Одиночество и одиночки. Форум одиноких людей. Все об одиночестве

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



НЕ верю окружающим

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

привет ребята,решил зайти на форум.Проблема моя заключается в том,что я не доверяю людям.Меня все чаще преследует страх, что моя окружение,встречается мной из-за выгоды что-ли..я отношусь ко всем с опаской,в каждом неприятном слове,или замечание ищу повод.В похвале -подвох.Мне кажется это все из-за низкой самооценки...чувство измены.

0

2

Cергей написал(а):

привет ребята,решил зайти на форум.Проблема моя заключается в том,что я не доверяю людям.Меня все чаще преследует страх, что моя окружение,встречается мной из-за выгоды что-ли..я отношусь ко всем с опаской,в каждом неприятном слове,или замечание ищу повод.В похвале -подвох.Мне кажется это все из-за низкой самооценки...чувство измены.

Должна же быть весомая причина этому... про чувство измены, я не поняла...

0

3

Лана,доброго вечера!Я нашел определение своему недугу..паранойя

Симптомы и признаки паранойи
Данное заболевание выражено следующими основными признаками:
неумение адекватно воспринимать критику в свой адрес;
безосновательное недоверие к окружающим;
критическое восприятие поступков своего окружения.

Вот все выше указанное,прям про меня.

0

4

возможно это вызвано злоупотреблением алкоголя и т.д.Я заметил это не так давно..хотя окружающие
уже не раз говорили мне.Я не употреблял спиртное достаточно давно,сейчас я чувствую те же чувства))мне человек,предложил сотрудничество.Я думаю, он хочет за счет меня заработать.Хотя у нас много общих и близких людей.Может сразу к психологу?)

0

5

Пишу с телефона,прошу прощение за ошибки.

0

6

Cергей написал(а):

возможно это вызвано злоупотреблением алкоголя и т.д.Я заметил это не так давно..хотя окружающие
уже не раз говорили мне.Я не употреблял спиртное достаточно давно,сейчас я чувствую те же чувства))мне человек,предложил сотрудничество.Я думаю, он хочет за счет меня заработать.Хотя у нас много общих и близких людей.Может сразу к психологу?)

К психотерапевту скорее... так может поменять, несколько, свое отношение, в принципе, если так подумать, то все мы кому-то приносим пользу, и сами из чего-либо извлекаем пользу, разве вы не будете извлекать пользу из предложенного Вам сотрудничества?

0

7

Cергей написал(а):

Я думаю, он хочет за счет меня заработать.Хотя у нас много общих и близких людей.Может сразу к психологу?)

Ну почему же..может ты и правильно думаешь. Вообще психологические проблемы очень сложны и даже самому страшно становится "за крышу" свою, так сказать. По поводу решения проблемы могу посоветовать следующее: нужно расставить жизненные приоритеты.Кто-то предложил сотрудничество-прекрасно! Кажется, что меня хотят использовать и на мне заработать- наверняка так и есть, но(!) - зачем из-за этого переживать? В жизни не так много вещей, из-за чего стоит переживать, а по большому счету их вообще практически нет. Постарайтесь переместить свое внимание на другой жизненный аспект, не на то, что вас кто-то хочет использовать, а на что-то другое-просто упустите важность этой вашей фобии из виду, пускай это станет для вас "не важным"-тем более, что по сути так и есть :rain:

0

8

спасибо за ответы,меня больше волнует недоверие,апатия..пример.
два разных человека,мне советуют бросить пить и заняться собой.Мое восприятие такого,от совета одного я вижу желание помочь,а от другого завоевание моего доверия..расположения.
То есть я могу любую вещь принять,как положительную.но она меняется со временем..или наоборот.
Ребята,дело в том что у психолога я был,помогло на время.Тут скорее всего причина в моем образе жизни,я пью и дурею.ну и грешки с наркотиками есть,точнее я ненавижу тот день,когда попробовал их.Теперь не употребляю.попусту нет возможности приобретения.
Я четко понимаю,что надо меняться.От меня люди шарахаются,знают меня хорошего.но "другой " я невыносим.
что думаю нет девушки у меня))конечно не будет.если при знакомстве и ухаживании,я кавалер.а при банкете ,хам и 2 х метровый громила.ОНи бегут от меня

0

9

Cергей написал(а):

мне советуют бросить пить и заняться собой

Ну это так сказать первостепенно, а вот потом уже и психику можно подкорректировать.

0

10

Cергей написал(а):

Я четко понимаю,что надо меняться.От меня люди шарахаются,знают меня хорошего.но "другой " я невыносим.

Ну дык, раз причина на поверхности, так и карты Вам в руки, только сил не малых требует избавиться от дурных привычек...

Cергей написал(а):

что думаю нет девушки у меня))конечно не будет.если при знакомстве и ухаживании,я кавалер.а при банкете ,хам и 2 х метровый громила.ОНи бегут от меня

Так, не пейте с девушками, разве что по капучинке (ням-ням-ням), будете 2-х метровым кавалером :D

0

11

курить я бросил 3 месяца назад,вот с алкоголем сложно..если честно,воздерживался я от него всего месяц...это за последние 3-4 года своей жизни.
wind,да вы правы,сегодня на застолье я отказался)все были в шоке.

Лана,боюсь мне пора уезжать в другой город))тут меня знают как дебошира и единицы,которые все таки имели честь меня знать кавалером,пока терпят иди терпели :crazyfun:
Тяжело не пить,у меня практически все окружение бухает(культурно выпивает,по пятницам,каждый день)...как только не назовут эту зависимость.кто то обижается,мол пойдем пить.ты меня не уважаешь?они для меня все дороги,как люди и друзья.неужели выход прервать с ними общение,как многие поступили со мной?

0

12

Cергей написал(а):

Лана,боюсь мне пора уезжать в другой город))тут меня знают как дебошира и единицы,которые все таки имели честь меня знать кавалером,пока терпят иди терпели 
Тяжело не пить,у меня практически все окружение бухает(культурно выпивает,по пятницам,каждый день)...как только не назовут эту зависимость.кто то обижается,мол пойдем пить.ты меня не уважаешь?они для меня все дороги,как люди и друзья.неужели выход прервать с ними общение,как многие поступили со мной?

Ну, тогда ждите настоящей любви, а она творит чудеса, все таки, а потом, кому-то и дебоширы нравятся, просто свою энергию, нужно направлять в нужное русло, ну, чтобы дебош был вовсе не дебошем, а скажем, поступком каким хорошим. Насчет друзей, и про уважаешь - не уважаешь, так я вам скажу так, друг не будет смотреть как ты тонешь и рушишь свою жизнь, друг всегда сможет отказаться от чего-либо в твою пользу, если так нужно, если так лучше... а это ты меня не уважаешь, потому что пить не хочешь со мною... это слабо похоже на дружбу, уж, простите...

0

13

спасибо,Вас приятно читать.Я думаю,что в жизни вы -хороший человек.
Стало просто уже не выносимо,звонишь человеку ...10 лет его знаешь-он на тебя с криками что ты псих,надоел уже .и гудки...И ведь он прав!скоро др у него,как его поздравить?боюсь что мои поздравления ему не приятны будут.там все будут друзья))а я уже по сути не в этом списке.
Близкие самые,частично отдалились.Вы правы,преимущественно остались -ты меня не уважаешь потому что пить не хочешь со мною.
Все это я наделал,из -за слабости.потери своей любимой девушки,ребят не стоят они того..поверьте.
Только она счастлива сейчас(добра ей!),с парнем живет.А я свои косяки разобрать не могу..

0

14

Cергей написал(а):

спасибо,Вас приятно читать.Я думаю,что в жизни вы -хороший человек.
Стало просто уже не выносимо,звонишь человеку ...10 лет его знаешь-он на тебя с криками что ты псих,надоел уже .и гудки...И ведь он прав!скоро др у него,как его поздравить?боюсь что мои поздравления ему не приятны будут.там все будут друзья))а я уже по сути не в этом списке.
Близкие самые,частично отдалились.Вы правы,преимущественно остались -ты меня не уважаешь потому что пить не хочешь со мною.
Все это я наделал,из -за слабости.потери своей любимой девушки,ребят не стоят они того..поверьте.
Только она счастлива сейчас(добра ей!),с парнем живет.А я свои косяки разобрать не могу..

Да Вы, тоже, достаточно адекватны в своих постах. А друга поздравить нужно, хотя бы на словах, хотя бы в смс, напишите так, как Вы написали тут... я тебя понимаю, я сам во многом виноват, но я желаю тебе безмерного счастья...
А насчет девушки... насильно мил не будешь и не надо, настоящая любовь, это когда вы, как одно целое, даже, если, вы, абсолютно разные, настоящее чувство оно созидает, а не разрушает, вспоминайте о ней, как о хорошем друге, в память о прекрасных моментах, Вы молоды, у Вас еще все, еще, впереди...

0