Одиночество и одиночки. Форум одиноких людей. Все об одиночестве

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ёжик в Германии

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Письмецо одной девушки из Германии подруге в Россию. Вернее, отрывок.

Пунктуация, орфография и остальные нехитрые обороты автора сохранены без изменения. Далее от лица автора.

… Иду, значит, шоппингую, смотрю: на обочине ёжик лежит. Не клубочком, а навзничь, и лапками кверху. И мордочка вся в кровище: машиной, наверное, сбило. Тут в пригородах кого только не давят! Ежи, лисы, змеи… иногда даже косули попадаются. Мне чего-то жалко его стало: завернула в газету, принесла домой. Звоню Гельмуту, спрашиваю, что делать? Он мне: отнеси в больницу, там ветеринарное отделение есть. Ладно, несу.

Зашла в кабинет. Встречает какой-то Айболит перекачанный: за два метра ростом, из халата две простыни сшить можно. Вас ист лось?! — спрашивает. Вот уж, думаю, точно: лось. И прикинь: забыла, как по-немецки ёж. Потом уже в словаре посмотрела. Ну, сую ему бедолагу: мол, такое шайсе приключилось, кранкен животинка, лечи, давай. Назвался лосем — люби ёжиков…

Так он по жизни Айболитом оказался: рожа перекосилась, чуть не плачет бедняжка. Тампонами протёр, чуть ли не облизал и укол засандалил. Блин, думаю, мало ёжику своих иголок. И понёс в операционную. Подождите, говорит, около часа.

Ну, уходить как-то стремно — жду. Часа через полтора выползает этот лось.

Табло скорбное, как будто у меня тут родственник загибается.

И вещает: мол, как хорошо, что вы вовремя принесли бедное существо!

Травма-де, очень тяжёлая: жить будет, но инвалидом останется… Сейчас, либе фройляйн, его забирать и даже навещать нельзя: ломняк после наркоза.

Я от такой заботы тихо охреневаю. А тут начинается полный ам энде. Айболит продолжает: Пару дней пациенту (nоtа bеnе: ёжику!) придётся полежать в отделении реанимации (для ёжиков, н/// х!!!), а потом сможете его забирать. У меня, наверное, на лице было написано: А на хрена мне дома ёжик-инвалид…

Он спохватывается: Но, может быть, это для вас обременительно и чересчур ответственно (ё-мое!!!). Тогда вы можете оформить животное в приют (б///я!!!). Если же все-таки вы решите приютить его, понадобятся некоторые бюрократические формальности…

Понимаю, что ржать нельзя: немец грустный, как на похоронах фюрера. Гашу лыбу и спрашиваю: — Договор об опеке (над ёжиком, е///т!!!)? — отвечает, а также характеристику из магистрата. Я уже еле сдерживаюсь, чтобы не закатиться., — спрашиваю. Этот зоофил на полном серьёзе отвечает: — Нет, характеристика в отношении вашей семьи, фройляйн.

В документе должны содержаться сведения о том, не обвинялись ли вы или члены вашей семье в насилии над животными (изо всех сил гоню из головы образ Гельмута, грубо сожительствующего с ёжиком!). Кроме того, магистрат должен подтвердить, имеете ли вы материальные и жилищные условия достаточные для опеки над животным (не слишком ли мы бедны для ёжика, с///ка!!!). У меня, блин, ещё сил хватило сказать: мол, я посоветуюсь с близкими, прежде чем пойти на такой ответственный шаг, как усыновление ёжика. И прашиваю: сколько я должна за операцию? Ответ меня додавил.

«О, нет, -говорит, -вы ничего не должны! У нас действует федеральная программа по спасению животных, пострадавших от людей». И дальше — зацени: «Наоборот, вы получите премию в сумме ста евро за своевременное обращение к нам. Вам отправят деньги почтовым переводом (… восемь, девять — аут!!!).

Мы благодарны за вашу доброту. Данке шен, гуторехциг фройляйн, ауфвидерзейн!» В общем, домой шла в полном угаре, смеяться уже сил не было.

А потом чего-то грустно стало: вспомнила нашу больничку, когда тётка лежала после инфаркта. Как еду таскала три раза в день, белье, посуду; умоляла, чтобы осмотрели и хоть зелёнкой помазали…

В итоге родилась такая максима: «Лучше быть ёжиком в Германии, чем человеком в России».

Автор неизвестен

0

2

Tasha113 написал(а):

Письмецо одной девушки из Германии подруге в Россию. Вернее, отрывок.

Tasha113 написал(а):

В итоге родилась такая максима: «Лучше быть ёжиком в Германии, чем человеком в России».

Жесткое сердце у барышни, ну да время откалибрует....а за Россию обидно,да-отношение к животным, да что там-и к людям со стороны государства скотское

0

3

wind написал(а):

Жесткое сердце у барышни, ну да время откалибрует....а за Россию обидно,да-отношение к животным, да что там-и к людям со стороны государства скотское

Да ну!
Ты думаешь человек с жестким сердцем подберёт раненого ежика и поволочется с ним к ветеринару?
И к тому же девушка была готова заплатить за операцию и лечение ежа.
Поверь мне - слог и приколы это просто стиль жизни.
У моего «жесткосердного» друга таким вот образом нарисовались кот и собака.
Кота подобрал умирающего. Потащился с ним в ветеринарку, делал уколы, укутал в одеяло и всем вокруг рассказывал, что не любит этого кота. Это просто понты!
Примерно таким же образом у него нарисовался огромный собак, дворянской породы. :D
О человеке можно судить только по его делам. Слова - это пустое...
О России: жестко, но это же правда!

0

4

Tasha113 написал(а):

Да ну!
Ты думаешь человек с жестким сердцем подберёт раненого ежика и поволочется с ним к ветеринару?

Да-да, согласен ! Поддался кривому "безразличному" слогану девушки, ну да поступок то правильный сердце ей подсказало сделать ! Каюсь-был не прав  :shine:

0

5

Tasha113 написал(а):

О человеке можно судить только по его делам. Слова - это пустое...

+1

0

6

правильные темы затрагиваем.
Я временно работаю в РПЦ. Недавно получила мягкий выговор за то, что спящему (или обморочному) бездомному вызвала скорую. Мне сказали, что де бездомные вечно пьяны и надо учиться мимо проходить...

Больно за отечество.

0

7

Yan4ik написал(а):

правильные темы затрагиваем.
Я временно работаю в РПЦ. Недавно получила мягкий выговор за то, что спящему (или обморочному) бездомному вызвала скорую. Мне сказали, что де бездомные вечно пьяны и надо учиться мимо проходить...

Больно за отечество.

РПЦ работодатель?  o.O
Почему такое скотское отношение к людям (про бездомных)?

0

8

Yan4ik написал(а):

Я временно работаю в РПЦ. Недавно получила мягкий выговор за то, что спящему (или обморочному) бездомному вызвала скорую. Мне сказали, что де бездомные вечно пьяны и надо учиться мимо проходить...

А если сказать, что не можешь пройти мимо?
Ну просто не позволяет совесть....
А потом... где то я слышала, что есть какая то служба помощи бомжам.
Я могу конечно заблуждаться... Но что то в памяти осталось...

0

9

У нас очень не хорошо с подобной помощью.
(с)В 2014 году услуги ночлега в домах ночного пребывания предоставлены 1 191 бездомному гражданину.
Это информация с сайта администрации СПб. Так же лично видела в нашем районе государственный приют - дом ночного пребывания. А днем люди должны быть предоставлены сами себе...

А службы помощи частные - это либо микроавтобусы с горячей едой, которые, например, в моем районе бывают 1 раз в неделю, либо http://homeless.ru/projects/697/ вот такие частные. Количество мест в них смехотворно для мегаполиса.

То есть, надо быть очень социальным энергичным и нацеленным на результат типом, чтобы когда-нибудь попасть на подобное "теплое" место, чтобы иметь возможность изменить свою жизнь. Люди, обладающие подобными характеристиками, бездомными остаются крайне редко (имхо). А много у нас социальных служб, направленных на адаптацию в обществе и реабилитацию бездомных?..

Nord написал(а):

РПЦ работодатель?  Почему такое скотское отношение к людям (про бездомных)?

Да, именно. Скотское. При том там воцерковленные особо учат смирению. Даже когда тебя гонят с работы в лучших традициях современного беззакония в сфере РФ. Честно говоря, я в шоке от работы в РПЦ. Подковерные игры, всеобщее осуждение, слежка, доносительство... Я даже рада, что меня тоже скоро увольняют. Не ко двору пришлась в местном террариуме^^

Форум одиноких людей http://odinok.net/edit.php?id=105121

Отредактировано Yan4ik (2015-12-07 06:56:54)

0

10

Yan4ik написал(а):

Честно говоря, я в шоке от работы в РПЦ. Подковерные игры, всеобщее осуждение, слежка, доносительство... Я даже рада, что меня тоже скоро увольняют. Не ко двору пришлась в местном террариуме^^

С ума можно сойти!
Я думала, что какие то структуры миновала такая обстановка.
А что делят в церкви? Там, что хорошо платят?

0

11

Я сегодня встретила женщину, которая взяла собаку из приюта.
Эта дама очень! хорошо отзывалась о волонтерах приюта для животных.
Рассказывала о них просто со слезами на глазах.
Как они работают, как стараются...
Кстати - никаких убогих, сдвинутых бабок среди этих людей нет. Среди волонтеров - я имею в виду.
Это благополучные, состоявшиеся в жизни люди.
Приезжают в приют на дорогих машинах, выгружают из машин еду для животных, переодеваются... и вперед!
Гуляют, расчесывают, убирают вольеры....
Может действительно, важно что то делать хорошее в жизни?... Тогда и жизнь измениться...
И депрессии не будет....

0

12

В церкви платят крайне мало. Я туда пошла именно по той причине, что надеялась избежать обычного  офисного террариума, подсиживаний и просто троллинга окружения. Но, как мне сказала одна хорошая женщина, - страсти людские кипят везде.

Я не осуждаю, просто констатирую факт: многие воцерковленные люди страдают тяжкой стадией православнутости головного мозга. Свысока смотрят на не особо религиозных, осуждают их, критикуют одежду, поведение...
Короче, как я поняла, в отличие от многих из нас они периодически ходят на исповедь и искренне каются в своих поступках. Тех, которые осознают, конечно. В общем, люди везде такие люди =)

А волонтеры - конечно, это, в основном, люди обеспеченные. Во-первых, у них больше свободного времени, которым они делятся с нуждающимися, помогая им. Во-вторых, у них больше возможностей для финансовой помощи. И это хорошо.

А малоимущим, чтобы нести благо в мир, следует качественнее заботится о себе и своих семьях, дабы не создавать излишних проблем =)

У каждого слоя свои задачи.

Отредактировано Yan4ik (2015-12-07 22:52:29)

0

13

Yan4ik написал(а):

В церкви платят крайне мало. Я туда пошла именно по той причине, что надеялась избежать обычного  офисного террариума, подсиживаний и просто троллинга окружения. Но, как мне сказала одна хорошая женщина, - страсти людские кипят везде.

Я думаю, что дело в самих нас. Мы ищем идеальный вариант работы, учебы, жизни...
А идеального варианта нет. Нужно приспосабливаться, искать компромиссы.

0

14

Tasha113 написал(а):

Я думаю, что дело в самих нас. Мы ищем идеальный вариант работы, учебы, жизни...
А идеального варианта нет. Нужно приспосабливаться, искать компромиссы.

Идеальный вариант для именно "нашей" жизни есть, но мы его врятли осознаем, я думаю так. Это как вспоминать прошлое и думать чтобы ты сделал по другому.... ведь был же тот самый "идеальный" вариант!!

0

15

wind написал(а):

Идеальный вариант для именно "нашей" жизни есть, но мы его врятли осознаем, я думаю так. Это как вспоминать прошлое и думать чтобы ты сделал по другому.... ведь был же тот самый "идеальный" вариант!!

Ясен пень был. Я даже его до сих пор помню, все забыть никак не могу. И справлялась, и впредь бы справилась с этой непосильной ношей.

Домохозяйкой я хотела быть. Домохозяйкой не самой маленькой семьи. Заниматься домом (не с шуруповертом в руках, а со шваброй в руках давая распоряжения всяким ходячим шуруповертам), воспитывать детей, ухаживать за супругом. Даже готовить.

А на деле приходилось по жизни носить маску совершенно неподходящий моей личности персонажей: уборщицы, продавца на уличном рынке, копирайтера, начальника веб-студии, верстальщика контента, трудоголика-помлогиста, админа комп. клуба... Оглядываясь на свою жизнь мне, порой, кажется, что всё это была нифига не я. Это был какой-то конъюнктурный робот, запрограммированый на удачу, но который сломался почти у финиша (после начальника студии).

Блин, как я мечтала быть домохозяйкой. И сейчас, откинув все модные и востребованные профессии, тоже мечтаю.

Так что да, был. Такой вариант был у всех.

0

16

wind написал(а):

Идеальный вариант для именно "нашей" жизни есть, но мы его врятли осознаем, я думаю так. Это как вспоминать прошлое и думать чтобы ты сделал по другому.... ведь был же тот самый "идеальный" вариант!!

Насчет работы я поняла, что
Я не хочу работать в принципе;
я не хочу работать в мужском коллективе в частности;
Для меня очень важна атмосфера в коллективе. Хочу веселья...

0

17

Tasha113 написал(а):

Насчет работы я поняла, что
Я не хочу работать в принципе;
я не хочу работать в мужском коллективе в частности;
Для меня очень важна атмосфера в коллективе.

Это все про меня. Добавлю - еще менее хочу работать в женском коллективе.

Хотя, при наличии здоровой атмосферы на работе, наверное бы так не рыпалась. Но все-таки больше всего на свете я хочу неработать.

0