Одиночество и одиночки. Форум одиноких людей. Все об одиночестве

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новые стремления

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Доброго времени суток!)

Всю свою сознательную жизнь для любого действия или поступка пытался найти сперва какой-то конечный смысл - стремление. В основном ввиду одиночества это были стимулы понравиться девушкам, произвести впечатление - гитара, спорт, манеры а-ля "дамский угодник/джентльмен". Но за долгое время убедился, что ничего у меня не выйдет, и решил оставить это.
И вот теперь чувствую, что разваливаюсь: увлечений никаких, только фильмы/игры, иногда встречи с друзьями (но реже); за что-то новое берусь с огромным трудом; развиваться как-либо вообще перестал. Начал замечать мысли наподобие "а зачем мне это <что-то хорошее> делать, мне же все равно за это ничего не будет". Не нравится такая тенденция, но не могу за что-то дельное ухватиться - смысла не вижу в этом.
Потому вопрос - если было у кого такое состояние, как справлялись, за что брались? Хочется найти что-то, чтобы стимула надолго хватило)

Надеюсь, по адресу написал, заранее спасибо!)

0

2

Через эту бяку я тоже прошла.
А ты попробуй чем то заняться просто "для себя". Не для кого то...
Если всегда мечтал получить какое то дополнительное образование, то получи.
Пусть эта мечта осуществится.
Может быть ты мечтал когда то стать художником или автослесарем, что бы самому чинить свою машину?
Может ты хочешь сделать зашибенный ремонт в своей квартире, но не знаешь с чего начать?
Сейчас есть что то вроде курсов дизайна.
И пускай все вокруг  говорят, что это глупость. Не слушай! Это очень важно сделать что "просто для себя".
А может ты когда то мечтал... научиться профессионально плавать, играть в бильярд, прыгать с парашютом....? Надо осуществить это.
Оставь противоположный пол сейчас в покое. Не надо ни на кого пытаться произвести впечатления.
Просто сделай то, что ты считаешь нужным для своей души и сердца.

0

3

Tasha113 написал(а):

Оставь противоположный пол сейчас в покое. Не надо ни на кого пытаться произвести впечатления. Просто сделай то, что ты считаешь нужным для своей души и сердца.

Совершенно согласен!
Тут нужно работать! Работать на собой, над своими душой и телом, воспитывать дух, так сказать. А вот когда всё будет "в поряде", пускай эти марамойки попытаются произвести впечатление!

0

4

Tasha113, stas33, спасибо)

0

5

похожая херня длительное время около трех лет уже с момента развода. все безразлично. хотя бывает временами отвлечение (когда понимаешь что так не стоит с собой быть и кроме себя мне ни кто поможет) и начинаешь делать все. но потом это скатывается в отчаяние. то есть по кругу. хз.

0