Одиночество и одиночки. Форум одиноких людей. Все об одиночестве

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Могут ли мужчина и женщина быть друзьями...

Сообщений 91 страница 120 из 148

1

Не помню когда, где и от кого, но я услышала однажды такую фразу: «Мужчина и женщина не могут быть друзьями, пока они не были любовниками». Я тогда слова эти запомнила и удивлялась потом, неужели и правда так? 
Хотя еще страннее показалась мне мысль о дружбе после всего что было. Трудно это, подумала я, дружить с тем, кого любил когда-то, ведь все время воспоминания будут мешать, какая уж тут дружба! Хотя все люди разные и судят о других по себе.
И вот теперь судьба предоставила мне возможность проверить все на собственном опыте. Не могу сказать, что я ей за это благодарна, но только меня она не спросила.
Почти десять лет все, что было в моей жизни, делилось на два – интересные фильмы, впечатления в поездках, эмоции вызванные книгой или музыкой, мечты, печали, радость, надежды… Нас было двое и, не смотря на трудности, без которых не существует живое, мы были счастливы.
Конечно, далеко не все было безоблачно, так как людей более разных по характеру и мировосприятию, чем мы, было бы трудно найти. И, тем не менее, в самом важном для нас, в том, что важнее повседневного быта, взглядов на политику и экономику, вечного вопроса, «с какого конца пасту из тюбика выдавливать», мы полностью совпадали. Такие разные, мы своей разностью дополняли друг друга, словно две соседние детали одного пазла.
Но жить, как известно, приходится не на облаке, где только кино, музыка и бескрайнее небо. Жили мы в большой Москве, с бесконечными пробками, смогом и отсутствием снега зимой, в обычном доме с шумными соседями со всех сторон, в маленькой квартире с гудящими и булькающими трубами, страннообазующимися счетами за электроэнергию и МОЕЙ собакой, которая была причиной ЕГО аллергии. Жили как я уже скала долго, и постепенно прожили весь запас «прочности и терпения» отпущенный нам на двоих. Все больше стало раздражения, все меньше радости… только слушать музыку, и смотреть на небо вместе было все так же хорошо.
В итоге наступила еще одна осень, и мы поняли, что как люди разумные, должны принять окончательное решение и пустить свой корабль ко дну. Ведь невыносимо было бы однажды проснуться и понять, что мы уже не любим друг друга, потому что слишком устали от мелких ссор.
Правда терять отношения полностью тогда казалось неразумной глупостью, ведь близость наша ни куда не исчезла. Сохраним ее, подумали мы, оставшись друзьями. И когда он уехал, я задумалась, вспомнив все те же слова о дружбе между мужчиной и женщиной. Как же я могу только дружить с тем, кого любила… и люблю? Ведь эта дружба будет держать меня как якорь, я так и не смогу начать все сначала, жить дальше БЕЗ НЕГО.

С тех пор когда мне не спится, я пытаюсь найти ответ на вопрос, могут ли мужчина и женщина быть друзьями, ПОСЛЕ того как они были любовниками? Но в ответ мне только вздыхает собака под кроватью...
Поговорите со мной об этом, скажите, что вы думаете.

0

91

Cергей написал(а):

где Лана то,мы так и не выяснили кто прав из нас

Тута я, ну кто прав, у нас, с Вами, разные жизненные взгляды, а понятиями, сейчас, "играют" как  хотят...

0

92

wind написал(а):

Так фиг кого затащишь на эти встречи то

На борщ пробовали или только на приятных на ощупь женщин?

0

93

Kimberly написал(а):

На борщ пробовали или только на приятных на ощупь женщин?

Мы их так сказать "и так и эдак"  :writing:

0

94

wind написал(а):

Так фиг кого затащишь на эти встречи то

это в кафе,а вот борщик поесть, да еще и мужчиной приготовленный  :D

0

95

аа вы с Москвы все)вас борщом то не удивить пижоны)

Отредактировано Cергей (2014-11-19 23:14:50)

0

96

Светик-семицветик написал(а):

это в кафе,а вот борщик поесть, да еще и мужчиной приготовленный

Хм...интересно...женщины зовут "на чай", мужчины - "на борщ" ! Светик - ты  куда это намылилась то?  :D

0

97

Cергей написал(а):

аа вы с Москвы все)вас борщом то не удивить

не все :D

0

98

Cергей написал(а):

аа вы с Москвы все)вас борщом то не удивить пижоны)

Мы в "ресторанах" и не то пробывали, что нам "ваши" пампушки!  :crazyfun:

0

99

ну лана то с латвии,даже уже я знаю

0

100

wind написал(а):

Мы их так сказать "и так и эдак"

Ясно-печально. Выходит, что не тянется народ к борщу и теплому общению. А у меня вот мечта, набрать энное количество человеков и поиграть с ними в художественное фантазирование. Но если людей даже на продукты питание и женщин нынче не прельстить... буду одна фантазировать.

0

101

Светик-семицветик написал(а):

это в кафе,а вот борщик поесть, да еще и мужчиной приготовленный

мячтаааа)))

0

102

Kimberly,это что за игра такая?

0

103

Cергей написал(а):

аа вы с Москвы все)вас борщом то не удивить пижоны)

еще как удивить, я люблю борщ  8-)

wind написал(а):

! Светик - ты  куда это намылилась то?

я туда, где борщ готовят  :D

0

104

Cергей написал(а):

это что за игра такая?

А такая вот игра, когда люди придумывают вместе мир и делают в нем себя такими каким захотят (в реальной жизни этой возможности, увы, нет). По сути, пишут историю. Поначалу, особенно если ни разу в такую игру не играл, и с фантазией не богато или скажем, кто-то стеснителен слишком - бывает не просто. Но после второй третьей игры почти все втягиваются.
На первый взгляд пустяк, но на самом деле очень помогает разобраться в себе, понять других, и вообще наполнить свой мир красками. Проверено :yep:

0

105

Kimberly написал(а):

А у меня вот мечта, набрать энное количество человеков и поиграть с ними в художественное фантазирование.

Хм...как вы это интересно назвали... :blush: :crazyfun:

0

106

wind написал(а):

Хм...как вы это интересно назвали...

Так по-другому и не назовешь))

0

107

wind написал(а):

Хм...как вы это интересно назвали...

:D тонко)

0

108

до скорого!

0

109

опять таже колокольня...
ну для начала, определите само значание слова дружба, друг - понять "сакральный образ".
а то если послушать сергея, у которого клин  в мозгу - типа "я бы вдул"
напрашиваются такие выводы -
- а почему бы в баньке с друзьями за кружечкой холодненького не "потереть очко", взаимно, так сказать для укрепления дружбы, ну и приятно сделать...
- wind - почему с родствениками нельзя? отбрось этот консерватизм.
ну или ещё вариант - мамке приятное сделать. что мать родная не друг что ли? не женщина? не мечтаешь ей...
- а если я привёл "ночную бабочку" в дом, провёл с ней ночь. то чё можно ставить галочку - однозначно друг!!! она ведь же мне дала. а просто так ведь не дают. и поутру уходя из дома на работу, оставить ей ключи от хаты, машины и записку, на подругу ведь можно положится, доверить сокровенное. зачем её  будить.
...
и чего хочу сказать -  между мужчиной и женщиной бывает дружба.
у меня была подруга... давно. и небыло у нас с ней секса, даж не целовались, были не разлей вода...
уже в конце, когда мы сней разошлись как друзья... позже она хотела вернуть меня (?)...
и вот тогда в душе моей зародилась любовь... и были поцелуи... но я отгородился, "отпустил" так сказать на "вольные хлеба".
щас есть у меня другая подруга. секса нет. так просто общаемся по душам.

Отредактировано SergeESN (2014-11-20 21:46:30)

0

110

SergeESN написал(а):

- wind - почему с родствениками нельзя? отбрось этот консерватизм.

Я бы не стал, но вам не запрещаю как ,  как и кому-либо -не советую!  :D

SergeESN написал(а):

и чего хочу сказать -  между мужчиной и женщиной бывает дружба.
у меня была подруга... давно. и небыло у нас с ней секса, даж не целовались, были не разлей вода...
уже в конце, когда мы сней разошлись как друзья... позже она хотела вернуть меня (?)...
и вот тогда в душе моей зародилась любовь... и были поцелуи... но я отгородился, "отпустил" так сказать на "вольные хлеба".

Ну и что? Вот оно и есть!  :dontknow:

SergeESN написал(а):

щас есть у меня другая подруга. секса нет. так просто общаемся по душам.

Время покажет  :D

0

111

Дружба есть,но до определенного момента и определенного восприятия человека.Когда дружим - забываем о том ,что он- парень,а она-девушка.Они просто друзья ,люди особой категории,не делящаяся на какие то половые признаки.НО.....иногда ,к некоторым приходит понимание ,что он-парень,а она девушка.И все-дружбе конец.Когда наступает это понимание ,то все - дружбы нет,есть общение.Кто то пытается встречаться,но это очень рисковано.Если расстанешься ,то потеряешь человека .Редко когда ,люди могут после отношений быть как раньше.А есть те,у которых все выходит и они счастливы.НО это единицы.
И вообще-любимый человек это совокупность всего:любимый,друг,семья,что то только твое.
Так что ,в любом случае дружба есть,и всегда была.

0

112

wind написал(а):

уже в конце, когда мы сней разошлись как друзья... позже она хотела вернуть меня (?)...

Говоря о том что для тебя она была "просто подруга без секса но не разлей вода", ты говоришь только за себя. У нее вероятно изначально, или с середины ;) были какие то "не дружеские" мысли.   

SergeESN написал(а):

если я привёл "ночную бабочку" в дом, провёл с ней ночь. то чё можно ставить галочку - однозначно друг

Однозначно НЕТ, как ночной бабочкой ты ее привел, так и отпустил. Не секс делает людей друзьями, а дружба может сблизить людей до секса.

wind написал(а):

Время покажет

И я об этом подумала :whistle:

0

113

А_Н_Я написал(а):

А есть те,у которых все выходит и они счастливы

Вы имеете виду, что эти люди сумели перейти на другой уровень отношений и оставшись друзьями + стали еще и любовниками?

Отредактировано Kimberly (2014-11-20 22:12:03)

0

114

Говоря о том что для тебя она была "просто подруга без секса но не разлей вода", ты говоришь только за себя. У нее вероятно изначально, или с середины  были какие то "не дружеские" мысли.

не буду спорить, возможно...
но когда мы были друзями она полюбила другово, далее замужество, семья... раставание. вот тогда она вернулась назад... но увы...

Ну и что? Вот оно и есть!... Время покажет

да, время показало друзья тож расходятся, а люди встречаются в иной форме... в моём сл. спустя нескольких лет. инету уже того дружеского чувства.

А_Н_Я будь проще, не живи в цитатах, в кот, не видишь "образ" - они как пустой звон.

0

115

SergeESN написал(а):

когда мы были друзями она полюбила другово, далее замужество, семья... раставание

Женщина всегда ищет. И если в том мужчине который ей нравится она не находит отклика, начинает искать дальше. Вот она и нашла. Но то, что в итоге вернулась, говорит только о том, что изначально ждала от тебя не только дружбы. Просто ты ей тогда ничего другого не предложил.

0

116

могут ли?
разумно заметить, что могут, мы же не выбираем себе в друзья людей по половому признаку: это складывается годами, со-переживанием, выверяется ситуациями и обстоятельствами, исключающими корысть и пренебрежение
но такие "братско-сестренские" ("дружеские" - звучит как-то поверхностно) отношения могут вырасти у людей, наделенных особым даром человечности и желанием участвовать  в жизни другого больше, чем в своей - беззаветно, безгранично; умением дарить, отдавать то, чем обладаешь (все это замешано на родстве душ и т.д.)
думается, что это пик, вершина (дружеская), достигнув которую, поймешь ее важность/ценность  в своей и чужой жизни

0

117

Ксю написал(а):

могут вырасти у людей, наделенных особым даром человечности и желанием участвовать  в жизни другого больше, чем в своей - беззаветно, безгранично

Это же редкая редкость и чудное чудо такие люди!! Если только между такими мужчинами и женщинами дружба возможна, то можно считать что она почти не существует... как какой-то редкий вид тропических цветов.

0

118

Если ты сережа не смог ей дать ,чего девочка так долго просила..это ничего не значит.Про друзей в бане,вообще  не уместно...я конечно все понимаю,но тут не уместны сестры,братья,близкие люди.Тут речь о любимом человеке,не путайте.
Kimberly,добрый вечер

Отредактировано Cергей (2014-11-20 23:17:30)

0

119

SergeESN написал(а):

опять таже колокольня...
ну для начала, определите само значание слова дружба, друг - понять "сакральный образ".
а то если послушать сергея, у которого клин  в мозгу - типа "я бы вдул"
напрашиваются такие выводы -
- а почему бы в баньке с друзьями за кружечкой холодненького не "потереть очко", взаимно, так сказать для укрепления дружбы, ну и приятно сделать...
- wind - почему с родствениками нельзя? отбрось этот консерватизм.
ну или ещё вариант - мамке приятное сделать. что мать родная не друг что ли? не женщина? не мечтаешь ей...
- а если я привёл "ночную бабочку" в дом, провёл с ней ночь. то чё можно ставить галочку - однозначно друг!!! она ведь же мне дала. а просто так ведь не дают. и поутру уходя из дома на работу, оставить ей ключи от хаты, машины и записку, на подругу ведь можно положится, доверить сокровенное. зачем её  будить.
Ты Теска не прав.фу таким быть
...
и чего хочу сказать -  между мужчиной и женщиной бывает дружба.
у меня была подруга... давно. и небыло у нас с ней секса, даж не целовались, были не разлей вода...
уже в конце, когда мы сней разошлись как друзья... позже она хотела вернуть меня (?)...
и вот тогда в душе моей зародилась любовь... и были поцелуи... но я отгородился, "отпустил" так сказать на "вольные хлеба".
щас есть у меня другая подруга. секса нет. так просто общаемся по душам.

Отредактировано SergeESN (Сегодня 21:46:30)

0

120

Cергей написал(а):

добрый вечер

Однозначно добрый

Cергей написал(а):

Если ты сережа не смог ей дать ,чего девочка так долго просила..это ничего не значит

Это не значит что не просила :yep:

0