Одиночество и одиночки. Форум одиноких людей. Все об одиночестве

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Одиночество и одиночки. Форум одиноких людей. Все об одиночестве » Вся жизнь борьба » Что делать, если общество не принимает тебя?


Что делать, если общество не принимает тебя?

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Доброе время суток. Хочу поделится с вами своей тру стори.
Правда, мне только 16 лет, все говорят, мол, у тебя вся жизнь впереди, все образуется. Но четыре года прошло с появления это проблемы. Ничего не изменилось.
Говорят чтобы радовалась, есть время для подготовки к экзаменам и все такое. Но не все же 365 дней подряд к ним готовится. Хочется пообщаться, повеселится...
Так вот, проблема заключается в том, что общество не хочет принимать меня. Не в школе, не за его пределами.
В школе, я пытаюсь быть дружелюбной, общительной, но если и общаюсь с одноклассниками, то только по делу. Конечно, я пытаюсь поддерживать беседу, но они переключаются на сплетни, говорят о людях, которых я не знаю и на этом, мои попытки пообщаться кончаются.
За пределами школы, тоже попытки завести знакомства проваливаются. Может на какой-нибудь "тусе" мне и удается с кем-нибудь поболтать(и то ОЧЕНЬ редко), но до дальнейшего общения дело не доходит.
У меня есть 2 человека,  но мы с ними видися редко и, для одного из них, я точно на втором плане.
А очень хочется с кем-нибудь погулять, поболтать...не знаю что делать, в свободное время тоска убивает, сидеть в четырех стенах...даже фильмы и книги не дают забыть об это проблеме...

0

2

У меня в школе было наоборот, а щас именно как у тебя
Вылазки на улицу лишь усугубляют ситуацию, видишь много красивых людей, с которыми бы ты очень хотел провести оставшуюся жизнь, а они мимо смотрят, тебя не замечая.

0

3

jaspa написал(а):

У меня в школе было наоборот, а щас именно как у тебя
Вылазки на улицу лишь усугубляют ситуацию, видишь много красивых людей, с которыми бы ты очень хотел провести оставшуюся жизнь, а они мимо смотрят, тебя не замечая.

Понимаю...в детстве не было таких проблем с общением, дружила со всем двором, а потом у меня появился компьютер, интернет и я на какое-то время потеряла интерес к общению...а теперь сижу, мучаюсь.

0

4

Юстина написал(а):

Понимаю...в детстве не было таких проблем с общением, дружила со всем двором, а потом у меня появился компьютер, интернет и я на какое-то время потеряла интерес к общению...а теперь сижу, мучаюсь.

Хочу сказать что надо эту проблему решать сразу, учиться по новой общаться с людьми, интерес к общению если есть то это уже хорошо, а то бывает что привыкаешь к этому и появляется абсолютно безразличное отношение ко всем, а потом уже и хочется и не можется, замкнутый круг какой то.

0

5

Лойд написал(а):

Хочу сказать что надо эту проблему решать сразу, учиться по новой общаться с людьми, интерес к общению если есть то это уже хорошо, а то бывает что привыкаешь к этому и появляется абсолютно безразличное отношение ко всем, а потом уже и хочется и не можется, замкнутый круг какой то.

По новой общаться? Поясните, пожалуйста.

0

6

Алинка написал(а):

2 тс: на правах взрослого скажу,а вернее посоветую  1.в школе друзья? что за бред - отгуляете выпускной и следующая встреча будет на встрече выпускников (лет через ..дцать)

Хм...это все правильно, но (!) люди живут сегодня и друзей имеют сегодня и что будет когда-то потом, это несущественно  :writing:

Алинка написал(а):

2.туса..дворовые друзья..аналог с одноклассниками,лет через 5 на бегу поздороваетесь (если случайно встретитесь) и все - у каждого своя жизнь.

Тоже самое, да и друзья они и есть друзья, а по вашему выходит что в фитнес клубе можно завести друзей, а во дворе не тот сорт чтоли?  :D

Алинка написал(а):

3.готовиться к поступлению в вуз надо,не бросай это дело - запишись на курсы/доп.занятия (при университетах такие есть,бывают даже бесплатные,посмотри информацию в интернете),пока будешь ходить на курсы - вот тебе и новые знакомства.

Конечно, учиться это крайне важно!!!!!!  11 лет в школе, потом курсы, потом институт-потом работать менеджером не по профессии по знакомству  :D это так, нервное  :flirt:

0

7

Алинка написал(а):

вот скажи со своей колокольни - есть друзья (настоящие друзья) среди бывших одноклассников?
насчет двора..у всех дворы конечно разные..в моем дворе часть спились,часть наркоманы,часть уже из-за передозировки на том свете..часть уехали жить в другие города.имхо,неподходящие друзья,не?

Изначально неправильный подход имхо...друзья не мебель, приобретаются не на всю жизнь  :dontknow: Есть у тебя друг - наслаждайся эьтим событием, а то что с годами вас разведет может быть судьба - это не в нашей власти поменять - так зачем же это изначально систематизировать и планировать?  Кстати, с "любовью" тоже самое  :rain:

0

8

Алинка написал(а):

по поводу учебы: я же не говорю что учиться надо абы где и абы на кого.кому-то повезло с учебой и в дальнейшем с работой (как говорится - нашел свое призвание). кто-то учится чтобы "откосить" от армии (не в случае тс  ),а кто-то ради бумажки - вот таких людей мне искренне жаль.тратят свое время(возможно и деньги) на неинтересную им профессию,а дальше будут работать на нелюбимой работе,жить с нелюбимым человеком,да и жизнь будет нелюбимая в целом.разве это хорошо? имхо,надо выбирать уч*Censorship* /работу по душе.может эта девушка будущая талантливейшая балерина/танцовщица/поэтесса/художница/писательница/инженер/изобретательница и тд, но вовремя не раскрытые способности могут все перечеркнуть.было бы желание,а способы к достижению цели (поступление в интересный ей вуз/должность) всегда найдутся 
Остапа понесло (с)  однако,ждем ответ тс!

Эх...вашу бы рассудительность да в головы 16-ти летним людям....в принцыпе этим все и сказано  :whistle:  в 16-20 лет люди НЕ ЗНАЮТ кем стать и чем занятся да и чувства кипят и опыта нет и все в новинку...а рассуждать хочется только о романтике...а тут вы со своей рассудительностью и материализмом  :playful:

0

9

Алинка написал(а):

хм..у меня есть пара друзей (настоящих) с которыми мне всегда интересно и с которыми я давным-давно дружу

Искренне рад за вас !!

Алинка написал(а):

дружба с годами должна становиться только крепче,имхо

Увы,дружба вам ничего не должна - это просто ваш критерий  :playful:

Алинка написал(а):

.а "друзья" на пару лет,это не для меня.это даже и не друзья,а так - знакомые,хорошие товарищи,но не друзья

Вы наверное так им и говорите при встрече, чтобы статус актуализировать  :D

Алинка написал(а):

но это мои таракашки  у всех понятия о дружбе разные
а любовь..так тут речь не про любовь шла изначально))))

А любовь и дружба чем-то похожи  :writing:

0

10

Юстина написал(а):

Доброе время суток. Хочу поделится с вами своей тру стори.
Правда, мне только 16 лет, все говорят, мол, у тебя вся жизнь впереди, все образуется. Но четыре года прошло с появления это проблемы. Ничего не изменилось.
Говорят чтобы радовалась, есть время для подготовки к экзаменам и все такое. Но не все же 365 дней подряд к ним готовится. Хочется пообщаться, повеселится...
Так вот, проблема заключается в том, что общество не хочет принимать меня. Не в школе, не за его пределами.
В школе, я пытаюсь быть дружелюбной, общительной, но если и общаюсь с одноклассниками, то только по делу. Конечно, я пытаюсь поддерживать беседу, но они переключаются на сплетни, говорят о людях, которых я не знаю и на этом, мои попытки пообщаться кончаются.
За пределами школы, тоже попытки завести знакомства проваливаются. Может на какой-нибудь "тусе" мне и удается с кем-нибудь поболтать(и то ОЧЕНЬ редко), но до дальнейшего общения дело не доходит.
У меня есть 2 человека,  но мы с ними видися редко и, для одного из них, я точно на втором плане.
А очень хочется с кем-нибудь погулять, поболтать...не знаю что делать, в свободное время тоска убивает, сидеть в четырех стенах...даже фильмы и книги не дают забыть об это проблеме...

У меня была похожая проблема в школе, где то начиная класса с 5-го. Были проблемы дома и я замкнулась в себе. Отношения со сверстниками испортились и были такие включая до 9 класса, пока я не ушла в другой класс, там уже все было нормально. Думаю, что дети относятся предвзято и если здесь уже какое-то мнение о тебе сформировалось, то, скорее всего, его сейчас изменить будет практически невозможно. Но наверно в чем то есть проблема, например, я вот читаю твой статус про нацию... Довольно мудрый, особенно для девочки в 16 лет, может ты как то опережаешь сверстников в развитии и они чувствуют себя не в своей тарелке рядом с тобой? На это ещё указывает твоя фраза "но они сразу переключаются на сплетни..." А что девочкам в твоем возрасте интересно, в основном сплетни, кто как одет, кто на кого как посмотрел, кто куда сходил и т.д. Возможно поэтому и возникают сложности в общении между вами.

Я вспоминая свое прошлое очень сожалела потом, что столько свободного времени не потратила на занятия танцами, спортом, музыкой, каким то увлечением. Попроси родителей, чтоб тебя отдали в какое то спортивное или танцевальное направление? Найдешь подружку там, выступишь где нибудь в школе на мероприятии, одноклассники посмотрят на тебя с другой стороны. Попробуй проявить себя с творческой стороны. Найди что тебе нравится. Попробуй измениться внешне, например если у тебя длинные волосы, научись делать красивые интересные прически, заплетать косички, потренируйся дома, обязательно кто нибудь подойдет и спросит, ой, а ты сама делала? Или научись делать красивый маникюр. Обязательно слетятся подружки оценить, спросить, посмотреть.

Есть ещё вариант, у вас наверняка есть какой нибудь инициативный клуб, где организуют всякие мероприятия. Не в школе, а вообще в городе. У нас был клуб молодежи, они занимались всякими лагерями, откуда можно было поехать вожатой в летней лагерь или участником. Почитай, что есть в вашем городе на эту тему. Я в 16 лет побавивалась сама куда-то пойти, кому то позвонить, но чем больше ты проявишь инициативы сама, найдешь мест и встреч где можешь ты поучаствовать, тем больше вариантов, что найдешь новых интересных друзей, событий и впечатлений. Не грусти, у тебя вся жизнь впереди ;-)

А про время подготовки к экзаменам, не слушай, это говорят те, кто тебя не понимает. Экзамены это важно, но твой возраст именно тот, когда надо реализовываться, находить друзей, увлечения, привыкать жить в этом мире и сейчас определяется, будешь ты в дальнейшем замкнутым и разочарованным человеком или развитой и самодостаточной личностью. Обязательно ищи выход, но не в пассивной болтовне с подружками, а в увлечениях, своем развитии и постарайся найти людей. твоего уровня развития, пусть даже они будут немного постарше тебя.

0

11

Спасибо всем большое, кто отписался в данной теме. Даже не ожидала, что так много людей ответят, вроде как на форуме не сильно высокая активность.
Попытаюсь ответить на все последовательно.
На мой взгляд, не всегда ты разбегаешься с теми людьми, с которыми учился. Как раз-таки, та подруга, с которой мы общаемся, училась со мной в 8-9 классе.
Я замечала, что некоторые люди находят общих друзей на всяких сходках по интересам,вот и сама пыталась поступить так же. Но с этим мне не повезло.
По поводу учебы. Я часто задерживаюсь на дополнительных в школе до 5 вечера, а у меня еще школа не рядом с домом.
Сейчас в голове абсолютная пустота. Не знаю, на кого идти, в какой институт поступать, глаза разбегаются. И постоянное волнение насчет ЕГЭ.
Все секции, кружки в нашем районе или рядом, дорогие, родители не готовы платить по 12к в месяц за танцы или еще что. А куда-то ездить, на другой конец города, не вариант. В 10 классе нагрузочка не хилая. У нас вообще напряг с деньгами в связи с санкциями. Так что я самоучка. С залом то же самое. Ходила в бесплатный спортзал, там одни парни, с которыми уж точно нельзя познакомится, не имея внешности Анджелины Джоли.
Я не нахожу себя какой-то чересчур умной или особенной. Может у меня чуточку больше развита способность мыслить, нежели у других.
Про внешность я боюсь говорить. Часто думаю, что из-за нее проблемы. Особенно волосы. Редкие, быстро сальность и никак не уложишь.Каждый день мыть приходится.
Помню еще, в прошлом году ходила в кучу мест, в надежде с кем-то пообщаться, потратила кучу денег на всякие мероприятия, про результат молчу...
Так, прочитав мои сообщения, может показаться, что я полный неудачник))

0

12

Юстина написал(а):

Спасибо всем большое, кто отписался в данной теме. Даже не ожидала, что так много людей ответят, вроде как на форуме не сильно высокая активность.
Попытаюсь ответить на все последовательно.
На мой взгляд, не всегда ты разбегаешься с теми людьми, с которыми учился. Как раз-таки, та подруга, с которой мы общаемся, училась со мной в 8-9 классе.
Я замечала, что некоторые люди находят общих друзей на всяких сходках по интересам,вот и сама пыталась поступить так же. Но с этим мне не повезло.
По поводу учебы. Я часто задерживаюсь на дополнительных в школе до 5 вечера, а у меня еще школа не рядом с домом.
Сейчас в голове абсолютная пустота. Не знаю, на кого идти, в какой институт поступать, глаза разбегаются. И постоянное волнение насчет ЕГЭ.
Все секции, кружки в нашем районе или рядом, дорогие, родители не готовы платить по 12к в месяц за танцы или еще что. А куда-то ездить, на другой конец города, не вариант. В 10 классе нагрузочка не хилая. У нас вообще напряг с деньгами в связи с санкциями. Так что я самоучка. С залом то же самое. Ходила в бесплатный спортзал, там одни парни, с которыми уж точно нельзя познакомится, не имея внешности Анджелины Джоли.
Я не нахожу себя какой-то чересчур умной или особенной. Может у меня чуточку больше развита способность мыслить, нежели у других.
Про внешность я боюсь говорить. Часто думаю, что из-за нее проблемы. Особенно волосы. Редкие, быстро сальность и никак не уложишь.Каждый день мыть приходится.
Помню еще, в прошлом году ходила в кучу мест, в надежде с кем-то пообщаться, потратила кучу денег на всякие мероприятия, про результат молчу...
Так, прочитав мои сообщения, может показаться, что я полный неудачник))

Нет, ты скорее типичный подросток ;-)
Про волосы, опять же, заплетай косички, забранные волосы не так сильно бросаются в глаза, если не помоешь. А про танцы, неужели они по 12 тыс стоят?? Наверно я совсем не в курсе... В любом случае, в Москве есть много всяких собраний молодежи по интересам, даже банально форумы по интересам исключительно твоего города. Пообщайся там, найди кого нибудь. Видела, иногда люди прямо так и пишут, ищу подруг для походов в кино... А вдруг? А вообще да,тебе бы не увлекаться сейчас. Тут надо золотую середину и с учебой разобраться не пускаясь во все тяжкие, и тут что то попробовать...
С другой стороны, просто подожди немного, школа закончится, будет универ, новый этап, новые подруги. Просто осмысли что в тебе может отталкивать людей, попытайся это исправить и в институте начни все с чистого листа. Институтские годы обычно самые незабываемые в жизни))

0

13

Ольга1234 написал(а):

Нет, ты скорее типичный подросток 
Про волосы, опять же, заплетай косички, забранные волосы не так сильно бросаются в глаза, если не помоешь. А про танцы, неужели они по 12 тыс стоят?? Наверно я совсем не в курсе... В любом случае, в Москве есть много всяких собраний молодежи по интересам, даже банально форумы по интересам исключительно твоего города. Пообщайся там, найди кого нибудь. Видела, иногда люди прямо так и пишут, ищу подруг для походов в кино... А вдруг? А вообще да,тебе бы не увлекаться сейчас. Тут надо золотую середину и с учебой разобраться не пускаясь во все тяжкие, и тут что то попробовать...
С другой стороны, просто подожди немного, школа закончится, будет универ, новый этап, новые подруги. Просто осмысли что в тебе может отталкивать людей, попытайся это исправить и в институте начни все с чистого листа. Институтские годы обычно самые незабываемые в жизни))

Не думаю, что типичный. У типичных подростков нет таких проблем.
Ну не знаю, я видела и такие цены...
Если честно, не видела таких объявлений. А форумы поищу.
Пока еще не стоит вперед забегать с институтом, всякое может случится. тем более, экзамены усложняют, проходной балл в институты повышают.

0

14

Алинка
Знаешь, что помогло бы ей лучше всего сейчас? Наличие такой подруги как ты , но сейчас!!!! Которая подскажет и научит и мотивирует, если надо!  :glasses:

0

15

Алинка написал(а):

2 тс: про волосы- сходи к дерматологу,он подскажет какими средствами лучше мыть волосы,да и вообще волосы посмотрит (подозреваю что есть небольшие участки "жирной"кожи). лучше всего в местный квд (кожно-венерологический диспансер),бесплатный прием,не забудь взять паспорт и полис.
про секции: есть дома культуры,где школьников принимают бесплатно,а также полно секций в ФОКах (физкультурно-оздоровительных комплексах),где также дети занимаются бесплатно или за символическую плату (чтобы секция стоила 12тр..где ж такие цены-то?! на рублевке?  ) опять же,просмотри интернет (местный округ).кстати,не надо сразу специально самой знакомиться с мальчиками,надо будет - сами прибегут,занимайся в свое удовольствие.
что за эпитет?отставить!  в 16лет и считать себя неудачником? глупости,имхо.перед тобой открываются огромные горизонты,не упускай момент!
про ВУЗы: самой-то что больше интересно? любишь животных - ветакадемия,любишь растения-тимирязевская академия,интересна анатомия - прямой путь в медицинский вуз,ну и тд  тут надо сесть и подумать конечно,а чтобы легче было понять что нравится - есть разнообразные мастер-классы (по выходным,бесплатные),есть дни открытых дверей у ВУЗов,где все расскажут с большим удовольствием и тд. выбор только за тобой

Странно, я была в поликлинике, но там мне про подобные деспансеры ничего не сказали, только дали направления на анализы и самой искать недорого дерматолога.
Знаю где есть подобные центры в другом районе, но не знаю, где находится в нашем  :flirt:
Про Вузы понятно,если брать школьные предметы, то мне интересны история и общество. Хотела после 9 класса пойти в колледж на юриста и потом по профилю в институт, но...перелумала, засомневалась, что смогу работать им, если вообще найду работу  :question:

Алинка написал(а):

кто б спорил..вот только старенькая я наверное для девушки 16лет..

Ну дружить можно в любом возрасте  :flirt:

0

16

Алинка написал(а):

эх,где мои 15лет

:D Думаю...ты в свои "15 лет" не была такой рассудительной  :D

0

17

Алинка написал(а):

поликлиника - не вариант.есть же диспансеры (там также удаляют бородавки,проверят родинки,если таковые есть и прочие дефекты кожи),проверь по своему округу (их даже несколько должно быть в каждом округе).лучше идти в квд,чем в платный центр: в платном центре берут людей с улицы и часто без опыта,а в квд работают профи (хотя и там бывают не всегда грамотные спецы),так что лично я доверяю больше госучреждениям.
юрист -довольно широкое понятие.там тоже есть свои направления (нотариат,адвокатура,юриспруденция по административному праву/семейному/таможенному и тд и тп),тут надо опять же смотреть, что самой интересно. эх,не боялась бы я трупов,давно б выучилась в медицинском (человеческое тело - очень интересный предмет сам по себе).  
полагаю,раз выбрано гуманитарное направление,значит бауманка и прочие вузы не рассматриваются (уже проще!  ).
история - это весьма интересный предмет! и совсем не обязательно стать в итоге "училкой истории"    и направлений там тоже очень много! уже понятно,что надо налегать на историю,литературу (ну а как без этого),географию,языки,ну и математику  сейчас очень много материала в интернете (по истории) и изложено очень доступно.можно попробовать поступить на факультет востоковедения (заранее просмотри требования),тоже интересное направление.чиорт,пишу и сама загорелась идеей поступления   эх,где мои 15лет

Один раз, чтобы удалить бородавку, поехала в диспансер по направлению, так там запросили деньги за удаление, в итоге легче было забить. Ну правда,я  в другой округ ездила в диспансер.
А платные еще хуже. Один раз надо было пробку выбивать, пошла в платный центры. Одно ухо стоило 2200.
Я думала стать адвокатом, а еще раньше думала на службу в МВД, но с МВД провал, не прошла бы вступительные и нервы бы в итоге не выдержали  :blush:
Как раз таки все сложнее. Ибо "тупые гуманитарии" не кому не нужны. Слышала, Путин повышает проходной балл в гуманитарных Вузах с 200 до 300.
Ну почему же, будь нервы покрепче и умение обьяснять, можно было бы пойти на педагогический.
Насчет, материала знаю, почитываю иногда  :flirt:
Факультет востоковедения? Да, я слышала о таком, говорили что сейчас это более востребовано. Обязательно посмотрю  :question:

0

18

Алинка написал(а):

wind, в свои 15 я училась в колледже,а также занималась волейболом,баскетболом,карате (все секции были бесплатные при колледже),дополнительно занималась английским,кстати самостоятельно (по "инглишу"всегда было 5, но для себя изучала более фундаментально),летом подрабатывала (пусть без оформления,но зато свои карманные деньги были).да,я не пила пиво на лавочках,как мои сверстники, но меня и не тянуло - с дворовыми посиделками было покончено еще в 13лет (в один прекрасный вечер серьезно задумалась о будущем), и ни разу не пожалела о прожитых годах именно таким образом.хотя нет,это я покривила душой конечно  жалею, что летом подрабатывала,хотя надо было долбить точные науки с репетиторами,глядишь в бауманку поступила бы  но с другой стороны - не клянчила у родителей денег на развлечения, что тоже плюс.

Абонент упал без чувств от восхищения  :idea:  :cool: разве так в 15 лет бывает ?!?!!?

0

19

Алинка написал(а):

wind
водички дать?  не восхищайся, просто я очень люблю спорт  в 4года уже каталась на коньках и лыжах  
до сих пор занимаюсь в одной секции (периодически меняюсь правда - летом в другую хожу и по совершенно иному направлению,только тссс  ),плюс тренировки по офп.самостоятельно учу новый язык (как освою-сяду с репетитором произношение ставить),книги читаю,в августе-сентябре в парке сокольники  было много разных мастер-классов,туда тоже бегала,в интернете много всего интересного (как раз,пока морозы можно и поштудировать,восполнить пробелы в знаниях).кстати говоря,многие московские музеи сейчас (в новогодние праздники) работают бесплатно.
единственное  - времени не хватает на все,что хочется

Пришел в себя от предыдущего поста...прочитал этот...упал снова  :D  :canthearyou:

0

20

Алинка написал(а):

до сих пор занимаюсь в одной секции (периодически меняюсь правда - летом в другую хожу и по совершенно иному направлению,только тссс  ),плюс тренировки по офп.самостоятельно учу новый язык (как освою-сяду с репетитором произношение ставить),книги читаю,в августе-сентябре в парке сокольники  было много разных мастер-классов,туда тоже бегала,в интернете много всего интересного (как раз,пока морозы можно и поштудировать,восполнить пробелы в знаниях).кстати говоря,многие московские музеи сейчас (в новогодние праздники) работают бесплатно.

Ая...а я....а.я.яя......орка в WOW прокачал до 187 левела !! :idea:

0

21

Алинка написал(а):

кстати говоря,многие московские музеи сейчас (в новогодние праздники) работают бесплатно.
единственное  - времени не хватает на все,что хочется

Ага, а Вы видели очереди в эти музеи? На улице мороз, но люди отстаивают огромнейшие очереди, потому что сейчас музеи бесплатно можно посетить. ХАЛЯВА!!!!!

0

22

Алинка
Больщущий вам респект :cool:

0

23

wind написал(а):

Ая...а я....а.я.яя......орка в WOW прокачал до 187 левела !!

ага! жалко стало время, потраченного на дом-2??  :D

0

24

Ольга1234 написал(а):

ага! жалко стало время, потраченного на дом-2??

Неа !!!! Просто кому то может нравится изучать английский, 33 профессии, лыжи-тенис-волейбол, книги-театры-музеи...а комуто необходимо орка прокачать и дом-2 не пропустить  :D ну а если серьезно-тут все дело в удовольствии - если от того, что вы делаете вы его получаете и вы счастливы-то вы все делаете правильно и не слушайте ни-ко-го !  :rain:

0

25

Алинка написал(а):

wind, в свои 15 я училась в колледже,а также занималась волейболом,баскетболом,карате (все секции были бесплатные при колледже),дополнительно занималась английским,кстати самостоятельно (по "инглишу"всегда было 5, но для себя изучала более фундаментально),летом подрабатывала (пусть без оформления,но зато свои карманные деньги были).да,я не пила пиво на лавочках,как мои сверстники, но меня и не тянуло - с дворовыми посиделками было покончено еще в 13лет (в один прекрасный вечер серьезно задумалась о будущем), и ни разу не пожалела о прожитых годах именно таким образом.хотя нет,это я покривила душой конечно  жалею, что летом подрабатывала,хотя надо было долбить точные науки с репетиторами,глядишь в бауманку поступила бы  но с другой стороны - не клянчила у родителей денег на развлечения, что тоже плюс. 

Это замечательно, когда нет времени скучать! В колледжах кстати, я слышала, много всяких кружков есть, причем бесплатно. А в моей школе, увы, ничего нет. Только театральный, но меня на актрису не тянет.
Дворовый посиделки тоже не люблю. Ну если они с сигаретами и пивом. А так, помню, лет в 12-13 перекидывались с ребятами в картишки по вечерам  :cool: , было весело.
Я тоже каждое лето подумываю найти подработку, но у меня проблемы с поиском. И страшнова-то причем. Моя подруга устроилась промоутером, ей зарплату месяц не могли выдать.
Хм...если я буду долбить точные науки, то ничего не выйдет  :flirt: Даже при всем желании, математику на 3 могу вытянуть. На честную, без завышений. И то только пока. Все от тем зависит.

Алинка написал(а):

Юстина
ничего себе цены..откуда такие?!    ты точно в Москве живешь??
адвокат - интересная профессия, но тут должен быть сильно подвешен язык (тут хоть упрись- надо болтать и много).
служба в МВД- хорошо,но можно начать и со школы милиции (условия поступления также можно найти в просторах инета  ),пробуй и не бойся неудач.
лучше жалеть о том что сделано,чем не сделано (с).
про баллы: ты извини,я не очень разбираюсь в современной системе оценок за ЕГЭ. у нас было проще: 2 обязательных экзамена (русский и математика) и 2 предмета по выбору и за каждые из них получаешь оценки по 5-балльной шкале.
про педагогический: уметь объяснить материал не так сложно,как кажется.важнее- заинтересовать детей, чтобы они сами хотели узнать больше. вообще в педагогический чаще идут те, кто либо очень любит детей, либо яро их ненавидит  
твой плюс сейчас в том,что у тебя 1,5года до поступления в вуз (или сейчас можно уйти в колледж с определенным уклоном),главное определить - чего сама хочешь.

Да, я не помню как та клиника называлась, если по карте поискать, то вроде "Уромед".
Там нужно иметь  физическую подготовку. А у меня ее нет. Может парочку километров и пробегу, но с пожиманиями и подтягиваниям будет полный провал  :crazyfun:
Я тоже пока не в курсе, как оценивают ЕГЭ. Вроде по математике на 3 надо набрать 24 балла. А нсчет двух обязательных и двух дополнительных( можно и больше взять) все осталось по прежнему.
Ну после работы в школе, мне кажется,  точно станешь ненавидеть детей  :D

Алинка написал(а):

wind
водички дать?  не восхищайся, просто я очень люблю спорт  в 4года уже каталась на коньках и лыжах  
до сих пор занимаюсь в одной секции (периодически меняюсь правда - летом в другую хожу и по совершенно иному направлению,только тссс  ),плюс тренировки по офп.самостоятельно учу новый язык (как освою-сяду с репетитором произношение ставить),книги читаю,в августе-сентябре в парке сокольники  было много разных мастер-классов,туда тоже бегала,в интернете много всего интересного (как раз,пока морозы можно и поштудировать,восполнить пробелы в знаниях).кстати говоря,многие московские музеи сейчас (в новогодние праздники) работают бесплатно.
единственное  - времени не хватает на все,что хочется

Восхищена вами! Странно, что вы вообще на таких форумах сидите  :blush:

0

26

А может просто забить на это общество? Это как первый вариант!
А второй вариант таков: можно стать таким же как само общество, о котором мечтает автор.

0

27

Юстина написал(а):

Дворовый посиделки тоже не люблю. Ну если они с сигаретами и пивом.

С дворовыми не общался, а вот с одноклассниками (особенно в твоём возрасте) пил по чёрному, как пишут на Лурке: "Больше самого упитого россейского алкаша пьют только трэшеры" (c)
И самое главное всё это вместе с уже почти постоянными прогуливанием занятий (только в 11-ом), не помешали мне сдать выпускные даже с пятёрками. Правда троеки тоже были. Так что сдал со сборной солянкой. А с дворовыми я никогда не тёрся, там очень много недалёких людей, но эта тенденция по моему прослеживается везде.

Отредактировано Oxenkiller (2015-01-06 21:45:58)

0

28

Алинка написал(а):

верно подмечено - нравится то что делаешь,продолжай и никого не слушай  исключение только алкоголь/наркотики и прочая дурь  
Ольга1234
на самом деле тут ничего сверхъестественного, это может каждый.достаточно лишь захотеть  приведу простой пример: 15минут это много или мало?но если каждое утро/день/вечер делать отжимания/пресс/приседания в течении этого времени - сами не заметите как втянитесь и через неделю-другую захочется бОльшего. то же самое касается и прочих занятий/увлечений

А я и делаю )) Но вам все равно респект

wind написал(а):

Неа !!!! Просто кому то может нравится изучать английский, 33 профессии, лыжи-тенис-волейбол, книги-театры-музеи...а комуто необходимо орка прокачать и дом-2 не пропустить   ну а если серьезно-тут все дело в удовольствии - если от того, что вы делаете вы его получаете и вы счастливы-то вы все делаете правильно и не слушайте ни-ко-го !

Да-да-да, самоубеждение для лентяев  :playful:

0

29

Ольга1234 написал(а):

Да-да-да, самоубеждение для лентяев

Ну почему-же...то, чем человек занимается-нужно только ему и никому более  :dontknow: и ,может быть, к концу жизни кто-то будет жалеть, что не докачал орка до 167 уровня, убивая время на изучение английского языка  :idea:

0

30

Алинка написал(а):

Юстина
необязательно быть актрисой,но театральный кружок даст навык выступления на публике (это пригодится!),так что - ноги в руки и в кружок.заодно память укрепишь (стихи/сцены знать надо будет).
карты..мм..мы в настольные игры больше резались,вот где страсти кипели
про точные науки: аналогичная была проблема,пока не встретила как говорят "учителя от бога"- не только зажег интерес к математике,но и быстро подтянулась тогда,причем до сих пор многое помню.уверена,что у любого гуманитария можно выявить способности к математике,но только с хорошим учителем(может поискать хорошего репетитора?почитать отзывы,у сверстников поспрашивать или у знакомых).
про физ.подготовку: ее можно за 3 месяца наработать так,что сдашь легко даже на золотой значок гто  я серьезно кстати (эх,мне б такую заботу    ).между прочим в школе жутко не любила кроссы  
про медцентры: посмотри другие,клиник много и ценовая политика самая разная.
про работу: волков бояться-в лес не ходить  можно попробовать устроиться через знакомых (на лето компании часто и с большим удовольствием берут курьеров,пока штатные все в отпусках или продавцы,или те же промоутеры и тд и тп) или поискать самой.
не восхищайся,все люди одинаковы и идеала также нет   сижу?странно..осенью вроде заходила (рассылка была или так зашла) и вот пока праздники-вспомнила,зашла.начнутся трудовые будни,народу здесь будет конечно меньше.
кстати говоря,а что родители говорят?может советы какие дают?не может же быть,чтобы их не волновала твоя дальнейшая жизнь.

Я про это знаю, да. У меня просто туда знакомая ходила, сказала, что ей не очень понравилось. Вот и думаю, стоит ли записываться на занятия, которые проходят пару раз в месяц, плюс опять таки, все занятия и та же театралка по времени сделаны с расчетом на тех, кто живет радяом с домом, а не в соседнем районе.
Во дворе, на лавочке в монополию не особо удастся поиграть. А так, да, я люблю настольные игры, но играю очень редко  :no:
В том то и вопрос, где найти хорошего репетитора? У многих моих одноклассников есть репетитор, но результатов не видать, а деньги уходят большие.
В сентября-ноябре ходила в зал 2-3 раза в неделю, но не сильно-то накачалась, хотя уходила из зала вся в поту. А сейчас не хожу,сижу дома, жирею:D
Не у каждого есть знакомые со связями, так что мне, если искать, то только самой.
Идеалов нету?Наверное у каждого человека есть свой идеал.
Родители никак на эту ситуацию не реагируют. Ну с матерью я не очень хочу говорить на эти темы, на это есть определенные причины.

Oxenkiller написал(а):

С дворовыми не общался, а вот с одноклассниками (особенно в твоём возрасте) пил по чёрному, как пишут на Лурке: "Больше самого упитого россейского алкаша пьют только трэшеры" (c)
И самое главное всё это вместе с уже почти постоянными прогуливанием занятий (только в 11-ом), не помешали мне сдать выпускные даже с пятёрками. Правда троеки тоже были. Так что сдал со сборной солянкой. А с дворовыми я никогда не тёрся, там очень много недалёких людей, но эта тенденция по моему прослеживается везде.

Отредактировано Oxenkiller (Сегодня 21:45:58)

В ваше детство не так строго проводились экзамены. Уж точно не было камер и наблюдающих и образование в Советское время было лучше, чем сейчас.
В прошлых годах мне больше повезло с коллективом, хотя потребовалось полтора года, чтобы в него внедрится.
Я вообще ненавижу алкоголь. Даже шампанское не могу выпить больше двух глотков. Зато своего рода зависимость от фастфуда  :rolleyes:

0


Вы здесь » Одиночество и одиночки. Форум одиноких людей. Все об одиночестве » Вся жизнь борьба » Что делать, если общество не принимает тебя?