Одиночество и одиночки. Форум одиноких людей. Все об одиночестве

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Обидела лучшая подруга

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Еще буквально 3 дня тому назад у меня была подруга. Мы знакомы где-то с 3-хлетнего возраста.
Сейчас нам 33. Мы ходили в один детский сад, потом вместе учились в школе. Потом каждая выбрала себе свое учебное заведение, но дружба на этом не закончилась. Мы всегда общались, дружили, делились сокровенным.
Я стала крестной матерью ее дочери, которую она родила себе в 26 лет от женатого мужчины.
У меня с личной жизнью тоже не сложилось. С 16 до 25 лет - целых 9 лет моей жизни у меня были отношения, потом мы расстались... И я так никого лучше моего бывшего и не встретила...Собственных детей у меня нет.
Я всегда философски подходила к своему одиночеству, но вот подруга в последнее время совсем с ума сошла судя по всему. Где-то полгода назад ей пришлось уволиться по собственному с хорошей работы, и она переехала в соседний город побольше. Если честно она не слишком-то занималась воспитанием своей дочки, в основном ее все эти 6 лет растил дедушка (отец подруги). И уехав в другой город она оставила дочку с дедом вдвоем. Ребенку осенью в 1 класс, и она решила пусть та продолжает ходить в детский сад и жить с дедом, потому что он не смотря на седьмой десяток прекрасная няня, и накормит, и постирает и уложит...Вобщем подруга начала приезжать по выходным. Не скажу что все это время она уделяла дочери. Ребенок мягко говоря избалован, и никого ни во что не ставит...У подруги резкий характер и я старалась всегда выслушивать ее, не читая при этом морали как ей
стоит поступать и как жить.
Так вот, 5 апреля у меня был день рождения. В этом году я не захотела встречать его дома,
пригласив своих нескольких подруг в кафе на шашлык на 14.00. В половину 6-го подруга должна была уже поехать домой в другой город, тк в понедельник на работу. Вобщем она резко предъявила мне ультиматум, что она пойдет в кафе только с ребенком. Типа они и так ничерта не видятся. Хотя ровно неделю назад в прошлую субботу, которую мы провели с подругой вместе, ребенка вообще не было дома, та ушла играть в гости к подружке, забив на то, что приехала мама на выходной.
Мои остальные гости отреагировали на присутствии ребенка в питейном заведении отрицательно, и зная избалованный характер девочки, попросили меня уговорить прийти подругу в кафе одной, хотя бы просто на часок заглянуть поздравить. После моего звонка с просьбой все же прийти одной, подруга зашла ко мне с подарком. Разыграла драму, что она кстати умеет делать - накрутить себя на ровном месте и из мухи слона сделать. Она пришла высказала мне на матах какая я плохая крестная мать, что я совершенно не люблю ее ребенка, что ее девочка готовилась к моему дню рождения, выбирала какое-то там блюдце, искала платье...Я ее осадила, сказав: "Ты че с ума сходишь? В прошлом году я праздновала дома и вы приходили вдвоем в гости, разве я запрещала ребенку приходить. И в конце концов я не утренник же для ребенка устраиваю в кафе-мороженое, а свой собственный день рождения".
В итоге она вылила на меня такие помои, что я уже третий день отойти не могу. Она в буквальном смысле послала меня на три буквы, перешла на личности, обозвала последними словами, как будто я сделала что-то криминальное и ужасное в сторону нее и ее ребенка.
Я проревела до 5-ти утра в канун дня рождения. Вчера продолжала плакать. Сегодня на работе сидела сама не своя. Подарок я так и не развернула, он так и стоит в коридоре. Она сказала чтобы я им подавилась и чтоб не смела возвращать идти, что после моих рук никто его назад не возьмет... Да и не велик там подарок тот, крем и носки (моя мама все же открыла его) Подруга всегда была скупой на этот счет. Кошмар! Чем я такое заслужила, такое отношение? Такие слова и оскорбления? Мне просто в душу плюнули буквально. Я навсегда запомню эти свои 33 года... Она удалила меня из друзей из всех соц.сетей и скайп. Из-за чего?
В последнее время я все чаще задумывалась над ее адекватностью. Она 7 лет встречалась с женатым. Не так давно они расстались, потому что она, я так думаю сделала его жизнь, и жизнь его жены и законных детей просто невыносимой. Она постоянно ругается с отцом, сестрой. Все у ней кругом виноваты, одна она принцесса. Она всегда была с характером, но не лишенная при этом сантиментов и сострадания к моим личным проблемам и драмам в жизни. Но она незаметно для меня самой превратилась в законченную эгоистку. Так меня опустить...обматерить... как мне жить теперь с этим в душе и на сердце? Да меня бывший мой за 9 лет отношений ни разу дурой не назвал, ни то что материть. Кто ей дал право так со мной поступить? Да еще в день моего рождения. Я растоптана и унижена. Она буквально раздавила меня, обидевшись ни на что абсолютно... Сказала что еще извинений ждала моих. Я ее не посылала и не оскорбляла. Господи, как мне плохо, кто бы только знал...

0

2

Kiriska написал(а):

Еще буквально 3 дня тому назад у меня была подруга. Мы знакомы где-то с 3-хлетнего возраста.

Лапочка! А почему ты называешь её подругой? Я бы приятельницей назвала и то с натяжкой! То, что вы с детсадика и со школы делились сокровенным и т.д., совершенно не говорит о том, что такие отношения останутся на всю жизнь! Думаю, что такие "закидоны" с её стороны были не в первый раз! Но знаешь, прости её, просто прости и всё! :) Она глубоко несчастный человек, пожалеть её можно! Мне тут тоже бывшая "подруга" устроила концерт по заявкам...с ночными смс с оскорблениями и нецензурными выражениями, с обещаниями довести до нервного срыва и т.д. Хотя мы 7 лет не общались до этого. Я терпела трое суток (смс присылались ночами), вздрагивала, читала, плакала, нервничала, пила успокоительное. На четвертые сутки я пошла в полицию. Было тяжело, неприятно когда чужие люди, не зная тебя, читают оскорбительные смс, косо смотрят, удивляются и т.д. Но другим путём я просто не смогла бы защитить в данном случае себя и свою семью. Её будут судить, для начала будет штраф. Если ситуация повторится, то меры будут более жесткие. В твоём случае просто нужно вычеркнуть человека из памяти, подарок снеси в церковь и свечку за здравие поставь за неё. Я лично так сделала и в записочку о здравии её первую записала.

0

3

Kiriska написал(а):

Она всегда была с характером, но не лишенная при этом сантиментов и сострадания к моим личным проблемам и драмам в жизни.

А вот это не показатель! Настоящий друг ещё и искренне радуется твоему счастью! На такое не каждый способен! Поверь!

0

4

Лирика, большое Вам спасибо за Ваш ответ.
Я вот сходила в аптеку, купила Новопассита. Не могу ни спать, ни есть, ни чего-то делать... Дурацкая какая-то одышка третий день уже. Воздуха не хватает...Совсем расклеилась...
Еще раз спасибо Вам за поддержку и понимание!

0

5

Инга! Новопассит в таблетках помогает, конечно. Я то более серьёзные препараты принимала. Главное - не зацикливайся, отвлекайся! Давай в личке спишемся? Ты знаешь эту присказку? Тебе плохо, ты устал карабкаться, лег и лапки сложил, пошёл ко дну...И вдруг снизу кто-то постучал...Ну в смысле кому то ведь ещё хуже...Держись давай! Чмок! Не кисни!

0

6

Лирика, спасибо милая... Давай конечно спишемся. Я не против...

0

7

Kiriska
Сочувствую Вам....это своего рода предательство и пережить такое очень тяжело и осадок останется на всю жизнь...но видимо так судьба легла для вас, ничего не поделаешь  :rain:

0

8

wind, спасибо за поддержку...
Я, кстати, вчера вечером отнесла подарок ее отцу. Позвонила в домофон, он молча открыл. Поднялась на второй этаж, входная дверь уже была открыта. Крестница не выбежала ко мне как раньше с объятиями, ни слова не сказала, смотрела волчонком. Господи, кого воспитает такая мать. Себе подобную злюку? Я сказала: "Заберите пожалуйста..." и передала пакет, отец молча кивнул и забрал его. Бедный... Мне тоже его жаль. Старый затюканный человек. Ему отдыхать надо, а не детей нянчить...
А я ложусь и встаю с мыслями об этом инциденте. Представляю уже что она за это время нашим общим друзьям наговорила... Но я не собираюсь ни перед кем оправдываться. Каждый все поймет сам, кто прав, а кто виноват. Просто в человеке получается ничего святого нет лить грязь на пустом месте в день рождения...
Хорошо же начались мои 33...ничего не скажешь...

Отредактировано Kiriska (2015-04-07 04:37:40)

0