Одиночество и одиночки. Форум одиноких людей. Все об одиночестве

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Могут ли мужчина и женщина быть друзьями...

Сообщений 31 страница 60 из 148

1

Не помню когда, где и от кого, но я услышала однажды такую фразу: «Мужчина и женщина не могут быть друзьями, пока они не были любовниками». Я тогда слова эти запомнила и удивлялась потом, неужели и правда так? 
Хотя еще страннее показалась мне мысль о дружбе после всего что было. Трудно это, подумала я, дружить с тем, кого любил когда-то, ведь все время воспоминания будут мешать, какая уж тут дружба! Хотя все люди разные и судят о других по себе.
И вот теперь судьба предоставила мне возможность проверить все на собственном опыте. Не могу сказать, что я ей за это благодарна, но только меня она не спросила.
Почти десять лет все, что было в моей жизни, делилось на два – интересные фильмы, впечатления в поездках, эмоции вызванные книгой или музыкой, мечты, печали, радость, надежды… Нас было двое и, не смотря на трудности, без которых не существует живое, мы были счастливы.
Конечно, далеко не все было безоблачно, так как людей более разных по характеру и мировосприятию, чем мы, было бы трудно найти. И, тем не менее, в самом важном для нас, в том, что важнее повседневного быта, взглядов на политику и экономику, вечного вопроса, «с какого конца пасту из тюбика выдавливать», мы полностью совпадали. Такие разные, мы своей разностью дополняли друг друга, словно две соседние детали одного пазла.
Но жить, как известно, приходится не на облаке, где только кино, музыка и бескрайнее небо. Жили мы в большой Москве, с бесконечными пробками, смогом и отсутствием снега зимой, в обычном доме с шумными соседями со всех сторон, в маленькой квартире с гудящими и булькающими трубами, страннообазующимися счетами за электроэнергию и МОЕЙ собакой, которая была причиной ЕГО аллергии. Жили как я уже скала долго, и постепенно прожили весь запас «прочности и терпения» отпущенный нам на двоих. Все больше стало раздражения, все меньше радости… только слушать музыку, и смотреть на небо вместе было все так же хорошо.
В итоге наступила еще одна осень, и мы поняли, что как люди разумные, должны принять окончательное решение и пустить свой корабль ко дну. Ведь невыносимо было бы однажды проснуться и понять, что мы уже не любим друг друга, потому что слишком устали от мелких ссор.
Правда терять отношения полностью тогда казалось неразумной глупостью, ведь близость наша ни куда не исчезла. Сохраним ее, подумали мы, оставшись друзьями. И когда он уехал, я задумалась, вспомнив все те же слова о дружбе между мужчиной и женщиной. Как же я могу только дружить с тем, кого любила… и люблю? Ведь эта дружба будет держать меня как якорь, я так и не смогу начать все сначала, жить дальше БЕЗ НЕГО.

С тех пор когда мне не спится, я пытаюсь найти ответ на вопрос, могут ли мужчина и женщина быть друзьями, ПОСЛЕ того как они были любовниками? Но в ответ мне только вздыхает собака под кроватью...
Поговорите со мной об этом, скажите, что вы думаете.

0

31

Лана написал(а):

Вы удивитесь, но все же, есть и другие мужчины, которые умеют в женщинах находить личность, к примеру.

Видимо они занесены в "красную книгу"  :D а может они свои фотки скрывают, как минимум и вариант  :whistle:

0

32

wind написал(а):

Ну не лукавьте, что вы    дружба между м и ж возможна, но с определенными условиями   1. моральный аспект невозможности быть более близкими (родственники, жена друга и тп) 2. редкооо видится    и то...здесь в любой из схем возможны сбои...

Да ладно, а если девушка не во вкусе мужчины, но зато нравится как человек, или мужчинам настолько все равно, что у них даже нет собственного вкуса? :D

0

33

Kimberly,я имел ввиду,что быть с человеком из -за жалости,вроде как и бросить надо,но нельзя.

0

34

Cергей написал(а):

Секс=это выгода?по мне так потребность,обеих сторон.

Ага! И девушке, порой, бывает именно такая помощь нужна... а в другой раз кран починить или компьютер ;)

0

35

wind написал(а):

Видимо они занесены в "красную книгу"   а может они свои фотки скрывают, как минимум и вариант

Так может там фотки страшные, вот и скрывают :playful:  :D

0

36

Лана написал(а):

Да ладно, а если девушка не во вкусе мужчины, но зато нравится как человек, или мужчинам настолько все равно, что у них даже нет собственного вкуса?

Лана,можно вопрос?вам сколько лет?

0

37

Cергей написал(а):

Лана,можно вопрос?вам сколько лет?

Интрига  :idea:

0

38

если девушка не во вкусе мужчины,его на расстояние пушечного выстрела не подогнать к ней.О каких интересах вы говорите,о морали?да вы же точно такие же  :crazyfun:

0

39

Лана написал(а):

Да ладно, а если девушка не во вкусе мужчины, но зато нравится как человек, или мужчинам настолько все равно, что у них даже нет собственного вкуса?

Если девушка не во вкусе мужчины , то он не будет с ней общатьться вообще  :D ведь так много дел-футбол, танки и тп  :whistle:

0

40

wind,держи пятак))эта прелестная женщина,меня уже с ума свела))хочется писать,еще и еще..
Kimberly,мы порешали немного,мнения разделились)а вы как считаете?

Отредактировано Cергей (2014-11-19 21:23:38)

0

41

Лана написал(а):

Дру́жба — личные взаимоотношения между людьми, основанные на любви, доверии, искренности, взаимных симпатиях, общих интересах и увлечениях. Обязательными признаками дружбы являются взаимность, доверие и терпение.

Перечитала, подумала... а что все, складывается. Секс не «по случаю» а «от души» тоже не возможен без  доверия, искренности, взаимных симпатий, а порой и общих интересов и увлечений. Так что дружба может проявляться и сексуальными отношениями, вполне. Прсто тут уже вопрос во внутренних рамках. Для кого-то секс это ОЧЕНЬ личное и интимное действие, а для кого-то – выражение симпатии.

0

42

Cергей написал(а):

wind,держи пятак))эта прелестная женщина,меня уже с ума свела))хочется писать,еще и еще..

Лана ?! Хм...это феномен в юбке  :D как неиспорченный ангел, но все же когда-то упавший с небес  :rain:

+1

43

Cергей написал(а):

Лана,вы слишком придирчивы к словам.Хотел бы выслушать мнение половины "мужской",по поводу моих высказываний.
А женщина для меня ,гораздо больше чем вы думаете.В наше время,женщина имеющая личность на вес золота.Не путайте,это всего лишь правда.Я понимаю,что принять ее вам тяжело,но так и есть.

Да ладно вам, меня просто не так воспитывали, я к примеру, не хочу служить средством удовлетворения чьих-то потребностей, понимаете? 

Kimberly написал(а):

Что? Вздох собаки? Ну может быть и ответ, только кто ее поймет, может быть она просто ласки и внимания хочет

Вы не дочитали комментарий. ;) 

Kimberly написал(а):

А я могу объяснить о какой! Ну, например, прочитала я книгу и книга мне не понравилась или понравилась, не суть, но главное зацепила и вызвала эмоции. Я рассказываю об этом свой подруге или коллеге по работе, а они мне: «ну, дааа, я тоже читала… интересно», «мне тоже не очень, скучно как то» и т.п. Но никто из них не станет со мной эту книгу углубленно обсуждать, анализировать, обдумывать. А тот человек мог это сделать. И, как правило, наши вкусы в музыке, кинематографе и литературе совпадали. Это приятно, знаете ли, так совпадать и не часто бывает.
А по поводу неба… Вы на него посмотрите, в морозный и солнечный день, на закате. Там такое! Есть на что полюбоваться.

Так, наверное, имеются подобные форумы, к примеру, где, наверное, имеется куча всяких мнений, на любой вкус, нет? Ну, если все так сложно?

0

44

Kimberly написал(а):

Прсто тут уже вопрос во внутренних рамках. Для кого-то секс это ОЧЕНЬ личное и интимное действие, а для кого-то – выражение симпатии.

Все немного проще...решения принимаются исходя из внутренних желаний...порой даже плохо перерабатываемых умом, вот ему то , уму и ставится в таком случае задача-подобрать эти самые "принцыпы"  :D , ну а далее-вздохнуть с облегчением и вперед, к исполнениям своих желаний  :whistle:

0

45

И продолжая мысль… проблема в том, что, как правило, для большинства женщин секс это как раз «ОЧЕНЬ личное и интимное действие», а для большинства мужчин (даже если они это от нас скрывают) это «выражение симпатии»

0

46

Kimberly написал(а):

Перечитала, подумала... а что все, складывается. Секс не «по случаю» а «от души» тоже не возможен без  доверия, искренности, взаимных симпатий, а порой и общих интересов и увлечений. Так что дружба может проявляться и сексуальными отношениями, вполне. Прсто тут уже вопрос во внутренних рамках. Для кого-то секс это ОЧЕНЬ личное и интимное действие, а для кого-то – выражение симпатии.

Мне нравятся открытые люди,я спросил однажды у девушки,как она относится к свободным отношения?Ждал естественно,негатива...но она ответила,что не ханжа и поступает так как считает нужным.Я ее зауважал даже,мне было просто с ней общаться, начал ей доверять.На утро я шел домой,с улыбкой.
Это лучше,чем будет морозить и все равно даст.

0

47

Лана написал(а):

Так, наверное, имеются подобные форумы

Да есть, конечно! И я там есть, на тех форумах :) Но как же Вы не поймете, форумы это то, что за пределами моего мира, а такое взаимопонимание с близким человеком это и есть мой мир. Это не с какими  форумами и общением «на стороне» не сравнится. Наверно Вам это не встретилось просто. Ну, так и мне, похоже, больше не встретиться, так что буду начинать забывать.

0

48

Kimberly написал(а):

Так что дружба может проявляться и сексуальными отношениями, вполне. Прсто тут уже вопрос во внутренних рамках. Для кого-то секс это ОЧЕНЬ личное и интимное действие, а для кого-то – выражение симпатии.

Здесь имхо ключевое слово "может"  :D для кого-то может и да, для кого-то нет  :dontknow:

0

49

Cергей написал(а):

Мне нравятся открытые люди,я спросил однажды у девушки,как она относится к свободным отношения?Ждал естественно,негатива...но она ответила,что не ханжа и поступает так как считает нужным.Я ее зауважал даже,мне было просто с ней общаться, начал ей доверять.На утро я шел домой,с улыбкой.
Это лучше,чем будет морозить и все равно даст.

Всем такие люди, наверное, нравятся... Вот только не так все просто, если речь о женщине. Женщина, существо хитрое (честно говорю) и иногда настолько хитрое, что даже себя пытается перехитрить. Так что если она и сказала (или любая другая в этом же случае), что на "свободные отношения" готова, это еще не значит, что в тайне (даже от самой себя) она не надеется в итоге Вас приручить.

0

50

Cергей написал(а):

Мне нравятся открытые люди,я спросил однажды у девушки,как она относится к свободным отношения?Ждал естественно,негатива...но она ответила,что не ханжа и поступает так как считает нужным.Я ее зауважал даже,мне было просто с ней общаться, начал ей доверять.На утро я шел домой,с улыбкой.
Это лучше,чем будет морозить и все равно даст.

Ну, это из разряда выигрыша в бесплатной лотерее - удачный день!  :crazyfun:

0

51

wind написал(а):

для кого-то может и да, для кого-то нет

Итак я постепенно прихожу к ответу на свой же вопрос, озвученный в верхнем посте))

0

52

Kimberly написал(а):

Женщина, существо хитрое (честно говорю) и иногда настолько хитрое, что даже себя пытается перехитрить. Так что если она и сказала (или любая другая в этом же случае), что на "свободные отношения" готова, это еще не значит, что в тайне (даже от самой себя) она не надеется в итоге Вас приручить.

А может и  (!) клафелинчика для затравки в стакан накапать  :whistle:

0

53

Kimberly написал(а):

Итак я постепенно прихожу к ответу на свой же вопрос, озвученный в верхнем посте))

Пост 44- вот ответ индивидуально для вас  :writing:

0

54

Kimberly написал(а):

Да есть, конечно! И я там есть, на тех форумах  Но как же Вы не поймете, форумы это то, что за пределами моего мира, а такое взаимопонимание с близким человеком это и есть мой мир. Это не с какими  форумами и общением «на стороне» не сравнится. Наверно Вам это не встретилось просто. Ну, так и мне, похоже, больше не встретиться, так что буду начинать забывать.

А не надо искать на стороне,отпусти ситуацию.Я одно понял,добро люди не ценят,жиреют с него и наглеют.Я никогда больше не буду за девушкой бегать,не достойна она такого удовольствия.Есть люди и лучше и красивее.Было упущено так много за 5 лет...но одно тревожит,не нужен никто)черствость

0

55

Cергей написал(а):

Лана,можно вопрос?вам сколько лет?

Я взрослая девочка, уж поверьте! :D 

Cергей написал(а):

если девушка не во вкусе мужчины,его на расстояние пушечного выстрела не подогнать к ней.О каких интересах вы говорите,о морали?да вы же точно такие же

Серьезно что ли? Я, значит - василек, нет. я ...

wind написал(а):

как неиспорченный ангел, но все же когда-то упавший с небес

спасибо Винд, за подсказку. :rofl:

0

56

wind написал(а):

.решения принимаются исходя из внутренних желаний...порой даже плохо перерабатываемых умом

Это тоже у кого как. У некоторых, особо невезучих, умом перерабатывается вообще все. И тогда все светлые и не очень внутренние желания идут по боку.

Хотя, спасибо, как «индивидуальный ответ» пост подходит :)

0

57

Kimberly написал(а):

Это тоже у кого как

Я думаю - это у всех так  :D просто кто-то это понимает-кто-то нет

0

58

Лана,

Лана написал(а):

Я взрослая девочка, уж поверьте!  

Серьезно что ли? Я, значит - василек, нет. я ...

спасибо Винд, за подсказку.

Нет вы не василек))вам приятен мужчина по внешнему виду,как он себя приподнесет.Или же его богатый внутренний мир?поянение.
Взрослая девочка,а рассуждаете как маленькая.думал лет 18-20 (комплимент)

0

59

Cергей написал(а):

Я никогда больше не буду за девушкой бегать,не достойна она такого удовольствия.Есть люди и лучше и красивее.Было упущено так много за 5 лет...но одно тревожит,не нужен никто)черствость

И что теперь? Сам таким же будешь, как она? Чтобы и про тебя кто-то мог сказать что ты "не достоин такого удовольствия. Есть люди и лучше и красивее"? Это не дело! Уж если способен человек на сердечные отношения, значит таким и нужно оставаться. А тот, кто эту сердечность оценит, все равно придет, никуда не денется. Так что срочно от черствости лечится надо!

0

60

Kimberly написал(а):

Да есть, конечно! И я там есть, на тех форумах  Но как же Вы не поймете, форумы это то, что за пределами моего мира, а такое взаимопонимание с близким человеком это и есть мой мир. Это не с какими  форумами и общением «на стороне» не сравнится. Наверно Вам это не встретилось просто. Ну, так и мне, похоже, больше не встретиться, так что буду начинать забывать.

Конечно мне не понять, я-то готова в лепешку расшибиться, но бороться до конца, за свой мир, а вы сначала его рушите, а потом сетуете :dontknow:

0