Одиночество и одиночки. Форум одиноких людей. Все об одиночестве

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Животные:как они видят мир !

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Вам никогда не было интересно, как видит мир Ваш любимый питомец? А что насчёт величественного орла в небесах или порхающей вокруг бабочки? А извивающейся в высокой траве змеи? Разные животные видят мир по-разному, и порой эта разница просто поразительна, и очень часто человеческий взор не может похвастаться и половиной возможностей некоторых животных.
Сегодня мы вам расскажим, как видят мир 10 представителей фауны. Поехали!

Змеи: чудеса инфракрасного зрения как главный помощник в охоте
Глаза удавов, питонов и гремучих змей создают тепловое изображение жертвы, позволяя своим владельцам в точности определить её местоположение. Гремучие змеи – лидеры в этом плане, их сенсоры в 11 раз превосходят любые современные инфракрасные сенсоры созданные человеком.

Тусклая жизнь через призму собачьего зрения
Наши маленькие мохнатые друзья, несомненно, обладают замечательным обонянием, но вот их зрение подхрамывает, ведь мир для них не имеет цветов.

Скрытое общение жуков-скарабеев
Скарабей является одним из двух видов в мире, который способен различать виды световой поляризации. Учёные думают, что эту способность жуки используют для общения. Так как этот свет виден только для представителей их же вида, они не теряют друг друга, скрываясь от хищников.

Кошачье зрение торжествует в ночи
У кошек плохое зрение. Как и собаки, они практически невосприимчивы к цветам. Пока не наступает ночь, мир вокруг них тусклый и мутный. Вообще кошкам требуется где-то в шесть раз меньше света, чем человеку, чтобы хорошо видеть и все это из-за большого количества светочувствительных колбочек на сетчатке глаза.

Ночные гекконы или живая камера ночного видения
Глаза этих зверьков в 350 раз чувствительнее к свету, чем человеческие. Для сравнения: у совы с человеком разница «лишь» в 100 раз. Высокая светочувствительность вкУпе с огромными колбочками в сетчатке открывает для этих гекконов ночное небо во всей его цветовой гамме, делая их ночное зрение лучшим среди ночных охотников.

Коровье зрение: травка отнюдь не зеленее, однако её видно больше
Для гуляющей коровы пастбище не пышет зеленью: они видят главным образом оранжевый и красный. Однако такое ограничение красок компенсируется зрением почти в 360 градусов.

Бабочки: цвета, невидимые человеку
У бабочек очень слабая, по сравнению с человеком, острота зрения, однако это компенсируется их способностью видеть красную, синюю и зелёную части ультрафиолетвого спектра. Бабочки, как и пчёлы, видят особые ультрафиолетовые узоры
пыльцы на цветках.

Хамелеоны: обалденные не только на вид глаза
Хамелеоны – единственные позвоночные, которым для для фокусировки зрения, а также определения удаленности объекта достаточно одного глаза. Также они способны двигать обоими глазами независимо друг от друга. Своими объемными глазами хамелеоны способны видеть на все 360 градусов?, тогда как у людей эта цифра равна 180. Добавляя ко всему вышеперечисленному
способность к камуфляжу, мы получаем очень способного хищника.

Жирафы: общение и безопасность
Жирафы используют свои рост и острое зрение, чтобы вовремя замечать хищников и предупреждать других животных о надвигающейся опасности. Также их способность видеть цвета и большое поле зрения помогает им следить за другими жирафами. Плюс ко всему с помощью своих глаз жирафы могут общаться, используя систему специальных взглядов. Например, пристальный взгляд предупреждает остальных о надвигающейся опасности.

Гигантский кальмар: самые большие глаза в мире
Глаза гигантского кальмара по размеру сравнимы с баскетбольным мячом. Эти непропорционально большие глаза позволяют кальмарам замечать кашалотов (своих главных хищников) с расстояния превосходящего длину футбольного поля в полной темноте.

Насколько слепы летучие мыши
Согласно сложившемуся стереотипу летучие мыши слепы, что на самом деле, далеко от истины. Фруктовые летучие мыши, также известные как летучие лисицы, имеют и колбочки и палочки,которые дают им им цветное и дневное зрение. Однако некоторые виды летучих мышей всё-таки полагаются на эхолокацию, испуская ультразвук, чтобы «чувствовать» местоположение добычи а также «видеть» в ночи.

0

2

wind написал(а):

Тусклая жизнь через призму собачьего зренияНаши маленькие мохнатые друзья, несомненно, обладают замечательным обонянием, но вот их зрение подхрамывает, ведь мир для них не имеет цветов.

Много лет держу собак.
Мне кажется, что собаки различают цвета.
Даже не кажется - я уверена в этом.

0

3

Tasha113 написал(а):

Мне кажется, что собаки различают цвета.

Ученые только "предпологают", наверняка не знают они ни-че-го  :dontknow:

0

4

Сегодня ночью Динар метался по всей квартире.
К чему то прислушивался, не мог найти себе место, смотрел на меня обеспокоенными глазами.
Вроде сыт, выгулян... Ну что не так?
В час ночи я плюнула и пошла с ним на улицу. Может живот у песы схватило?
Вышли, а около нашего дома скорая стоит и милиция.
Умер кто то в нашем доме.
Динар почувствовал это скорбное событие.
Может собаки и плохо видят, но им даны какие то ... чувства что ли, до которых нам, людям очень далеко...
Им даны какие то экстрасенсорные способности.

0

5

Tasha113 написал(а):

Им даны какие то экстрасенсорные способности.

Конечно даны, а кошкам еще больше даны  :writing: К примеру-собаки чувствуют призраков, а кошки их видят и тп. :writing:

0

6

Tasha113 написал(а):

Сегодня ночью Динар метался по всей квартире.К чему то прислушивался, не мог найти себе место, смотрел на меня обеспокоенными глазами.Вроде сыт, выгулян... Ну что не так?В час ночи я плюнула и пошла с ним на улицу. Может живот у песы схватило?Вышли, а около нашего дома скорая стоит и милиция.Умер кто то в нашем доме.Динар почувствовал это скорбное событие.Может собаки и плохо видят, но им даны какие то ... чувства что ли, до которых нам, людям очень далеко...Им даны какие то экстрасенсорные способности.

Умерла бабулька этажом выше.
Ей было 99 лет. Бабуля давно не выходила, но я ее хорошо помню.
Хорошая женщина. Пусть покоиться с миром.
Жизнь она прожила хорошую и долгую.

0