Одиночество и одиночки. Форум одиноких людей. Все об одиночестве

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как расставание с девушкой может сделать тебя счастливым?!

Сообщений 31 страница 55 из 55

1

Иногда расставание — это лучшее, что может произойти в твоей жизни.

Шел я на днях по улице и встретил свою старую знакомую. «Представляешь, — вскидывает руки она, — только что говорила по телефону с Катей, они с Олегом расстались! Как жа-а-аль!» Удивленно приподнимаю брови — как же так, мол. «И вот Ира с Ваней разводятся! Ирочка уже недели полторы, как у родителей живет», — продолжает подруга. Сочувственно киваю головой: да, у Иры с Ваней давно какие-то споры, все к тому и шло.
«Даже моя коллега с парнем рассталась, — сокрушенно заканчивает девушка, — а ведь такая прекрасная пара была. Какой-то черный декабрь, черный, точно тебе говорю!» Стоп, а почему «черный»? По-моему, в иных случаях оставить друг друга в покое — это лучшее, что два человека могут сделать. И сразу выяснится, что унылый менеджер прекрасно рисует и собирает кораблики в бутылке, а бездельница-домохозяйка танцует кордебалет и фотографирует от Бога. Они, может, просто не подходили друг другу.
Вот мое расставание с девушкой прошло просто прекрасно. Хоть в учебники вноси. Прямо посреди отпуска, в солнечной стране, на берегу Атлантического океана. Без ссор и шума, в короткой и тихой беседе. Я посадил ее на такси до аэропорта, откуда она вылетала в дождливую, осеннюю Москву, а сам нацепил солнечные очки и побрел в сторону набережной. Я спускался вдоль рядов невысоких цветных домов, мимо дерущихся котов, мимо мужиков, копающихся в стареньком грузовике, мимо трамвайной остановки, набитой шумными японскими туристами. Не мог не заметить, что в целом мире ровным счетом ничего не изменилось. Не разверзлось небо, не зарыдали женщины и дети, даже деревья не зашатались.
Если честно, то у меня в тот день будто водородная бомба внутри разорвалась, вдобавок меня оглушив. Наша умная психика (о слава ей) вводит нас в эдакий транс, когда в голове происходит то, что в ней не умещается, и благодаря этому прекрасному механизму мы не сходим с ума. Мы с моей девушкой встречались три года, а тем утром я узнал, что она спит с другим. Ба-ам! В черепной коробке будто сработала подушка безопасности. И вот я, вместо того чтобы бегать по стенам и рвать волосы на голове, молча иду гулять на набережную. Может, и правда ничего страшного? Просто, мы друг другу не подходим?
Пару дней спустя я уже сидел на пустынном пляже в компании бутылки вина. Подушка в черепной коробке сдулась, впустив туда стайку тяжелых дум, которые увлеченно грызли друг друга. Уже стемнело, прохладный океан то наступал на берег, то, шипя, сбегал куда-то в непроглядную темноту. В километре от берега стояли яхты, и фонари на их мачтах горели так ярко, словно уже там, так близко, начинались звезды. И стоило задрать голову, чтобы убедиться: звезд надо мной — целое небо. Я сидел тут, перед бесконечным и вечным космосом, и думал о том, что в подобном месте любая твоя проблема кажется меньше в разы.
И не составит большого труда вообразить на несколько минут, что ее, проблемы, и вовсе не существует. Что ты ее решил, и решил в свою пользу. В такой момент бушующий где-то в груди водоворот переживаний успокаивается и обращается в прекрасный и тихий штиль, в котором ты болтаешься на плоту собственного спокойствия. Похоже, все становится только лучше. Зависит от того, как ты сам смотришь на ситуацию.
Еще через несколько дней я оказался на местной улице с барами. Улыбчивая девушка-бармен налила мне текилы и стакан пива. Безотказное сочетание быстро принесло ожидаемый эффект. Полночи я ходил по этой улице, из бара в бар. Помню женщину, которая зачем-то показывала мне фотографии двухлетней дочери. Парня, который рассказывал в подробностях, как над ним проводит опыты ЦРУ, и звал кататься на мотоцикле. Девушку из Сербии, которая встречалась с русским, а потому помнит несколько слов по-русски (исключительно матерных).
Вот из моей памяти выплывает зад стриптизерши, покачивающийся в нескольких сантиметрах от моего лица. Рассвет я встречал в компании каких-то прекрасных людей: раздевшись до трусов, мы забегали в холодный, как сердце бывшей, утренний океан. А потом танцевали на крыше чьего-то бунгало и решили, во что бы то ни стало организовать рок-группу. Когда я проснулся (в номере своего отеля, к счастью), на часах уже было около шести вечера.
Мое сердце екнуло — я вспомнил про ситуацию с девушкой. Загрустил, рука сама собой потянулась к телефону. Но что я ей скажу? Вспомнил минувшую ночь (было весело), вспомнил последние дни с их небывалой свободой, все пробудившиеся во мне желания — записаться, наконец, на бокс, получить права на мотоцикл. У меня же теперь столько свободного времени и денег! Я положил трубку на место. Думаю, в моей жизни все становится только лучше.
Через неделю я вернулся домой. Квартира, в которой мы жили вместе, изрядно опустела. Я даже удивился, насколько этот вечно раздражающий девичий хлам вроде баночек в ванной, вездесущих коробочек, горы обуви в прихожей, каких-то статуэток и открыточек и прочее, прочее придавал обжитой вид нашему жилищу. Сейчас было похоже, что я въехал в чей-то свежеоткрытый офис: стол, стул, шторы, шкаф. Ну и кровать, да. Я бы соврал, если бы сказал, что не вспоминаю время от времени, как на этой кровати мы вместе валялись, занимались любовью, пялились в новый сериал.
Это все, конечно, трогательно и немного грустно. Три года твоей и чьей-то еще жизни уйдут в небытие. И земля не разверзлась, женщины с детьми не заплакали, и даже деревья не зашатались. На самом деле в мире-то ровным счетом ничего не произошло. Мы просто друг другу не подошли.
С тех пор прошло два месяца. За это время выяснилось, что спортзал и вправду лучшее средство от хандры, а теперь на него еще и время есть. Что раньше «мы» встречались почти только с ее компанией, а теперь пришла пора вспомнить о настоящих друзьях. Похоже, в моей жизни все становится только лучше. И я не понимаю людей, которые делают драму из каждого расставания.
Давай серьезно: на планете шесть материков и миллиарды людей, и думать, что найдешь «своего единственного» человека в соседнем отделе в офисе, смешно. С таким же успехом ты можешь рассчитывать, что не первый, так третий купленный тобой лотерейный билет — призовой. Мы кого-то ищем, встречаем, влюбляемся, а потом теряем интерес. И в этом нет ничего трагичного. Это нормально, как иначе ты поймешь, что и от кого тебе нужно? Иногда расставаться — это прекрасно. Куда хуже всю жизнь тянуть друг друга на дно.
P.S. Это все да,но приусловии, что ты ее не любим...иначе все будет выглядеть несколько иначе...по крайней меря для тебя самого..

0

31

к психологу можно сходить, если тошно и нечем себя по тешить. это очень весело.

Отредактировано SergeESN (2015-06-04 00:25:44)

0

32

stas33 написал(а):

Примерно, как твой язык

Что опять не слава богу? Что я опять сказала не так???? :blush:

0

33

stas33 написал(а):

Tasha113 написал(а):

    Но есть же психологи.
    Говорят - здорово помогают справиться с ситуацией.

Обалдеть, как помогают! Приходишь к такому: дяденька, трудно мне - ипотека, кредит на авто, за@б вечный на работе, жена разводиться хочет.... Помоги!!!
Конечно, скажет дядька, вот деньги на погашение долгов, новая работа с не пыльной должностью и до кучи "длинноногая цыпа с мокрой киской"! С Вас 500 руб. в кассу и до свидания! Следующий!

Подпись автора

    Комфорт превыше всего

а с другой стороны, да ипотека, кредитов до хрена, еще маленький ребенок и мужа выгнала, все тоска капец какая, но идешь к дяде, а он тебе говорит, соберись тряпка, найди что-то что тебя отвлечет, хотя бы не надолго, хочешь спорт, хочешь спорт, когда расходишься работать начинаешь как вол, просто чтобы не думать, ну и в связи с тем что так работаешь, зп прибавят и прочее, он дает тебе позитивный настрой, волшебного пинка, чтобы ты выбрался из трясины. Не была конечно, но понимаю, что надо или рядом такого человека иметь или может сходить к кому-то, иногда нет сил, как ты говоришь решить проблему самому, не у всех характер твердый и не все железные леди, есть простые смертные, которые могут сломаться и чтобы этого не было нужен сильный человек, который даст пинка. Но это чисто мое мнение.

0

34

Сейчас даже для собак психологи есть...Зоопсихолог называется...
Представляете?
У меня знакомая собаку брала из приюта, так приют сразу прикрепил к ним зоопсихолога. Зоопсихолог помогал пройти процесс адаптации животного.
А мы говорим идти-не-идти.
Весь мир идет за поддержкой и оценкой своего состояния к специалистам....

0

35

Ksandria написал(а):

...идешь к дяде, а он тебе говорит, соберись тряпка, найди что-то что тебя отвлечет, хотя бы не надолго, хочешь спорт, хочешь...

А сама без "подзатыльника" никак?

Tasha113 написал(а):

А мы говорим идти-не-идти.Весь мир идет за поддержкой и оценкой своего состояния к специалистам....

Ахренеть!
Скоро в овощи превратимся, чуть что (карандаш затупился, лампочка перегорела, пост в сети не "лайкнули") - А-А-А-А!!! Катастрофа! Срочно к специалисту, а то стресс, депрессия, потеря сна и прочие прелести "овощного существования"!

0

36

stas33 написал(а):

Ksandria написал(а):

    ...идешь к дяде, а он тебе говорит, соберись тряпка, найди что-то что тебя отвлечет, хотя бы не надолго, хочешь спорт, хочешь...

А сама без "подзатыльника" никак?
Tasha113 написал(а):

    А мы говорим идти-не-идти.Весь мир идет за поддержкой и оценкой своего состояния к специалистам....

Ахренеть!
Скоро в овощи превратимся, чуть что (карандаш затупился, лампочка перегорела, пост в сети не "лайкнули") - А-А-А-А!!! Катастрофа! Срочно к специалисту, а то стресс, депрессия, потеря сна и прочие прелести "овощного существования"!

Подпись автора

    Комфорт превыше всего

Может и как, поэтому пока не иду)) но и проблему свою решить не могу. Топчусь на месте.

Отредактировано Ksandria (2015-06-04 13:39:50)

0

37

stas33 написал(а):

Скоро в овощи превратимся, чуть что (карандаш затупился, лампочка перегорела, пост в сети не "лайкнули") - А-А-А-А!!! Катастрофа! Срочно к специалисту, а то стресс, депрессия, потеря сна и прочие прелести "овощного существования"!

Бывает, что такое состояние, такой стресс, что и затупившийся карандаш превращается в катастрофу.
Посмотри, как люди ведут себя в пробках, как орут в транспорте...
Пускай сходят. Ну хоть к бесплатному нервопатологу.
Между прочим - постоянный стресс приводит к онкологии. Так что стресс нужно лечить.

0

38

Tasha113 написал(а):

Пускай сходят. Ну хоть к бесплатному нервопатологу.
Между прочим - постоянный стресс приводит к онкологии. Так что стресс нужно лечить.

Могу сыкономить вам время и дать общепринятые рекомендации прямо сейчас: съездить в отпуск в санаторий,сменить климат,работу.Больше улыбаться и любить все и всех вокруг.А также диета и отказ от всяческих нехороших излишеств! Следующий !!!!!  :D

0

39

wind написал(а):

Могу сыкономить вам время и дать общепринятые рекомендации прямо сейчас: съездить в отпуск в санаторий,сменить климат,работу.Больше улыбаться и любить все и всех вокруг.А также диета и отказ от всяческих нехороших излишеств! Следующий !!!!!  :D

Но я никогда, никуда не ездила. И не собираюсь. Мне лень. И я боюсь.
На диете пытаюсь сидеть.
Работу поменять? В принципе - я собираюсь.. Но я думаю, это мало что изменит...
Я так понимаю - мне только к психологу.
Другого выхода нет. :D

0

40

wind написал(а):

А также диета и отказ от всяческих нехороших излишеств!

Даю противоположный "рецепт": дача, работа на свежем воздухе, шашлыки (жирные, с холестерином) и МНОГО хорошего ПИВА!

Tasha113 написал(а):

Мне лень. И я боюсь.

Tasha113 написал(а):

Я так понимаю - мне только к психологу.

Правильно: пусть кто-то за меня решит, мне предложит, а ещё лучше - воплотит! Тем более, я этому "кому-то" деньги плачу!
Открою маленький секрет: с таким подходом платить будешь вечно!

0

41

stas33 написал(а):

Даю противоположный "рецепт": дача, работа на свежем воздухе, шашлыки (жирные, с холестерином) и МНОГО хорошего ПИВА!

Это мне еще и что там жарить на даче? :mad:
Я не буду это делать. Я не люблю готовить. Это надо еще и костер разжигать. Мне тяжело, я устаю...
Я поработала на даче и уехала. Это все...

stas33 написал(а):

Открою маленький секрет: с таким подходом платить будешь вечно!

Ну мы же платим в магазине за продукты, взносы в СНТ, кварплату и т.д....
В чем проблема то?

0

42

Tasha113 написал(а):

Мне тяжело, я устаю... Я поработала на даче и уехала. Это все...

Ты не поняла - не в@бывать, а работать неспешно, аккуратно, пиво посасывая (как пример).
Как у меня: осенью поставили металлическую дверь и прошлые выходные я выполнит отделку портала. Потихоньку, вагонка к вагоночке, плинтусик к плинтусику. Я это удовольствие растянул часов на шесть, выпив попутно три литра, при этом:
1. Выполнил работу.
2. "Не умер".
3. Поработал творчески.
4. Насосался пива.
5. Доволен собой до жути.
6. Отдохнул на свежем воздухе.
7. Похвастался выполненной работой женщине, от чего моя самооценка и, соответственно настроение, поднялись до заоблачных высот.
8. В благодарность меня накормили вкусным обедом.
9. ...
Можно еще примерно столько же положительных моментов отобразить.

Tasha113 написал(а):

В чем проблема то?

Я объяснил: в подходе!
При нём тебя возьмут в оборот и ты будешь "вечным клиентом"! Неужели непонятно?

0

43

stas33 написал(а):

Как у меня: осенью поставили металлическую дверь и прошлые выходные я выполнит отделку портала. Потихоньку, вагонка к вагоночке, плинтусик к плинтусику. Я это удовольствие растянул часов на шесть, выпив попутно три литра, при этом:

Я наняла фирму и уехала в Москву.
Приехала через несколько дней, приняла работу и уехала.
А... ну деньги заплатила. Все!
А с мужиком - у меня не получиться ни чего... Мне это не дано.

0

44

Только сейчас внимательно(!) перечитал название темы: "Как расставание с девушкой может сделать тебя счастливым?!" Ладно, допустим.
Попытаемся пойти от обратного: "Как встреча с девушкой может сделать тебя несчастным?!" Вот где кладезь откровений и грустных историй! А с другой стороны, к этой фразе и прибавить-то нечего!

0

45

Tasha113 написал(а):

Я наняла фирму и уехала в Москву.Приехала через несколько дней, приняла работу и уехала.А... ну деньги заплатила. Все!А с мужиком - у меня не получиться ни чего... Мне это не дано.

Ну, вот как с ней общаться???
Ты ей - "стриженный"!
А она в ответ - "бритый"!

0

46

stas33 написал(а):

Ну, вот как с ней общаться???
Ты ей - "стриженный"!
А она в ответ - "бритый"!

Я одиночка по натуре. Я не могу впускать кого то в свою жизнь. Они нарушают мое жизненное пространство.
Все просто.
С мужчинами я встречаюсь только на 2-3 часа. Раз или два в месяц.
Меня это устраивает.
Говорят - психолог может поправить это "состояние". Или психиатр... :D

0

47

stas33 написал(а):

Попытаемся пойти от обратного: "Как встреча с девушкой может сделать тебя несчастным?!" Вот где кладезь откровений и грустных историй! А с другой стороны, к этой фразе и прибавить-то нечего!

Не надо со мной встречаться. Хотя я далеко не девушка.
Но я точно счастливым никого не сделаю. :D
Да и не нужен мне ни кто.

0

48

Tasha113 написал(а):

Не надо со мной встречаться. Хотя я далеко не девушка.
Но я точно счастливым никого не сделаю. 
Да и не нужен мне ни кто.

Зашибись - приплыли!
Ты настолько зацикленна на этом, что создается впечатление, напиши любую фразу, например, "мелаллический металлолом" и тут же последует ответ из серии: "Да, мол, согласна, он из металла, но я все равно настаиваю, что никого не люблю, никого не хочу и вообще, чего вы ко мне привязались со своими железяками!"

0

49

stas33 написал(а):

Ты настолько зацикленна на этом, что создается впечатление, напиши любую фразу, например, "мелаллический металлолом" и тут же последует ответ из серии: "Да, мол, согласна, он из металла, но я все равно настаиваю, что никого не люблю, никого не хочу и вообще, чего вы ко мне привязались со своими железяками!"

Хорошо! Я не буду больше такое писать. :D

0

50

Tasha113 написал(а):

Меня это устраивает.
Говорят - психолог может поправить это "состояние". Или психиатр...

Так устраивает или нет?!

0

51

stas33 написал(а):

Так устраивает или нет?!

На данный момент все хорошо.
Меня все устраивает.
Меня пугает будущее.
И конечно мне тяжело в бытовом плане. Все в одних руках.
Но так страшно и тяжело впустить кого то в свою жизнь....
В общем - не знаю.
Может кто то здесь посоветует идти-не-идти? К психологу... я имею в виду... :D

0

52

Я может быть просто свою тему создам. Народ тут бывалый приходит.
Может что мне и присоветует.
Может не психолог, может просто треннинги какие нибудь мне подойдут?
А может кто то скажет - живи, как живется.
А если вдруг захочу изменить свою жизнь - вариант "кому-негде-жить" всегда найдется.
Официальный брак мне не нужен. Любить и ненавидеть я не умею. К людям не привязываюсь психологически. Чего я теряю то?

0

53

Tasha113 написал(а):

На данный момент все хорошо.
Меня все устраивает.

и

Tasha113 написал(а):

Может что мне и присоветует.
Может не психолог, может просто треннинги какие нибудь мне подойдут?

Ты не задаешь вопроса...так какой тебе нужен ответ и совет?   :rain:

0

54

Tasha113 написал(а):

Я может быть просто свою тему создам.

Не переживай, завтра всё очень возможно наладится.

0

55

Ksandria написал(а):

...иногда нет сил, как ты говоришь решить проблему самому, не у всех характер твердый и не все железные леди, есть простые смертные, которые могут сломаться...

Тут только вешаться, однозначно - вешаться!
Ну, а если серьезно: кто чисто физически весь этот "хлам" кроме вас самих разгребать будет?
Доморощенный психолог?? Плевал он на вас всех вместе взятых!
Сами, только сами!

0