Одиночество и одиночки. Форум одиноких людей. Все об одиночестве

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новички отмечаются тут - 2 :)

Сообщений 151 страница 157 из 157

151

Все привет, одинокие сердца. Я с Южных полей России. Буду рад любому общению. О себе рассказывать долго, может это кому-то и неинтересно. В жизни увы столкнулся с предательством близкого человека, которому верил, любил и отдал 10лет жизни. Оглянулся назад и понял что стал одиноким. Увы так в жизни бывает, но верю что все проходит - и боль, и печаль, и депрессии если человек верит и руководствуется чистыми, искреними мыслями и желанием изменить все в лучшую сторону. Темы любые - дружба, любовь, дети, увлечения и даже работа, быть она неладна, а в удовольствие. Благо опыта, жизненного, вагон и тележка.

0

152

mihony написал(а):

О себе рассказывать долго, может это кому-то и неинтересно.

Расскажите свою историю, наверняка в ней кто-то почерпнет для себя что-то полезное и важное, а может даже кто-то решит какую-то свою проблему по аналогии с вашим рассказом  :writing:

0

153

С чего начать?
Почему люди приходят к одиночеству?
Каждому человеку по-божему началу дана ЛЮБОВЬ. это не пустые слова, это жизненный опыт. Считаю что каждый из нас ищет эту любовь в том или ином ее проявлении. Когда человек любит, он счастлив.
Любить можно что-то или кого-то, работу /хотя таких фанатов единицы/, хобби и т.д. или что труднее человека, личность. Почему мы приходим к одиночеству - потому что мы не любим. Кто считает иначе, давайте подисскутируем.
Но есть одно НО. человек может быть наказан богом, высшей силой, назавите как хотите, и он не может любить. Это крест с которым человек идёт по жизни, это страшно тяжело, и думаю что больно. Таких единицы, и надеюсь что здесь это исключения, а не правило. Потому что это действительно ЖЕСТЬ. Каждый из нас на каком-то этапе жизни бывает одинок, и это нормально, но именно на этапе, для того чтобы это чувство созрело и сформировалось в мозгах, чтобы потом отдавать любовь тому или  с чем ты будешь счастлив.

0

154

Что касается моей жизненной ситуации - она банальна. В двух словах - кошка бросила котят, пусть плывут куда хотят.
Предательство любимого человека, ложь, измена, вообще полный букет негатива и обстоятельств чтобы свалится в депрессию. Только я туда не хочу и не собираюсь падать, а вот момент одиночества - да это факт! И потеря любви, повлекла за собой одиночество с большой, жирной буквы.

0

155

mihony написал(а):

Почему мы приходим к одиночеству - потому что мы не любим. Кто считает иначе, давайте подисскутируем.

Давайте.

У человека множество проблем, серьезных проблем, и живя с другими он тоже кидает их в них. Он решает уйти, отодвинутся. Что это любовь или не любовь? Одиночество или нет?

Второй момент, человек полностью себя отдает другим, которые не только сели на его шею, но и взяли это как за данность, что он им должен. А они ничего. Бывает такое? Что это, любовь или не любовь? Одиночество, или нет?

mihony написал(а):

человек может быть наказан богом, высшей силой, назавите как хотите, и он не может любить.

Что такое любовь? :)

И как не любовь, - назовем ненавистью это, может быть наказанием Божьим? Может хватит уповать и все списывать на Бога? )

mihony написал(а):

И потеря любви, повлекла за собой одиночество с большой, жирной буквы.

Ну во-первых не надо всех и вся винить кругом, да предательство, обман, измена - исключительно вина за этим. Но это надо рассматривать с другой стороны, винить и себя, что не доглядел. Для чего? Для того, чтобы это не повторилось во второй раз, потому что если это все так просто списывать по жизни, это будет снова и снова. Надо разобраться в себе, чего мы не увидели, хотели на самом деле и т.д.

А теперь о любви...
А она была?
Нет.

Как можно потерять то, чего нет? Любовь изменила, предала, лгала, Бог наказал.. шо за бред?
Не было никакой любви. И все.

0

156

mihony написал(а):

Все привет, одинокие сердца.

И тебе привет! Я тоже здесь новенькая, но ты теперь новее!)
Да уж... Твоя история очень грустная, в какой-то степени даже трагичная. Но ты это пережил и всё, ну, или почти всё, осталось в прошлом. Надо жить дальше. Я, конечно, плохой советчик, да и не претендую на роль советчика, просто хочу рассказать, как выхожу (выходила) из жуткого состояния подавленности. Во-первых: я занимала себя делами, совсем неважно какими, главное, чтобы не сидеть  сложа руки. Во-вторых: перестала смотреть все душещипательные фильмы-передачи, да и вообще телек включаю крайне редко, а смотрю и читаю в инете только то, что считаю для себя позитивным. В-третьих: никакой грустной музыки и песен! Нафиг, нафиг! Нахожу самое весёлое и зажигательное. Тут наткнулась на Кукареллу, ну и что  что старьё, а как бодрит!)) Поставлю утром видео перед работой, ручками-ножками помашу, попрыгаю, типа зарядки, и вуаля! - настроение замечательное, мозги просыпаются быстро и чувствую себя отлично! Помимо Кукареллы есть много всяких музЫк, от которых становится легче и веселее. И ещё. Засыпая, мы, как правило, мысленно возвращаемся в прошлое и раз за разом, снова и снова, прокручиваем то, что пережили, то от чего трудно избавиться и вычеркнуть из памяти. Как правило это самые больные моменты, а как следствие - бессонница, и я придумала себе такую игру: настойчиво заставляю себя думать о другом или о других, о посмотревшем фильме, об актёрах, которые там играли, о сюжете, или о книжке, которая наполнена смешными ситуациями и пытаюсь их дальше развить, что-то придумать новое. И совсем незаметно проваливаюсь в сон. Мне такое помогает.) Есть ещё один способ создать себе хорошее настроение, но он такой... девичий, что ли. Заключается он в том, что нужно в течении двадцати минут держать на лице улыбку. Не хохотать, не смеяться, а просто улыбаться. Лицевые мышцы сообщат мозгу, что ты в хорошем расположении духа и мозг сделает свою работу, он передаст информацию всему организму и настроение на самом деле станет лёгким. Да и вообще лучше почаще улыбаться, кислая физиономия никому не нравится. )

И однажды я тебя спрошу :
- Ты счастлив?
А ты ответишь:
- Конечно! А что делать?

Вот, как-то так...

0

157

mihony написал(а):

Но есть одно НО. человек может быть наказан богом, высшей силой, назавите как хотите, и он не может любить. Это крест с которым человек идёт по жизни, это страшно тяжело, и думаю что больно. Таких единицы, и надеюсь что здесь это исключения, а не правило. Потому что это действительно ЖЕСТЬ.

Все познается в сравнении...человек не познавшей любви не может сказать больно это или еще как  :rain:

0