Одиночество и одиночки. Форум одиноких людей. Все об одиночестве

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Просто мысли

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Мне (вот смех, написал и задумался, а сколько же мне лет-забыл, пришлось считать), так вот мне 42. Я не одинок в том смысле, который принято вкладывать в это определение. Семья, жена, дети, работа. Но последние несколько лет у меня полное ощущение, что я один на всём белом свете. Работа, люди вокруг, да и даже семья, всё это как-бы где-то там. Приходишь домой всё как обычно, вернее ВСЁ КАК ОБЫЧНО, одинаково, стандартно, шаблонно. Когда все засыпают, хочется, чтобы ночь не кончалась никогда, но наступает утро и не хочется вставать. С трудом еду на работу, чтобы отсидеть день. Я ненавижу свой кабинет, потому что я там тоже один. Также с трудом едешь домой и снова всё по кругу. Говорить о своих состояниях с женой бесполезно, ей не до этого ( только не нужно думать, что я её в чём-то обвиняю, она прекрасная женщина), поэтому остаёшься один на один с собой. Иногда есть такое впечатление, что я всё уже сделал в этой жизни (или не сделал). И живу просто потому, что вроде помереть не отчего. Мне могут возразить, что скорее всего дело во мне самом. Надо встряхнуться, найти новые интересы. Но не нахожу я этих интересов. Герой одного фильма говорил, что погоня-это прекрасно, когда уходишь от погони ни о чём больше не думаешь. Но никто не гонится.
Иногда я убегаю на дачу, только непонятно то ли от людей, то ли от себя. Но там ещё хуже. Вот сейчас сижу один во всём доме, вокруг никого, полная темнота и такое же ощущение, что никому до тебя нет дела. Спать не хочу, пить противно. Жена обижается за мои побеги, так как своим отсутствием я нарушаю её порядок жизни. И я её понимаю, ей одной тяжело, я всё таки оставляю её без своей поддержки.
Завтра наступит утро и я поеду в город к семье, на работу. Жена будет на меня дуться и в очередной раз я скажу, что всё нормально. Ну не могу я ей объяснить своего состояния. Она не понимает, что у мужика может быть так хреново на душе. Проще поверить в то, то я был с другой или беспробудно пил.
Кто-то из богословов сказал, что каждый одинок лишь в той степени, в которой он хочет быть одиноким.
Я это всё написал не для того, чтобы услышать советы, я достаточно взрослый, чтобы понимать себя. Возможно я хотел бы , чтобы меня поняли окружающие, но только нужно ли это им.

0

2

Кризис среднего возраста называется...
Пройдёт....
Отдохнуть вам надо.
Нервы это всё и мысли.
Я вообще уволилась и тоже сижу на даче.
Просто кажется что всё не так, двигаемся не туда.
Единственно... контролируйте процесс, что бы не впасть в депрессию.
Отпуск вам надо и съездить куда нибудь. Одному.
Просто немного оторваться от действительности.
Объясните жене, а то подумает бог знает что и возьмите путевку в санаторий.

0