Одиночество и одиночки. Форум одиноких людей. Все об одиночестве

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вчера расстались. Очень больно.

Сообщений 1 страница 30 из 84

1

Всем здравствуйте! Вот и я пополнила Ваши ряды. Хочу поделиться своей историей. Вчера рассталась с парнем после нескольких лет отношений. Дело в том, что на прошлый Новый год он улетел за границу к сестре по её приглашению, меня же просто поставил перед фактом и даже не поинтересовался моим мнением на этот счёт. Ситуация крайне неприятна. По возвращении где-то с периодичностью раз в 2 месяца я заводила разговор о том, чтоб он попросил сестру приглашать его в любое время, но не на 31 декабря, и напомнил ей, что у него есть я. Для меня важно встречать Новый год вместе с любимым. В ответ неизменно слышала, что желания сестры важнее моих и, если пригласит снова на праздники, полетит, как бы мне ни было неприятно. Вчера я уже дошла до ручки и поняла: не могу больше жить с осознанием, что меня не ставят ни в грош и совершенно не думают о моём душевном спокойствии. Неужели так сложно ради человека, которым дорожишь, попросить исключить из дат очередных приглашений промежуток из каких-то 2 дней в году? Вчера он, как обычно, мне позвонил, сказал, что хочет прийти. Я спросила, любит ли он меня, ответил, что да. На что я попросила свою любовь подкрепить маленьким поступком: поговорить с сестрой - тогда у нас не будет этих скандалов. Получила ответ, что он не станет это делать, скандалы у меня будут, но уже с кем-нибудь так. Я сказала, что всё поняла, и бросила трубку. Пока молчок. У меня остались его вещи, а у него - мои ключи.  Плачу в три ручья и не знаю, как отойти.

Отредактировано Юля-Юлия (2015-09-05 23:25:28)

0

2

Привет. Я тоже ряды пополнил менее суток назад.

Не рановато ли бьешь панику?
Как известно особенно начинают дорожить тем, что начинают терять или потеряли.
Не всегда конечно, в большинстве случаев.

0

3

Broudi написал(а):

Привет. Я тоже ряды пополнил менее суток назад.

Не рановато ли бьешь панику?
Как известно особенно начинают дорожить тем, что начинают терять или потеряли.
Не всегда конечно, в большинстве случаев.

Не знаю пока. У нас ссоры длились максимум пару часов, в основном я первая шла на примирение. Он потом и говорил, типа никуда я не денусь от него и всё проглочу. А сейчас я явно дала понять, что он меня теряет. Не знаю, чего ждать - телефон пока молчит, он не приходит второй день. Конечно, очень хочу услышать от него слова, якобы он всё обдумал и все праздники, что бы ни случилось, мы будем вместе. Но всё же не верю я, что услышу это.

А что Вас сюда привело?

0

4

В относительно недалеком прошлом я состоял в отношениях и так же, со мной мирились первыми и у меня было стойкое убеждение "Никуда она от меня не денется" Только я об этом не говорил. Только думал так.
Расслабился в общем. Но я ошибался. Как только осознание факта пришело, что всё действительно кончено и безвозвратно, я получил от жизни довольно таки ощутимый пинок. Но я тут не поэтому. Та история давно уже перегорела и меня не колышет.

Я могу даже сказать, он сейчас как раз и ждет от Вас первого шага к примирению, раз он так привык. Если его не будет, начнёт беспокоиться и в конце концов даст о себе знать сам.
Если он будет - шаг от Вас, то всё будет как и раньше - Вы никуда от него не денетесь и первые будете мириться.
Он будет как и раньше рулить ситуацией. Это чувство собственности.

Я не экстрасенс конечно, ничего не советую, но это самый вероятный аргумент. Так как на его месте я б сделал так же - ждал до последнего, а потом не выдержал б сам. Я тоже был разбалован своей девушкой. Это меня многому научило.

На вашем месте, я бы подождал и не паниковал. Очень уж мало времени прошло с момента ссоры.

Отредактировано Broudi (2015-09-05 23:50:43)

0

5

Broudi написал(а):

Но я ошибался. Как только осознание факта пришело, что всё действительно кончено и безвозвратно, я получил от жизни довольно таки ощутимый пинок.

Если не секрет, Вы пробовали её вернуть и безрезультатно? Коль не хотите бередить прошлое, можете не отвечать.

Broudi написал(а):

Если он будет, то всё будет как и раньше - Вы никуда от него не денетесь и первые будете мириться.

Вот поэтому я не позвоню и буду ждать до победного. Что-то да выявится.

Broudi написал(а):

Так как на его месте я б сделал так же - ждал до последнего, а потом не выдержал б сам.

Скажите, а Вы бы в подобной ситуации смогли при этом одуматься и сделать то, о чём она Вас просит? Или предложили бы примирение на прежних условиях? И сколько по времени Вы бы ждали?
Очень интересно посмотреть на свою ситуацию взглядом мужчины, и я рада, что не ошиблась в форуме. Так как поделилась этим на Вуман.ру - там один мужчина сказал, что я не права и проблемы во мне, что ему со мной некомфортно, раз к сестре улетел на праздник. Но я считаю, что тут дело в расстановке приоритетов, ибо было озвучено, что кто был с ним рядом - всегда мать и сестра для него будут ценнее женщины.

Broudi написал(а):

На вашем месте, я бы подождал и не паниковал. Очень уж мало времени прошло с момента ссоры.

Задели его последние слова перед тем, как я бросила трубку. Кстати, я за всё время отношений с ним вчера впервые бросила трубку сама и впервые исчезла больше чем на сутки.

Отредактировано Юля-Юлия (2015-09-06 00:02:39)

0

6

советую забыть про вумен.ру, как про страшный сон и больше туда не заходить

+1

7

он вполне может сейчас переключить внимание на что то еще, в ожидании пока ты "одумаешься", а это в принципе по времени сколько угодңо длиться может

0

8

Юля-Юлия написал(а):

Вы пробовали её вернуть и безрезультатно? Коль не хотите бередить прошлое, можете не отвечать.

Меня это прошлое давно уже не задевает. Я могу говорить о нём свободно.
Пробовал, с переменным результатом. Получалось как бы силой удерживать около себя. Не буду говорить какими способами, не очень хорошими по морали.
Но быстро заметил что силой отношения не удержишь, и я её отпустил сам. Это был первый неудачный опыт в серьезных отношениях. Тяжеловато пережил, (антидепрессанты, психолог) но я ему очень благодарен. Он меня многому научил и следующие разрывы я переживал практически безболезненно. Сейчас и поверить не могу, что когда то был таким "размазанным"

Юля-Юлия написал(а):

Вот поэтому я не позвоню и буду ждать до победного. Что-то да выявится.

Верно. Если он такой же, как и Вы описали в другой теме, ему так же проблематично будет кого то найти, если я не ошибаюсь.

Юля-Юлия написал(а):

Скажите, а Вы бы в подобной ситуации смогли при этом одуматься и сделать то, о чём она Вас просит? Или предложили бы примирение на прежних условиях? И сколько по времени Вы бы ждали?

Я был готов на любые условия.
По времени, уже не помню точно. Около недели. Примерно столько. Потом я не выдерживал.

Юля-Юлия написал(а):

я не права и проблемы во мне, что ему со мной некомфортно, раз к сестре улетел на праздник. Но я считаю, что тут дело в расстановке приоритетов, ибо было озвучено, что кто был с ним рядом - всегда мать и сестра для него будут ценнее женщины.

Может он там налево у сестры ходит, это ж неизвестно. С чего бы такая категоричность не взять вас на праздник скажем с собой.

У кого как - у меня близкие далеко не на первом месте. У каждого по разному.

Юля-Юлия написал(а):

Задели его последние слова перед тем, как я бросила трубку. Кстати, я за всё время отношений с ним вчера впервые бросила трубку сама и впервые исчезла больше чем на сутки.

Конечно задели. Ведь пошло всё не по привычному сценарию.
Подождите, скоро объявится.

Отредактировано Broudi (2015-09-06 00:21:53)

0

9

426188320 написал(а):

он вполне может сейчас переключить внимание на что то еще, в ожидании пока ты "одумаешься", а это в принципе по времени сколько угодңо длиться может

Может. А может и нет. Его склад характера неизвестен.

0

10

426188320 написал(а):

советую забыть про вумен.ру, как про страшный сон и больше туда не заходить

Это точно. Поржать частенько там можно знатно, но серьёзные темы с проблемами лучше там не создавать.

426188320 написал(а):

он вполне может сейчас переключить внимание на что то еще, в ожидании пока ты "одумаешься"

Я точно не одумаюсь и на попятную не пойду.

0

11

Broudi написал(а):

Верно. Если он такой же, как и Вы описали в другой теме, ему так же проблематично будет кого то найти, если я не ошибаюсь.

Да, детей он тоже не хочет. До меня, как он говорил, все девушки прям пищали, хотели ребёнка. Ещё момент. У него нет своего жилья, с матерью проживает. Работает неофициально, начал машины делать для перепродажи, купив гараж. А точнее, полгода назад купил первую машину и пока её делает. Короче, заработка постоянного нет. У меня есть собственное жильё (пока это комната), я полностью себя обеспечиваю и обеспеченность мужчины мне безразлична - главное, отношение человеческое, которого мне так не хватает последнее время. Но ведь я понимаю, что большинство женщин всё перечисленное вряд ли устроит.

Broudi написал(а):

Может он там налево у сестры ходит, это ж неизвестно. С чего бы такая категоричность не взять на праздник скажем с собой.

100% нет. Дело в другом. В один прекрасный день его родня меня не приняла. Началось всё с того, что его мать пригласила меня на Пасху (это было почти 2 года отношений) и всячески высказала мне, что я неподходящая партия для её сына, наверняка обсудила меня с его сестрой - у той тоже появилось плохое отношение ко мне. Но даже если бы и пригласила - я бы всё равно не полетела: не вижу смысла это делать без знания языка. Однако в этом случае ситуация выглядела б совершенно иначе.

Broudi написал(а):

Конечно задели.

Я имела в виду, что меня задели его слова, что скандалы у меня будут. но уже с кем-то так.

0

12

Юля-Юлия написал(а):

Но ведь я понимаю, что большинство женщин всё перечисленное вряд ли устроит.

Ещё бы. Можете ждать обратно в скором времени. Да ещё и с нежеланием иметь детей.
На такую малину как с вами, на всё готовое, сложновато ему будет найти.

Юля-Юлия написал(а):

В один прекрасный день его родня меня не приняла.

Лично мне плевать на мнение родни половины было. Это не их жизнь и не их выбор.

Юля-Юлия написал(а):

Я имела в виду, что меня задели его слова, что скандалы у меня будут. но уже с кем-то так.

И его задели, да ещё как.

0

13

пфф, не надо быть таким уверенным, если мнение матери ему так важно, то может и забить, хоть в целом ситуация для парня шикарная, ибо ему все на себе не надо тащить

0

14

Broudi написал(а):

Лично мне плевать на мнение родни половины было. Это не их жизнь и не их выбор.

И, тем не менее, сестра даже на расстоянии просачивается в наши отношения. Мне кажется, она умышленно прислала ему приглашение на новогодние праздники, чтоб разрушить наши отношения.
Предваряю вопрос, почему я до сих пор ворошу факт 8-месячной давности. Будь этот случай единичный с осознанием парнем своего поступка и гарантией что он больше не повторится, - ну ещё это можно было бы простить. Но осознавать то, что сестра может повторно в любой момент накрыть наши планы и что он в данном случае снова улетит - это мазохизм, жить дальше в таком напряжении.

0

15

ты тут вообще в выигрышном положении, так что в целом ситуацией ты рулишь, кроме своего эмоционального состояния разве что

0

16

426188320 написал(а):

не надо быть таким уверенным, если мнение матери ему так важно, то может и забить

Я сразу обозначил что ниче не советую и что у него в голове неизвестно. Свой ход мыслей высказал.
А ситуация у парня - такую ещё действительно поискать.

Юля-Юлия написал(а):

Мне кажется, она умышленно прислала ему приглашение на новогодние праздники, чтоб разрушить наши отношения.

Он не маленький же всяко? Решит сам нужны вы ему или нет.

0

17

426188320 написал(а):

ты тут вообще в выигрышном положении, так что в целом ситуацией ты рулишь, кроме своего эмоционального состояния разве что

Мне почему-то кажется, что ему и в одиночестве вполне прекрасно будет. Не знаю, не знаю... потерпит ли он такой ультиматум. Может, осознание потери его отрезвит, а, может, наоборот, взбесит его самолюбие и из-за этого он решит порвать.

0

18

Юля-Юлия написал(а):

Мне почему-то кажется, что ему и в одиночестве вполне прекрасно будет.

Кажется, но не уверена.

Юля-Юлия написал(а):

Может, осознание потери его отрезвит, а, может, наоборот, взбесит его самолюбие и из-за этого он решит порвать.

Тут уж за тебя никто не решит. Только ты сама.

Ты сама то как думаешь? Ты ж его давно знаешь.

0

19

Broudi написал(а):

Кажется, но не уверена.

Просто он, как и я, любит периодически уединение. Хотя глупо это связывать с комфортом быть одному: я, хоть и люблю уединение, но предпочитаю при этом иметь пару.

Broudi написал(а):

Тут уж за тебя никто не решит. Только ты сама.
Ты сама то как думаешь? Ты ж его давно знаешь.

Мне трудно что-либо говорить, поскольку такой радикальный поступок я совершила в первый раз. До этого, когда просто заходила речь, твердил, что при угрозе потери, если это не уход к другому, возможно, пытался бы примириться через какое-то время, но при моём нежелании особо не настаивал, первое время после разрыва ему было б очень тяжело, но потом бы прошло, как это происходит у всех. То ли в самом деле нет страха меня потерять, то ли бахвалился.

0

20

Юля-Юлия написал(а):

Просто он, как и я, любит периодически уединение.

Периодическое уединение нужно каждому. От всего необходим отдых.

Юля-Юлия написал(а):

То ли в самом деле нет страха меня потерять, то ли бахвалился.

Мне видятся понты. Тем более сам вскользь упомянул что сам бы первым вернулся.

Тут ещё сам собой напрашивается вопрос, нужен ли тебе самой, с такими понтами, если таковые имеются, с чувством собственности "никуда она от меня не денется" и явным альфонсизмом жить на всём готовом, при чём даже официально не работая. Разумеется что будет говорить что любит и не хочет потерять. Моё ИМХО.

Юля-Юлия написал(а):

Мне трудно что-либо говорить, поскольку такой радикальный поступок я совершила в первый раз.

Всё когда нибудь делаешь в первый раз.
И повторяю, рановато ты запаниковала.

Отредактировано Broudi (2015-09-06 01:50:23)

0

21

Broudi написал(а):

Тут ещё сам собой напрашивается вопрос, нужен ли тебе самой, с такими понтами, если таковые имеются, с чувством собственности "никуда она от меня не денется" и явным альфонсизмом жить на всём готовом, при чём даже официально не работая. Моё ИМХО.

Если из этого случая он извлечёт урок, то нужен. И после моей выходки вряд ли он уже думает, что "никуда она от меня не денется". Альфонсизма в нём не вижу - я его не содержу. Я уже писала, что обеспеченность мужчины для меня значения не имеет - лишь бы в мой карман не лез, а вот за человеческое ко мне отношение я могу вынуть мозг.

0

22

Юля-Юлия написал(а):

Если из этого случая он извлечёт урок, то нужен.

Если извлечет, то всё устаканится. На твоих условиях.

Если нет, или иди первой на примирение, как и раньше и как будет ещё в будущем не раз во время ссор.

0

23

Broudi написал(а):

Если нет, или иди первой на примирение, как и раньше и как будет ещё в будущем не раз во время ссор.

Первой не буду мириться: он тогда вообще решит, что ему дозволено всё.

0

24

Юля-Юлия написал(а):

Первой не буду мириться: он тогда вообще решит, что ему дозволено всё.

Я к тому и веду. Нужно знать и себе цену.

Тут ещё и от твоей стойкости зависит. Можешь не выдержать и ты. Это сейчас ты так уверенно говоришь.

0

25

Broudi написал(а):

Тут ещё и от твоей стойкости зависит. Можешь не выдержать и ты. Это сейчас ты так уверенно говоришь.

Да не вынесу я больше такого к себе отношения. Из двух зол уж лучше какое-то время перетерпеть разрыв, чем то, что меня не ценят, на постоянной основе.
А Вы полагаете, в большинстве случаев угроза потерять работает?

0

26

Юля-Юлия написал(а):

А Вы полагаете, в большинстве случаев угроза потерять работает?

В большинстве. Ещё и учитывая как ты описАла ситуацию.
Может у тебя случай уникальный.

0

27

статистика тут значения не имеет, ты же не собираешься делать как большинство, тебе нужно так как лучше для тебя будет

0

28

426188320 написал(а):

статистика тут значения не имеет, ты же не собираешься делать как большинство, тебе нужно так как лучше для тебя будет

Естественно. Но тот факт, что зачастую мужчины дорожат женщинами, которых теряют, оставляет хоть какую-то надежду.

0

29

Юля-Юлия написал(а):

Дело в том, что на прошлый Новый год он улетел за границу к сестре по её приглашению, меня же просто поставил перед фактом и даже не поинтересовался моим мнением на этот счёт. Ситуация крайне неприятна. По возвращении где-то с периодичностью раз в 2 месяца я заводила разговор о том, чтоб он попросил сестру приглашать его в любое время, но не на 31 декабря, и напомнил ей, что у него есть я. Для меня важно встречать Новый год вместе с любимым.

Прости за не скромный вопрос - а почему ты не поехала вместе с ним?
При желании ведь можно купить путёвку...
Твой молодой человек едет по приглашению, ты по путевке и новый год вместе!

Юля-Юлия написал(а):

Вчера он, как обычно, мне позвонил, сказал, что хочет прийти. Я спросила, любит ли он меня, ответил, что да. На что я попросила свою любовь подкрепить маленьким поступком: поговорить с сестрой - тогда у нас не будет этих скандалов. Получила ответ, что он не станет это делать, скандалы у меня будут, но уже с кем-нибудь так. Я сказала, что всё поняла, и бросила трубку. Пока молчок. У меня остались его вещи, а у него - мои ключи.  Плачу в три ручья и не знаю, как отойти.

С молодым человеком ты проживала вместе? Или это просто встречи?
Если в течении нескольких лет - просто встречи, тогда это всё обречено на провал.
Рано или поздно это должно было случиться.
Лучше пораньше...

0

30

Tasha113 написал(а):

Прости за не скромный вопрос - а почему ты не поехала вместе с ним?
При желании ведь можно купить путёвку...
Твой молодой человек едет по приглашению, ты по путевке и новый год вместе!

Родня его меня не принимает. На путёвку самой жаль тратиться.

Tasha113 написал(а):

С молодым человеком ты проживала вместе? Или это просто встречи?
Если в течении нескольких лет - просто встречи, тогда это всё обречено на провал.
Рано или поздно это должно было случиться.
Лучше пораньше...

Встречались. Было время, когда он практически жил у меня, пока не купил гараж и не ушёл с головой в свои машины. А, если не секрет, почему Вы думаете, что исход зависит от того, встречи это или сожительство?

Отредактировано Юля-Юлия (2015-09-06 14:42:27)

0