Одиночество и одиночки. Форум одиноких людей. Все об одиночестве

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Возможно одиночество полезно для меня?

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Добрый вечер ,коллеги.МоЕ имя Сергей,мне 23 год,холост , в данный момент проживаю с родителем,мамой. В общем вышло так,что сам я уже разобраться не могу в своих проблемах . Не много о себе,растила меня мама и бабушка,отца не было с рождения.Воспитание давалось трудно,не могу сказать что мать мной гордится,отношения у нас с каждым годом все хуже. В школе я был стеснительным,друзей у меня не было.Унижали все,кому не лень.С возрастом многое поменялось,я перестал себя давать в обиду,занимался спортом,многие поумнели,а то большинство,кто чувствовал над другими "преимущество" сдулись) Круг общения у меня был специфический,как ровестники,так и ребята постарше.Ввиду ряда комплексов,с девушками в принципе ничего не получалось,если учитывать то,Что мои ровестники в 15 лет,уже имели подруг. Совершенно случайно.я встретил девушку,лет в 16,сначала мы просто общались как друзья,так как она приняла меня,не принимал никто.Я доверял ей,она мне..секретов не было совсем,я влюбился по уши,мне ответили взаимностью-) О чудо,на глазах я стал меняться,как будто вдохнули жизнь,как внешне так и духовно.Она же,в свою очередь становилась красивее с каждым днем)вы же знаете этот румянец на щеках и улыбку до ушей) Сократил все свое общение,с не нужными людьми до минимума.Но чудо длилось не долго,2.5 года.После начались ссоры,они и раньше были,но стоило поговорить все налаживалось. очень сильно ревновал,мы есть разные люди,она-веселая,общительная,человек камень ростом 160,при всей своей красоте.Я же скованный,людям не доверяю,тех кто мне открыт ценю,если человек сделал плохо,не забуду никогда.Как то так встречались 5 лет,в общей сложности. Уйти хотела раз 500,вел я себя конечно как тряпка,бегал унижался,стандарт не мужик,до сих пор стыдно за свое поведение,перед ней. Уехала в большой город,сейчас все у нее хорошо,я ее не тревожу. Вслед за ней,потерял работу,начались проблемы. Я достал всех своим нытьем,всех своих товарищей которые были.Только сейчас,признался себе,что мне действительно нравилось,когда меня жалели.Понеслась вольная жизнь,клубы пьянки,возобновил все контакты,было тяжело конечно.Многие ребята за время моего романса)достигли успехов,будь это работа,или соц. статус в обществе,если вы понимаете о чем я. Старался быть везде и со всеми.Если раньше не было проблем с законом,ну или просто проблем,они понеслись рекой,разгульная жизнь дала свои плоды. Мне приходилось вести себя по разному,где то быть жестче,наглее..И быть самим собой,с теми кому я доверяю больше,но они по определению общества-неудачники или лохи. Сам не заметив того,я стал ненавидеть людей,я до сих пор не могу понять,почему я практически всю свою жизнь,страдал из за своего языка,поступков недостойных.Ведь это жизнь..чем я хуже других?я стал злее,все говорю прямо что думаю.С девушками не получается,если дошло до секса-хорошо,нет- так нет.После пропадает интерес. Все разбираются лучше в моей жизни,чем я,постоянные споры и ссоры. Потихоньку начали от меня отстраняться и я понимаю,не каждому радостно видеть мою кислую мину.Осталось мало людей со мной,моих же не одного.Я закрылся дома,не хожу никуда.Последняя встреча с друзьями не выдалась,мне дали тонко понять,что видеть меня не рады.Кажется се мои переживание из-за девушки,были пустяком,ведь без друзей мы никто.Душа,сила ,опора..я конечно хочу наладить общение,измениться..но стоит ли оно того,ведь по факту,меня предали?или все то,что наживалось годами пустяки?а если будет хуже,что тогда?я хочу доверять и уважать своих близких!это и есть черта отличия,от чужого человека.ПРощу прощения за орфографию.

Отредактировано Cергей (2014-11-19 00:11:52)

0

2

Cергей написал(а):

Душа,сила ,опора..я конечно хочу наладить общение,измениться..но стоит ли оно того,ведь по факту,меня предали?

А в чем , по вашему , вас предали?

0

3

wind,я раньше был хорошим для них,в раз стал плохой.Я могу себя назвать хорошим другом,всегда был рядом в трудную минуту,помогал по возможности.Тут вышло,что мои проблемы-мои проблемы и если мне помочь не в силах,то нужно соскочить?
Складывается впечатление,что все отношения строятся на выгодных условиях.

Отредактировано Cергей (2014-11-19 19:35:03)

0

4

Cергей написал(а):

Складывается впечатление,что все отношения строятся на выгодных условиях.

Я тоже получил однажды такой "удар"...тяжелый удар предательства от своих лучших "друзей". Не знаю, что сказать здесь - я и сам их не простил... кто то говорил помню- "простить-значит понять", а понять это я не могу  :rain: я размышляю об этом уроке судьбы и что из этого я должен вынести, какой урок...пока понять не могу, увы  :dontknow:

0

5

Хотите - так доверяйте и уважайте. Удары предательства, уроки судьбы... Даже не знаю, какой смысл замыкаться во всём этом и становиться только злее и злее. Ну было и было, что ж теперь, удавиться что ли. Wind, это я не Вам.

Друзья приходят и уходят ( о ужас)))), не все конечно, но в любом случае это тоже не смертельно. Меняются вокруг люди, города и т.д. и т.п. Вы как-то зациклились на определенном круг лиц. Займитесь чем-нибудь другим, кроме как сидеть дома, страдать по девушке, злиться на друзей и вообще быть таким вот разочарованным. Я заметила, что нынче это в моде.

0

6

Марсельеза написал(а):

Я заметила, что нынче это в моде.

Серьезно?
А кто этому не подвержен, не в моде? Простите, не в тренде?

0

7

stas33 написал(а):

Марсельеза написал(а):Я заметила, что нынче это в моде.Серьезно?А кто этому не подвержен, не в моде? Простите, не в тренде?

Ага. Модно быть этим... интровертом что ли))) Ну там разочарованным в людях, циничным. И далее по списку. Все этим хвалятся.

0

8

Марсельеза написал(а):

Ага. Модно быть этим... интровертом что ли))) Ну там разочарованным в людях, циничным. И далее по списку. Все этим хвалятся.

Модно? Вы это все серьезно? Я думал это у людей такой склад характера< а по вашему-это вияние моды  :D  оригинально  :whistle:

0

9

wind написал(а):

Вы это все серьезно? Я думал это у людей такой склад характера< а по вашему-это вияние моды    оригинально

Да, серьезно. По Нашему - да. А то как-то резко сразу у всех поголовно стал такой "склад характера" ) У аристократов видать всегда всё х**** ))))

0

10

Марсельеза написал(а):

У аристократов видать всегда всё х**** ))))

А то - аристократы-самое слабое звено  :glasses:

0

11

а в чем ощущается польза одиночества у Вас, если царит столько нагнетания и уныния?
СРОЧНО!!! нужно менять ситуацию в корне: начните с родных (обнимайте маму по утрам со словами "доброе утро"), кстати, а Вы помните сами, как давно Вы маме просто приветливо улыбнулись, как сын и любимое чадо?
позвоните другу/подруге и спросите "как у них дела и какие планы"; похвалите за достижения, если такие у них имеются, да просто похвалите - это чертовски приятно слышать или просто скажите: "дружище, я так рад был тебя слышать!"

з.ы. почему, мы считаем, если нам никто такого не делает, то и мы никому не обязаны - давайте-ка, начнем с себя, дорогие мои :yep:
понятно, что через свою голову прыгать - не с руки, горделиво даже где-то, но подать пример-то не так уж и трудно... было бы желание

0

12

Ксю написал(а):

горделиво даже где-то, но подать пример-то не так уж и трудно... было бы желание

Увы, гордость, обиды и тп по накопительной не дают этого сделать  :dontknow:

0

13

wind написал(а):

Увы, гордость, обиды и тп по накопительной не дают этого сделать  :dontknow:

согласна, но к гордости можно предъявить кое-что... особливо мужчине, если во всех ситуациях рассматривать себя "обиженным 5-им ребенком, с надутыми губками", то результат, естественно, не изменится и гордыня будет выпячиваться величественно вперед

проблем-то я не разглядела у человека, просто замкнулся, хочет спрятаться от мира, потерял интерес к общению и взаимному понимаю, а это ломается только через НЕ МОГУ и НЕ ХОЧУ
если знаете другие способы вылезти из ракушки - браво, Вы, действительно, побывали там, где я бы никогда не хотела оказаться  :dontknow:

0

14

Ксю написал(а):

особливо мужчине


Да ладно...вот не надо только громких слов , такое можно сказать и женщине  :playful:

Ксю написал(а):

потерял интерес к общению и взаимному понимаю

И как по твоему это исправить ? Вот взять с понедельника и начать интересоваться и доверять?  :crazyfun:

Ксю написал(а):

если знаете другие способы вылезти из ракушки - браво, Вы, действительно, побывали там, где я бы никогда не хотела оказаться

Знаю - тут нужна или помощь из вне или ясная самоцель  :rain:

0

15

wind написал(а):

Да ладно...вот не надо только громких слов , такое можно сказать и женщине  :playful:

я знаю, что ты любитель обобщать, но все же, мы конкретно рассматриваем, а не в целом  :glasses:
мужчину в нем ни кто не отменял  :playful:

wind написал(а):

И как по твоему это исправить ? Вот взять с понедельника и начать интересоваться и доверять?  :crazyfun:

да, я так и предложила  - начать с мамы  ;) , а это уже кое-что, да какое, к черту, кое-что - это ОГО-ГО ЧТО!!!

wind написал(а):

Знаю - тут нужна или помощь из вне или ясная самоцель  :rain:

самоцель - это, конечно, хорошо, но когда человек замкнут в себе...  цели, как-таковые, не рассматриваются, там только пустота, злоба на всё и вся, в общем - мрак
время-времечко нужно, утихнет и можно цели обдумывать уже  :yep:

0

16

Ксю написал(а):

да, я так и предложила  - начать с мамы

Ну если так...предлагаю начать с ...кота  :idea:

Ксю написал(а):

там только пустота, злоба на всё и вся, в общем - мрак
время-времечко нужно

Да? Ну и как же тогда , по твоему , с таким багажом начать с понедельника быть общительным веселым оптимистом?  :D

0

17

wind написал(а):

Да? Ну и как же тогда , по твоему , с таким багажом начать с понедельника быть общительным веселым оптимистом?  :D

"

взять и позвонить, через НЕ ХОЧУ, просто взять и позвонить и для этого не обязательно ждать понедельника
просто начать с элементарного (семьи), а как по-другому?
ты, вот, про самоцель пишешь, скажи, нам, тогда, как ему с понедельника быть целеустремленным? ась? :D
в любом случае: необходимо себя перебороть, пересилить, передавить горло гордости и пойти против своих устоев, а это сложно - сам же знаешь
работать над своими слабостями нужно, то, что нас не тревожит, не беспокоит - нами уже и не управляет!  :playful:

0

18

Ксю написал(а):

в любом случае: необходимо себя перебороть, пересилить, передавить горло гордости и пойти против своих устоев

Как обычно - рекомендация из идеальной книги, но и как обычно - верно)

Самый простой и бездейственный вариант - решить, что ты и так крут, дабы лишний раз не напрягаться, просто это все вокруг дураки. После этого можно смело на всех и вся обижаться и возмущаться несправедливости Высшего Разума и Вселенной к себе.

Начать действовать и что-то менять - это не хухры-мухры, это сразу орден за мужество. Я читала повествование одной девушки, которая как и наш Сергей зашла в тупик и которая записалась на курсы английского языка. И как ей не хотелось тащиться туда вечерами, и как она ненавидела эти курсы))) Долгое время. И как она их полюбила, и как выучила английский, и как нашла новых друзей и новую работу. Per aspera ad astra.

И еще чуть-чуть про - с понедельника. Я так два года собиралась в автошколу. С понедельника) А потом просто не вышла на своей остановке из автобуса по пути с работы в обычный день, доехала до конечной, где видела объявление о курсах. Записала себя и после уже стала думать, где я найду завтра средства и вообще время на это в течение целого полугода)))

Отредактировано Марсельеза (2014-11-22 14:27:32)

0

19

wind написал(а):

Модно? Вы это все серьезно? Я думал это у людей такой склад характера< а по вашему-это вияние моды    оригинально

Тогда я ну мега модный человек  :D  Аж с самого детства страдаю интроверсией, значит и модная с детства  :D  Честное слово, смешно такое читать даже про моду.

Мне кажется, что просто люди стали высказывать больше свое недовольство и разочарованность в людях. Раньше они это прятали. А потом плюнули и показали свой характер. А другим теперь это кажется какой-то модой.

0

20

Maria-Antuanetta написал(а):

Тогда я ну мега модный человек    Аж с самого детства страдаю интроверсией, значит и модная с детства    Честное слово, смешно такое читать даже про моду.

Да ладно, в детстве, ты таких страшных слов, наверняка, даже не знала :D а теперь, себе придумала :D 

Maria-Antuanetta написал(а):

Мне кажется, что просто люди стали высказывать больше свое недовольство и разочарованность в людях. Раньше они это прятали. А потом плюнули и показали свой характер. А другим теперь это кажется какой-то модой.

Да не, просто, раньше не было инета и свою разочарованность, люди высказывали в своем узком кругу, а теперь, возможности стали гораздо шире, можно показать свое отношение, почти, на весь "мир" :D

0

21

Лана написал(а):

Да ладно, в детстве, ты таких страшных слов, наверняка, даже не знала  а теперь, себе придумала

Раньше этому было другое определение :) А теперь появилось модное определение  :D

Отредактировано Maria-Antuanetta (2014-12-02 14:47:09)

0

22

Maria-Antuanetta написал(а):

Раньше этому было другое определение

Какое другое? :)

0

23

Какие люди снова в эфире  :flag:

0

24

Лана написал(а):

Какое другое?

Про таких людей говорили, что они зануды, дикие, затворники даже, депрессивные люди...
А "интроверт" звучит красиво  :D  И еще, как тут выразились, это звучит модно  :glasses:

0