Одиночество и одиночки. Форум одиноких людей. Все об одиночестве

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как расставание с девушкой может сделать тебя счастливым?!

Сообщений 1 страница 30 из 55

1

Иногда расставание — это лучшее, что может произойти в твоей жизни.

Шел я на днях по улице и встретил свою старую знакомую. «Представляешь, — вскидывает руки она, — только что говорила по телефону с Катей, они с Олегом расстались! Как жа-а-аль!» Удивленно приподнимаю брови — как же так, мол. «И вот Ира с Ваней разводятся! Ирочка уже недели полторы, как у родителей живет», — продолжает подруга. Сочувственно киваю головой: да, у Иры с Ваней давно какие-то споры, все к тому и шло.
«Даже моя коллега с парнем рассталась, — сокрушенно заканчивает девушка, — а ведь такая прекрасная пара была. Какой-то черный декабрь, черный, точно тебе говорю!» Стоп, а почему «черный»? По-моему, в иных случаях оставить друг друга в покое — это лучшее, что два человека могут сделать. И сразу выяснится, что унылый менеджер прекрасно рисует и собирает кораблики в бутылке, а бездельница-домохозяйка танцует кордебалет и фотографирует от Бога. Они, может, просто не подходили друг другу.
Вот мое расставание с девушкой прошло просто прекрасно. Хоть в учебники вноси. Прямо посреди отпуска, в солнечной стране, на берегу Атлантического океана. Без ссор и шума, в короткой и тихой беседе. Я посадил ее на такси до аэропорта, откуда она вылетала в дождливую, осеннюю Москву, а сам нацепил солнечные очки и побрел в сторону набережной. Я спускался вдоль рядов невысоких цветных домов, мимо дерущихся котов, мимо мужиков, копающихся в стареньком грузовике, мимо трамвайной остановки, набитой шумными японскими туристами. Не мог не заметить, что в целом мире ровным счетом ничего не изменилось. Не разверзлось небо, не зарыдали женщины и дети, даже деревья не зашатались.
Если честно, то у меня в тот день будто водородная бомба внутри разорвалась, вдобавок меня оглушив. Наша умная психика (о слава ей) вводит нас в эдакий транс, когда в голове происходит то, что в ней не умещается, и благодаря этому прекрасному механизму мы не сходим с ума. Мы с моей девушкой встречались три года, а тем утром я узнал, что она спит с другим. Ба-ам! В черепной коробке будто сработала подушка безопасности. И вот я, вместо того чтобы бегать по стенам и рвать волосы на голове, молча иду гулять на набережную. Может, и правда ничего страшного? Просто, мы друг другу не подходим?
Пару дней спустя я уже сидел на пустынном пляже в компании бутылки вина. Подушка в черепной коробке сдулась, впустив туда стайку тяжелых дум, которые увлеченно грызли друг друга. Уже стемнело, прохладный океан то наступал на берег, то, шипя, сбегал куда-то в непроглядную темноту. В километре от берега стояли яхты, и фонари на их мачтах горели так ярко, словно уже там, так близко, начинались звезды. И стоило задрать голову, чтобы убедиться: звезд надо мной — целое небо. Я сидел тут, перед бесконечным и вечным космосом, и думал о том, что в подобном месте любая твоя проблема кажется меньше в разы.
И не составит большого труда вообразить на несколько минут, что ее, проблемы, и вовсе не существует. Что ты ее решил, и решил в свою пользу. В такой момент бушующий где-то в груди водоворот переживаний успокаивается и обращается в прекрасный и тихий штиль, в котором ты болтаешься на плоту собственного спокойствия. Похоже, все становится только лучше. Зависит от того, как ты сам смотришь на ситуацию.
Еще через несколько дней я оказался на местной улице с барами. Улыбчивая девушка-бармен налила мне текилы и стакан пива. Безотказное сочетание быстро принесло ожидаемый эффект. Полночи я ходил по этой улице, из бара в бар. Помню женщину, которая зачем-то показывала мне фотографии двухлетней дочери. Парня, который рассказывал в подробностях, как над ним проводит опыты ЦРУ, и звал кататься на мотоцикле. Девушку из Сербии, которая встречалась с русским, а потому помнит несколько слов по-русски (исключительно матерных).
Вот из моей памяти выплывает зад стриптизерши, покачивающийся в нескольких сантиметрах от моего лица. Рассвет я встречал в компании каких-то прекрасных людей: раздевшись до трусов, мы забегали в холодный, как сердце бывшей, утренний океан. А потом танцевали на крыше чьего-то бунгало и решили, во что бы то ни стало организовать рок-группу. Когда я проснулся (в номере своего отеля, к счастью), на часах уже было около шести вечера.
Мое сердце екнуло — я вспомнил про ситуацию с девушкой. Загрустил, рука сама собой потянулась к телефону. Но что я ей скажу? Вспомнил минувшую ночь (было весело), вспомнил последние дни с их небывалой свободой, все пробудившиеся во мне желания — записаться, наконец, на бокс, получить права на мотоцикл. У меня же теперь столько свободного времени и денег! Я положил трубку на место. Думаю, в моей жизни все становится только лучше.
Через неделю я вернулся домой. Квартира, в которой мы жили вместе, изрядно опустела. Я даже удивился, насколько этот вечно раздражающий девичий хлам вроде баночек в ванной, вездесущих коробочек, горы обуви в прихожей, каких-то статуэток и открыточек и прочее, прочее придавал обжитой вид нашему жилищу. Сейчас было похоже, что я въехал в чей-то свежеоткрытый офис: стол, стул, шторы, шкаф. Ну и кровать, да. Я бы соврал, если бы сказал, что не вспоминаю время от времени, как на этой кровати мы вместе валялись, занимались любовью, пялились в новый сериал.
Это все, конечно, трогательно и немного грустно. Три года твоей и чьей-то еще жизни уйдут в небытие. И земля не разверзлась, женщины с детьми не заплакали, и даже деревья не зашатались. На самом деле в мире-то ровным счетом ничего не произошло. Мы просто друг другу не подошли.
С тех пор прошло два месяца. За это время выяснилось, что спортзал и вправду лучшее средство от хандры, а теперь на него еще и время есть. Что раньше «мы» встречались почти только с ее компанией, а теперь пришла пора вспомнить о настоящих друзьях. Похоже, в моей жизни все становится только лучше. И я не понимаю людей, которые делают драму из каждого расставания.
Давай серьезно: на планете шесть материков и миллиарды людей, и думать, что найдешь «своего единственного» человека в соседнем отделе в офисе, смешно. С таким же успехом ты можешь рассчитывать, что не первый, так третий купленный тобой лотерейный билет — призовой. Мы кого-то ищем, встречаем, влюбляемся, а потом теряем интерес. И в этом нет ничего трагичного. Это нормально, как иначе ты поймешь, что и от кого тебе нужно? Иногда расставаться — это прекрасно. Куда хуже всю жизнь тянуть друг друга на дно.
P.S. Это все да,но приусловии, что ты ее не любим...иначе все будет выглядеть несколько иначе...по крайней меря для тебя самого..

0

2

А если ты растворился в другом человеке, а потом понял(а), что ты ему не нужен(на)?.. Что тогда?..

0

3

Если ты жил только им, его интересами, его настроением... только им?

0

4

И он при этом не думает совсем, что "в ответе за тех, кого приручил"...(((

0

5

Tatyana_M написал(а):

А если ты растворился в другом человеке, а потом понял(а), что ты ему не нужен(на)?.. Что тогда?..

пздц(к следующему комменту тоже подходит)

0

6

Tatyana_M написал(а):

И он при этом не думает совсем, что "в ответе за тех, кого приручил"...(((

Мы не зависим друг от друга. Приручил...- не люблю это слово.
У человека всегда должны быть какие то свои цели, стремления, увлечения.
Надо любить человека, заботиться друг о друге, но не "приручать".

0

7

Tasha113 написал(а):

Мы не зависим друг от друга. Приручил...- не люблю это слово.
У человека всегда должны быть какие то свои цели, стремления, увлечения.
Надо любить человека, заботиться друг о друге, но не "приручать".

Ну почему же...ты говоришь с позиции интеллекта, а ответ был дан особой с позиции чувств. Мне знакома эта фраза по моей первой большой любви-я тоже ее говорил ей с многозначительной интонацией и глубоким ,конечно,смыслом  :rain:

0

8

wind написал(а):

Ну почему же...ты говоришь с позиции интеллекта, а ответ был дан особой с позиции чувств.

Может быть мне просто не дано понять такие сильные чувства.
Мне просто кажется, что у каждого человека своя жизнь, свои увлечения, работа, заботы.....
Мне сложно понять - как это жить жизнью другого человека.
Лично у меня никогда такого не было.

0

9

Отличный заголовок темы. Ответ на поставленный вопрос - больше не придётся напрягаться из-за откровенных глупостей или примитивных эмоций.

0

10

За расставанием будут новые встречи.
Надо надеяться на хорошее.

0

11

Иногда заходишь совершенно случайно на форум )) и становится легче, так как похожие мысли в голове и пустая квартира, только еще маленький ребенок  связывает тебя с человеком, с которым больше не связывает ничего (, тяжело иногда ((

0

12

wind... поэт? да... поэт!!!

Tatyana_M - И он при этом не думает совсем, что "в ответе за тех, кого приручил"...(((

она ж не думала о своих поступках, почему этот долг на него одного повесили? помоему взаимный "союз" подрузамевает взаимную ответственность.

Отредактировано SergeESN (2015-06-01 22:11:08)

0

13

Ksandria написал(а):

Иногда заходишь совершенно случайно на форум )) и становится легче,...

...от того, что кому-то хуже, чем тебе

0

14

stas33 написал(а):

Ksandria написал(а):

    Иногда заходишь совершенно случайно на форум )) и становится легче,...

...от того, что кому-то хуже, чем тебе

Подпись автора

    Комфорт превыше всего

нет, от того что все-таки принято правильное решение и иногда лучше не терпеть, а порвать с человеком, пусть даже это и не легко, есть возможность поделиться, выплеснуть что накопилось. Кто-то достаточно суров, судя по сообщениям )

0

15

Ksandria написал(а):

...есть возможность поделиться, выплеснуть что накопилось.

В чем состоит положительный момент?

Ksandria написал(а):

Кто-то достаточно суров, судя по сообщениям )

В очередной раз повторюсь: я как акын - что вижу, о том и пою, что думаю - то и говорю.

0

16

stas33 написал(а):

В чем состоит положительный момент?

Ты не прав. Иногда хочется с кем то поделиться, выговориться.
Когда тяжело, плохо - хочется что бы кто то был рядом, поддержал.
Хорошо если коллектив на работе дружный или есть верные друзья.
А если нет? Тихо рыдать в одиночестве?

0

17

Tasha113 написал(а):

Ты не прав.

Офигеть!
Я даже ничего не сказал, просто задал вопрос!
И вместо ответа - на тебе: "ты не прав"!

0

18

stas33 написал(а):

Офигеть!
Я даже ничего не сказал, просто задал вопрос!
И вместо ответа - на тебе: "ты не прав"!

Я не правильно сформулировала ответ. Ничего страшного нет.
Я квартальный план закупки формирую по исполнителям. Мысли о другом.

0

19

Tasha113 написал(а):

Я квартальный план закупки формирую...Мысли о другом.

Хорошо, что ты не сапёр!

0

20

stas33 написал(а):

Ksandria написал(а):

    ...есть возможность поделиться, выплеснуть что накопилось.

В чем состоит положительный момент?
Ksandria написал(а):

    Кто-то достаточно суров, судя по сообщениям )

В очередной раз повторюсь: я как акын - что вижу, о том и пою, что думаю - то и говорю.

Подпись автора

    Комфорт превыше всего

Да, иногда если трудно с кем-то поделиться или просто не с кем, то форум это то место, где можно написать или прочитать вещи, которые тебя поддержат, в одной фразе люди находят разный смысл, кто-то обиду, кто-то утешение) вчера было тяжело, так как не простая ситуация сейчас и наверное не случайно набрела на этот форум, спасибо создателям его и людям, которые делятся тут переживаниями и мыслями ))
PS петь можно по разному можно классику, а можно рок)

Отредактировано Ksandria (2015-06-02 21:19:03)

0

21

Ksandria написал(а):

форум это то место, где можно написать или прочитать вещи, которые тебя поддержат

Не знаю... Сомнительно...
Ну, напишите, ну прочитаете...
Моментального и действенного рецепта от "насморка" (лично Вашего) Вам не предложат всё равно!
Поддержка? Когда действительно хреново - любое слово воспринимается "поддержкой".
Я тут уже писал где-то: учитесь переживать и преодолевать свои проблемы сами! За вас их никто не преодолеет и не решит! Не так ли?
А "поплакаться"... Ну, в конце концов, данная площадка для этого и предназначена

0

22

stas33 написал(а):

Я тут уже писал где-то: учитесь переживать и преодолевать свои проблемы сами! За вас их никто не преодолеет и не решит! Не так ли?

Но есть же психологи.
Мне, например знакомые настоятельно рекомендуют походить к данному специалисту.
Говорят - здорово помогают справиться с ситуацией.

0

23

Tasha113 написал(а):

Но есть же психологи.
Говорят - здорово помогают справиться с ситуацией.

Обалдеть, как помогают! Приходишь к такому: дяденька, трудно мне - ипотека, кредит на авто, за@б вечный на работе, жена разводиться хочет.... Помоги!!!
Конечно, скажет дядька, вот деньги на погашение долгов, новая работа с не пыльной должностью и до кучи "длинноногая цыпа с мокрой киской"! С Вас 500 руб. в кассу и до свидания! Следующий!

0

24

stas33 написал(а):

Приходишь к такому: дяденька, трудно мне - ипотека, кредит на авто, за@б вечный на работе, жена разводиться хочет.... Помоги!!!
Конечно, скажет дядька, вот деньги на погашение долгов, новая работа с не пыльной должностью и до кучи "длинноногая цыпа с мокрой киской"!

Но у меня совершенно другие проблемы.
У меня нет ни ипотеки, ни кредитов...
Работаю тяжело, но работу можно сменить.
Мужа у меня нет. Разводиться со мной никто не хочет.
Любовник есть. Все что надо у него длинное. :D
У меня именно психологические проблемы. И я сама не могу это преодолеть.
Может и правда сходить...? Вдруг поможет..

0

25

Tasha113 написал(а):

Может и правда сходить...? Вдруг поможет..

Сходи-сходи

0

26

stas33 написал(а):

Сходи-сходи

Значит - не ходить....
Раз таким мерзким тоном.....
А ты был на приеме у психолога хоть раз? Просто из любопытства...
Может это всю мою жизнь изменит..

0

27

Tasha113 написал(а):

А ты был на приеме у психолога хоть раз? Просто из любопытства...
Может это всю мою жизнь изменит..

Нет, не был.
Кстати, а как МОЙ поход к нему может изменить ТВОЮ жизнь?

0

28

stas33 написал(а):

Нет, не был.
Кстати, а как МОЙ поход к нему может изменить ТВОЮ жизнь?

Не придирайся к словам.

0

29

Tasha113 написал(а):

Не придирайся к словам.

Значит, мозги еще "на месте"!

0

30

Tasha113 написал(а):

Любовник есть. Все что надо у него длинное.

Примерно, как твой язык

0