никак не замена естественной семьи. Правильно трактуйте информацию, доходящую до вас. Так же соглашусь, что раньше геев не ставили как пример подражания, но например Павлика Морозова ставили. Задача родителей, показать ребенку, какому примеру следовать в этой жизни, и как среди всего г...а в нашей жизни выбирать, то что соотвествует внутренним ценностям данной конкретной семьи, а на телевизор нефиг пенять. Это отмазка "хороших" родителей, которые сами не имеют "внутреннего благородства", а значит им нечему научить ребенка, либо просто не уделяют ему внимание, оставляя его одного на целый день с телевизором.

Отредактировано Svetaya (2009-08-21 21:34:05)

0

12

жизнь написал(а):

не нужно разводиться просто не обязательно заниматься именно сексом можно попробовать разные его подвиды и кстате иногда для этого можно использовать маструбацию в этом ничего плохого нет!зато отношения не испорчены и никто никому не наставил рога!

Чисто женское мнение. С удовольствием посмотрела я бы, сколько ваш муж протянет на мастурбации, обладая гиперактивным темпераментом))))) Можно что угодно пробовать в сексе, речь идет о темпе. Не уверена, что каждая женщина способна заниматься каждый день сексом,пусть и каждый день этот секс разный, и используются разные "места"))))

Мужчины, хотелось бы услышать ваши мнения на этот счет? И желательно не рассуждения девственников-теоретиков, а практиков с большим опытом в этом деле :flag:

Отредактировано Svetaya (2009-08-21 21:38:19)

0

13

К сожалению даже если родитель своему ребенку обьяснит что это не правильно то есть такое понятие как веяние или мода  и когда ребенок приходит в школу его приоритеты будут одни а его сверстников другие и он будет как белая ворона!недавно смотрела программу не помню как она называлась так там говорилось что все эти веяния пришли с запада нам насаждают эту моду чтоб наше общество разлагалось!
А то что вы никогда не слышали о том что говорят о замене нормального брака нетрадиционными меня не удивляет я сама только на той неделе это услышала по телевизору!я не против что она существует я против того что они говорят о замене традиционной семьи!и я против такого примера для детей!
ну так не только маструбацией а еще и разнообразием идей в браке надо уметь подбросить дрова в огонь чтоб он ярче горел!

0

14

жизнь написал(а):

А то что вы никогда не слышали о том что говорят о замене нормального брака нетрадиционными меня не удивляет я сама только на той неделе это услышала по телевизору

Вы меня убили... А вас не учили, что нельзя абсолютно полностью доверять одному источнику и надо проверять информацию в других местах??? Вы только на этой неделе один раз по телевизору услышали чье-то мнение(а кто это был, можно полюбопытствовать?), и уже используете его как весомый аргумент в своей речи))) А это случайно было не ток-шоу, падкое на всякие сенсации?)))

жизнь написал(а):

ну так не только маструбацией а еще и разнообразием идей в браке надо уметь подбросить дрова в огонь чтоб он ярче горел!

Убили второй раз))) "разнообразием идей в браке" - круто звучит))) Я предлагаю мужчинам вместо секса с женой и мастурбации, находясь на пике дикого желания выгулять своего "дружочка", дабы не нарушать идеальный брак, заняться совместным приготовлением домашних пельменей)))) Жена это оценит... А "дружочек"?))))

Отредактировано Svetaya (2009-08-21 22:15:16)

0

15

жизнь написал(а):

не нужно разводиться просто не обязательно заниматься именно сексом можно попробовать разные его подвиды и кстате иногда для этого можно использовать маструбацию в этом ничего плохого нет!зато отношения не испорчены и никто никому не наставил рога!

Воистину, "брак - это разврат, освящённый на небесах"! И здесь Ницше тоже не ошибся...  :playful:

0

16

Svetaya написал(а):

Женщинам не придется судорожно и избирательно выбирать себе того единственного для продолжения рода - совокупилась с любым понравившимся мужчиной, родила ребенка, пошла ко врачу, врач покопался в генах и вуаля здоровый, красивый, умный ребенок. И уже сейчас говорят о том, что через десяток лет можно рожать ребенка с заданными характеристиками. Да и вообще ребенок "из пробирки" уже самая, что ни на есть реальность. Что касается воспитания, то тоже эта функция складывается с родителей. Чтобы выжить в современном мире, надо много пахать - большинство думает только о работе и как заработать денег. Какое уж тут воспитание детей? Воспитание перекладывается на плечи няни, школы, института и прочих учреждений. "Секс до брака" уже давно не порицается. По-моему все причины для создания официального брака больше не будут актуальны.

Вы этот расклад, случаем, не из романа-антиутопии Хаксли "О чудный, новый мир!" извлекли ? Столь-же похоже, сколь и плачевно  :(  :tired: Впрочем, время - вперёд!  ;)

0

17

ОдинisT написал(а):

Вы этот расклад, случаем, не из романа-антиутопии Хаксли "О чудный, новый мир!" извлекли ? Столь-же похоже, сколь и плачевно     Впрочем, время - вперёд!

Нет, не угадали, не оттуда. Философия, художественная литература - это конечно хорошо, но все-таки полезно бывает интересоваться, что творится в научном мире. Действительно некоторые научные достижения сейчас могут шокировать, но это уже реальность.

0

18

Я не буду вас убеждать в том как хорошо быть единственной у своего мущины поверьте мне это ваше самолюбие вас так сильно задевает что вы не верите что это возможно потому что у вас этого  повидимому не было...
Кроме того по поводу вашего первого возражения скажу сейчас они начинали с того что просто водили это как сенсацию а сейчас я увидела это как пример поэтому и говорю что современем это может незаметно войти в норму а вы так и не заметите этого...
Ну и в конце концов добью под этим словом  разнообразием идей в браке  имелось в виду разные виды секса...
Кроме того интересно как вы и до какой степени собираетесь мириться с изменами своего мущины ? дождетесь пока он приведет к вам другую женщину и предложить жить вместе?

0

19

ОдинisT написал(а):

Воистину, "брак - это разврат, освящённый на небесах"! И здесь Ницше тоже не ошибся...

Ницше много чего говорил и Гитлер  с ним был согласен но мы хорошо помним чем это все закончилось... к счастью добро  побеждает зло...

0

20

жизнь написал(а):

к счастью добро  побеждает зло...

Кто знает: что есть добро, и что есть зло? Я, например, давно начал путаться в этих понятиях... :)

0

21

жизнь написал(а):

Я не буду вас убеждать в том как хорошо быть единственной у своего мущины поверьте мне это ваше самолюбие вас так сильно задевает что вы не верите что это возможно потому что у вас этого  повидимому не было...

Меня убеждать не надо, потому что я и так знаю, что быть единственной у мужчины - это очень хорошо. Я этого хочу, об этом мечтаю и на это надесь. Вы не уникальны, если думаете, что большинство живет с изменами, а у вас будет все идеально и вы будете единственной. И наоборот, что если Любке из 3-го подъезда муж не изменяет, значит и у вас будет тоже самое. Нельзя жить сказками, надо смотреть на жизнь и видеть, какие подарки судьбы она преподносит. И лучше поактивнее общаться с опытным народом, повытягивать из них информацию. Я, например, такой взгляд на отношения не с потолка взяла. Я достаточно много общаюсь с народом в инете(потому что такие темы легче обсуждать именно виртуально по понятным причинам), и довольно-таки часто мне поступают интимные предложения просто вирт секса или побыть в реале любовницей. И если мучжина адекватен, я сразу начинаю задавать вопросы: зачем? почему? что сподвигло? а как жена? как она себя ведет? и т.д.  Интересные вещи, надо сказать, можно подчеркнуть. Я уверена практически на 100%, что и эти мужчины, когда женились, думали, что у них будет любовь до гроба и даже в планах у них измен не было. А выходит совсем по-другому. Пообщайтесь с людьми постарше, очень бывает полезно.

жизнь написал(а):

Ну и в конце концов добью под этим словом  разнообразием идей в браке  имелось в виду разные виды секса...

Еще раз повторяю, дело не в разнообразии, а в темпераменте. Ну если не может и не хочет женщина заниматься сексом каждый день, то несмотря на разнообразие желание у нее не появится. Да и вопрос возникает, а согласится женщина на "разнообразие", которе хочет муж? Вот вы выше писали, что "!некоторым нравиться когда их бьют! я имела в виду нормальную женщину!". Значит bdsm вы категорически отрицаете, а если ваш муж вдруг начнет этим увлекаться, вы согласитесь ради сохранения идеальности брака самой практиковать такие вещи? С мужчинами, которых не понимают жены в плане "разнообразий", я тоже общалась.

жизнь написал(а):

Кроме того интересно как вы и до какой степени собираетесь мириться с изменами своего мущины ? дождетесь пока он приведет к вам другую женщину и предложить жить вместе?

Надо более широко смотреть на вещи. Есть девушки, которым подарили букет цветов, покатали на машине красивой и дорогой, и все она уже влюблена в мужчину по уши. В случае, если он ей изменит, она его пошлет и будет плакать с месяцок, пока опять не появится другой мужчина с букетом цветов и на красивой машине. В этом случае, измену терпеть смысла  не имеет - один пришел, ушел, другой на его место пришел. Не знаю как вы, я на букеты и машины не ведусь. Мне нужен Мужчина. Природа наградила меня способностью анализировать, заглядывать вглубь вещей и т.д. Поэтому за красивым букетом цветов, я точно вижу кто прячется. И поверьте достойных мужиков днем с огнем не сыщешь. Они есть, но их не встретишь каждый день, месяц, и даже годы. Поэтому за такого мужика надо держаться изо всех сил. По сравнению с его достоинствами, маленькая интрижка покажется просто пустяком, на который можно закрыть глаза. Сочувствую вам, если вы такого мужчину не встречали. А если мужик приведет другую женщину, то это говорит о низкой порядочности, т.е. он заведомо пролетает мимо моего внимания.

0

22

"...Если б раньше я знала,
    Что так замужем плохо:
    Расплела бы я русу косу,
    И сидела б я дома..."

    Русский фольклор

И чего вы, милые дамы, там ищите? "Хорошее дело - браком не назовут"... :)

0

23

ОдинisT написал(а):

И чего вы, милые дамы, там ищите? "Хорошее дело - браком не назовут".

Мне показалось, уважаемый ОдинisT, что с Вашим стремлением к переосмыслению, Вы должны были давно понять, что ищут женщины в браке. Не исключено, что ошиблась.  :dontknow:

0

24

лучше если брак - это место для 3 и более человек, я имею виду мать отец и дети, секс сексом господа и дамы, но вы бы побольше о своих потомках думали, а не о том как лучше время наедине провести

0

25

Rassvet написал(а):

Вы должны были давно понять, что ищут женщины в браке

Это был, скорее, риторический вопрос... М-м да-с... :tomato:

0

26

Действительно множество идиотсикх вещей незаметно вошло в норму. И все к этому привыкли. Есть вещи убийственные такие же как однополые браки.
Например:
- привычка курить
- привычка дышать отвратительным воздухом
есть дурную еду
мало двигаться и т.п. и т.д. Это только я тело беру, а еще душа есть

0

27

Rex711 написал(а):

Действительно множество идиотсикх вещей незаметно вошло в норму. И все к этому привыкли.

Человек такая уж скотина, что приспособится ко всему... даже к невозможному!  ;) Может это основной фактор нашей выживаемости? Ведь, вида Homo Sapiens до сих пор нет в "красной книге", а все предпосылки к тому уже давно есть... :tomato:

0

28

ОдинisT написал(а):

Человек такая уж скотина, что приспособится ко всему.

Не могу поверить, что Вы такого не высокого мнения о Человеке. Скотина, говорите? Не хотелось бы верить, что всё так мрачно. Я считаю, что говорить так о Человеке, по меньшей мере, неоригинально. Мы наделены куда большими положительными качествами. Основной фактор нашей выживаемости состоит как в возможности присобиться (с этим, пожалуй, соглашусь), так и в сострадании. Разве скотина может проявлять благородство и милосердие?

У меня есть сын. Этим летом, когда он был в школьном лагере, он потерялся в лесу, его долго искали и не могли найти. Когда мне сообщили об этом - мир погас, время остановилось!!! Потом из его рассказов, я поняла, что он долго шёл один через лес и выйдя на трассу пошёл в неизвестном направлении. Его нашли на теплостанции, он прятался от людей и не мог говорить. Но нашедшие его люди сумели успокоить моего сына, оказав первую помощь. Внутреннее благородство и сострадание к чужой (моей) боли, заставило этих мужчин пусть скупо, по-мужски, но оказать внимание моему ребёнку.

А в отношении нашей адаптируемости к невозможному, я бы не рисовала всё чёрными красками. Знаете, уважаемый ОдинisT, ещё в XV веке одна португальская монахиня заметила "любовь, в каких только безумствах ты заставляешь нас, обретать радость".  Скажем так, наша приспосабливаемость к обстоятельсвам даёт нам силы и надежду. Быть может, я, как обычно, не поняла Вашего сообщения.
Вероятнее всего, Вы, обобщаете. Однако, даже обобщения, следует делать это более осмотрительно. ИМХО

Отредактировано Rassvet (2009-09-10 12:24:39)

0

29

Rassvet написал(а):

Я считаю, что говорить так о Человеке, по меньшей мере, неоригинально. Мы наделены куда большими положительными качествами.

Во-первых, зря Вы так о "братьях наших меньших" - наука не стоит на месте, и ВОТ что говорят об этом последние исследования (или вот, ещё интереснее). Во-вторых, Вы поминаете предмет разговора с большой буквы и, следовательно, имеете в виду скорее идеального Человека, чем того, которого подразумеваю я. Конечно, среди людей можно найти таких, в коих божественное (если хотите) превалирует над животным началом, со всеми присущими последнему низменными инстинктами: но, об этом можно говорить лишь как о редчайшем исключении, нежели как о правиле  :dontknow:  "Культура - это тонкая яблочная кожура, натянутая над раскалённым хаосом"... (Ф. Ницше): так было, есть, и будет (ласкает это наше самомнение или нет)... И вероятнее всего подтверждения тому можно найти в экстремальных ситуациях, в которых речь идёт не о "ни к чему не обязывающем великодушии", а именно о "жизни и смерти": вспомните хотя бы панику на "Титанике" и безрассудное поведение культурных представителей "высшего света" тогда... И таких примеров великое множество в истории человечества. Прошу прощения за возможное оскорбление Ваших чувств, уважаемая Rassvet, но "истина дороже"  ;)

0

30

ОдинisT написал(а):

Во-первых, зря Вы так о "братьях наших меньших" - наука не стоит на месте, и ВОТ что говорят об этом последние исследования (или вот, ещё интереснее).

Пробежала по диагонали Ваши ссылки и смею напомнить, что я писала о милосердии, а не о сострадании. Ну, да ладно, Вы проделали титанический труд  :yep:  (снимаю шляпу  8-) ), чтобы доказать мне обратное.  8-)

ОдинisT написал(а):

. Во-вторых, Вы поминаете предмет разговора с большой буквы и, следовательно, имеете в виду скорее идеального Человека, чем того, которого подразумеваю я. Конечно, среди людей можно найти таких, в коих божественное (если хотите) превалирует над животным началом,

Уважаемый ОдинisT, божественное начало присутствует в каждом из нас. И именно оно делает нас мудрыми и понимающими.

ОдинisT написал(а):

Прошу прощения за возможное оскорбление Ваших чувств, уважаемая Rassvet, но "истина дороже"

Отнюдь. Разве можно оскорбить тем, что Ваша точка зрения, в чём-то не совпадает с моей. Скорее это подтверждение тому, насколько человек самобытен и уникален, как в своих эмоциях, так и в своих взглядах на жизнь.  8-)

Отредактировано Rassvet (2009-09-10 14:06:11)

0


Вы здесь » Одиночество и одиночки. Форум одиноких людей. Все об одиночестве » Делимся проблемами связанными с одиночеством » Скажите неужели брак будет состоять скоро не из 2 а из 3 человек?