Одиночество и одиночки. Форум одиноких людей. Все об одиночестве

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Выскажусь...

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Просто хочется высказаться... Даже не знаю с чего начать, просто на душе так плохо и одиноко. Просыпаюсь каждое утро и спрашиваю себя зачем? Ощущение того что продолжать жить и делать вид что все нормально уже невыносимо... Родился я тихим, спокойным и стеснительным ребёнком. У меня очень худой отец и его гены достались мне. И не просто достались, а достались во всех худших проявлениях. У меня врожденная деформация грудной клетки(очень узкая).
Ксажелению в детстве родители не отдали меня на какой либо спорт, он бы исправил это ужасное положение. Сам же я в силу своего характера никогда бы не пошёл туда, очень этого боялся.
Я был всегда страшно худым.  Худее любой девченки, тонкие руки и узкие дохлые плечи. И вот я рос с кучами комплексов неполноценности, много боялся, стеснялся себя. Летом всегда ходил в длинных кофтах, чтобы скрыть свои безумно тонкие руки. Никогда не купался и мучился каждое лето.
Моя худоба испортила всю мою жизнь. Я пропустил столько возможностей и радостей жизни.Всегда всего избегал, еще и финансы не позволяли во многих случаях.
Мне всегда было одиноко. Всегда хотелось друзей, компании, общения, отношений.
Теперь мне 25 лет и жить дальше я не знаю как и зачем?!
Все самые лучшие годы позади. Годы незабываемых отношений и годы когда создаются компании друзей.
Теперь я одинок и с каждым днём мне все хуже.У всех есть друзья, компании, общение и отношения.
Сейчас закончив универ и зарабатывая финансы я могу изменить своё тело в силу того что знаю как это сделать, знаю как заниматься, как правильно питаться и спать. Но спрашивается зачем мне теперь это?

0

2

Начни заниматься не для кого-то а для себя. Начни нравится себе и будешь нравится другим. У меня аналогичная проблема но в другом направление. Мой вес 110 при росте 185 и это тоже плохо. Когда вижу пару, где парень такой же комплекции как я, а девушка стройная и красивая мне становится легче на душе. Хотя толстяков не любят)
Есть у меня знакомый, он очень худой и у него есть девушка и ходит он с голым торсом всё лето и не стесняется. Его полностью устраивает его комплекция.

0

3

Не знаю, поможет ли тебе это, мне помогло. Совсем недавно попалась на глаза передача, где была такая мысль, что на самом деле все наши проблемы, страхи и сомнения берут корни из детства и выражают они то, чего мы сами хотим.

Раньше для меня это было бы дикой глупостью, но долгое время в моей жизни были проблемы, которые я никак не могла решить и только прийдя к этой мысли, я стала смотреть на свои проблемы с другой стороны, не "почему это происходит со мной" и "кто виноват", а "зачем мне все это". То есть наши страхи - это подсознательное желание, мы сами мучаем себя и выбираем такой путь. И главное, это найти причину почему или за что мучаем. А причины эти где то в голове, в раннем детстве.

Попробуй такой способ например, выпиши свои страхи на листок, прочитай и подумай для чего тебе нужен каждый из них. Во-первых, большой труд признаться себе в них, во вторых, найти эту причину. главное найти и разобраться и определенно станет легче, я сама через это прошла.

По поводу твоей внешности,я знаю много худых парней, которые живут и общаются совершенно нормально, дело не в этом. Ты ищешь что то вне себя, но тебе разобраться надо с собой. Может и отсутствие интереса у тебя, это от страха что ничего не получится. Попробуй сначала поговорить с собой честно, не обвиняя никого, даже самого себя. Ты не один такой и 25 лет это только начало жизни, а все что пережито тоже опыт, только у каждого он свой. Если по каким то причинам у тебя не было друзей или девушки, то так и должно было быть, а сейчас пришло время все изменить...

Отредактировано Ольга1234 (2014-12-16 00:05:09)

0

4

odinok написал(а):

Сейчас закончив универ и зарабатывая финансы я могу изменить своё тело в силу того что знаю как это сделать, знаю как заниматься, как правильно питаться и спать. Но спрашивается зачем мне теперь это?

Как зачем? Ты же хочешь понравиться красивой девушке да и самому себе в конце концов? Вот оно - начни со здорового эгоизма, ты еще не так стар, как можно подумать прочитав выше тобой сказанное  :yep:

0

5

Спасибо всем за ответы.
На самом деле я совсем вкратце описал свою историю. Я сделал вывод что моя худоба - это основной корень всех моих последующих проблем и неудач.
Мне очень сложно описать свою историю, попытаюсь как смогу.
Начну с того что мысли о суициде у меня начались с 14-15 лет.Отца я всегда боялся, мама же у меня очень добрая, всегда защищала меня, ограждала меня и т.д. в силу моего слабого характера.
Я всегда жил и думал, вот в будущем я изменюсь и меня появятся друзья, девушка.Жил какими то призрачными мечтами, думаю благодаря этим мечтам я и дожил до сегодняшнего дня, они как бы меня держали на этом свете.
Где то в 16-17 лет я стал меняется в плане общения, стал более общительным, появилось хорошее чувство юмора. Тело же моё не менялось, и этот комплекс я держал всегда в себе.
Затем я поступил в универ, группа в принципе хорошая, общались хорошо.Поступил я на платное, родители плотили как могли и денег на корманые расходы можно сказать не давали. Из за этого я часто не мог позволить ходить в столовую например(ещё и при условии моей страшной худобы я толком не питался). Не мог позволить пойти группой куда нибудь гулять где нужны финансы. И тут у меня началась очередная депрессия, у меня нет ни на что денег и я по прежнему ужасно худой. К концу 1-го курса мне повезло с работой и она можно сказать спасла меня во все последующие годы.На этом же 1-ом курсе познакомился с девушкой по интернету, встретились и стали встречается.Отношения у нас были такие: мы всегда встречались на одном месте, сидели на лавках и целовались.Все.Хорошо что была зима, так как я боялся что наступит тепло и она увидит мою худобу.Мы расстались через пол года по обоюдному согласию.
Время шло, я не менялся, комплекс все больше давил.
Там же в универе у меня появился 1 лучший друг.
На последнем курсе я познакомился с девушкой, она была можно сказать смыслом жизни.Мне с ней было безумно сложно, она была ужасно капризная и эгоистичная. Но я не мог без неё. Я для неё делал все, тратил финансы которые были, а она для меня ничего не делала. Я был с ней потому что боялся что расстанемся и у меня не будет девушки, поэтому и терпел её выходки.
ИТОГ! Я закончил универ год назад.По своей специальности не работаю, потому что толком не учился и ничего не знаю(безумно жалею об этом)
С девушкой расстались.
У друга родился ребёнок недавно и он весь семейный.
Ничего в этой жизни не умею кроме своей основной работы.
Родителям за все это время не помог, они столько вложили в меня.(стыдно перед ними)
Остался таким же худым.
И теперь у меня жуткий СТРАХ, ПАНИКА, ДЕПРЕССИЯ, ТРЕВОГА.
Я никому в этой жизни не нужен кроме родителей и ничего в этой жизни не достиг.
Не вижу выхода и смысла существовать...

0

6

odinok написал(а):

Остался таким же худым.

навязчивая идея, которая с паранойей возможно граничит
что до остального, то местами все знакомо, разве что тема с семьей и друзьями раздражает больше, чем привлекает ибо с детстваокружение выдалось паршивым, так что сейчас хочу вообще съехать от семьи, но пока это вопрос ближайших нескольких лет, ибо коплю деньги на работе, а как удастся обустроиться особняком, то пусть хоть потоп будет

0

7

odinok написал(а):

Я никому в этой жизни не нужен кроме родителей и ничего в этой жизни не достиг.

Открою вам большоооой секрет - никто никому в этой жизни не нужен, кроме родителей и любимой - и то не всегда  :dontknow: , а насчет "достижений" - это кто вам сказал? В чем, по вашему, это измеряется? В деньгах? Может карьера? Ищите себя - если все еще живы, значит путь свой прошли еще не до конца  :writing:

0

8

odinok написал(а):

Я сделал вывод что моя худоба - это основной корень всех моих последующих проблем и неудач.

Думаю, что нет, худоба, это комплекс, как бы повод, а причины как правило в нашей голове и идут они обычно из семьи, с детства... Вот про отца ты пишешь, что подтверждает мои догадки.

odinok написал(а):

Я всегда жил и думал, вот в будущем я изменюсь и меня появятся друзья, девушка.Жил какими то призрачными мечтами, думаю благодаря этим мечтам я и дожил до сегодняшнего дня, они как бы меня держали на этом свете.

Но судя по тому что ты говоришь, у тебя все так и было, были друзья в институте, была девушка. Возможно ты зациклился на общении с одним другом, как часто бывает. А в итоге у того началась другая жизнь... У всех бывает так, ты пойми, что тут причина не в тебе. Попробуй найти какое то дело, которое сблизит тебя с  другими людьми. Многие знакомятся по работе или обсуждая какие то увлечения с кем то.

odinok написал(а):

Хорошо что была зима, так как я боялся что наступит тепло и она увидит мою худобу.Мы расстались через пол года по обоюдному согласию...
На последнем курсе я познакомился с девушкой, она была можно сказать смыслом жизни. Я был с ней потому что боялся что расстанемся и у меня не будет девушки, поэтому и терпел её выходки.

По поводу девушек, вижу что для тебя это всегда был способ самоутвердиться. У меня в институте тоже были такие отношения "для галочки". Когда думаешь, у всех парни и я хочу, и встречаешься, так же на скамеечке, глупо, бесцельно, но тогда казалось что по другому не бывает.
А вторая девушка... Ты попал в ловушку, которую создал сам, невозможно стать счастливым в паре, если ты ищешь в своей второй половинке компенсацию своих комплексов или заморочек. Она стала для тебя целью жизни потому, что у тебя никого больше не было. Ты её никогда не любил, как и она тебя... Ты просто боялся что кроме неё никого больше не будет, а это обычно путь, ведущий к расставанию, потому что отношения заранее лишены искренности, уважения и что самое главное - любви. Ты протерпел её ровно столько, сколько хватило твоих страхов, а она с удовольствием этим попользовалась.

Что мне хочется тебе сказать...
1. Все что было с тобой, это твой опыт, ты достиг по крайней мере того, что подошел к тому, что теперь знаешь такая жизнь ничего не дает и ни к чему не ведет, у некоторых на это уходит больше 25 лет
2. Тебе надо решить или ты хочешь стать счастливым или тебе нравится страдать и быть жертвой обстоятельств, причем во втором случае ситуация будет обостряться все больше и больше, пока не придет к самому не хорошему итогу.
3. Если ты все таки решаешь быть счастливым, то надо признать тот факт, что мир не сладкая конфета, которую можно положить в рот и наслаждаться, за счастье надо бороться и чаще всего с самим собой, и это проблема не только твоя, а каждого человека в мире. Тебе надо простить самого себя за то что ты делал не так, не все твоя вина, в чем то родители, в чем то обстоятельства, но самое главное понять что тебе так дальше нельзя и надо двигаться дальше.
4. Смысл твоего существования - твое будущее, твое настоящее, то, что ты ещё можешь успеть сделать. К примеру, ты можешь начать искать не девушку, а свою любовь, ту, с которой создашь семью, дашь жизнь своему ребенку... А для этого подумай, если ты сегодня её встретишь, кого она увидит? Раздавленного, слабого, убитого жизнью парня? Стань другим ради этой девушки, чтоб ей захотелось быть с тобой. Думай о том что ты её встретишь и тебе должно быть не стыдно за себя. Стань для нее интересным, увлекись чем нибудь, разберись в чем то. Ну и пусть сейчас ты один, ничего не бывает навсегда, и боль и одиночество тоже.
Подумай реально что тебя ждет в том и другом случае. Если ты застрелишься, мир не изменится,  ну причинишь ты больше боли своим родителям. Легче никому не станет. Да и я думаю, души живут и потом и также испытывают боль. Поэтому решайся стать счастливым, подумай что ты можешь сделать для этого, как может измениться твоя жизнь и жизнь твоих близких и действуй.

Если тебе нужна какая то поддержка или помощь, я постараюсь помочь чем смогу, но только не в том случае если ты хочешь просто бесконечно жаловаться и не менять ничего...

0

9

Есть ещё всякие техники и методики для преодоления депрессии, мантры там всякие, тренинги, я никогда не пользовалась, но читала что многим помогает, может тебе поможет что то из этой области, тут наверно все способы хороши если приведут голову в порядок, лишь бы не наркотики и не алкоголь

0

10

Ольга1234 написал(а):

Что мне хочется тебе сказать...
1. Все что было с тобой, это твой опыт, ты достиг по крайней мере того, что подошел к тому, что теперь знаешь такая жизнь ничего не дает и ни к чему не ведет, у некоторых на это уходит больше 25 лет
2. Тебе надо решить или ты хочешь стать счастливым или тебе нравится страдать и быть жертвой обстоятельств, причем во втором случае ситуация будет обостряться все больше и больше, пока не придет к самому не хорошему итогу.
3. Если ты все таки решаешь быть счастливым, то надо признать тот факт, что мир не сладкая конфета, которую можно положить в рот и наслаждаться, за счастье надо бороться и чаще всего с самим собой, и это проблема не только твоя, а каждого человека в мире. Тебе надо простить самого себя за то что ты делал не так, не все твоя вина, в чем то родители, в чем то обстоятельства, но самое главное понять что тебе так дальше нельзя и надо двигаться дальше.
4. Смысл твоего существования - твое будущее, твое настоящее, то, что ты ещё можешь успеть сделать. К примеру, ты можешь начать искать не девушку, а свою любовь, ту, с которой создашь семью, дашь жизнь своему ребенку... А для этого подумай, если ты сегодня её встретишь, кого она увидит? Раздавленного, слабого, убитого жизнью парня? Стань другим ради этой девушки, чтоб ей захотелось быть с тобой. Думай о том что ты её встретишь и тебе должно быть не стыдно за себя. Стань для нее интересным, увлекись чем нибудь, разберись в чем то. Ну и пусть сейчас ты один, ничего не бывает навсегда, и боль и одиночество тоже.
Подумай реально что тебя ждет в том и другом случае. Если ты застрелишься, мир не изменится,  ну причинишь ты больше боли своим родителям. Легче никому не станет. Да и я думаю, души живут и потом и также испытывают боль. Поэтому решайся стать счастливым, подумай что ты можешь сделать для этого, как может измениться твоя жизнь и жизнь твоих близких и действуй.

Однако....
Что мне тебе хочется сказать:
1.Займись спортом и тп - приведи фигуру уже в порядок
2.Наслаждайся жизнью и не парься-никто не знает ее смысла и соответственно что ты должен а что нет-все это выдумки неких людей, всего лишь  :dontknow:

0

11

Спасибо что отвечаете и потдерживаете меня.Мне действительно этого не хватает.Можно сказать я остался один на один со своей проблемой.
Поразили ответы Ольга1234. Вы словно залезли мне в голову и поняли мои мысли! Такое ощущение что пришёл на приём к психологу. Большое вам человеческое спасибо, как и всем кто мне отвечает.

Немного отвечу

Думаю, что нет, худоба, это комплекс, как бы повод, а причины как правило в нашей голове и идут они обычно из семьи, с детства... Вот про отца ты пишешь, что подтверждает мои догадки.

Здесь и согласен и нет.
Просто понимаете я не приувеличивпю когда говорю о своей худобе.Я действительно был не просто худым я страшно худым.Я всегда завидовал ни то что бы нормальным людям, я даже завидовал просто худым людям.Был бы я просто худым меня бы это как и многих не парило.Про это можно долго писать, как и почему моя ужасная худоба повлияла на мою жизнь..

Но судя по тому что ты говоришь, у тебя все так и было, были друзья в институте, была девушка. Возможно ты зациклился на общении с одним другом, как часто бывает. А в итоге у того началась другая жизнь... У всех бывает так, ты пойми, что тут причина не в тебе. Попробуй найти какое то дело, которое сблизит тебя с  другими людьми. Многие знакомятся по работе или обсуждая какие то увлечения с кем то.

Здесь в точку.Да я всегда мечтал иметь друзей, так как их никогда можно сказать не было, были к примеру просто одноклассники с которыми я общался только в районе школы.
В университете же я был довольно таки на виду в группе, со мной многие хорошо общались и мы как бы сдружились, но только в стенах универа и редких гуляниях.Но и там в группе появился мой настоящий лучший друг, действительно лучший друг.Человек с которым мы всегда и везде вместе, часами общение по телефону и т.д. Но это не компания друзей, а один друг. И я как бы всегда был с ним и как бы зависит от него и не мог без него. Сейчас у него родился ребёнок и он не может уделять мне время на общения, и я его понимаю и ни капли не осуждают, а только рад за него.И если честь тоже хочу вот такую семью и счастье как у него.И вот как бы момент жизни что теперь он не сможет так же как и раньше общаться со мной и проводить время. Теперь он семейный и это понятно. Мне конечно с одной стороны больно оставаться без общения и времяпрепровождения с другом, без него я вообще чувствую своё одиночество во много раз больше.

По поводу девушек, вижу что для тебя это всегда был способ самоутвердиться. У меня в институте тоже были такие отношения "для галочки". Когда думаешь, у всех парни и я хочу, и встречаешься, так же на скамеечке, глупо, бесцельно, но тогда казалось что по другому не бывает.
А вторая девушка... Ты попал в ловушку, которую создал сам, невозможно стать счастливым в паре, если ты ищешь в своей второй половинке компенсацию своих комплексов или заморочек. Она стала для тебя целью жизни потому, что у тебя никого больше не было. Ты её никогда не любил, как и она тебя... Ты просто боялся что кроме неё никого больше не будет, а это обычно путь, ведущий к расставанию, потому что отношения заранее лишены искренности, уважения и что самое главное - любви. Ты протерпел её ровно столько, сколько хватило твоих страхов, а она с удовольствием этим попользовалась.

Здесь я в шоке от ответа, если честно.Если признаться самому себе, так и есть.Вы на 100% правы!
С первой девушкой мне действительно было не о чем говорить, я просто как и все хотел иметь отношения и как вы говорите для Галочкин.Мне было 18 и ни о какой любви и речи не шло.Интересно что я расстался и не парился ни сколько, так как сам понимал что отношения ни о чем.

Вторые же отношения это целая длинная история, которой можно выделить отдельную тему.
В крации:
Познакомился я с ней сам, осмелившись подойти к ней на улице и познакомиться.Общения завязалось легко, я был уверен и чуство юмора не подвело меня.
Это был мой типаж: худенькая, светленькая, меньше ростом и очень милая.
Начались наши отношения как то уж больно резко.Она влюбилась в меня по уши.Я очень хорошо ухаживал за ней.Она на фоне влюбленности призналась мне в любви(конечно это всего лишь временная влюбленность).
Я немного подофигел от того что человек так влюбился в меня и сам стал влюбляться. И тут началось самое ужасное, она привыкла к моему бесконечно хорошему отношению к ней, ухаживпниям, пониманиям и подарками. И вскоре показался её истинный характер.Эгосист - который думает только о себе и не желает понимать другого, ей на это плевать.
Короче я стал зависим от неё, а она делала что хотела и знала что никуда не денусь от неё
Это все рассказывать очень долго, суть в том что я всего себя посвятил ей, боясь остаться одному.И любви уже никакой и не было, моя нездаровая зависимость и СТРАХ остаться одному.Я измучил всего себя, свой организм и психику с ней, в чем сам виноват.

Знаете я перечитал кучу форумов, где люди в гораздо худшем положении чем у меня.
Пересмотрел кучу видео различного плана и в том числе мотивирующего.Про инвалидов. Про бедных. И много других.
НО самое страшное что мне это не помогает!

У меня ощущения , что все жизнь моя закончена, я сам допустил в ней кучу ошибок, сам во всем виноват и прошлого не вернешь и не исправишь!
Меня пугает мой возраст, что ничего не достиг!

Вот не вижу уже смысла во всем.
Начнут я к примеру заниматься в тренажорке, правильно питаться, спать, соблюдать режим.Да стану я в 26 выглядеть намного лучше.НО зачем мне теперь это? Я буду просто одиноким 26 летним парнем., пусть и с нормальной внешностью.

Что косаемо девушек. Да девушка это и есть стимул и цель ради которой я хотел бы жить!
НО теперь я боюсь знакомится с девушками по ряду причин. Например раньше я мог сказать при знакомстве что я учусь и ссылаясь на это ещё нет хорошей работы. Я учусь - это целая тема для общения, как там в универе, какие одногруппники, как сам универ и т.д. На счёт друзей мог сказать что вот мол у меня один друг лучший и я с ним провожу время, а гуляю я изредка группой.

Сейчас же будучу 25-26 летним я должен иметь друзей(чтобы например девушке было интересно провести вместе новый год, гулять вместе периодичесски), да и вообще в 25 лет и не иметь друзей это странно как минимум! Она спросит как я провожу свободное время? Что я ей отвечу? Да никак, я только работаю и например тренируюсь. Она подумает что домосед без друзей!

Да и вообще машину я не умею водить, ориентироваться это вообще целая проблема для меня, по хозяйству я ничего не умею и этот список безконечен.
Раньше я не парился по этому поводу ссылаясь на возраст и то что я учусь, сейчас же это не прокатит.

Меня пугает быть одному!

Опять же написал все хаотично, и далеко не все и не все проблемы, а лишь часть.

0

12

wind написал(а):

Однако....

:confused:  прорвало...

0

13

Ольга1234 написал(а):

прорвало...

Ну да нашло своего читателя  :cool: , а это главное

0

14

odinok, хочется вам ответить, но надо бы подумать что сказать.. :)

0

15

odinok написал(а):

Здесь и согласен и нет.
Просто понимаете я не приувеличивпю когда говорю о своей худобе.Я действительно был не просто худым я страшно худым.Я всегда завидовал ни то что бы нормальным людям, я даже завидовал просто худым людям.Был бы я просто худым меня бы это как и многих не парило.Про это можно долго писать, как и почему моя ужасная худоба повлияла на мою жизнь..

Ну вообще ты же сам говоришь что девушка влюбилась в тебя по уши, значит все не так критично ;-) Да и если это причиняло тебе столько неудобств, почему ты тогда не пытаешься это как то исправить?

odinok написал(а):

Познакомился я с ней сам, осмелившись подойти к ней на улице и познакомиться.Общения завязалось легко, я был уверен и чуство юмора не подвело меня.
Это был мой типаж: худенькая, светленькая, меньше ростом и очень милая.
Начались наши отношения как то уж больно резко.Она влюбилась в меня по уши.Я очень хорошо ухаживал за ней.Она на фоне влюбленности призналась мне в любви(конечно это всего лишь временная влюбленность). Я немного подофигел от того что человек так влюбился в меня и сам стал влюбляться. И тут началось самое ужасное, она привыкла к моему бесконечно хорошему отношению к ней, ухаживпниям, пониманиям и подарками. И вскоре показался её истинный характер.Эгосист - который думает только о себе и не желает понимать другого, ей на это плевать. Короче я стал зависим от неё, а она делала что хотела и знала что никуда не денусь от неё. Это все рассказывать очень долго, суть в том что я всего себя посвятил ей, боясь остаться одному. И любви уже никакой и не было, моя нездаровая зависимость и СТРАХ остаться одному.Я измучил всего себя, свой организм и психику с ней, в чем сам виноват".

Эти отношения были хорошим опытом, лучше ошибки пережить с кем-то другим, чем с человеком которого ты искренне полюбишь. По-мне, так полезный опыт, из которого можно взять самое главное и оставить позади уже.

odinok написал(а):

Знаете я перечитал кучу форумов, где люди в гораздо худшем положении чем у меня.
Пересмотрел кучу видео различного плана и в том числе мотивирующего.Про инвалидов. Про бедных. И много других.
НО самое страшное что мне это не помогает!

А почему ты думаешь что осознание что и другим тоже плохо может решить твои проблемы? Я думаю, тебе надо найти выход через себя самого, разобраться в самом себе.

odinok написал(а):

У меня ощущения , что все жизнь моя закончена, я сам допустил в ней кучу ошибок, сам во всем виноват и прошлого не вернешь и не исправишь!

Когда даешь волю страхам, они иногда превращаются в чудовищ. Я представляю твое состояние сейчас, попробуй остановить панику усилием воли, выход есть даже из ситуаций которые кажутся совершенно неразрешимыми.

odinok написал(а):

Меня пугает мой возраст, что ничего не достиг!

Слушай, это лишь твой взгляд на события, кто-то например женится и его бросает жена и он теряет работу и оказывается в той же точке что и лет 10 назад. Никто не знает в какой момент и почему его так кидает, не смотри на других вообще. Да и как измерить кто и чего достиг?
Если для галочки, машина, квартира, работа, так это все наживное. Только в самом себе ты можешь найти или создать то, что у тебя никто и никогда не отнимет. Научишься чему то- всегда найдешь работу, и т.д.

odinok написал(а):

Вот не вижу уже смысла во всем.
Начнут я к примеру заниматься в тренажорке, правильно питаться, спать, соблюдать режим.Да стану я в 26 выглядеть намного лучше.НО зачем мне теперь это? Я буду просто одиноким 26 летним парнем., пусть и с нормальной внешностью.

А я думаю, не внешность тебе сейчас главное, а разобраться в себе, поверить в себя, найти какое то внутреннее равновесие. Жизнь меняется и одиноким ты не будешь, перестань бояться этого. Люди приходят в тот момент когда это очень необходимо, но и уходят иногда когда мы совсем не ожидаем. Надо это принять, все таки в некоторой степени мы все одиноки. Потому что никто не будет с нами вечно. Я нахожу для себя утешение в том, что стараюсь научиться отдавать все самое хорошее тем, кого встречаю в жизни.

odinok написал(а):

Что косаемо девушек. Да девушка это и есть стимул и цель ради которой я хотел бы жить!

Ничего хорошего в этом нет (( Я была в роли такой девушки, если честно, рано или поздно ей захочется сбежать. Ты пойми что девушкам редко хочется быть стимулом к развитию, часто мы ищем уверенных, внутренне развитых людей. Иначе ваши отношения опять сойдут на схему, ты зависим от нее, её это будет или тяготить, или она начнет манипулировать тобой. Нам нужно чувство опоры, а как основа дома может держать стены, если без стен она не держится на земле? Ещё ты будешь все для нее делать и ждать от нее благодарности, ты же так стараешься для нее, а ей может это и не будет надо и опять пойдут проблемы.

odinok написал(а):

НО теперь я боюсь знакомится с девушками по ряду причин. Например раньше я мог сказать при знакомстве что я учусь и ссылаясь на это ещё нет хорошей работы. Я учусь - это целая тема для общения, как там в универе, какие одногруппники, как сам универ и т.д. На счёт друзей мог сказать что вот мол у меня один друг лучший и я с ним провожу время, а гуляю я изредка группой.

Я думаю, с любимым человеком можно говорить ни о чем, о погоде и о том, как кошка перед вами изогнула спину, о том, как мужик в машине вырулил не туда... обо всем и ни о чем. А когда вы начнете идти вместе молчать и вас это не будет напрягать, то это уже здорово, значит вы становитесь духовно близкими людьми.
Да и как бы ты ни пытался быть идеальным и скрыть все свои недостатки, они все равно вылезут. Все равно она узнает тебя таким какой ты в настоящий момент или почувствует неискренность.

odinok написал(а):

Да и вообще машину я не умею водить, ориентироваться это вообще целая проблема для меня, по хозяйству я ничего не умею и этот список безконечен.
Раньше я не парился по этому поводу ссылаясь на возраст и то что я учусь, сейчас же это не прокатит.

Так это меньшая из проблем, с этого можно и начать, сдай на права например. А по хозяйству да, это тяжело. Но пока ты с родителями, попроси отца научить чинить что то или возьмись сам, не сразу то потом, получится. Это ж все не сверхсложно, главное не лениться

0

16

У меня подобная ситуация. Очень схоже, даже плоть до "длинных рукавов  летом". Так уж вышло, что мне вбили в голову, что я "не такая как все"- страшненькая, толстая, бездарь и так далее. В силу, на то время, не окрепшего характера, мой стержень, который был внутри, он сломался. Я покорно соглашалась и верила, что да, я такая- страшная бездарная толстая девушка, которую некоторые даже путали с мальчиком. Вот, я закончила школу, поступила в институт для галочки, завела отношения для галочки...и в самый последний момент ты понимаешь- а зачем я делаю это для галочки? лучше делать то, что тебе доставляет удовольствие. Я закинула институт. Я закинула отношения и занялась тем, к чему меня всегда тянуло- творчество. Я даже стала зарабатывать на этом деньги! И ко мне пришло осознание, что люди на улице...им пофиг как ты выглядишь. Это трудно осознать, я борюсь с этим состоянием уже 4 года. Но только год назад я рискнула одеть шорты на свои не идеальные ноги. Тю, а у кого они идеальные?
Твоя худоба- это твой организм, это твоё дело. Знаешь как потолстеть? Вперед! Ты же этого хочешь. Поверь, окружающие воспринимают твою внешность как обложку. Знаешь, это как мимо газетного киоска проходить- кто-то остановится и будет глазеть на кроссворды, кто-то на канцелярию, а кто-то- на глянцевые журналы. Представь, что ты- как какой-то товар в газетном киоске. Мимо тебя будут проходить и нужные люди тебя рассмотрят, а если повезет, то купят. Не будь "флаером", не пихай себя всем подряд- так ты свои нервные клетки раздаришь и физически устанешь. Ведь флаеры, по-большей части, прохожие просто выкидывают в мусор.

0

17

Pur-pur написал(а):

У меня подобная ситуация. Очень схоже, даже плоть до "длинных рукавов  летом". Так уж вышло, что мне вбили в голову, что я "не такая как все"- страшненькая, толстая, бездарь и так далее. В силу, на то время, не окрепшего характера, мой стержень, который был внутри, он сломался. Я покорно соглашалась и верила, что да, я такая- страшная бездарная толстая девушка, которую некоторые даже путали с мальчиком. Вот, я закончила школу, поступила в институт для галочки, завела отношения для галочки...и в самый последний момент ты понимаешь- а зачем я делаю это для галочки? лучше делать то, что тебе доставляет удовольствие. Я закинула институт. Я закинула отношения и занялась тем, к чему меня всегда тянуло- творчество. Я даже стала зарабатывать на этом деньги! И ко мне пришло осознание, что люди на улице...им пофиг как ты выглядишь. Это трудно осознать, я борюсь с этим состоянием уже 4 года. Но только год назад я рискнула одеть шорты на свои не идеальные ноги. Тю, а у кого они идеальные?
Твоя худоба- это твой организм, это твоё дело. Знаешь как потолстеть? Вперед! Ты же этого хочешь. Поверь, окружающие воспринимают твою внешность как обложку. Знаешь, это как мимо газетного киоска проходить- кто-то остановится и будет глазеть на кроссворды, кто-то на канцелярию, а кто-то- на глянцевые журналы. Представь, что ты- как какой-то товар в газетном киоске. Мимо тебя будут проходить и нужные люди тебя рассмотрят, а если повезет, то купят. Не будь "флаером", не пихай себя всем подряд- так ты свои нервные клетки раздаришь и физически устанешь. Ведь флаеры, по-большей части, прохожие просто выкидывают в мусор.

После первой части хотела написать: здорово, так и надо! а после второй - задумалась... Сравнивать себя с вещью, все ж таки... Лучше быть книгой, чем глянцевым журнальчиком в газетном киоске, пусть даже дорогим ;-)

0

18

Сравнивать себя с вещью, все ж таки...

Да не важно с чем, суть не в этом. Главное, что на каждого человека найдется союзник\партнёр\вторая половинка и тому подобное. Не нужно из себя что-то строить, не нужно себя ломать под других людей, если ты не вписываешься в их рамки. Это как заводной механизм- ты сдерживаешься, чтобы не быть собой, терпишь, а потом бац! и пружинка ломается от напряжения.

0

19

Pur-pur написал(а):

Да не важно с чем, суть не в этом. Главное, что на каждого человека найдется союзник\партнёр\вторая половинка и тому подобное. Не нужно из себя что-то строить, не нужно себя ломать под других людей, если ты не вписываешься в их рамки. Это как заводной механизм- ты сдерживаешься, чтобы не быть собой, терпишь, а потом бац! и пружинка ломается от напряжения.

Согласна, все равно все свое вырвется наружу...

0

20

Всем привет.
Пропал я здесь и на то есть причины.
Сейчас общаюсь с одним из участником форума и пытаемся найти выход вместе.
Будут результаты обязательно напишу.

Недавно посмотрел фильм "Фото за час", там как раз очень остро затронута тема одиночества.
Советую всем посмотреть кто не видел.И очень интересно было бы обсудить этот фильм здесь вместе на форуме.
Жду вашего мнения относительно фильма?

0

21

odinok
Да выход тут один... полюбите себя, дело, действительно, не в том что Вы из себя на данный момент представляете, а в том, как вы  к себе относитесь... меняйтесь, если считаете нужным, только не тормозите, жизнь коротка, нужно ценить каждое мгновение... не думайте что впереди вас ничего не ждет... будущего не существует, а вот в данную минуту вы творите историю своей жизни и насколько она будет прекрасна и успешна, зависит только от вас...

0