Одиночество и одиночки. Форум одиноких людей. Все об одиночестве

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Когда я закрываю глаза.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Доброго дня доброй ночи,меня зовут Роман,я осознал  давно много для себя вещей,например я понял что я не такой уж счастливый каким себя самоуверенно считал.Я вдруг понял что алкоголь это не шикарный способ решить все проблемы,что схема -- смеяться и выбрасывать все тяжкие мысли из головы это не метод.Что люди это забавный феномен который со временем умеет исчезать и количественно и качественно.Я помню как Любимая машет ручкой в окошке поезда мне на перроне вокзала,а я не могу понять куда это она едет и почему меня с собой не позвала,подумал может билет для меня потеряла,и сказать боится (да и я знаю как это глупо звучит,но в тот момент это казалось куда более реальным).Я попросил у мента сигарету на том же перроне,нормальный парень,без вопросов,выдал сигарету,хлопнул по плечу пошел себе дальше.Помню как присел под фонарем прямо на перроне,смотрел в небо и думал..и думалось обовсем и сразу.О девушках,о друзьях о себе самом и все это было похоже на какую то  ужасную небылицу,я пришел к выводу что плохое случается с каждым и что каждый сидел на своем вокзале и провожал взглядом своего родного человека.3 года я провел уединенно,без социальной активности,без близких ,без друзей.Когда я закрываю глаза я вижу людей.много людей таких же как и я уединенных в своем мире,интересных глубоких душевно людей.я понял что пока мы сидим порознь и каждый из нас смотрит в свою сторону,мы теряем что то прекрасное.Буду рад с Вами говорить,Вас слушать с Вами смеяться и плакать.Я расскажу Вам про то как мне было страшно кататься на велосипеде,как я танцевал на крыше дома,в жуткий ливень.Я хочу услышать какой вы любите пить чай,узнать про ваш любимый старый фильм и про то какой вы свитер не любите носить потому что он колиться.

0

2

Я тоже чувствовала себя счастливой, до определённого момента.. И алкоголь далеко не панацея. Хотя было дело, алкоголь был в жизни. Но, он больше усугубляет ситуацию..
А исчезновение людей из жизни.. увы.. не избежать. Больно, обидно и т.д. Всё это было.
Но.. Жизнь продолжается, и будет счастье, близкие люди и т.д.
Хотя уже и не вериться..
Хорошо что есть такой форум, где можно найти таких же как и ты сам

0

3

То что дальше на самом деле не зависит от тебя (себя), так как в большинстве случаев с тобой будут общаться те люди которым ты все таки интересен, как и ты будешь выбирать именно тех кто тебе интересен. Интересен имею ввиду подходит под твои (свои) критерии понимания окружающего (себя) и то, что хочется тебе (им).
Ну вот на рассказ твой пока прореагировали два человека и наверняка выбор очевиден чей ответ тебя будет интересовать больше  :idea: по моим наблюдениям за людьми.
А для себя я пока не знаю в какую стадию отношения, например у меня, с людьми перейдет дальше. Сейчас в каком то подвешенном состоянии бессмысленности, безысходности и саморазрушения. Эти все форумы хороши, тут много людей разных и интересных, но вся эта виртуальная активность ведет к убеждению бессмысленности и пустоте дальше... такие вот ощущения.

0

4

С алкоголем вообще, расстался около полутора лет назад.
Временное "лечение" - после только хуже, как написано выше.

0

5

Meri написал(а):

Я тоже чувствовала себя счастливой, до определённого момента.. И алкоголь далеко не панацея. Хотя было дело, алкоголь был в жизни. Но, он больше усугубляет ситуацию..
А исчезновение людей из жизни.. увы.. не избежать. Больно, обидно и т.д. Всё это было.
Но.. Жизнь продолжается, и будет счастье, близкие люди и т.д.
Хотя уже и не вериться..
Хорошо что есть такой форум, где можно найти таких же как и ты сам

Прочитал твой ник и вспомнил эту песню Yann Tiersen - Mary:)про алкоголь тоже навеяло "Вам, адмирал, пить нельзя, а мне по такому случаю нельзя не пить."Пью когда весело и шумно,не пью когда душа болит и кошки скребут,ибо надежд много от такого лечения а толку мало.А про людей,не чего сказать,я больше стараюсь себя в порядок привести..а там и люди будут рядом.Да и погода сегодня чудная.

0

6

Nord написал(а):

То что дальше на самом деле не зависит от тебя (себя), так как в большинстве случаев с тобой будут общаться те люди которым ты все таки интересен, как и ты будешь выбирать именно тех кто тебе интересен. Интересен имею ввиду подходит под твои (свои) критерии понимания окружающего (себя) и то, что хочется тебе (им).
Ну вот на рассказ твой пока прореагировали два человека и наверняка выбор очевиден чей ответ тебя будет интересовать больше   по моим наблюдениям за людьми.
А для себя я пока не знаю в какую стадию отношения, например у меня, с людьми перейдет дальше. Сейчас в каком то подвешенном состоянии бессмысленности, безысходности и саморазрушения. Эти все форумы хороши, тут много людей разных и интересных, но вся эта виртуальная активность ведет к убеждению бессмысленности и пустоте дальше... такие вот ощущения.

Да конечно я буду выбирать и меня кто то тоже будет выбирать по своим критериям,ну и хорошо,это возможности сказать,выслушать.Тем самым осознать немного себя со стороны,научиться,на минуту присесть и подумать о чем то таком чего у тебя в голове не было в данную минуту,словно бы кто то сделал тебе подарок и ты его осматриваешь со всех сторон,наслаждаешься,и учишься не выбирать а принимать все..А по поводу виртуального общения,согласен много проигрышей содной стороны,но,здесь людей объединяет - одиночество.

0

7

Broudi написал(а):

С алкоголем вообще, расстался около полутора лет назад.
Временное "лечение" - после только хуже, как написано выше.

А как ты лечишься на долгое время?

0