Одиночество и одиночки. Форум одиноких людей. Все об одиночестве

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Могут ли мужчина и женщина быть друзьями...

Сообщений 61 страница 90 из 148

1

Не помню когда, где и от кого, но я услышала однажды такую фразу: «Мужчина и женщина не могут быть друзьями, пока они не были любовниками». Я тогда слова эти запомнила и удивлялась потом, неужели и правда так? 
Хотя еще страннее показалась мне мысль о дружбе после всего что было. Трудно это, подумала я, дружить с тем, кого любил когда-то, ведь все время воспоминания будут мешать, какая уж тут дружба! Хотя все люди разные и судят о других по себе.
И вот теперь судьба предоставила мне возможность проверить все на собственном опыте. Не могу сказать, что я ей за это благодарна, но только меня она не спросила.
Почти десять лет все, что было в моей жизни, делилось на два – интересные фильмы, впечатления в поездках, эмоции вызванные книгой или музыкой, мечты, печали, радость, надежды… Нас было двое и, не смотря на трудности, без которых не существует живое, мы были счастливы.
Конечно, далеко не все было безоблачно, так как людей более разных по характеру и мировосприятию, чем мы, было бы трудно найти. И, тем не менее, в самом важном для нас, в том, что важнее повседневного быта, взглядов на политику и экономику, вечного вопроса, «с какого конца пасту из тюбика выдавливать», мы полностью совпадали. Такие разные, мы своей разностью дополняли друг друга, словно две соседние детали одного пазла.
Но жить, как известно, приходится не на облаке, где только кино, музыка и бескрайнее небо. Жили мы в большой Москве, с бесконечными пробками, смогом и отсутствием снега зимой, в обычном доме с шумными соседями со всех сторон, в маленькой квартире с гудящими и булькающими трубами, страннообазующимися счетами за электроэнергию и МОЕЙ собакой, которая была причиной ЕГО аллергии. Жили как я уже скала долго, и постепенно прожили весь запас «прочности и терпения» отпущенный нам на двоих. Все больше стало раздражения, все меньше радости… только слушать музыку, и смотреть на небо вместе было все так же хорошо.
В итоге наступила еще одна осень, и мы поняли, что как люди разумные, должны принять окончательное решение и пустить свой корабль ко дну. Ведь невыносимо было бы однажды проснуться и понять, что мы уже не любим друг друга, потому что слишком устали от мелких ссор.
Правда терять отношения полностью тогда казалось неразумной глупостью, ведь близость наша ни куда не исчезла. Сохраним ее, подумали мы, оставшись друзьями. И когда он уехал, я задумалась, вспомнив все те же слова о дружбе между мужчиной и женщиной. Как же я могу только дружить с тем, кого любила… и люблю? Ведь эта дружба будет держать меня как якорь, я так и не смогу начать все сначала, жить дальше БЕЗ НЕГО.

С тех пор когда мне не спится, я пытаюсь найти ответ на вопрос, могут ли мужчина и женщина быть друзьями, ПОСЛЕ того как они были любовниками? Но в ответ мне только вздыхает собака под кроватью...
Поговорите со мной об этом, скажите, что вы думаете.

0

61

еще заметил такой момент...каждый думает что у него уникальная ситуация,на самом деле она такая же как у всех.
мне 23 года,а тебе?

Отредактировано Cергей (2014-11-19 21:48:35)

0

62

Спасибо, уважаемые за конструктивную беседу, но пойду лечиться от своей черствости выгуливанием собаки. Она уже надоела порядком своими вздохами у меня за спиной :suspicious:

0

63

Cергей написал(а):

мне 23 года,а тебе?

100 к 1 - не скажет  :glasses:

0

64

wind написал(а):

100 к 1 - не скажет

Собаку на прогулку сводит, вернется и скажет, ну откуда у тебя такой пессимизм? :D

0

65

да девушкам проще))накрасилась,платье одела и пошла.Влюбила в себя василька..только сейчас уже не канает такое,надо их на место стравить.Главное что?чтобы уважала,а там и любить будет.
Сидим играем в карты,выпиваем.Заходит девушка одного приятеля на кухню,начинает скандалить,орет и т.д.минутная выдержка,смотрит на нее сидит,показывает пальцем на дверь и говорит,свободна.
Я растяпа-цветочки конфетки,обеды на работу.муси пуси,олень в общем.Уехала к 30 летнему мужику в Питер.

0

66

Лана написал(а):

я-то готова в лепешку расшибиться, но бороться до конца, за свой мир

Лана, Вы, скорее всего сильный человек и правильно все пишете. Но поверьте, и я боролась «до конца». Только ни кто не обещал, что конец будет как в «Рабыне Изауре», happy end. Когда поняла что конец, тогда и отпустила все за что боролась.
И я не сетую, простите, если неверно мысль выразила. Я только хотела услышать людей. Не жалеющих меня, не обещающих что «все будет хорошо», а тех, кто готов будет высказать свою точку зрения на подобную ситуацию. Спасибо.

0

67

Лана написал(а):

Собаку на прогулку сводит, вернется и скажет

Конечно скажет, секрет это что ли? Вот чуть старше чем 23, разницы почти не заметно - 37
Увела собаку... или она меня

0

68

Kimberly написал(а):

Конечно скажет, секрет это что ли? Вот чуть старше чем 23, разницы почти не заметно - 37

Вот Лана-теперь ты!  :D

0

69

wind написал(а):

Вот Лана-теперь ты!

А я, чуть младше :D

0

70

Ребята,а почему форум такой мертвый?где интриги,споры?где народ то

0

71

Cергей написал(а):

да девушкам проще))накрасилась,платье одела и пошла.Влюбила в себя василька..только сейчас уже не канает такое,надо их на место стравить.Главное что?чтобы уважала,а там и любить будет.
Сидим играем в карты,выпиваем.Заходит девушка одного приятеля на кухню,начинает скандалить,орет и т.д.минутная выдержка,смотрит на нее сидит,показывает пальцем на дверь и говорит,свободна.
Я растяпа-цветочки конфетки,обеды на работу.муси пуси,олень в общем.Уехала к 30 летнему мужику в Питер.

Мы с Вами, действительно с разных миров. :D

0

72

Cергей написал(а):

Ребята,а почему форум такой мертвый?где интриги,споры?где народ то

Приходит-уходит народ  :writing:

0

73

Лана написал(а):

Мы с Вами, действительно с разных миров.

Я вообще думаю ,женщины с другой планеты..сначала просто хотели все разрушить,но потом прижились..им понравилось и решили остаться. :flag:

0

74

Kimberly написал(а):

Лана, Вы, скорее всего сильный человек и правильно все пишете. Но поверьте, и я боролась «до конца». Только ни кто не обещал, что конец будет как в «Рабыне Изауре», happy end. Когда поняла что конец, тогда и отпустила все за что боролась.

Когда уже нету сил, то человек готов принять, уже, все как оно есть, пора жить в ладу с данной ситуацией.

0

75

wind написал(а):

Приходит-уходит народ

Пора обновить список тем, сделать их острее, пикантнее и народ потянется  :yep:

Cергей написал(а):

Я вообще думаю ,женщины с другой планеты

Нет, нет! Это мужчины поналетели! Высадились на Земле, провели разведку, понравилось, остались. А что плохо, что ли – футбол, виски с содовой, женщины на ощупь приятные, некоторые даже на свободные отношения соглашаются, борщ опять же варить умеют…

Лана написал(а):

пора жить в ладу с данной ситуацией.

Угу, точно пора

0

76

Kimberly написал(а):

Пора обновить список тем, сделать их острее, пикантнее и народ потянется

Тут тем-тьма-тьмущая...просто народ в гостях постоянно сидит, стесняются многие и тп - форум то тематический, ну соответственно и контингент особый имхо!

0

77

Kimberly,не известно чей борщ вкуснее )) :blush:

0

78

Cергей написал(а):

Kimberly,не известно чей борщ вкуснее ))

какая прелесть!!! :cool:

0

79

Лана написал(а):

Kimberly,не известно чей борщ вкуснее ))
какая прелесть!!!

Это он сдаваться надумал  :whistle:

0

80

wind написал(а):

стесняются многие

Стесняются? Чего? Самих себя?)) Эээээй!! Тот кто сидит "в гостях", не надо стесняться, иди к нам!

Cергей написал(а):

не известно чей борщ вкуснее

Рецепт в студию! Хоть так оценим!

0

81

люблю готовить,но больше люблю готовить кому то.
в гугле много рецептов,на .тубе ролики.Магазин под боком,раз испортил,на второй получится

Отредактировано Cергей (2014-11-19 23:03:22)

0

82

Kimberly написал(а):

Рецепт в студию! Хоть так оценим!

неее, это не то,надо чтоб сам приготовил  :D

0

83

wind написал(а):

Это он сдаваться надумал

Кому, девушке с собакой? :D

+1

84

где Лана то,мы так и не выяснили кто прав из нас

0

85

А я и есть люблю и готовить. Правда, сама себе как то не готовлю почти… действительно, для себя скучно :)

Светик-семицветик написал(а):

неее, это не то,надо чтоб сам приготовил

Кстати да! Хорошая идея! На форуме же проводились встречи? Ну, вот прекрасный повод, наготовить, кто что сможет, кормить друг друга и разносторонне развлекаться  http://s52.radikal.ru/i136/1005/b2/aab2ba0a2bde.gif  Тут глядишь, и скромные гости-читатели смогут проявить свои таланты.
С Сергея уже ясно - борщ.

0

86

Лана написал(а):

Кому, девушке с собакой?

Нет, земным женщинам. Собакам борщ вреден.

0

87

а как же футбол, виски с содовой, женщины на ощупь приятные, некоторые даже на свободные отношения соглашаются, борщом не обижу. :shine:

0

88

Kimberly написал(а):

На форуме же проводились встречи?

да и не один раз  :) вот только борщом никто не угощал  :D

0

89

Cергей написал(а):

а как же футбол, виски с содовой, женщины на ощупь приятные, некоторые даже на свободные отношения соглашаются, борщом не обижу. :shine:

Ну я и говорю - понравилось у нас на Земле))

0

90

Kimberly написал(а):

Ну, вот прекрасный повод, наготовить, кто что сможет, кормить друг друга и разносторонне развлекаться

Так фиг кого затащишь на эти встречи то  :D

0