Одиночество и одиночки. Форум одиноких людей. Все об одиночестве

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дети

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

Много вижу тем от одиноких юношей и мужчин... Но почему-то практически нигде не вижу упоминания детей. Да и у дам на форуме тоже вижу всё чаще разговоры о детях, как о проблеме. И мне, если честно, это очень странно. Ибо уже несколько лет чёрной завистью завидую родителям - одиночкам. Ко всем, конечно, это понимание приходит в разном возрасте, но разменяв тридцатник я как-то вдруг понял, что без любви второй половинки вполне можно жить, секс после прохождения подросткового возраста теряет свою актуальность как чего-то жутко значимого, без чего прямо будущего не видится, общение по интересам легко находится на фейсбуке, причём в таком количестве, что и не знаешь что со всеми этими "френдами" делать, чем себя занять есть всегда, ибо я никогда не понимал "тех, кому скучно", даром что времена, когда мы сдавали маколатуру, чтобы иметь возможность купить книгу, давно прошли и даже если не любите читать, развлечений вокруг столько, что хватит на несколько жизей, а вот ребёнка не заменит ничто.

Дамам в этом плане несколько проще, ибо всегда остаётся вариант завести ребёнка без отца. А вот мужчине без женщины ребёнка не родить никак. Более того, государство скорее будет закрывать глаза на количество детей без семьи, нежели отдаст ребёнка на усыновление одинокому мужчине без крайне высокого достатка. Женщины же вокруг, как правило, такие, что тупо хотят благополучия и такие вещи, как попытки разделять обязанности в семье и пытаться экономить деньги, их отпугивают в момент. Дескать, либо изволь содержать меня с ребёнком как королеву, либо извини. Причём это касается как тех, кто ещё только планирует завести семью, так и тех, кто уже имеет ребёнка и пытается найти пару. Учитывая же тот факт, что по-настоящему хорошо зарабатывать не получается в силу многих причин, ничего в итоге так и не складывается. Ребёнка бы потянул, но женщину с её запросами уже нет. Итог - отрешённость и печаль об отсутствии будущего.

Так что мне очень удивительно, что много разговоров об одиночестве, но нет разговоров о детях. Неужели никто не любит детей? Неужели все так зацикленны на сиеминутном чувстве локтя и спокойствии от того, что рядом на данный момент кто-то есть / нету? Кто что думает о главном? Ибо как по мне, так дети - это всё-таки главное.

0

2

интересная тема
от подруг и знакомых часто слышу фразу "ты рожаешь для себя", радует то, что есть исключения: отцы, которые реально помогают жене с малышом и занимаются им, но таких, к сожалению, очень мало.
И не все ищут обеспеченных мужчин, не спорю, что да, прекрасно, когда он материально обеспечен, но если на момент знакомства у него чего-то нет, но при этом он стремится к лучшему, не только в мыслях и на словах, а на деле, то найдется та, которая оценит это стремление и будет вам союзницей.

0

3

Wizzard написал(а):

Дамам в этом плане несколько проще, ибо всегда остаётся вариант завести ребёнка без отца. А вот мужчине без женщины ребёнка не родить никак. Более того, государство скорее будет закрывать глаза на количество детей без семьи, нежели отдаст ребёнка на усыновление одинокому мужчине без крайне высокого достатка.

По моему сейчас не проблема мужчине родить для себя ребенка.
Ведь есть суррогатное материнство.
Только надо аккуратно выбирать женщину, которая будет вынашивать и грамотно составить договор.
А можно договориться с женщиной, которая хочет родить "для себя".
Может быть она согласиться видеть Вас в качестве отца. Жить с вами ребенок конечно не будет, но вы будете отцом, будете общаться, брать малыша на выходные. Тоже не плохо. По моему...

0

4

single_lady написал(а):

интересная тема
от подруг и знакомых часто слышу фразу "ты рожаешь для себя", радует то, что есть исключения...

Мне тоже эта тема кажется интересной!
Может, поясните пожалуйста, а что с точки зрения женщины значит фраза "родить для себя"?
Здесь более интересует наложение буквального прочтения на смысловую составляющую.
И, если не затруднит - "последствия":
- есть ли различия в воспитании детей в семье от воспитания ребёнка "для себя"?
- имеет ли смысл привлекать мужчину к воспитанию ребёнка "для себя"? или "для себя" - для СЕБЯ?
- имеет ли смысл посещать психолога (психиатра), если ребёнок "для себя" вдруг "взбрыкнёт" или так и останется никчёмной рохлей?

0

5

stas33 написал(а):

Может, поясните пожалуйста, а что с точки зрения женщины значит фраза "родить для себя"?

А что тут говорить?
Женщина не может выйти замуж. Причины разные. Я думаю их обсудить можно в другой теме.
Поэтому, что бы не остаться вообще одной - женщина рожает ребенка. Одна.
Типа "за беременностью" многие женщины берут путевки и едут целенаправленно "залететь".
На отдыхе в санаториях, в домах отдыха легче найти мужика типа "переспать".
В свидетельстве о рождении ребенка в графе отец стоит прочерк.
Или еще вариант - хватают первого попавшегося мужика. Мужчина этот не нужен, и как муж и как отец. Заключают брак на год-два. Ребенок и развод. Этот вариант лучше. И свидетельство о рождении у ребенка полное и гарантированные алименты без признания отцовства.
На вопрос воспитания ребенка "для себя"  - я думаю ответят женщины, которые воспитываю детей одни.

0

6

всем привет!
Фразу "рожаешь для себя" я слышала от многих замужних подруг, а говорили они ее по причине того, что муж не помогает с ребенком, не занимается им, т.е. позиция есть и ладно, соответственно, всё ложится на маму.

0

7

single_lady написал(а):

позиция есть и ладно

Нет, не ладно!

single_lady написал(а):

...соответственно, всё ложится на маму.

Материнские и прочие обязанности тут совершенно не причем!
Всего лишь потому, что воспитание ребенка (при рождении его в паре) в одиночку в расчет не принималось изначально!

Tasha113 написал(а):

А что тут говорить?

Наташа, не прикидывайся дурочкой! Всё тебе и без "перетолмачивания" понятно!
Ребёнок, это не тот "предмет", который походя, скучающая дамочка приобретает в купе с авторской сумочкой или юбкой! Это не "любимый мопсик", которого в случае чего, можно поставить на место окриком "ФУ!" Это не приобретение статуса в глазах "ближнего круга"! Это не месть обществу, что личная жизнь не сложилась! Это не плюшевая игрушка, которая требует внимание к себе ровно как к плюшевой игрушке! И уж тем более, не предмет для шантажа (об этом, как-нибудь в другой раз).
Это ответственность за жизнь человека, которого мать (настоящая мать, разумеется) обязана воспитать. И не воспитать его "мопсом" или размазней - человеком!
Вспоминается старый анекдот:
"Одесса. Старый дворик. Лето. Середина дня. Маленький мальчик копается в песочнице с другими детьми. На втором этаже распахивается форточка и оттуда высовывается лицо дородной еврейской мамы:
- Ма-а-а-р-и-и-и-к! Домо-о-о-й!
- Мама, я замёрз?
- Нет, сынок, ты проголодался!"
Повторяю вопрос:
Что значит и какой смысл вкладывают женщины (не все - те, которые вкладывают) во фразу "родить ребёночка для себя"? Разумеется, более всего интересует концовка "для СЕБЯ"!

0

8

stas33 написал(а):

Что значит и какой смысл вкладывают женщины (не все - те, которые вкладывают) во фразу "родить ребёночка для себя"? Разумеется, более всего интересует концовка "для СЕБЯ"!

Могу помочь с формулировкой,раз дамы отмалчиваются...могу предпологать, что "для здоровья",как секс , а дальше будь что будет!!

0

9

wind написал(а):

Могу помочь с формулировкой,раз дамы отмалчиваются...могу предпологать, что "для здоровья"-морального и физического,как и при проблемах в постояном сексе , а дальше будь что будет!! ибо вопросы многими решаются по мере поступления оных

0

10

stas33 написал(а):

Что значит и какой смысл вкладывают женщины (не все - те, которые вкладывают) во фразу "родить ребёночка для себя"? Разумеется, более всего интересует концовка "для СЕБЯ"!

Странный вопрос от мужчины. Ты как будто не ознакомлен с законами государства насчет этого.

0

11

stas33 написал(а):

Наташа, не прикидывайся дурочкой! Всё тебе и без "перетолмачивания" понятно!

Я высказала просто свое мнение - не более того.
У меня вообще детей нет. Для себя я рожать не захотела. Мне этот ребенок совершенно не нужен. Мне и так тяжело.
А мужчина, которому был бы нужен этот ребенок - не нашелся.
Но в принципе - моя мама рожала "для себя". Замуж долго не могла выйти. В итоге - схватила первого, кто согласился. Практически в 40 лет родила детей. С мужем жить не стала.
Она вкалывала с утра до вечера на трех работах. Растить детей одной - очень тяжело.

Отредактировано Tasha113 (2015-04-23 10:30:30)

0

12

wind написал(а):

Могу помочь с формулировкой,раз дамы отмалчиваются...могу предпологать, что "для здоровья",как секс , а дальше будь что будет!!

Причем тут здоровье?
Наверное рожают дамы,
что бы не остаться одной в пустой квартире,
что было с кем съездить в тот же отпуск,
что бы с кем то праздновать Новый год например,
что было для кого нарядить елку....
Ну и что бы было кого любить, конечно.
Здесь то все просто. :D
И что бы кто то любил эту самую даму. :glasses:

0

13

Решение родить ребенка (в семье или нет) должно быть очень обдуманным. Стас, я полностью с вами согласна

stas33 написал(а):

Это ответственность за жизнь человека, которого мать (настоящая мать, разумеется) обязана воспитать. И не воспитать его "мопсом" или размазней - человеком!

Tasha113 написал(а):

что бы не остаться одной в пустой квартире,
что было с кем съездить в тот же отпуск,
что бы с кем то праздновать Новый год например,
что было для кого нарядить елку....
Ну и что бы было кого любить, конечно.
Здесь то все просто. :D
И что бы кто то любил эту самую даму

согласна, только для себя бы главным и первым поставила "чтобы было кого любить"

А по поводу позиции, вот личный пример, я лежала в больнице после операции, была рядом только мама, а мой родной отец, у которого я единственный ребенок, ни разу даже не спросил об о мне.

0

14

Но есть не только мамы-одиночки. Есть еще и разведенные дамы у которых бывшие мужья исчезают в неизвестном направлении и не принимаю участие в воспитании ребенка.
Число женщин в России, которые одни воспитывают детей примерно 24% от общего числа.
Т.е. каждый четвертый ребенок растет в неполной семье.
В России неполная семья уже стала нормой, а не исключением из правил.

0

15

stas33 написал(а):

Мне тоже эта тема кажется интересной!
Может, поясните пожалуйста, а что с точки зрения женщины значит фраза "родить для себя"?
Здесь более интересует наложение буквального прочтения на смысловую составляющую.
И, если не затруднит - "последствия":
- есть ли различия в воспитании детей в семье от воспитания ребёнка "для себя"?
- имеет ли смысл привлекать мужчину к воспитанию ребёнка "для себя"? или "для себя" - для СЕБЯ?
- имеет ли смысл посещать психолога (психиатра), если ребёнок "для себя" вдруг "взбрыкнёт" или так и останется никчёмной рохлей?

Поясняю, что рожают женщины, поэтому они руководят "парадом"! Сначала любовь совместима, когда мужчина узнаёт, что у них  "интересное положение" в паре ( не в семье, а в паре) он принимает это ... или нет. Если нет, сбегает, ему уже эти отношения не интересны, якобы на счёт ребёнка - не договаривались! Отсюда вырастают ноги у этих отношений))) Женщина, она и есть та женщина, которая берёт на свои плеч обязанность и за отца и за себя... вынашивает , рожает и воспитывает, без этого , кто удрал т.е. бросил. А в простате, в народе, так и называют  одинокую мать. Если ребёнок,только её и больше ничей!

0

16

Bazhta написал(а):

Сначала любовь совместима, когда мужчина узнаёт, что у них  "интересное положение" в паре ( не в семье, а в паре) он принимает это ... или нет. Если нет, сбегает, ему уже эти отношения не интересны, якобы на счёт ребёнка - не договаривались!

Это про "залетные варианты".
Но есть же варианты, когда женщина идет на вариант "ребенок для себя" целенаправленно, зная что никогда больше не увидит биологического отца ребенка, а мужчина никогда, ничего не узнает об этом ребенке.

0

17

Наверное родить для себя - это родить, когда не получается найти мужчину, которого любишь и создать нормальную семью, наверное когда женщина понимает что готова, а мужчину не встретила, все равно каждая в голове помнит про часики, которые тикают и чем старше становится, тем страшнее, что не найдешь вторую половинку. Тогда женщина рожает для себя, чтобы создать семью, на сколько это возможно.

+1

18

Продолжаем мусолить тему? Супер!
В который раз "растолмачиваю": "Родить для себя" - значит родить для себя! Как слышится, так и пишется - без перевода! Попахивает эгоизмом, не кажется? Для меня, так просто - воняет!
И более чем чудесно, приплетать сюда мужчин-сволочей, тяжелую работу, приближающийся возраст и тому подобную дребедень!
Как здорово, что есть на что "аргументированно" свалить собственные жизненные про@бы!
Повторюсь - СУПЕР!

0

19

stas33 написал(а):

В который раз "растолмачиваю": "Родить для себя" - значит родить для себя! Как слышится, так и пишется - без перевода! Попахивает эгоизмом, не кажется? Для меня, так просто - воняет!

А почему ты так против, когда женщина рожает ребенка для себя, без мужа?
И какой тут эгоизм - не понятно.
Ну родила, ну растит.
Не все женщины выходят замуж. Кого то просто не берут. Не красивая....
Что далеко ходить - у нас в отделе из четырех женщин замужем только одна.
Нам неудачницам что теперь удавиться что ли?

0

20

Tasha113 написал(а):

А почему ты так против, когда женщина рожает ребенка для себя, без мужа?И какой тут эгоизм - не понятно.Ну родила, ну растит.Не все женщины выходят замуж. Кого то просто не берут. Не красивая....Что далеко ходить - у нас в отделе из четырех женщин замужем только одна.Нам неудачницам что теперь удавиться что ли?

Давиться, положим, не стоит. Тем более, что вопрос совершенно не в этом.
Ну, не нужен ей ребенок: все время (почти круглые сутки) на работе, руководящая должность, шикарное авто, вилла, яхта, самолет и пр. - всё при ней, т.е. статус!
Но статус, это скорее обременение и, чем он выше, тем более она должна соответствовать!
А тут нет ребенка - явное несоответствие!
Или уже за тридцатник, а ни семьи, ни ребенка нет и не предвидится!
Уже и родственники все уши прожужжали, и коллеги на работе, и даже бабушки на лавочке перед подъездом: никому-не-нужная-неудачница!
Ах, так?!! Неудачница?!! Вот вам! Ни нам, ни вам - "для себя"!
Классный она предмет выбрала для манипуляций?
Ничего личного - чисто для себя!
Кто решает завести в одиночку ребенка, так не ставит вопрос: "для себя".
Вот вырастит чадо и даст указание: "Ну, мамашка, раньше я был для тебя, а с сегодняшнего дня для меня будешь ты!"
Что, не проглотет? Да проглотет, как миленькая!

0

21

stas33 написал(а):

Вот вырастит чадо и даст указание: "Ну, мамашка, раньше я был для тебя, а с сегодняшнего дня для меня будешь ты!"
Что, не проглотет? Да проглотет, как миленькая!

И в полных семьях такое сплошь и рядом.

stas33 написал(а):

Или уже за тридцатник, а ни семьи, ни ребенка нет и не предвидится!
Уже и родственники все уши прожужжали, и коллеги на работе, и даже бабушки на лавочке перед подъездом: никому-не-нужная-неудачница!
Ах, так?!! Неудачница?!! Вот вам! Ни нам, ни вам - "для себя"!

Лучше одной сидеть в пустой квартире? И ждать пенсию...

stas33 написал(а):

Кто решает завести в одиночку ребенка, так не ставит вопрос: "для себя".

А кому в таком случае еще нужен этот ребенок. Приблудному, одноразовому папаше?
Этот ребенок нужен только женщине, которая его родила.

0

22

Разговор автопилота и автоответчиком

0

23

Короче.. Ты предлагаешь стерилизовать всех женщин-неудачниц старше 30 лет?
Что бы байстрюков не родили?
В России мужчин все равно не хватает по количеству на всех женщин....

0

24

Tasha113 написал(а):

Короче.. Ты предлагаешь стерилизовать всех женщин-неудачниц старше 30 лет?Что бы байстрюков не родили?

Хоть стой, хоть падай!
Причём здесь это???
Я лишь за то, чтоб "не борзели"!

0

25

stas33 написал(а):

Я лишь за то, чтоб "не борзели"!

"Не борзели"?
Женщина, которая одна родила и так очень .... не защищена.
Одна с ребенком это: одна зарплата, одни руки. Не на кого надеяться.
Эти женщины не борзеют, они просто выживают.

0

26

Tasha113 написал(а):

Эти женщины не борзеют, они просто выживают.

Не про этих женщин речь!
НЕ-ПРО-ЭТИХ!!!

0

27

stas33 написал(а):

Не про этих женщин речь!
НЕ-ПРО-ЭТИХ!!!

Запутал меня ....
Я сейчас работу доделаю ....
А поняла! Это про женщин, которые просто обожают своих детей и растят эгоистов?

0

28

Tasha113 написал(а):

Это про женщин, которые просто обожают своих детей и растят эгоистов?

Тьфу, мля!!! Нет, не то...

0

29

Моя фантазия исчерпана...

0

30

Tasha113 написал(а):

Моя фантазия исчерпана...

Просто мы с тобой говорим о разных вещах

0