Одиночество и одиночки. Форум одиноких людей. Все об одиночестве

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как не унывать

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Приветствую всех, кто читает эту тему. Возможно, я нашла бы ответ на свой вопрос, если бы прочла всё, что есть на форуме, но я этого не сделала, решила написать свое, возможно кто-то через это уже проходил и сможет направить меня в нужном направлении.
Дело все в том, что периодически меня с головой накрывает волна жалости к себе. Все у меня прекрасно, за исключением одного...
наверное это называется женское счастье, когда ты любишь и  любима... вот именно второй части, у меня никогда не было ... у меня средний возраст, в котором положено быть замужем и растить детей, а я не знаю каково это, когда есть рядом крепкое мужское плечо, есть кто-то близкий тебе, с которым комфортно как в минуты радости, так и в печаль, тот для которого ты хочешь улыбаться, которому ты доверяешь все самое сокровенное, тот который тебя уважает, любит и ценит. В жизни любила я, но не была любимой, думала, что можно любить за двоих, но нет...
Как женщина я не состоялась, рядом нет его, нет детей, меня некому обнять и сказать, что я для него самая-самая, пытаюсь себя успокоить тем, что не всем дано быть женами и матерями, что жизнь идет и оплакивая свою судьбу ничего в ней не изменить, что надо это просто принять и идти дальше. А жалость периодически накрывает, может кто-то знает и поделиться секретом,как от нее избавиться, как научиться быть сильнее ее...

0

2

single_lady написал(а):

может кто-то знает и поделиться секретом,как от нее избавиться, как научиться быть сильнее ее...

Никак не избавится .. по жизни люди выбирают множество раз множество путей - видимо это ваш путь, на котором вы несчастливы именно в этом. Каждый человек несчастен по своему, но, как говорится-испытаний не по силам не дается. А это чувство, что "потерял луну<считая звезды" ничем не затмить...если только ненадолго.Как говорится-надежда умирает последней ! Будет и на вашей улице праздник ! Не унывайте слишком сильно!  :writing:

0

3

Оглянись вокруг. Людей одиноких много. И не всегда они несчастны.
Да! Все сложилось не так, как мы планировали. Но жизнь то продолжается.
Нет мужа, нет детей - это еще не катастрофа.
Посмотри сколько брошенных стариков у которых есть дети, внуки. А старики одни в болезнях, страданиях. Они вырастили детей. Работали, вкладывали в детей деньги, здоровье, силы. Итог - полное одиночество.
Конечно грустно в праздники. У всех семья, а ты одна. Тут уж ничего не поделаешь.
Можно звонить по телефону знакомым и поздравлять их или поехать куда то.
Я одна по жизни. У меня никогда ничего не получалось с созданием семьи.
Я успокоилась по этому поводу полностью.
У меня собака - много гуляем и парках и просто по улицам.
У меня дача. Много цветов.
Я много читаю. Люблю кроссворды.
Ездить я не люблю. Но это уже индивидуально.
Я много времени посвящаю работе. Деньгами не обижена.
Жизнь идет и продолжается.

0

4

ну, ооочень знакомо!
Жалость к себе иногда бывает такой "сладкой", что иногда после того как наревешься вдосталь, легче становится.
Это мне лично помогает- сидишь, нагнетаешь, нагнетаешь, а потом как заревешь! ну, и вроде легчает.
Наверное это нервоз , по медицински, а по народному - обычные бабские страданья. Я считаю -это нормально! Только у кого-то чаще, а у кого-то реже и не зависит от количества мужей,детей и любовников.
В народной культуре сколько угодно песен на эту тему.

Второе- мне помогают фильмы, только не мелодрамы, а детективы или приключенческие и естесственно вкусненького чегонить под киношку. Временное успокоение приносит.

Третье- по-христиански уныние -это грех и вроде как виновата гордыня. В нашем случае, так как они схожи, я думаю, что в мыслях мы держим-"ну, вот , я такая белая и пушистая, а все остальные "бяки" и у них и семья и прочее" , надо наверное следить за своими мыслями?!   На меня такое "накатывает", когда в супермаркете вижу важных теток с дядьками, катящими тележку...на кассе "барыня", только стоит, а муж или кто он ей там сам грузит, сам платит.... блииин! вот уж жалость к самой себе ....или когда сосед что-то мастерит, пилит, сверлит, а ему наманекюреным ноготком еще и указывают что и как.....ну? может и мне что присоветуете, когда я с дрелью под потолком на стремянке или колеса на машине меняю?.....там не то, жалость к самой себе , а неистовая мука....сцепишь зубы и терпишь...и потом по кругу- конфеты, слезы и кино...

так что , вот такая жисть!

по поводу детей, не знаю....с ними хлопотно, но правда Ваша , душевная отдача есть, но нервотрепки больше.
Уж если совсем не в моготу , можно забеременеть "для себя", вариантов много. Во всяком случае сами сабе скажите- все, что смогла, то сделала.

0

5

Можно попытаться все исправить следующим образом:
Понизить планку запросов в выборе мужа. Какой нибудь вариант отыщется.
Но есть женщины, которые просто неспособны создать семью.
Эти женщины неспособны любить, создать уют и тепло в доме, ухаживать за мужчиной. Этим женщинам нужен просто работник в дом.
Вот это уже катастрофа.
Я из числа этих "катастроф". И ничего с собой поделать не могу.
При этом особой красотой я не страдаю. Ничем ни примечательна.
Вот тут количество кандидатов "женихов" вообще становиться нулевым.

0

6

Tasha113 написал(а):

Понизить планку запросов в выборе мужа. Какой нибудь вариант отыщется.

не-а....какой нибудь вариант не хочется...

Кстати , по поводу красоты, я уже подметила, "серым мышам" и толстым теткам с пышной грудью везет больше, чем такой "цаце" , как я! обиднооо!

0

7

Лариса Владимировна написал(а):

не-а....какой нибудь вариант не хочется...

Кстати , по поводу красоты, я уже подметила, "серым мышам" и толстым теткам с пышной грудью везет больше, чем такой "цаце" , как я! обиднооо!

Во! Серые мыши берут то, что согласно жениться.
А тут хочется и перспективного, и москвича, и с высшим образованием....
А такой точно не жениться. У него выбор большой - он и получше найдет.

0

8

ой, я уже согласна без высшего и не москвича, я сама по прописке "невеста" хоть куды http://s09.radikal.ru/i182/1005/6e/44e8b1d40f2d.gif , лишь бы голова и остальное работало, я имею ввиду руки и все остальное.... похоже я превращаюсь в МЫШь!!! кто бы мог подумать! надо что- то делать! o.O

0

9

Лариса Владимировна написал(а):

ой, я уже согласна без высшего и не москвича, я сама по прописке "невеста" хоть куды http://s09.radikal.ru/i182/1005/6e/44e8b1d40f2d.gif , лишь бы голова и остальное работало, я имею ввиду руки и все остальное.... похоже я превращаюсь в МЫШь!!! кто бы мог подумать! надо что- то делать! o.O

Желание о принце и бале творит чудеса с женщиной!
Сразу вспоминаю Золушку.
Трупом легла... но добыла себе прынца.
Превращения какие были. Горох с фасолью перебирала...
На тыкве поехала...
Учитесь дамы!
А тут всего лишь в мышь превратиться. И уже - ооооо!

+1

10

улыбнуло! спасибо!

почему-то вспомнилось, чем лучше выглядит женщина- тем скорей у нее не в порядке личная жизнь.

Вот и призадумалась, "мышь-золушка" -отличный вариант! зря я сегодня ногти красила!

Кстати, еще один рецепт "от уныния" автору темы- масочки, красочки....оно действует! обезбаливает на время!

0

11

Лариса Владимировна написал(а):

Кстати, еще один рецепт "от уныния" автору темы- масочки, красочки....оно действует! обезбаливает на время!

Тогда уж лучше в цирюльню. Новая стрижка. Новый цвет волос.
Только в дорогую - что бы со стилистом-феем. (феей то есть).
И новую секси-шмотку.
И на бал. На тыкве - прынца ловить.
Туфельку не забудьте потерять....
И не важно какой будет прынц. Главное что бы вам было хорошо!

0

12

Вот тут и начинаются проблемы! Золушка сама на бал пришла, а сейчас первое- вроде самой не удобно, так как подруг нет! Это я о себе, не знаю как у автора темы с этим....потом - ...и где этот бал???

У нас тут есть вечера для "соло" , но ведь стыдно одной то!

0

13

Лариса Владимировна написал(а):

Вот тут и начинаются проблемы! Золушка сама на бал пришла, а сейчас первое- вроде самой не удобно, так как подруг нет! Это я о себе, не знаю как у автора темы с этим....потом - ...и где этот бал???
            У нас тут есть вечера для "соло" , но ведь стыдно одной то!

О господи!
Несколько версий для бала. На который пришла одна.
1. Разругалась с любимым, пришла развеяться;
2. Приехала к родственникам, пожилым - пришла посмотреть общество;
3. Очень захотелось послушать местного певца (хвали знакомые).
4. Пришла попробовать какой нибудь коктель или блюдо - очень хвалили друзья.
Бал может быть на другом краю твоего же города.
НЕобязательно же орать с порога, что за прынцем пришла.
Такая все в себе, как будто отдыхаешь. Думаешь о жизни....

0

14

Сижу перевариваю прочитанное.....да, это все понятно...я говорю о встречах для "соло", то есть  вечерах специально организованных для одиноких, там и игры и танцы и блиц-опросы.....это если уж совсем радикально подходить к делу....но и туда и на обычные танцульки ходят с подружкой...хотя если уж совсем в немоготу, наверное придется идти самой...

есть еще вариант- бальные танцы для начинающих, я пробовала так познакомится, но вышло еще глупее, там действительно только Танцы! Потом уже расскусила этот метод- извините, танцуют, лишь бы "подержать" женщину за талию....в общем какой то извращенный способ онанизма, извините, по-европейски. Все культурно и галлантно и... противно! многие женаты и жены знают, что они (начинающие "танцоры") ходят учиться бальным танцам! в общем...это долгая история неудачного бала.

В ресторанах не знакомятся...в общем сижу думаю...

Спасибо Вам за общение....нафлудили мы тут, наверное? http://s59.radikal.ru/i166/1005/2f/5b1c0605032a.gif

0

15

Лариса Владимировна написал(а):

В ресторанах не знакомятся...в общем сижу думаю...
            Спасибо Вам за общение....нафлудили мы тут, наверное?

Конная прогулка! Рекомендую....
Говорят - сногшибательный эффект.

Лариса Владимировна написал(а):

я говорю о встречах для "соло", то есть  вечерах специально организованных для одиноких, там и игры и танцы и блиц-опросы.....

Как то скучно... можно попробовать, как разнообразие досуга. Но тогда - без подруг! Это одиночное дело.  Личное.

Лариса Владимировна написал(а):

Спасибо Вам за общение....нафлудили мы тут, наверное?

Ни че не нафлудили. Она просила лекарство от скуки. И как не унывать.

0

16

Tasha113 написал(а):

Конная прогулка! Рекомендую....
Говорят - сногшибательный эффект.

это для автора темы, а мне не подойдет! я живу в глуши и как раз недалеко есть конюшня с лошадьми, естественно все частное, можно конечно прокатится... но только с конем и познакомишься, там всем тетки заправляют и пару ихних муженьков! Я с собацей туда гулять хожу.
Вот такие дела!

Пойду-ка я на сайты знакомств! Так сказать открою сезон охоты! Остаюсь он-лайн...если, что стучите...Вы мне настроение и дух бойцовский подняли!!  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/49.gif

0

17

Лариса Владимировна написал(а):

там всем тетки заправляют и пару ихних муженьков!

Пара мужиков есть. Ни чё - разведуться....Если поднапрячься.
Ножки в стременах и попа вверх-вниз....вверх-вниз. Пока тети на конюшне лошадок чистят....

Лариса Владимировна написал(а):

Пойду-ка я на сайты знакомств! Так сказать открою сезон охоты!

Счастливой охоты! Хорошей охоты!

0

18

Девочки, Вы супер, повеселилась я) С вами и в разведку можно смело!
А планку мы не снижаем, это не про нас. Мы же умницы, красавицы, пусть смотрят и восхищаются, кто не боится, тот с нами))
ну а если серьезно, то раньше тоже думала, родить для себя, но потом ушла эта мысль, эгоистично это, остался вариант усыновления/удочерения, если только возможно это, когда ты одна...

Лариса Владимировна написал(а):

когда я с дрелью под потолком на стремянке или колеса на машине меняю?..

Это да, печалька
Золушка же целенаправленно за принцем приехала, значит объект поражения сначала выбрать нужно)))

0

19

Леди, если будет время и настроение посмотри этот ролик , это Петр Налич поет, может знаешь? это тебе просто так! для души ! Налич , конечно, красавчик http://s59.radikal.ru/i166/1005/2f/5b1c0605032a.gif  http://i066.radikal.ru/1005/89/131741843d79.gif

https://www.youtube.com/watch?v=59po-Vh … p;index=17

0

20

Е-мае, принцы в опасности  :D

0

21

Я хочу вам сказать, я точно в такой ситуации. Всё один к одному, лишь я  испытала материнское счастье. Но во всём я обделена. Нет того мужчины, с которым бы была уверена и сильна, мне кажется я бы горы сдвинула с ним))) Я однолюбка, если я влюбляюсь, значит предана, верная... если нет то я одна. Я от одиночества  не унываю. Я с ним дружу. Что и вам советую. Против  - не попрёшь. Очень вас понимаю. Наверстайте, если что упущено. Вы моя подруга  по  душевному  перевесу)))

0

22

Bazhta

а можете поделиться секретом, как с ним подружиться

Bazhta написал(а):

Я от одиночества  не унываю. Я с ним дружу.

0