Одиночество и одиночки. Форум одиноких людей. Все об одиночестве

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Здравствуйте, я алкоголик

Сообщений 61 страница 78 из 78

61

Ivan написал(а):

Вот приходит жена и говорит доктор, мой муж алкоголик (а врач молодой). Тот начнет выписывать таблетки (особенно платная, те даже рады будут, алкоголик? Хорошо) и т.п. представляете, человека лечить от несуществующей болезни? )) Более того, Вы читали, что в таких препаратах ,побочные действия и т.п.? Когда этим уже должен заниматься психолог и только ))

Никакой врач- не платный, не бесплатный никогда не выпишет такие препараты без присутствия и освидетельствования больного. Эти препараты рецептурные.
Я один раз пыталась получить рецепт на похожие препараты. Однозначно «нет».
Побочные действия у данных препаратов действительно серьезные...
Но! Если вы почитаете побочные действия препаратов, которые выписывают например при камнях в почках, вы измените свое представление о жизни...
О таблетках, которые выписывают при ревматизме, артритах я вообще промолчу... Яд! Цианистый калий...
Но жить то как то надо! Или сразу гробовщика вызывать?

0

62

Ivan написал(а):

С курением также, если человек ежедневно употребляет табак - он табакозависимый.Таблетки якобы лечащие, тоже - т.к. идет зависимость от никтотина, но это уже физ. зависимость не психологическая.

Покупала я эти все таблетки. Фигня полная. И жвачку покупала. Это вообще выброшенные деньги.
Какой то эффект дает электронная сигарета. Просто как отвлечение...

0

63

Если они рецептурные - я согласен.

Какой то эффект дает электронная сигарета. Просто как отвлечение...

Знаете, у меня много бывших коллег, которые рассказывали про чудо электро сигарету. И показывали, и говорили как она помогла и помогает. Да... но ВСЕ курили ))) Причем пользуясь этой сигаретой 1-3 года. Большая часть еще и стреляла. Поэтому - как бе кальян, нихрена она не помогает. Но придурковатости людей удивляюсь. Смотри, у меня электронная сигарета!! И у моих знакомых даже есть! Я пользуюсь ей уже год (кто больше), помогает! давай покурим? дай покурить, у меня сигареты закончились или тупо достает пачку сигарет и курит со мной. Это самооправдание, чтобы не выставлять себя дураком и потраченные деньги. Нифига она не дает. Вы просто курить еще и электронную сигарету, непонятно как влияющую и непонятно что там во флаконе.

0

64

Ivan написал(а):

Вы просто курить еще и электронную сигарету, непонятно как влияющую и непонятно что там во флаконе.

Согласна! А что в таблетках от курения, из чего они состоят?
Я один момент сидела на «Корриде» (по моему). Свела уже к одной сигарете в день.
И в этот же знаменательный день мы с шефом на работе поцапались, как две крысы...
Ну я и сорвалась... все по новой...
Кстати я узнала, что достаточно часто в такие таблетки, которые рекламируют, как натурпродукт,
входит корень солодки.... Этот самый корень входит и очень многие сиропы от кашля...
Так эта солодка очень! вредно действует на почки.

В общем, как в анекдоте:
Купил препарат. Побочные эффекты: сонливость, боль в глазах, шум в ушах, нервозность, бессонница, судороги, сухость во рту, рвота, депрессия, гастрит, диарея, запор, мигрень, носовое кровотечение. Сижу, думаю — может фиг с ним, с насморком…

0

65

В таблетках тоже никотин, или аналог :) Вот Вы их кушали и не хотели (то есть физ. зависимость у Вас больше чем психологическая). У меня мой друг с медицинским образованием такое не принимал, не жувал и т.д. советую, что ему помогло (правда снова закурил, но у него как и у меня больше психологическая зависимость) на пол месяца или месяц, не помню. Почитайте книгу, но там тоже индивидуально. Автора к сожалению не помню, в последнее время их приумножилось. Если мне не изменяет память автор: Аллен Кар.

В лекарствах, любых, это тоже со слов моего друга, есть и будут всегда вредные компоненты для других органов. То есть леча одно - садишь другое, но иногда просто выхода нет. Я когда все время заглядываю в инструкцию, он мне это напоминает, и советует лучше туда вообще не смотреть, т.к. откинутся можно от элементарных каплей от носа  :D Главное быть уверенным, что ты взял лекарство, а не подделку, а этим грешат многие - в т.ч. хорошие раскрученные сети (раскрутились они как раз за счет этого или другого, честно в наших странах не заработаешь). Жена еще работала бухгалтером в одной аптеке, так там толкали просроченный товар, перебивали. Поэтому перебить, сделать упаковку и инструкцию в наше время - плевое дело, если даже деньги научились подделывать.

0

66

Ivan написал(а):

В таблетках тоже никотин, или аналог  Вот Вы их кушали и не хотели (то есть физ. зависимость у Вас больше чем психологическая). У меня мой друг с медицинским образованием такое не принимал, не жувал и т.д. советую, что ему помогло (правда снова закурил, но у него как и у меня больше психологическая зависимость) на пол месяца или месяц, не помню. Почитайте книгу, но там тоже индивидуально. Автора к сожалению не помню, в последнее время их приумножилось. Если мне не изменяет память автор: Аллен Кар.

Мне кажется, что книги, записи каких то внушений - это для психологически внушаемых людей.
Я, например, никакие внушения не воспринимаю.
Я во все это просто не верю категорически.
Но я сейчас смолю по две пачки на день. С этим надо что то делать...
Я думаю - проблема в образе жизни.
Мне надо все таки попытаться изменить свою жизнь. Но куда двигаться?
Надо что то срочно придумать.
Мне тоже надо найти свое место в этом мире.
Но что это за место и где оно?

0

67

Надо просто успокоится, это в первую очередь, я когда на нервах тоже курю по две пачки на день. Дома например, когда тихо спокойно, ну пол пачки, иногда меньше.

А книгу попробуйте почитать, я ее читал, не знаю из-за нее, или нет, но я реально начал меньше курить+стараюсь. Тем более тоже не верил. У нас с нового года сигареты дорожают на 30%-40% - надо ускорятся :) Многие побросали. Алкоголь тоже, но я не пью, и почти даже не выпиваю уже давно - мне это не грозит )

0

68

Чего-то зафлудили мы с Вами темы..

0

69

Ivan написал(а):

Чего-то зафлудили мы с Вами темы..

Ничего не зафлудили... Алкоголь, сигареты, наркотики... Это все близкие темы...

Ivan написал(а):

Надо просто успокоится, это в первую очередь, я когда на нервах тоже курю по две пачки на день. Дома например, когда тихо спокойно, ну пол пачки, иногда меньше.
            А книгу попробуйте почитать, я ее читал, не знаю из-за нее, или нет, но я реально начал меньше курить+стараюсь. Тем более тоже не верил. У нас с нового года сигареты дорожают на 30%-40% - надо ускорятся  Многие побросали. Алкоголь тоже, но я не пью, и почти даже не выпиваю уже давно - мне это не грозит )

Я стараюсь не нервничать. Я и так довела себя до полного нервного истощения.
С трудом прихожу в себя.
Но курю все равно много. Сейчас хотя бы с успокаивающих таблеток слезла...
Дома у меня не бывает тихо и спокойно... :D

0

70

Tasha113 написал(а):

Дома у меня не бывает тихо и спокойно...

Тогда надо думать как сделать спокойную обстановку. Разгрузочные дни :)

0

71

Ivan написал(а):

Тогда надо думать как сделать спокойную обстановку. Разгрузочные дни

Это только уйти из дома на сутки. Спать только где?
В гостинице дороговато, если только на лавочке, в парке. :D

0

72

Tasha113 написал(а):

Это только уйти из дома на сутки. Спать только где?
В гостинице дороговато, если только на лавочке, в парке.

Пойти к другу в гости на чай  :D

0

73

Ivan написал(а):

Пойти к другу в гости на чай

Ну и это можно. Иногда.
У меня все таки есть свой дом и своя своеобразная семья.
Да и покой в чужом доме - понятие очень относительное.

0

74

Tasha113 написал(а):

Ну и это можно. Иногда.
У меня все таки есть свой дом и своя своеобразная семья.
Да и покой в чужом доме - понятие очень относительное.

Но все же? )

0

75

Ivan написал(а):

Но все же? )

Не поняла вопрос.
Вас интересует есть ли у меня друг-мужчина?
Отвечаю - есть.
В связи с тем, что человек я специфический, частых встреч не происходит.
Он меня утомляет.

0

76

Tasha113 написал(а):

Не поняла вопрос.
Вас интересует есть ли у меня друг-мужчина?
Отвечаю - есть.
В связи с тем, что человек я специфический, частых встреч не происходит.
Он меня утомляет.

Мой смысл вопроса, риторического - дайте ему встряску.

0

77

Ivan написал(а):

Мой смысл вопроса, риторического - дайте ему встряску.

А зачем? «Мужчина-друг» понятие очень условное. На самом деле два чужих друг другу человека.
Чего его трясти то? Нас абсолютно ничего не связывает, кроме встреч раз в пятилетку. :D

0

78

Тогда надо искать соседа  :D

0