Одиночество и одиночки. Форум одиноких людей. Все об одиночестве

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Могут ли мужчина и женщина быть друзьями...

Сообщений 121 страница 148 из 148

1

Не помню когда, где и от кого, но я услышала однажды такую фразу: «Мужчина и женщина не могут быть друзьями, пока они не были любовниками». Я тогда слова эти запомнила и удивлялась потом, неужели и правда так? 
Хотя еще страннее показалась мне мысль о дружбе после всего что было. Трудно это, подумала я, дружить с тем, кого любил когда-то, ведь все время воспоминания будут мешать, какая уж тут дружба! Хотя все люди разные и судят о других по себе.
И вот теперь судьба предоставила мне возможность проверить все на собственном опыте. Не могу сказать, что я ей за это благодарна, но только меня она не спросила.
Почти десять лет все, что было в моей жизни, делилось на два – интересные фильмы, впечатления в поездках, эмоции вызванные книгой или музыкой, мечты, печали, радость, надежды… Нас было двое и, не смотря на трудности, без которых не существует живое, мы были счастливы.
Конечно, далеко не все было безоблачно, так как людей более разных по характеру и мировосприятию, чем мы, было бы трудно найти. И, тем не менее, в самом важном для нас, в том, что важнее повседневного быта, взглядов на политику и экономику, вечного вопроса, «с какого конца пасту из тюбика выдавливать», мы полностью совпадали. Такие разные, мы своей разностью дополняли друг друга, словно две соседние детали одного пазла.
Но жить, как известно, приходится не на облаке, где только кино, музыка и бескрайнее небо. Жили мы в большой Москве, с бесконечными пробками, смогом и отсутствием снега зимой, в обычном доме с шумными соседями со всех сторон, в маленькой квартире с гудящими и булькающими трубами, страннообазующимися счетами за электроэнергию и МОЕЙ собакой, которая была причиной ЕГО аллергии. Жили как я уже скала долго, и постепенно прожили весь запас «прочности и терпения» отпущенный нам на двоих. Все больше стало раздражения, все меньше радости… только слушать музыку, и смотреть на небо вместе было все так же хорошо.
В итоге наступила еще одна осень, и мы поняли, что как люди разумные, должны принять окончательное решение и пустить свой корабль ко дну. Ведь невыносимо было бы однажды проснуться и понять, что мы уже не любим друг друга, потому что слишком устали от мелких ссор.
Правда терять отношения полностью тогда казалось неразумной глупостью, ведь близость наша ни куда не исчезла. Сохраним ее, подумали мы, оставшись друзьями. И когда он уехал, я задумалась, вспомнив все те же слова о дружбе между мужчиной и женщиной. Как же я могу только дружить с тем, кого любила… и люблю? Ведь эта дружба будет держать меня как якорь, я так и не смогу начать все сначала, жить дальше БЕЗ НЕГО.

С тех пор когда мне не спится, я пытаюсь найти ответ на вопрос, могут ли мужчина и женщина быть друзьями, ПОСЛЕ того как они были любовниками? Но в ответ мне только вздыхает собака под кроватью...
Поговорите со мной об этом, скажите, что вы думаете.

0

121

Kimberly,хотел узнать,как настрой?что-то для себя проясняется?
Да и привет конечно ребята)мне бы было проще по имени обращаться,если не так сложно.

Отредактировано Cергей (2014-11-20 23:27:28)

0

122

Cергей написал(а):

хотел узнать,как настрой?что-то для себя проясняется?

Настрой позитивный, а проясняться, да, кое что проясняется. Например, совершенно ясно, что любовь, как и дружба, без доверия невозможны. И не только без доверия, но и в том случае, когда имеются какие-то ограничения в общении.
Так что я с тем с кем рассталась вряд ли дружить смогу. А вообще, читая все, что здесь уже написали, складывается ощущение что любовь и дружба между мужчиной и женщиной имеют слишком тонкую грань, которая как в ту, так и в другую сторону легко переступить.

0

123

Cергей написал(а):

мне бы было проще по имени обращаться

Маруся

0

124

Мария,очень приятно.Радует позитивный настрой,давайте найдем все общую тему,для разговора.Или продолжим нашу)

0

125

Cергей написал(а):

Мария,очень приятно.Радует позитивный настрой,давайте найдем все общую тему,для разговора.Или продолжим нашу)

Взаимно Сергей!
Вот лично мне позитивный настрой помогают поддерживать зеленый чай и любимая музыка, средства общедоступные :)
А по поводу тем… они сами приходят. Скажите, о чем хотели бы поговорить - поддержу.

0

126

Kimberly написал(а):

Взаимно Сергей!
Вот лично мне позитивный настрой помогают поддерживать зеленый чай и любимая музыка, средства общедоступные
А по поводу тем… они сами приходят. Скажите, о чем хотели бы поговорить - поддержу.

Да даже и не знаю..я вот себя не считаю сопляком в 23 года.НА самом деле,многое уже повидал,на себе так сказать попробовал.
Есть проблемы с обществом,я очень зависим от мнения окружающих..наверное ,это главная причина моего присутствия на форуме.
Часто тревожат мои ошибки,покоя не дают.Переменчивое настроение и т.д.
У меня все хорошо,я спортивный парень,далеко не трус,но сам понимаю что духом слабоват.

0

127

Cергей написал(а):

очень зависим от мнения окружающих

Cергей написал(а):

сам понимаю что духом слабоват

Да просто мы все рабы стереотипов, которые сами же и выдумываем! Говорим "настоящий мужчина должен быть...", "если женщина хочет найти счастье она должна...". А на самом деле никто ничего не должен. Ну, может только Родину любить и родителей уважать :) А в остальном каждый такой, какой он есть. Поэтому мужчины есть мягкие и не доминантные, хотя при этом они вовсе не тряпки. Ну и женщины тоже есть... разные.

0

128

Как ты относишься к событиям ,на Украине?
мне просто дико скушно))пойти в бар что ли

Отредактировано Cергей (2014-11-21 00:25:22)

0

129

Cергей написал(а):

Как ты относишься к событиям ,на Украине?

Ну и вопрос! Нет, я конечно отношусь... но ты точно хочешь говорить об этом?
Ок!
Для меня все, что произошло, стало личной трагедией. Конкретно на Украине у меня нет не близких, ни близких друзей. Но я очень люблю эту прекрасную землю, эту особенную для меня часть суши с ее золотой землей и голубым небом. Мне больно осознавать, что даже когда уляжется политическая смута, люди еще долго будут помнить о посеянной между Россией и Украиной вражде и многие не смогут принимать друг друга, так же открыто и дружески как раньше.
Почти за год до начала известных событий я была в Карпатах, была во Львове. Не первый раз. И вернулась туда снова, потому что никто из местных жителей, ни разу не проявил по отношению ко мне негатива.

0

130

Cергей написал(а):

пойти в бар

Прекрасная идея. Вот если бы не на работу завтра, да с чистой головой... я бы хотя бы в свой домашний бар заглянула.
Пошла за зеленым чаем((

0

131

Сам не знаю зачем спросил за Украину.С сестрой вино пил,ушла с подругой в бар.
Мне бы было с кем поспорить)особенно с людьми,кто видит в моих ответах..лишь "ябывдул"

0

132

Cергей написал(а):

особенно с людьми,кто видит в моих ответах..лишь "ябывдул"

ну об этом я точно спорить не буду:) Предполагаю что если бы завтра проснулась мужчиной и сама так же рассуждала бы как ты.

0

133

А на счет украины счита.-война это – идеальный механизм для разворовывания государственных денег. На крови рядовых украинцев и русских ,  чиновники делают состояния, строят дворцы и переводят в зарубежные банки миллионы.

0

134

Kimberly написал(а):

ну об этом я точно спорить не буду:) Предполагаю что если бы завтра проснулась мужчиной и сама так же рассуждала бы как ты.

Не пойму,что все время цепляются за слова)ведь я же прав.

0

135

Cергей написал(а):

А на счет украины счита.-война это – идеальный механизм для разворовывания государственных денег. На крови рядовых украинцев и русских ,  чиновники делают состояния, строят дворцы и переводят в зарубежные банки миллионы.

Ну вот и я примерно о том же((

0

136

Cергей написал(а):

Не пойму,что все время цепляются за слова)ведь я же прав.

Иногда не люди цепляются за слова, а слова зацепляют людей :) А возражать или смеяться начинают по тому, что внутренне согласны или нашли в этих словах что-то созвучное своим чувствам.

0

137

Маша,ну моя беда,кстати заключается в том,что я говорю как думаю.Обижаю многих своими словами,кто-то ценит это...меньшинство.Не люблю ,когда люди рисуются,или выдают себя не за тех кем приходятся.

0

138

Cергей написал(а):

Маша...

Нее... если можно "Маруся", а "Маша" с детства не люблю :)

Cергей написал(а):

Не люблю ,когда люди рисуются,или выдают себя не за тех кем приходятся.

Кто ж любит! Только на самом деле большинство людей вокруг нас это эпизоды. Через два дня уже не важно будет, рисовались они или нет. Главное чтобы те кого мы близко к себе подпускаем, не оказались потом совсем другими.

0

139

0

140

Ну почти! :) Меня, кстати, всегда умиляло как эта Маруся по любому поводу «слезы льет».

0

141

Доброй ночи, Сергей!

0

142

доброй ночи

0

143

Возвращаясь  с небес на грешную землю - могут. Они и не такое могут))

В нюансы лезть не буду (кто что понимает под "дружбой" и прочее). Просто есть люди, которые как я - категорически враги со всеми бывшими, а есть как другие - ну расстались и расстались. Бывшим любовникам дружить даже проще, ибо женщина по причине врожденного кокетства всегда волей-неволей будет глазки мужчине строить, даже когда вроде как и дружить с ним собирается)

К вопросу дружбы - до - тоже возможно, если вы не будете вместе лежа на диване фильмы ночами смотреть и если девушка честно будет вести себя как мужик (совместные походы в сауну по выходным сюда не относятся), не создавая всяких криминальных ситуаций  http://s49.radikal.ru/i123/1005/fc/fd0d83f120c1.gif

0

144

Марсельеза написал(а):

...есть люди, которые как я - категорически враги со всеми бывшими.... Бывшим любовникам дружить даже проще, ибо...

КАК??????
Ну как такое возможно?

0

145

stas33 написал(а):

Ну как такое возможно?

Ну...возможно и не такое...я тут случайно на дойки.ру наткнулся... :O  :crazyfun:

0

146

stas33 написал(а):

КАК??????Ну как такое возможно?

Вот это  - КАК????? - это к ненавистным врагам или к закадычным друзьям?

0

147

wind написал(а):

Ну...возможно и не такое...я тут случайно на дойки.ру наткнулся...

И там девка с "маленькими" доказывала всем, что "маленькие" лучше, тут же попутно плача, что у нее не "большие"?

0

148

stas33 написал(а):

И там девка с "маленькими" доказывала всем, что "маленькие" лучше, тут же попутно плача, что у нее не "большие"?

Не ...там ТАКОЕ, что смотреть страшно, не то что описать  :whistle:

0