Одиночество и одиночки. Форум одиноких людей. Все об одиночестве

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Одиночество и одиночки. Форум одиноких людей. Все об одиночестве » Все обо всем » Наши интересы и жизненная позиция


Наши интересы и жизненная позиция

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Я вот тут подумал, что многие одиноки потому, что интровертны. А интроверту, чтобы близко сойтись с кем-нибудь важно совпадение интересов и взглядов на жизнь. По этой причине всем нам была-бы полезна такая тема, в которой каждый участник форума мог-бы описать то, что ему интересно обсуждать, а также свои жизненные принципы, стремления. Тогда каждый участник форума мог-бы ознакомиться с интересами и взглядами других участников форума и найти наиболее перспективного для знакомства человека.
Только очень важно перечислять не все "интересы", а только основные. Не следует перечислять все свои бывшие хобби, как в социальных сетях. И лучше о каждом своем хобби рассказать кратко, но подробно.
Также важно не забыть указать свои взгляды (политика, религия, общество).
Начну первым
Меня интересует тема получения радиантной энергии. Я допускаю существование "магнитного двигателя" (но прошу, при общении на форуме не присылать мне ссылки на соответствующие видеоролики, я их видел и скачал во множестве). И если вас тоже интересует эта тема, тем более если вы сами экспериментируете с чем-то подобным, наши интересы совпадают.
Меня также интересуют конструкции использующие катушку Тесла.
У меня также есть мысли по усовершенствованию "лифтера" (ионолета, ионного двигателя) на эффекте Бифильда-Брауна.
Мне интересна тема использования "ветряков" для получения электроэнергии и у меня есть мысли по совмещению генератора ветроустановки с используемыми у нас электросетями или с любым другим мощным источником переменного тока.
Допускаю существование инопланетян и интересуюсь ими.
Освоение Марса, открытие новых планет земной группы мне тоже очень интересно. А также все связанное с космической техникой, предназначенной для полетов и исследования других планет (спутники для сотовой связи мне точно не интересны).
Идеи новых городов, новой цивилизации мне близки.
Парадоксы в физике, все то, что заставляет пересмотреть устоявшиеся представления о физическом мире.
Иннерцоиды и подобные им машины.
Технический рай,--как его построить.
Игра на синтезаторе, фортепиано, органе, электрооргане. Буду рад знакомству с теми, кто обучился этому самостоятельно, освоив хоть немного какой-нибудь из этих инструментов. Особенно, если вы тоже немного сочиняете музыку. Может быть окружающим вы представляетесь несусветным чудаком, во мне вы найдете благодарного слушателя. И не важно, что ни вы, ни я не играем достаточно хорошо.
Электронная и компьютерная музыка, если вы причастны к подобному творчеству.
Восемнадцатый, девятнадцатый век.
Мои взгляды на жизнь
Я--умеренный технократ, то есть считаю, что принимать решения в этом мире должны не всесильные мира сего, а специалисты.
Считаю, что человечество зашло в тупик из-за неправильного использования плодов науки.
Я сторонник "сетевого государства". "Демократ", но не совсем, поскольку считаю, что иногда надо учитывать разницу между людьми. Большинство не всегда право.
Считаю, что было-бы хорошо многих чиновников заменить машинами или компьютерными программами, иначе коррупцию не победить.
При всем при этом, я не придерживаюсь мнения, что всего дороже жизнь. Иногдда личность важнее. В этом мои взгляды расходятся с общепринятыми.
Я хочу и стремлюсь создать предприятие (электротехнический завод), выпускающий новую электротехнику, созданную на основе новых принципов, открывающих ранее закрытые возможности. То есть я хотел-бы открыть такое предприятие. Оно было-бы не просто очередным предприятием, но и местом, где можно было-бы собрать вместе нестандартно мыслящих людей. Значение его было-бы не только промышленным, но и культурообразующим.
И вот еще
Возможно, кому-то захочется получить консультацию по какому либо вопросу, в котором кто-то из участников форума хорошо разбирается. Я могу проконсультировать если:
Вы купили синтезатор и не знаете что и как у него включается
С вашей электропроводкой что-то не то, но вы не знаете что и где искать причину, как устранять
Вот мой обобщенный "портрет", из которого можно судить о том кто я и что я, о чем со мной говорить и чего от меня ожидать. Возможно, кто-то сейчас крутит пальцем у виска, читая этот пост. Кто-то другой, напротив, нашел множество сходств со мной.
Желаю вам всем оставаться самими собой и найти "своих" собеседников.

0

2

Измиров написал(а):

С вашей электропроводкой что-то не то, но вы не знаете что и где искать причину, как устранять

Вопрос по профилю:
1. Что вы думаете о приборе  "устройство защиты многофункциональное УЗМ-51М (ЗАО "Меандр", г. Санкт-Петербург)"? Выигрывает ли он по сравнению со своими многочисленными аналогами?
2. Как известно, при разводке электрики в квартире на ванную комнату в щитке ставят УЗИ или ДИФФАВТОМАТ с рекомендованным номиналом 100 ма.Вопрос-не будет ли многочисленных ложных срабатываний ? Не лучше ли поставит 300ма, с учетом того что ванна не превращается "в сауну", то есть не бывает наличие пара что аж не видно ничего  :D

0

3

Могу поговорить о красках для волос, кремах для лица, похудении, кабаках, о сволочном начальстве...
На этом все! :D
Ну и о животных еще... Содержание, лечение....
Жизненный принцип у меня один - я рождена для радости и счастья.
Пойду, кстати, посещу кошаче-собачий форум.
Чегой то мне позитив нужен...

0

4

Спорная тема так как по моим впечатлениям людям не интересны чьи либо интересы, чтобы они не говорили о заинтересованности. Сижу со своими интересами сам и рассказывать уже нет желания.
Насчет Теслы. Ты что последователь Игоря Гусева который утверждает, что катушка Теслы работает лишь потому, что она есть?)

0

5

Nord написал(а):

Спорная тема так как по моим впечатлениям людям не интересны чьи либо интересы, чтобы они не говорили о заинтересованности. Сижу со своими интересами сам и рассказывать уже нет желания.

А зачем кому то наши интересы? Я совершенно согласна.
Ну напишите вы, что интересуетесь писателями... такого то направления...
Тогда лучше пойти на какой то тематический форум. Там гораздо проще найти собеседника по данной проблеме...

0

6

Измиров написал(а):

Я хочу и стремлюсь создать предприятие (электротехнический завод), выпускающий новую электротехнику, созданную на основе новых принципов, открывающих ранее закрытые возможности.

У меня близкие знакомые пытались открыть завод похожего направления.
Во первых - огромные капиталовложения. Оборудование сейчас стоит огромных денег.
Второе - как получить заказы?
Сейчас все делиться далеко сверху... Пробиться и получить хороший заказ, находясь на нулевом уровне практически невозможно.
Итог - ничего не получилось с заводиком...
И они в Крыму открыли строительную фирму и вложили средства в строительство многоквартирного дома. Пока работают.

0

7

wind написал(а):

Что вы думаете о приборе  "устройство защиты многофункциональное УЗМ-51М (ЗАО "Меандр", г. Санкт-Петербург)"? Выигрывает ли он по сравнению со своими многочисленными аналогами?

К сожалению, не сталкивался с подобными устройствами, так что ничего сказать не могу. Судя по номинальному току--это промышленная штуковина и более продвинутая, чем УЗО или дифавтомат. В настоящее время население ставит себе в квартиры УЗО (согласно новой редакции ПУЭ положено ставить УЗО). В лучшем случае, для целей стабилизации напряжения ставят стабилизаторы. Но и УЗО (дифавтомат), и тем более стабилизатор напряжения--редкость в квартирах и частных домах из за дороговизны.
Судя по параметрам, ложных срабатываний можно не ожидать, если не включать в доме какого-нибудь мощного электродвигателя, за пределами допустимой для домашнего использования мощности.
Для защиты домашней электроники и бытовых приборов, содержащих электронные схемы я бы это устройство не применил. Оно эффективно может быть только для защиты чего-то "погрубее",--электродвигателей, трансформаторов. Судя по характеристикам, для этого оно и предназначено.

wind написал(а):

Как известно, при разводке электрики в квартире на ванную комнату в щитке ставят УЗИ или ДИФФАВТОМАТ с рекомендованным номиналом 100 ма.Вопрос-не будет ли многочисленных ложных срабатываний ? Не лучше ли поставит 300ма, с учетом того что ванна не превращается "в сауну", то есть не бывает наличие пара что аж не видно ничего

Ложные срабатывания УЗО происходят из-за тока утечки, который может быть следствием плохого контакта с источником тока, например или из-за устаревшей или некачественной электропроводки, либо следствием некачественно уложенного провода (где-нибудь пережатого). Изоляция старых проводов теряет свои изолирующие свойства, что приводит к току утечки. Источником утечки может быть и не совсем исправный электроприбор, включенный в группу с УЗО. Для устранения следует в распредкоробках этой группы протянуть "скрутки", а еще лучше обжать, что положено, согласно ПУЭ. А если возможно, то лучше и вовсе выполнить соединение сваркой. Скрутки вообще допустимы только для временных соединений, но я уверен, что у вас, как и у многих в квартире именно скрутки. Старую электропроводку, перед установкой УЗО, лучше заменить. Как и прочую электроарматуру (розетки, выключатели).
Менять устройство защитного отключения (номиналом на 100 мА) на "противопожарное" УЗО (номиналом на 300 мА) не стоит. Такое устройство не поможет, в случае поражения электрическим током, не отключит ток. Следует иметь в виду, что в случае поражения током, человеку из ванны деваться некуда. Это--верная смерть. А случайно налить воды на розетку и не заметить вполне вероятно. Конденсат на стенах ванной образуется и без парилки. К тому-же существует вероятность устроить "потоп" в ванной, по вине сорванного крана или протекшей стиральной машинки.
Лучше устранить возможные источники тока утечки: Протянуть, обжать или соединить сваркой скрутки. Проверить и при необходимости протянуть все контакты на автоматах в щитке. Протянуть все контакты на нулевой колодке. Если счетчик не опломбирован, то протянуть контакты и на нем. Очень часто электрики халтурят при установке счетчиков, автоматов и при расключении коробок, отсюда и происходят все проблемы с ложными срабатываниями. Народ решает эти проблемы просто,--меняя автоматы защиты на более "мощные" (рассчитанные на больший номинальный ток), что не есть правильно и что чревато возгоранями проводки. В случае с УЗО такой подход чреват поражением током.
И кстати, снова вспомнил про УЗМ-51М. А какой мощности у вас электросчетчик?

Отредактировано Измиров (2015-11-15 16:31:04)

0

8

Nord написал(а):

Насчет Теслы. Ты что последователь Игоря Гусева который утверждает, что катушка Теслы работает лишь потому, что она есть?)

Не слышал про Игоря Гусева. Наверное он не изобретатель магнитного двигателя, устройств с применением катушки Тесла или летательных аппаратов на эффекте Бифильда Брауна, раз является известной личностью, имеющей последователей, а я о нем даже не слышал. Я последователь Дудышева, если считать человека разделяющего чью то точку зрения "последователем".
Катушка Тесла работает, что неоднократно подтверждено многочисленными экспериментами, если к ней подвести электрический ток. Если она есть, конечно (и есть источник тока). Если ее нет, то она, конечно, работать не может. Вроде логично...

0

9

Измиров написал(а):

И кстати, снова вспомнил про УЗМ-51М. А какой мощности у вас электросчетчик?

Меркурий -200 однофазный, не скажу какой мощности.... Вот вид щитка с содержимым. Когда я заказывал сборку щитка то говорил мастеру-на ванну пропустить через диффавтомат "который на схеме сверху "свет-ванна") розетки, а в результате он через диф пропустил освещение, а розетки через обычный автомат запитал. Вот я и думаю-стоит это исправлять или нет??
http://s3.uploads.ru/MW3u1.jpg
(фотку можно скачать и увеличить-там видно все номиналы) А если исправлять, то нужно через диф к разеткам обязательно пропустить и фазу и ноль или можно только ноль а фазу взять с общей клеммы??

0

10

Я спросил про мощность электросчетчика потому, что подумал, что как-бы вы это УЗМ-51М не использовали в качестве основного устройства защиты от перегрузок, поставив дополнительно вводный автомат амперов на пятьдесят, а то и шестьдесят. Я сталкивался с такими случаями и пытался объяснить людям, что такая "защита" стандартный провод 2,5 кв.мм. не защитит от возгорания. Ваш счетчик тоже больше шестидесяти ампер не потянет. Это значит, что выходить за пределы разрешенных двадцати пяти ампер на входе не стоит, поскольку счетчик должен быть рассчитан, как минимум, на в два раза большую мощность. УЗМ51-М рассчитан на 64 ампера.

wind написал(а):

Когда я заказывал сборку щитка то говорил мастеру-на ванну пропустить через диффавтомат "который на схеме сверху "свет-ванна") розетки

Скорее всего, мастер неправильно расключил все в коробках. Насколько я понял, ванна идет единой группой. Если нет, можно было (и нужно) УЗО на щитке включать на ванну, а потом разводить на свет отдельно, а на розетки отдельные подгруппы, в каждую из которых можно было дополнительно включить отдельные автоматы защиты, подобрав УЗО таким образом, чтобы номинальный ток УЗО был в полтора раза больше (приблизительно) номинального тока автомата для розеток. А на свет можно поставить автомат на пару ампер. Если будете включать стиральную машинку, автомата "десяточки" вполне хватит. Следовательно УЗО можно ставить на шестнадцать ампер. Такая схема лучше, если, конечно УЗО является дифавтоматом, а не просто УЗО. Если УЗО--не дифавтомат, то перед УЗО следует ставить автомат, в данном случае "десяточку".

0

11

Измиров написал(а):

Скорее всего, мастер неправильно расключил все в коробках. Насколько я понял, ванна идет единой группой.

На фото все видно что куда идет  :writing:
Можно ли подключить данный дифф одновременно и на свет и на розетки (16а100ма) без дополнительных далее автоматов по схеме (т.к. на фото видно,они у меня 20а), или автоматы нужно ставить после диффа обязательно на отдельные группы ? И вы не ответили на ранний вопрос  про подключение диффа?

0

12

Как я понял, проф-совет по электрике окончен  :unsure:  :smoke:

0

13

Автоматы после дифавтомата нужно ставить обязательно (Дифавтомат целее будет, если что случится. Слишком уж "нежная" это штука--дифавтомат. И не важно, что на нем написано, что он может выдерживать кратковременный ток в три тысячи ампер. Дифавтоматы горят нередко, притом без шума и пыли,--дыма то есть. У них из строя выходит их электроника)
Насчет предыдущего вопроса, про подключение дифавтомата. Если это вопрос о том, на какой ток срабатывания брать автомат, то однозначно на 100мА. Если "ложные" срабатывания происходят, надо искать причину в электропроводке или включаемом в розетку электроприборе.
Если по поводу УЗМ51-М, то это автомат защиты от мощных импульсных скачков напряжения. Ставить его в квартире или частном доме нет смысла, он предназначен (судя по параметрам) для защиты промышленного оборудования. А для защиты домашних электроприборов бесполезен. Лучше подобрать квартирный стабилизатор напряжения.

Отредактировано Измиров (2015-11-17 19:32:59)

0

14

Измиров написал(а):

Автоматы после дифавтомата нужно ставить обязательно (Дифавтомат целее будет, если что случится. Слишком уж "нежная" это штука--дифавтомат. И не важно, что на нем написано, что он может выдерживать кратковременный ток в три тысячи ампер. Дифавтоматы горят нередко, притом без шума и пыли,--дыма то есть. У них из строя выходит их электроника)

Ту дело в том, что дифф на 16а, а автомат на 20а

Измиров написал(а):

Насчет предыдущего вопроса, про подключение дифавтомата. Если это вопрос о том, на какой ток срабатывания брать автомат, то однозначно на 100мА. Если "ложные" срабатывания происходят, надо искать причину в электропроводке или включаемом в розетку электроприборе.

Нет, вопрос про подключение диффа-обязательно пропускать через него ноль с фазой или можно ноль взять с общей планки

Измиров написал(а):

Если по поводу УЗМ51-М, то это автомат защиты от мощных импульсных скачков напряжения. Ставить его в квартире или частном доме нет смысла, он предназначен (судя по параметрам) для защиты промышленного оборудования. А для защиты домашних электроприборов бесполезен. Лучше подобрать квартирный стабилизатор напряжения.

В инструкции к нему указано другое, не согласен с вами

0

15

Ноль через дифавтомат пропускать обязательно. Ведь дифавтомат "сравнивает" два "канала" передачи электроэнергии "фазовый" и "нулевой" и срабатывает, если по какому-то из каналов проходит больше или меньше тока, отключая питание, если значение разницы токов превышаетт те самые 100мА. Эту разность и называют "током утечки".
При этом важно подключать дифавтомат правильно, а не задом наперед (что иногда делают некоторые "мастера"). Клеммы фазового канала (линии) обозначены цифрами 1 и 2. Ну так вот, 1--это вход фазы, а 2--это выход. Нуль обозначается, соответственно N. Две жилы, нулевая и фазовая приходят на автомат сверху, с той стороны, где единица. Обычно, на всех попадавшихся мне автоматах, входные клеммы были расположены так, что если установить автомат так, чтобы надписи на нем читались не вверх ногами, то и входные клеммы располагались сверху.
То же самое характерно и для автоматов защиты от перегрузок (автоматов).
С выхода фазы (там, где двойка) дифавтомата белым проводом, сечением не менее 3квдратных мм делается отвод на входы автоматов. Между входами автоматов, тем-же белым проводом делается перемычка. С нулевой жылы синим проводом (того-же сечения, что и белый) делается отвод на отдельную нулевую колодку, в которую включены "нули" только с этого УЗО. (Ни в коем случае не следует от УЗО подключать на эту колодку нулевой отвод. В данном случае от "нуля" УЗО вообще не следует делать никаких дополнительных отводов на нулевые колодки, что иногда делается и что является еще одной распространенной ошибкой) "Нули" после УЗО ни в коем случае нельзя подключать к общей нулевой шине (распространенная ошибка), нужна отдельная шина нулей, выходящих с этого УЗО.
Автоматы на 20А не подходят. Следует взять десять ампер на розетку (для стиралки хватит) и 2 А на свет. Я ставил двухамперные на свет в однокомнатных квартирах с люстрой и жалоб на частые срабатывания не было. Автоматы, желательно, устанавливать в щитке одного типа.

0

16

Жду не дождусь, когда же они на сантехнику переключатся?!

0

17

Измиров написал(а):

2 А на свет

Повсеместно на свет ставят 10а...2а маловато помоему  :dontknow:

Измиров написал(а):

Автоматы на 20А не подходят. Следует взять десять ампер на розетку (для стиралки хватит)

10а на розетку? мне тоже кажется маловато  :writing:
В общем я думаю и свет и розетки от диффа запитать и без всяких автоматов  :idea:

0

18

Мне нравилось в свое время копаться в механике и электронике, но не делал это уже лет 10.
Собственно вопрос, как считаешь, какое нужно оборудование для автономного компьютера с речевым процессором в доме управляющего электропитание приборов? Ну варианты и наброски. Очень понравилось:

Отредактировано Nord (2015-11-21 20:22:59)

0

19

Nord написал(а):

какое нужно оборудование для автономного компьютера с речевым процессором в доме управляющего электропитание приборов?

Надо смотреть документацию к данному виду оборудования. Я полагаю, что здесь все по аналогии с прочим слаботочным оборудованием, наподобие охранно-пожарной сигнализации. То есть, в техническом паспорте к основному блоку указывается, с чем он совместим. Скорее всего, блок коммутации здесь специальный требуется.
Нужно-ли дополнительное оборудование? Возможно, понадобится стабилизатор мощности, для питания основного блока. Все остальное надо разбирать в документации к оборудованию. Например, неясно, можно-ли включать свет в обход этого оборудования, предусмотрено-ли ручное включение света.

wind написал(а):

Повсеместно на свет ставят 10а...2а маловато помоему  

10а на розетку? мне тоже кажется маловато  
В общем я думаю и свет и розетки от диффа запитать и без всяких автоматов

А зачем на лампочки включать 2,2кВт? 10А это 2,2кВт.
Да, в старых домах, где стоят "пробки", раньше стояли десятиамперные пробки, потому что иных не было. Во многих местах, где "пробки" заменены на автоматы, различные "знахари", не всегда разбирающиеся что к чему, стали устанавливать по аналогии десятиамперные автоматы. (впрочем, автоматы старых серий, не на десять ампер, тоже были дефицитом). Так и пошло.
"Автоматы" предназначены для защиты проводов от перегрузки и короткого замыкания. Чем ниже номинал, тем раньше начнет срабатывать защита.

wind написал(а):

10а на розетку? мне тоже кажется маловато

А какую мощность потребляет ваша машинка? Если не больше полутора киловатт, то даже запас имеется. В автоматических стиралках асинхронные двигатели не ставятся, так что большим токам в режиме старта двигателя взяться не откуда.

wind написал(а):

В общем я думаю и свет и розетки от диффа запитать и без всяких автоматов

"Дифавтомат" вполне может и сгореть.

0

20

Измиров написал(а):

Надо смотреть документацию к данному виду оборудования. Я полагаю, что здесь все по аналогии с прочим слаботочным оборудованием, наподобие охранно-пожарной сигнализации. То есть, в техническом паспорте к основному блоку указывается, с чем он совместим. Скорее всего, блок коммутации здесь специальный требуется.
Нужно-ли дополнительное оборудование? Возможно, понадобится стабилизатор мощности, для питания основного блока. Все остальное надо разбирать в документации к оборудованию. Например, неясно, можно-ли включать свет в обход этого оборудования, предусмотрено-ли ручное включение света.

Про аналогию с охранными системами не подумал. Спасиб))
А включение света и других приборов, параллельно с механическим отключением типа клавишного выключателя, хорошо сочетается например с приемником установленным в люстрах с пультом. Там можно как и пультом так и так, т.к. туда напрямую подается 220 вольт.

0

21

Nord написал(а):

Про аналогию с охранными системами не подумал. Спасиб))
А включение света и других приборов, параллельно с механическим отключением типа клавишного выключателя, хорошо сочетается например с приемником установленным в люстрах с пультом. Там можно как и пультом так и так, т.к. туда напрямую подается 220 вольт.

Но все равно, надо почитать документацию к такой системе. Кто его знает, с чем она совместима. Такие системы называются, если не ошибаюсь, "умный дом". Скорее всего (раньше не интересовался) разные производители производят различные комплекты оборудования "умного дома", по "своим" стандартам.

0


Вы здесь » Одиночество и одиночки. Форум одиноких людей. Все об одиночестве » Все обо всем » Наши интересы и жизненная позиция