Одиночество и одиночки. Форум одиноких людей. Все об одиночестве

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ищу друзей

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

Привет, только зарегистрировалась. Хочу найти друзей по переписке. Много времени провожу одна дома, недавно переехала в другой город, здесь почти нет знакомых. Общаться люблю, вот только проблема не умею поддерживать дружбу, просто привыкла быть сама по себе, а теперь сама же от этого и мучаюсь( Как-то так.

0

2

Привет! Ты бы написала пару слов о себе  8-)  у меня точно такая же ситуация. Только я не "недавно",а "давно" переехала.

0

3

Ну что сказать о себе? Увлекаюсь чтением, вяжу, люблю смотреть фильмы или сериалы, фотографировать. По профессии дизайнер, занимаюсь любимым делом. Не пожалела, что переехала, здесь больше возможности для самореализации и вообще. Расскажи о себе?Pur-pur

0

4

Вяжешь? интересно. А что конкретно?
Я тоже люблю фотографировать )) На что снимаешь?
Я тоже переехала из родного города, потому что там реализоваться было невозможно. В свободное время активно рисовала портреты на заказ, но дело дошло до того, что в городе закрыли все книжные и канцелярские магазины. Карандаши даже фиг купишь.

0

5

Вяжу понемногу,учусь только. Вот недавно закончила шапочку для ребетянка и шарф для себя, сейчас над шапкой для себя работаю))) Фотографирую даже стыдно сказать на что) Училась на зеркалке на кеноне, а о своем только мечтаю.....
Рисовать, тоже всегда любила, правда не особенно получается, так что на тех кто умеет рисовать смотрю с уважением) http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/01.gif

Отредактировано Зои (2014-12-18 20:33:39)

0

6

ну, в рисовании главное, чтобы это доставляло удовольствие, это такой способ отдыха.
А в родном городе друзья остались? Они в гости не хотят приехать?

0

7

У подружек маленькие детки, одних не оставишь, с собой не возмешь, иногда приезжаем друг к другу в гости, но работа и все прочее... А остальные так, общение постепенно сошло на нет.

0

8

На счет рисования согласна, но если я что-то делаю, я хочу это делать хорошо, (вот такая небольшая самокритичность)

0

9

Да, это проблема. Но с другой стороны, если нет общения это же не значит, что через пару лет оно не возобновится?)
по поводу "не умею поддерживать дружбу"... это так всегда было? Или в детстве были друзья, в школе, например?

0

10

(вот такая небольшая самокритичность)

Хо-хо-хо!...небольшая?)) это называется "перфекционизм")) и готова поспорить, что если у тебя что-то с первого раза хорошо не получается, то это дело ты забрасываешь, да? )))

0

11

Pur-pur написал(а):

Хо-хо-хо!...небольшая?)) это называется "перфекционизм")) и готова поспорить, что если у тебя что-то с первого раза хорошо не получается, то это дело ты забрасываешь, да? )))

Да, наверное так и есть.
В детстве было много друзей, но в школе немного закрылась в себе, а в колледже как только я успела раскрыться, уже и выпускной...

0

12

Ну, можно жить в своём закрытом мирке и не обязательно его разрушать, чтобы начинать с людьми общаться и заводить друзей. Можно же пускать людей в свой мир, по приглашениям, например)) Знаешь, как в рисовании это работает? Ты рисуешь что-то, и показываешь это людям. "Клюют" на рисунок только те, кто близок тебе по духу, те, с кем у тебя есть что-то общее. В любом творчестве мы же себя проявляем, так сказать "вкладываем душу" или "частичку себя". Поэтому любая творческая деятельность это отчасти наш автопортрет. И в таком случае- ты остаешься и в своем "мирке" и привлекаешь внимание такие же людей, как и ты. Нарисовав яблоко, ты привлечешь внимание вегетарианцев, к примеру. Нарисовав мясо- мясоедов. И этот принцип работает во всём.

0

13

Одного я все же впустила, правда в итоге мы друг друга все равно не понимаем, ругаемся все время, но друг без друга не можем, в конце концов он моя единственная опора здесь. Но понимание не самое главное, главное мы принимаем друг друга, поддерживаем)
Как у тебя получается с дружбой?

0

14

Зои
У меня туго. Я быстро устаю от общения- интроверт. Мне нужно время, чтобы восстановить силы. Многие этого не понимают. Чаще всего на это обижаются. Есть 1 друг, мы списываемся время от времени. Бывает, просто говорим ни о чем, бывает решаем вместе какие-то проблемы, бывает даже вдохновляем друг друга на что-то. Это пока единственный друг, который не обижается, если я не пишу ему каждый день с утра до вечера  :D 
Раньше были подруги, но со временем поняла, что это не была дружба. Больше похоже было на какие-то долговые отношения. "Я тебе сделала-вот это, теперь ты мне должна..."... это не нормально. Некоторые любили за спиной гадости говорить. Подруженьки...мдэ. Но больше всего на меня повлияли ситуации с встречами. Мы могли договориться встретиться где-то, а они не приходили. Почему? забыли либо нарочно не приходили. И, бывало, я ждала их часами. В те времена еще мобильников не было ни у меня, ни у них.
А сейчас я нахожусь в поиске и понимании- что я подразумеваю под дружбой? Мне кажется, что это какие-то такие взаимные отношение, когда и ты интересен человеку, и он тебе интересен. Интересен настолько, что ты переживаешь за него, сочувствуешь и тому подобное. И этот интерес очень трудно исчерпать. Это как муж и жена- это такой союз, которые не создаётся ради полного понимания и изучения партнёра. Это команда, которая вместе выполняет какую-то общую задачу, которая их очень сильно сближает. У меня был молодой человек, который хотел меня познать, и в один прекрасный день заявил- я тебя понял, я вижу тебя насквозь, ты мне больше не интересна. Так и расстались))

0

15

Я тоже не из тех кто шагу ступить не может без своих подружек, я люблю свободу. Была у меня такая подружка, которая цеплялась за меня постоянно, туда с ней, сюда с ней, не хочу быть одна будь со мной и так далее... когда я намекала ней на это она обижалась,  с возрастом она поняла меня, но было уже поздно мы слишком отдалились друг от друга.
Мне кажется что в дружбе важна поддержка, когда она нужна, общение когда его хочется

0

16

Поддержка.. если написать на каком-нить форуме слезливую историю, то и там можно получить поддержку, правда, от незнакомых людей.. Даже не знаю, у меня редко бывают ситуации, когда мне нужна поддержка. А если и нужна, то я в себе это перевариваю и не хочется втягивать в это людей

0

17

Иногда поддержка нужна не нам, и важно эту поддержку оказать. Но лично я тоже не люблю своими проблемами грузить, но в таком вопросе не может быть одного мнения, каждый решает для себя сам

0

18

Но некоторые не любят, чтобы их поддерживали, они воспринимают это как "вторжение в личное пространство". Как говорится- инициатива наказуема  8-)

0

19

Зои написал(а):

Иногда поддержка нужна не нам, и важно эту поддержку оказать. Но лично я тоже не люблю своими проблемами грузить, но в таком вопросе не может быть одного мнения, каждый решает для себя сам

"Иногда мы так боимся быть навязчивыми, что кажемся равнодушными" (с)

+1

20

Ну на то ты и друг, что бы знать когда поддержка нужна, а когда лучше поддержка это отойти в сторону и не вклиниваться. Особенно когда касается дело отношений с парнями, тут уж лучше вообще ни чего не говорить http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/46.gif

0

21

Зои написал(а):

Особенно когда касается дело отношений с парнями, тут уж лучше вообще ни чего не говорить

Ну да конечно, это ж "самое трудное на свете"  :crazyfun:

0

22

У меня был случай с одной подругой. У неё была проблема- очень тяжело складывались отношения с родителями. Я её предложила, как вариант- сними квартиру и живи отдельно от них. Ей эта идея понравилась, но каждый день она мне рассказывала о всех тяготах её жизни с родителями. Из-за моего обостренного чувства сострадания, я ей даже сама нашла квартиру и договорилась обо всём. На что получила в лоб- я тебя не просила, зачем ты лезешь в мою жизнь?

0

23

Да, у меня похожая история. У подружки парень был, так скажем не очень, на собственный выпускной пьяным пришел, все говорили ей что его бросать надо, а в ответ она говорила не ваше дело. После чего я и решила, что и вправду не наше

0

24

Одно дело лезть без спроса в личную жизнь, а другое дело, когда просят помощи, ты её даешь, а потом получаешь за это по лбу. Так не честно!)

0

25

Да уж

0

26

Pur-pur написал(а):

Одно дело лезть без спроса в личную жизнь, а другое дело, когда просят помощи, ты её даешь, а потом получаешь за это по лбу. Так не честно!)

Иногда...бывает что даже имея лучшего друга, через годы, он может такое выкинуть, что волосы дыбом. И ты начинаешь понимать, что что-то изменилось..то ли в нем, то ли в тебе, то ли ты просто был слепой ранее  :rain:

0

27

Дружба вообще вещь странная, если честно то я в ней разочаровалась. Моими друзьями всегда была моя семья, а теперь и мой парень, лично я считаю это важнее:семья в которой ты вырос и семья которую ты создашь

0

28

Зои написал(а):

Дружба вообще вещь странная, если честно то я в ней разочаровалась.

В жизни множество разочарований, ничто не истинно и соответственно, может разочаровать  :dontknow:

0

29

Зои написал(а):

Моими друзьями всегда была моя семья, а теперь и мой парень, лично я считаю это важнее:семья в которой ты вырос и семья которую ты создашь

Вот так и живем в своём "мирке": моя семья, мой отдых в Египте, моя новая машина, моё личное благополучие и пр.
А если, не дай бог, война - защитить родную страну, от которой мы всё это требуем, с такой идеологией будет уже некому!

0

30

Зои написал(а):

Привет, только зарегистрировалась. Хочу найти друзей по переписке. Много времени провожу одна дома, недавно переехала в другой город, здесь почти нет знакомых. Общаться люблю, вот только проблема не умею поддерживать дружбу, просто привыкла быть сама по себе, а теперь сама же от этого и мучаюсь( Как-то так.

Привет ) я тоже ищу друзей по переписке, общения не хватает, давай пообщаемся? Про себя, я замужем, из увлечений: тоже люблю вязать, точнее увлеклась недавно, люблю танцы. Друзья есть, но мало, все больше просто знакомых. Хочу найти подруг, друзей, с кем можно просто поболтать, обсудить какие то темы...

0