Одиночество и одиночки. Форум одиноких людей. Все об одиночестве

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Посоветуйте как быть

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Вкратце. В 25 лет впервые в жизни влюбился, потерял голову, делал не то что нужно, а то чего хотелось по велению сердца и души.  Закономерный результат, спустя месяц "отношений", в виде 5-6 свиданий, почувствовал, что моя страсть и чувства не взаимны. Да и почувствовав себя в роли влюбленного, но совершенно переставшего соображать человека, перестал себя уважать и чувствовать себя мужиком. До этого момента, бегать за кем-то ничего не есть и не спать по ночам, считал уделом женщин. После всего выше сказанного, решил разорвать связь с человеком, хотя это и было очень тяжело, решиться на это, но унижаться я тоже не хотел. В последнюю нашу встречу, в день всех влюбленных, мы пошли в ресторан. Я решил таким образом отблагодарить Валентина, за то, что подарил мне возможность узнать каково это быть влюбленным, чего я так сильно желал, хотя и до любви дело не дошло... Подарил ей валентинку, где в виде стишка собственного сочинения выразил основную мысль "насильно мил не будешь" и "спасибо судьбе за встречу с тобой".
Душевные мучения и терзания опустим, и, собственно, то что не дает мне покоя по сей день и почему я пишу здесь - это вопрос   "Как дальше строить отношения с женщинами?". Не знаю что это, то ли страх, что все может обернуться так же, то ли недоверие, то ли просто пустота, которую я не знаю чем заполнить, кроме как любимым человеком. Но я смотрю теперь на девушек безучастным взглядом, мне теперь нет до них дела, нет интереса ни с кем знакомиться. Как быть подскажите?
P.S. Да, многим будет смешно и я понимаю почему, парень всего лишь влюбился, хоть и впервые в жизни, мол, в чем проблема? Живи и радуйся жизни! НО, пережив эти события, не хочу повторения истории, к тому же не уверен, что смогу почувствовать что-то подобное еще хоть раз в жизни, если вся твоя искренность и чувства могут просто оказаться никому не нужны. И я даже представить боюсь, что было бы со мной, если бы это была не влюбленность, а настоящая любовь...

Отредактировано Yuu (2015-05-29 20:12:07)

0

2

Yuu написал(а):

Да, многим будет смешно .... (Сегодня 20:12:07)

Смешно будет только лишь аленям настоящим или будущим. Ни когда не бойся выражать свои мысли. Развивайся дальше как мужчина и как человек, и не зацикливайся. Других ответов на твой вопрос не дам так как сам давно не хочу этой идиотской канители больше, хотя у меня и девушек было больше, да и к сожалению женился и к радости развелся пару лет назад видя это же дерьмо, что ты описал.
А оно тебе надо эта любовь в одну сторону? Нет - судя по твоему тексту. Поэтому отвлекись.
Да и чувствуй себя мужчиной, а не мужиком (если прочитать значение слова этого в том же словаре хотя бы).

Отредактировано Nord (2015-05-29 21:00:30)

0

3

Не зациклюйся, и не закрывайся в себе. Если появится хорошая девушка - действуй. А

Yuu написал(а):

пережив эти события, не хочу повторения истории, к тому же не уверен, что смогу почувствовать что-то подобное еще хоть раз в жизни

Как по мне, наши представления сильно отличаются от действительности. Поэтому что ты будешь чувствовать в новых отношениях тебе не предугадать. Узнаешь когда попробуешь :)

0

4

Nord написал(а):

Смешно будет только лишь аленям настоящим или будущим. Ни когда не бойся выражать свои мысли... Других ответов на твой вопрос не дам...

И правильно, так как, если окажешься вдруг неправ, то отношение к оппоненту, как к "аленю" будет расценено как элементарное хамство со всеми вытекающими, и "битьё морды", поверьте, будет не самым худшим вариантом. А так, дерзайте!

0

5

Добрый день, Yuu!
А вы не думайте о том что следующие отношения могут закончиться таким же... Все люди разные и отношения между ними складываются по-разному. Эта девушка просто была не ваша половинка (такое, к сожалению, бывает и достаточно часто), но если не пытаться, если не попробовать снова, то вы так и не сможете найти настоящую свою половинку. А эта половинка есть и она тоже ищет и ждёт вас. Поднимите голову, откройте глаза, посмотрите по сторонам...возможно она совсем рядом...
Поверьте, если вы испытывали влюбленность один раз, то и второй тоже обязательно будет. А потом и само чувство любви. Не ничего замечательней чем это чувство. Вы молоды, вы умеете любить, у вас всё будет замечательно. :)

0

6

Юлик написал(а):

Добрый день, Yuu!
А вы не думайте о том что следующие отношения могут закончиться таким же... Все люди разные и отношения между ними складываются по-разному. Эта девушка просто была не ваша половинка (такое, к сожалению, бывает и достаточно часто), но если не пытаться, если не попробовать снова, то вы так и не сможете найти настоящую свою половинку. А эта половинка есть и она тоже ищет и ждёт вас. Поднимите голову, откройте глаза, посмотрите по сторонам...возможно она совсем рядом...
Поверьте, если вы испытывали влюбленность один раз, то и второй тоже обязательно будет. А потом и само чувство любви. Не ничего замечательней чем это чувство. Вы молоды, вы умеете любить, у вас всё будет замечательно.

у самой/самого есть половинка?

Отредактировано 426188320 (2015-06-11 18:48:01)

+1

7

426188320 написал(а):

у самой/самого есть половинка?

У самой, на данный момент, нет второй половинки. Но она обязательно будет для этого надо всего лишь время... :)

0

8

"Волков бояться - в лес не ходить." Самое такое пережил и причем не раз... Но вот я, живой, спокойно защитил диплом и продолжаю заниматься своими делами. Делай так же и время покажет, что будет дальше. Настоящую любовь искать не нужно, так как судьба сама должна поднести эту встречу и тогда уж чувства будут взаимными и будет радость от всего этого. Главное не бойся и живи как ни в чем не бывало!

0

9

Я вообще влюбчивый на свою голову, с каждой девушкой как в первый раз (однолюбы могут сейчас начать критиковать и говорить фу-фу-фу).
Могу написать следующее, во первых согласен со всем выше сказаным, не зацикливайся, не закрывайся, просто живи. Время само залечит все что должно залечить, новые впечатления затрут старые, новые дни, дела, люди, в какой то момент лет через 5 - 10, ты встретишь ее, и задашь себе вопрос "Почему я так мучился?" и не сможешь себе на него ответить.
Сам сейчас в какой-то мере переживаю "безответную", но в принципе, предыдущий опыт помогает справлятся. Болит так же как и в 16, просто в отличии от 16, я знаю что пройдет.
Из нового скажу, что в следующий раз когда повторится "Сожми крепко голову двумя руками и держи ее, а то это будет настигать тебя снова и снова", это не значит запретить себе чувствовать, это значит контролировать проявление.

0