Одиночество и одиночки. Форум одиноких людей. Все об одиночестве

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Здравствуйте, я алкоголик

Сообщений 31 страница 60 из 78

31

Tasha113 написал(а):

При чем тут традиции?
И меня никогда это не раздражает....

Как причем? У нас традиционно пьют при рождении ребенка, обмывают покупки и тп-да куча "традиций"-они же тупо повод выпить. Ну а в подростковом возрасте ясно все-если не пьешь и не куришь-то ты лох  :canthearyou: конечно,зависит от компании,но суть думаю понятна

0

32

Nord написал(а):

да какая разница пьют или не пьют. пусть кто хочет тот пьет. у всех свои интересы и пристрастия. больше был интересен ответ на мой вопрос) просто интересно стало. но выше ответ для себя получил про "традиции".

Надо прежде всего думать о себе, а не о традициях....
Себя надо любить....

0

33

wind написал(а):

Как причем? У нас традиционно пьют при рождении ребенка, обмывают покупки и тп-да куча "традиций"-они же тупо повод выпить. Ну а в подростковом возрасте ясно все-если не пьешь и не куришь-то ты лох   конечно,зависит от компании,но суть думаю понятна

Может мы бываем на разных планетах или в разных солнечных системах....
В моей солнечной системе никто никого не осуждает....
И за то что торт не ешь и после шести вечера не ест и не пьет....
Кто то говорит, что наследственность плохая... ну потомок алкоголика то есть.. и пить нельзя....
У кого то сердце, давление....
Ну не пьет и не пьет.....

0

34

Tasha113 написал(а):

Может мы бываем на разных планетах или в разных солнечных системах....
В моей солнечной системе никто никого не осуждает....

Я говорю о статистически сложившимся мнении в рф, не меньше  :D

0

35

wind написал(а):

Я говорю о статистически сложившимся мнении в рф, не меньше

Ну... тогда не знаю...
Может я просто старше и по другому смотрю на некоторые вещи...
По моему общественное мнение и статистика - просто глупость.
Главное, что бы весело было в компании. Какая разница кто сколько выпил и чего?

0

36

Tasha113 написал(а):

Главное, что бы весело было в компании. Какая разница кто сколько выпил и чего?

Согласен на 100%  :cool:

0

37

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Пол-года не было меня тут) Как думаете, что-то изменилось??
Кто-то там говорил... почему человека, у которого телефон за 40 штук, не закроют в больнице... я на этот телефон, да будет вам известно, зарабатывал своими кровью и потом. И нет, мом родители не богатые! нет, они не мудохаются со мной, как сказали постом ниже. не смотрят за моей одеждой и запоями. и нет,  у меня не "какая-то" семья, а очень приличные честные люди! да пил! но это не значит, что я не в состоянии помочь семье. у меня очень хорошая зп...была...хоть и таскал ебаные коробки и разгружал вагоны. не надо мою семью сюда втягивать!!!

а что касаемо меня, то ничего не изменилось... я такой же одинокий Охолощенный осел, скрашивающий одиночество пойлом. ничего не изменилось ахахах))

0

38

Сторож Кукольного Театра написал(а):

а что касаемо меня, то ничего не изменилось... я такой же одинокий Охолощенный осел, скрашивающий одиночество пойлом. ничего не изменилось ахахах))

А чего ты ждешь от нас?
Только честно!
Тебе нужно сочувствие, совет или просто общение?

0

39

Сам такой же, тоже 27, тоже без нормальной работы, бухал не помогло. Херня это все... Только хуже. Надо задать себе вопрос. А хочу ли я жить? По серьезному задать. Когда думаешь над этим хочется выть от тоски, а внутри будто что раскаленными иглами колет. Но после того легче не много, иногда даже покой появляется. Пока все, вся подележка. Сам жопе такой же....

0

40

Cfr771 написал(а):

Сам такой же, тоже 27, тоже без нормальной работы, бухал не помогло. Херня это все... Только хуже. Надо задать себе вопрос. А хочу ли я жить? По серьезному задать. Когда думаешь над этим хочется выть от тоски, а внутри будто что раскаленными иглами колет. Но после того легче не много, иногда даже покой появляется. Пока все, вся подележка. Сам жопе такой же....

Если нужна будет веревка и мыло, обращайся :)

0

41

Cfr771 написал(а):

Сам такой же, тоже 27, тоже без нормальной работы, бухал не помогло. Херня это все... Только хуже. Надо задать себе вопрос. А хочу ли я жить? По серьезному задать. Когда думаешь над этим хочется выть от тоски, а внутри будто что раскаленными иглами колет. Но после того легче не много, иногда даже покой появляется. Пока все, вся подележка. Сам жопе такой же....

Но ведь что то вас интересует в этой жизни?
Мне в свое время так хотелось сделать хороший ремонт в квартире... Я так мечтала! Мы жили в такой убитой квартире....Мечта конечно осуществилась... Когда заработала деньги, наняла рабочих.....
Потом ... у нас где то в 1993-1994 умер пес. Как же я хотела собаку... Как я мечтала...
Но лихие девяностые...Брат учиться, мать пенсионерка, болеет постоянно, бабка практически лежачая в глубоком маразме.. Я металась по всей Москве в поисках работы. Денег не было в семье вообще. Я просто не могла себе позволить собаку. Я смогла это сделать только в 2000 году, когда ситуация в семье нормализовалась. Но какое это было счастье.. у меня была собака!
Потом... мать хотела дачу... это была идея фикс всей ее жизни... Я опять же зарабатывала деньги, купила участок в ближайшем Подмосковье, построила дом, сделала водоснабжение, привела в порядок участок...
Дальше конечно потребовалась машина... :D

А чего вы хотите, какая у вас мечта?
Может мечта вам даст силы жить и двигаться дальше? :glasses:

0

42

Шо хочет лодырь? Ничего, он уже все перепробовал. Он даже бухал! И не помогло..

0

43

Ivan написал(а):

Шо хочет лодырь? Ничего, он уже все перепробовал. Он даже бухал! И не помогло..

А вдруг чего то все таки хочет?
Мне кажется такого просто не может быть, что ну вообще не чего не хотелось и не мечталось...
Может быть ... пожить где нибудь на Каррибах..., полетать на дельтаплане...
Мужик то ведь молодой.

0

44

Я думаю, шо когда он бухал, он летал круче чем на дельтаплане, и карибы у него было круче всяких других кариб

0

45

Ivan написал(а):

Я думаю, шо когда он бухал, он летал круче чем на дельтаплане, и карибы у него было круче всяких других кариб

Это все понятно...
Но человек должен к чему то стремится. Пусть кому то покажется глупой и ерундовой его мечта.
Пусть не карибы...
Я например сейчас мечтаю о каких нибудь подставках для цветов. Цветы - мое увлечение.
Но то что я до сего момента видела как то вызывает у меня сомнения...
А цветы на подоконниках не помещаются...

Я это к чему... Человек ну очень индивидуален... Одному - Карибы и пляж,  другому - тайга и охота, третий - мечтает съездить в какой нибудь монастырь...мне - подставки для цветов нужны - надо поездить, поискать...
А пятый - может мечтает....меч-кладенец выковать сам...

0

46

Согласен. Но данная персона, ничего не хочет.

Если бы он написал по-другому.. другое дело, но акцентирует внимание на "бухал. не помогло". Я говорю за общую манеру выражения.

Все что он хочет, как и автор, не поиска решения, не решение проблемы, а забыть ее или не видеть. Вот такие люди в 95% случаев становятся алкоголиками. Как они живут, что у них в голове, это не важно. Это уже потерянные люди для других и для себя самих. 5% степенятся через продолжительное время. Другой контингент вовремя что-то понимают - в следствии не продолжительных запоев, чтобы забыться, временно, на эмоциональном уровне могут пить от недели до года. А потом просто бросают и решают проблемы. Но у них мышление как и манеры выражения устроены иначе, совершенно.

0

47

Ivan написал(а):

Все что он хочет, как и автор, не поиска решения, не решение проблемы, а забыть ее или не видеть. Вот такие люди в 95% случаев становятся алкоголиками. Как они живут, что у них в голове, это не важно. Это уже потерянные люди для других и для себя самих. 5% степенятся через продолжительное время. Другой контингент вовремя что-то понимают - в следствии не продолжительных запоев, чтобы забыться, временно, на эмоциональном уровне могут пить от недели до года. А потом просто бросают и решают проблемы. Но у них мышление как и манеры выражения устроены иначе, совершенно.

Если попал в такую ситуацию, как алкоголизм - надо все таки искать хорошего врача и иметь поддержку близких... Без этого не обойтись никак.
Иногда помогает полная смена образа жизни.  Но опять же - кто то должен поддержать человека в этом.
Человек должен найти какой то свой интерес в жизни.
Единственно! Уровень жизни в России и медицинская грамотность населения ниже плинтуса.
Когда я бываю в поликлинике и слушаю наше народонаселение - я в осадок выпадаю полный..
Сначала у нас была активная пропаганда, что вредно мыться, вредны шампуни...
Потом оказалось - таблетки вредны... Дикость и дремучесть нашей страны просто потрясающая...

0

48

Если попал в такую ситуацию, как алкоголизм - надо все таки искать хорошего врача и иметь поддержку близких... Без этого не обойтись никак.

Не поможет, уйма примеров из жизни. Приведу наиболее яркий, где и денег хватает с головой, даже два, нет, три.
Первый: бывшего друга отец, банкир. Его наиболее активно, и он не противился, пытались лечить лучшие специалисты уже несколько лет. Торпеды, санатории, отдельная палата, лекарства и т.д. Результат: 0.
Второй, бывшего товарища, одноклассника, царство небесное его папе. старпом позже Капитаном был. Печень, сердце и т.д. - смерть.
Третий: неважно, старший механик. Результат: 0
Могу еще с несколько десятков примеров, из жизни, с теми с кем знаком. 5% то я так написал, авось где-то да как-то, но этого еще ни разу не видел, и не слышал с надежных источников.

Так что там по-поводу врачей и лекарств? Лучших врачей и самых дорогих лекарств. Либо человек бросает сам, вне статуса и посторонней помощи в т.ч. препаратов, либо живет с этим. И никакие врачи, препараты, клетка, чистка мозгов, вдалбливание, шантаж и т.д. не помогут.

Иногда помогает полная смена образа жизни

Для чего они начинают пить? Что у них в голове? Нет, не помогает. Исключение я Вам написал, если человек в течении года употребляет алкоголь нормой больше 100 гр. водки, 2-3 литра пива и т.д. в день и не бросает - вердикт ясный.

Человек должен найти какой то свой интерес в жизни.

Да, он его теряет, но дело не в этом, дело в том, что это ему и не надо. Вот интерес, наиболее приоритетный - пить и выше этого ничего не стоит.

Единственно! Уровень жизни в России и медицинская грамотность населения ниже плинтуса.

Я слышал, смотрел.. у нас лучше. Недавно пытались забрать врачиху (роды принимает) в Германию, точнее пригласили, там на форуме многие уговаривали, осталась, не знаю надолго ли. Учебники по которым учат врачей еще совковые, лет 40 назад, уверен у Вас также. Вот и догони развитые страны как говаривал мой друг  :D Более-менее когда есть техника, тоже МРТ, тут как говорится особых познаний не надо.

Сначала у нас была активная пропаганда, что вредно мыться, вредны шампуни... Потом оказалось - таблетки вредны... Дикость и дремучесть нашей страны просто потрясающая...

Про мыться не слышал  :D Да, а вот насчет таблеток, питания и т.п. я там в сети чет такое читал  :D  Я Ваше телевидение (новости) очень давно уже перестал смотреть, я не знаю что там курят, но это бомба. Редко очень захожу, чтобы посмотреть про очередного яценюка-боевика и т.п.  :D

0

49

Иван, здравствуй)) сколько лет - сколько зим?))

0

50

Лана написал(а):

Иван, здравствуй)) сколько лет - сколько зим?))

Привет :)
Да, где-то около 2,5-3 лет тут не был ) Вот решил забежать, и шо то засосало :)

0

51

Ivan написал(а):

Не поможет, уйма примеров из жизни. Приведу наиболее яркий, где и денег хватает с головой, даже два, нет, три.

А у меня все знакомые, которые хотели вернуться к нормальному образу жизни и понимали, что пить это не нормально - все бросили.
Но все этого захотели, все ходили к врачам, пили таблетки......

0

52

Они бросили не из-за того, что ходили к врачам )) Потому что это исключает тех случаев, хорошо знакомых мне :) Если конечно они не бросили на год-два. Если человек через год-два пьет снова, это не бросать называется ) Это сделать перерыв )

Они бросили, потому что очень хотели этого, и тут уже вопрос психологического уровня, когда человек думает, что без таблеток ну никак, без клетки, ну никак. Тем более у меня друг врач :)

Все дело в башке. Да и организм как он говорит, вообще странная вещь, можно лечить болезнь у одного как и другим, так же само, и человек не выздоровеет, а можно дать таблетку анальгина и она сделает невозможное  :D Но это другая тема :)

Алкоголизм - это не болезнь, а как бы так выразиться, психологическая фигня. Все дело в башке :)
Со стороны физа, да, есть зависимость организма, но она небольшая. Я повторюсь.
Почему человек начинает пить? Или пьет?

0

53

Если человек хочет воровать и это его способ жизни, никакие угрозы и решетки его не остановят.
Если человек не хочет, а его заставляет, это только усиливает. Например есть примеры, из жизни реальных знакомых, когда человека запирали (с его просьбы), месяц, некоторые больше не пили, а потом, начали пить в 2 раза больше )))

0

54

У меня кстати к Вам вопрос, так как многие не знают, что такое вообще алкоголизм.

Я Вам расскажу, т.к. многие не знают и путают.

Человек "выпивает", пьет каждый день, вне зависимости от кол-во грамм или миллиграмм спиртного. Если он выпивает каждый день 1 грамм винца - он алкоголик. Потому что, если он его не выпьет, у него начинается коллапс. Например как проверяют врачи, допустим Ваш муж алкоголик или Вы так думаете. Врач спрашивает Вас, сколько Ваш муж употребляет. К примеру он употребляет стакан пива в день, не более. Врач говорит: - на сл. день купите мужу пива, налейте четверть или половину стакана пива, остальное залейте водой. Перемешайте и дайте мужу. Если муж пойдет в магазин, или попросит Вас, или посл. другие негативные проявления - Ваш муж алкоголик. Но как я говорил, это лишь со стороны физа, а она незначительная. Основная - в голове. Поэтому если физически Вы справитесь с этим, с физической зависимостью, психологическая ему прикажет - надо выпить (уже без дозы, просто как привычка, и т.д.).

0

55

Ivan написал(а):

У меня кстати к Вам вопрос, так как многие не знают, что такое вообще алкоголизм.
            Я Вам расскажу, т.к. многие не знают и путают.
            Человек "выпивает", пьет каждый день, вне зависимости от кол-во грамм или миллиграмм спиртного. Если он выпивает каждый день 1 грамм винца - он алкоголик.

Вы знаете... я на самом деле не знаю и не задумывалась никогда о понятии «алкоголизм».
По моему мнению, если человек не контролирует количество спиртного и время потребления - значит алкоголик.
У меня в семье этой проблемы нет. И я думаю, что не будет. Надеюсь, по крайней мере....
Знакомые, страдающие этим недугом конечно есть. Но я их вижу раз в пятилетку...

0

56

Если человек в состоянии день не пить вообще ни грамма - не алкоголик :)
А если человек не контролирует кол-во выпитого спиртного, он просто - "цензура" :)
Это хорошо если рядом те, кто не пьет )

0

57

Ivan написал(а):

Если человек в состоянии день не пить вообще ни грамма - не алкоголик  А если человек не контролирует кол-во выпитого спиртного, он просто - "цензура" Это хорошо если рядом те, кто не пьет )

Не соглашусь... причем категорически...
Есть так называемые «запойные алкоголики». Это те люди, которые впадают в запои.
Человек может не пить месяц, два, три.. потом уходит в дикий запой на неделю-две...
Причем пьет не прекращая, не ходит на работу....
Останавливается этот запой с трудом...

0

58

Ivan написал(а):

Если человек в состоянии день не пить вообще ни грамма - не алкоголик

И всего-то денек потерпеть, что бы не прослыть "алкашом"!

0

59

Tasha113 написал(а):

Не соглашусь... причем категорически...
Есть так называемые «запойные алкоголики». Это те люди, которые впадают в запои.
Человек может не пить месяц, два, три.. потом уходит в дикий запой на неделю-две...
Причем пьет не прекращая, не ходит на работу....
Останавливается этот запой с трудом...

Это медицинская терминалогия алкоголизма :)
Вы с ней не согласны? :)
Не соглашайтесь категорически :) Ваше право.

Вот приходит жена и говорит доктор, мой муж алкоголик (а врач молодой). Тот начнет выписывать таблетки (особенно платная, те даже рады будут, алкоголик? Хорошо) и т.п. представляете, человека лечить от несуществующей болезни? )) Более того, Вы читали, что в таких препаратах ,побочные действия и т.п.? Когда этим уже должен заниматься психолог и только ))

И всего-то денек потерпеть, что бы не прослыть "алкашом"!

Да. Для алкашей это невозможно. Ломка идет, как от наркозависящих. Поэтому алкаш порой способен за бутылку на многое.

Кстати еще как определить. Если не выпьет дозу - вялый и сам не свой. Пока не выпьет - *ер что начнет делать.

0

60

С курением также, если человек ежедневно употребляет табак - он табакозависимый.
Таблетки якобы лечащие, тоже - т.к. идет зависимость от никтотина, но это уже физ. зависимость не психологическая.

Вне зависимости курит он одну сигарету, или 50. Буду излагать долго, поэтому покороче - даже если свести к одной сигарете в месяц, урон организму будет в отношении некоторых органов и понижения имунной такой же. Это связано с тем, что остаток (с 2, 5, 20) выводиться организмом. То есть съедите 5 кг. гамбургеров поправитесь на 1. Съедите 50 кг. поправитесь на 1. Остальные кг останутся сами знаете где. Пример не идеальный, но суть думаю поняли. Но это не значит, что разницы нет )) К тому же, если то курить - то не курить, шанс онкологии и др. повышается в разы. Вот например, человек закаляется, потом забрасывает, потом снова, и в итоге - воспаление легких и т.д. То есть, организм вырабатывает какой-никакой иммунитет. А при постоянно бросании и курении, и организм не восстанавливает и иммунная система начинает давать сбои (нарушается... короче может вообще перестать вырабатывать защиту). Это как мозги *бать, в итоге кому их чистишь, он на тебя забивает.

0