Одиночество и одиночки. Форум одиноких людей. Все об одиночестве

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ложь, навязанная обществом.

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

10 видов лжи, в которую вас убедили поверить

Сегодня – особенный день. Сегодня пришло время узнать что-то новое, забыв о десяти видах лжи, которые вы почитали за истину.

1. Без пары – значит «одиноко». – То, что вы сейчас одни, еще не значит, что вы одиноки. И, если уж на то пошло, личные отношения далеко не гарантируют счастья. И оставаясь без пары, вы никогда не станете настолько же одиноким, как в неправильных отношениях. Если вы понимаете, что из жизни с этим человеком не выйдет ничего хорошего, лучше разорвите эти отношения, и потратьте немного времени на самого важного человека в вашей жизни – вас самих. Постарайтесь найти себя. Вернуть себе самоуважение. И когда в следующий раз вы окажетесь в стремительно тонущих личных отношениях, вы будете готовы вовремя их покинуть.

2. Счастье – это когда у вас есть все, чего вы хотите. – То, что вы счастливы, еще не значит, что вы ничего не желаете. Прежде всего это значит, что вы благодарны за то, что у вас есть, и терпеливо ждете того, что случится. Порою мы настолько увлекаемся стремлением к чему-то большому, что совершенно перестаем замечать те крохотные вещи, которые делают нашу жизнь волшебной. Так что цените сегодняшний день – поверьте, он того стоит. Ведь он – один из тех самых «старых добрых деньков», которые вы будете с такой ностальгией вспоминать в старости.

3. Если кому-то плохо, вы сразу это увидите. – Всем нам бывает и больно, и страшно, и плохо. Просто некоторые научились это скрывать куда лучше других. Вы не знаете, что происходит за закрытыми дверями их души, а потому осуждать людей лишь по тому, что вы видите – напрасная трата времени и сил. Если у вас есть время обсуждать и осуждать других людей, у вас, пожалуй, слишком много свободного времени. Лучше направьте его на что-то достойное.

4. Жизнь должна идти определенным образом, и никак иначе. – Никто не может навредить сильнее, чем мы сами. Но нанеся своей душе рану, мы же можем ее и исцелить – для этого порою достаточно не стесняться своих мыслей, и быть реалистом. Ведь у нас всегда есть выбор, как ответить на те ситуации, с которыми сталкивает нас жизнь. Так что откажитесь от нереалистичного образа в вашей голове, под который вы пытаетесь подогнать вашу жизнь, и начните воспринимать ее такой, какая она есть. Меняйте то, что поддается изменениям, меняйте свой взгляд на то, что нельзя изменить, и продолжайте двигаться вперед.

5. Вы должны быть похожи на кого-то другого. – Когда вы перестаете сравнивать себя с другими людьми, неважно, настоящими или вымышленными, и когда вы перестаете сравнивать себя с другими версиями себя самих (по большей части существующих лишь в нашей голове), лишь тогда вы начинаете жить спокойно – и лишь в этом покое нет абсолютно ничего иллюзорного.

6. По-настоящему отличной жизнью живут лишь немногие избранные.– Если каждое утро бы будете просыпаться со словами «Сегодня меня ждет отличный день», и засыпать, понимая, насколько же он был хорош… Лишь тогда, однажды, спустя многие годы, вы сможете, вспоминая о былом, улыбнуться и сказать: «Моя жизнь была просто отличной».

7. Нам не нужны нелегкие времена. – Порою для того, чтобы обрести счастье, нужно пройти через подлинный ад. Порою для того, чтобы встретиться с нужными людьми, вы должны избавиться от тех, кому не место в вашей жизни. Порою для того, чтобы понять, что такое быть сильным, вы должны почувствовать слабость. Иногда нужно почувствовать, как ваша душа раскалывается на части, чтобы обрести нерушимую целостность. Порою, чтобы найти того единственного человека, с кем можно прожить весь остаток жизни, нужно пройти через толпы людей. Порою нам приходится встречать с распростертыми объятьями как хорошее, так и плохое, зная, что в конечном итоге и то, и другое несет нам бесценный опыт.

8. Быть сильным – значит не чувствовать боли. – На деле сильные люди – это те, кто чувствуют боль, принимают ее, учатся на ней всему, чему могут, а затем преодолевают ее. Суть силы – в решимость попросить о передышке, пролить слезы, отряхнуться, а после вернуться на ринг, чтобы драться так, как вам еще никогда не приходилось.

9. Ложь «во благо» — это нормально. – Прежде, чем говорить «Я тебя люблю», почувствуйте любовь. Будьте действительно благодарны, благодаря кого-то. Чувствуйте раскаянье, извиняясь. Поверьте – когда ваши слова бывают подкреплены подлинным чувством, они проникают в самую глубину сердца других людей.

10. Мечты – напрасная трата времени. – Величайшие дары – те, которые не видны глазам, но чувствуются сердцем. То, что мы видим, лишь малая часть того, что возможно. Воображение – это умение заглянуть за горизонт, представить себе то, что очень важно для нас, но пока скрыто от взора. Где-нибудь и когда-нибудь вас непременно ждет нечто невероятное – если вашей мечты окажется достаточно, чтобы его заполучить.
http://sa.uploads.ru/DVogP.jpg

0

2

С последним не согласен...Мечты затмевают истинные цели...тормозят мысли.Иногда,конечно можно использовать как отдых,разрядку,расслабление...

0

3

Gisson написал(а):

С последним не согласен...Мечты затмевают истинные цели...тормозят мысли.Иногда,конечно можно использовать как отдых,разрядку,расслабление...

Чем же они затмевают истинные цели? Или Вы считаете, что то, о чем мы можем предположить в  самых смелых своих мечтах, по факту невозможно?)

В целом со всем согласна. Но всякому среднестатистическому человеку очень сложно смириться с тем, что быть без пары - это не значит - "одиноко") Можно быть совершенно цельной и самодостаточной личностью, но время от времени так и будешь подвержен внезапным грустным мыслям  :rain:

0

4

Марсельеза написал(а):

но время от времени так и будешь подвержен внезапным грустным мыслям

это не большая плата и лучше, чем депрессия 24/7 длящаяся

0

5

Аватар написал(а):

это не большая плата и лучше, чем депрессия 24/7 длящаяся

Ах, а это уже личный выбор каждого. Лежа на диване и глядя в потолок под грустную музыку - на что еще при таком раскладе можно рассчитывать? Ни разу не видела человека в депрессии в спортзале, в Египте или в бассейне:) Ну или даже в МакДональдсе))))

0

6

Марсельеза написал(а):

Ни разу не видела человека в депрессии в спортзале, в Египте или в бассейне:) Ну или даже в МакДональдсе))))

Допустим, но тогда получается, их (депрессивных) нет среди окружающих?
Или они умело маскируются под "жизнерадостных"?

0

7

stas33 написал(а):

Допустим, но тогда получается, их (депрессивных) нет среди окружающих?
Или они умело маскируются под "жизнерадостных"?

скорее они сидят дома и мы их не видим - намек на это мне думается

0

8

stas33 написал(а):

Допустим, но тогда получается, их (депрессивных) нет среди окружающих?
Или они умело маскируются под "жизнерадостных"?

Я говорила о том, что на самом деле не так уж и сложно вытащить себя из предсуицидного состояния. Если нагнетать обстановку, закапываясь в своих мыслях о том, какой ты один и никому не нужен, сидеть/лежать дома, слушать Сплин и т.д. и т.п. - на что еще рассчитывать, кроме бесконечной депрессии? Всем давно известно, что вместо тысячи психологов - спортзал, и что из депрессии всегда есть три выхода - Домодедово, Шереметьево и Внуково. Несколько помпезно, но смысл, так думаю, понятен.

0

9

Марсельеза написал(а):

Я говорила о том, что на самом деле не так уж и сложно вытащить себя из предсуицидного состояния.

Не так просто как вы говорите, а говорите вы а банальной...скуке - вот от этого любой аэропорт на выбор рулит, не спорю  :writing:

0

10

Марсельеза написал(а):

...из депрессии всегда есть три выхода - Домодедово, Шереметьево и Внуково.

Е-РУН-ДА - водка, портвейн и пиво!

0

11

stas33 написал(а):

Марсельеза написал(а):
...из депрессии всегда есть три выхода - Домодедово, Шереметьево и Внуково.
Е-РУН-ДА - водка, портвейн и пиво!

Можно применять в любой последовательности  :D

0

12

Марсельеза написал(а):

...на самом деле не так уж и сложно вытащить себя из предсуицидного состояния.

Проще и эффективнее в него себя не загонять вовсе.

0

13

stas33 написал(а):

Проще и эффективнее в него себя не загонять вовсе.

Стас, ну какие наши годы...а суицыидальные наклонности у людей в основном младше возрастом...а мы уже мудрые парни в расцвете сил, такой штуковиной не занимаемся  :dontknow:

0

14

wind написал(а):

Можно применять в любой последовательности

Чередовать, разбавлять, смешивать...

0

15

wind написал(а):

...а суицыидальные наклонности у людей в основном младше возрастом...а мы уже мудрые парни в расцвете сил, такой штуковиной не занимаемся

Подобные "наклонности" всерьез(!) возникают в более старшем возрасте и в том случае если нет, пусть маленькой, но цели. И чаще всего, если многого достиг.

wind написал(а):

Стас, ну какие наши годы...

Прекрасный тост!

0

16

Марсельеза написал(а):

Ах, а это уже личный выбор каждого. Лежа на диване и глядя в потолок под грустную музыку - на что еще при таком раскладе можно рассчитывать? Ни разу не видела человека в депрессии в спортзале, в Египте или в бассейне:) Ну или даже в МакДональдсе))))

Нет все таки по разному мы все видим)) Ни у кого на лбу не будет написано о чем он думает, тем более в таком месте в общественном. К слову спортзал очень модное но не очень полезное для здоровья место, в плане эстетики и красоты возможно, говорю как бывший спортсмен и как человек который ходил в горы с качками и видел что с ними случается на подъемах)) Египет? наверное интересная страна и там все люди счастливы, а вот макдональдс уже перебор, там как раз и продают такую еду которая очень сильно влияет на эмоциональное и физическое здоровье человека.
Уже писали здесь, что целеустремленность, попытки доказать что Я чего то стою и одиночество, немного разные категории и в разных плоскостях находятся они.

0

17

Саша 333 написал(а):

Уже писали здесь, что целеустремленность, попытки доказать что Я чего то стою и одиночество, немного разные категории и в разных плоскостях находятся они.

Верно, это не что иное, как попытка себя чем то занять и в этом преуспеть  :D

0

18

Ну да, лучше себя ничем не занимать и ни в чём не преуспевать:) И то верно.

Про спорт - причем тут качки?  У всех спортзал отныне непременно ассоциируется с методичным этим...накачиванием себя))) Я там танцевала:) Море позитива.

В Египте время на два часа назад и климат чудесный. Возможно, поэтому все и да, счастливы)

Я не любитель Макдональдс, но там иногда такое веселое кантри играет))) Бумажная еда под него идет на ура:)

Целеустремленность, попытки доказать... Всё вы в дебри лезете. Когда я танцую, я никому ничего доказать не пытаюсь, я просто - танцую и счастлива.

Отредактировано Марсельеза (2014-10-30 22:09:03)

0

19

Марсельеза написал(а):

Ну да, лучше себя ничем не занимать и ни в чём не преуспевать:) И то верно.

Вырвано из контекста - ай-яй. А что лучше-это сугубо индивидуально, не так-ли?

Марсельеза написал(а):

Целеустремленность, попытки доказать... Всё вы в дебри лезете. Когда я танцую, я никому ничего доказать не пытаюсь, я просто - танцую и счастлива.

Ну если у вас все айс - поздравляю ! Наслаждайтесь  :cool:  Вот только не нужно говорить направо и налево, что вы все тут не понимаете, что надо просто танцевать и кайфовать. У каждого своя жизненная ситуация< кто-то танцует, кто-то плачет, кстати, может все уже через мгновение поменяться. :D  Так что наслаждаемся и машем, господа !

0

20

Может не стоит поддаваться эмоциям при возникновение той самой дипрессии? Может стоит спокойно обдумать сложившуюся ситуацию? Хорошее средство для меня это soad и погромче или тренажерка, и все приходит в норму. Все наши проблемы от преждевременных и не обдуманых действиях. Из чего потом вываливается суицидсуицид, наркотики, пьянки, б...ки и т.д. Самое главное это вовремя успокоиться и прикинуть все возможные варианты развития событий.

0

21

crow написал(а):

Может не стоит поддаваться эмоциям при возникновение той самой дипрессии?

Увы, контролировать сильные эмоции умеют может единицы  :dontknow:

crow написал(а):

Может стоит спокойно обдумать сложившуюся ситуацию?

И это вы советуете человеку в состоянии дипрессии? Подумать!?!  :D  Человек в таком состоянии только этим и занимается и чем дальше-тем страшнее

crow написал(а):

Все наши проблемы от преждевременных и не обдуманых действиях. Из чего потом вываливается суицидсуицид, наркотики, пьянки, б...ки и т.д. Самое главное это вовремя успокоиться и прикинуть все возможные варианты развития событий.

Это все от эмоции - но, увы, только этим мы отличаемся от животных и компьютеров

0

22

У меня складывается впечатление, что если бы я написала, как всё ужасно и как всё у меня мерзко - меня бы с удовольствием поняли и приняли. А всякая радостная эмоция раздражает. Это считается как бы хвастовством - направо и налево. Презираемым)

Что - ВСЁ ТУТ - я не понимаю? Может и не всё. Да и Вы - ВСЁ - вряд ли понимаете. Да, я грущу, я радуюсь, иногда мне просто не хочется выходить из дома, а иногда я весь день могу где-то гулять, как всякий обычный человек. И тем не менее не вижу смысла культивировать своё одиночество и свою циничность. Вы бы к людям наравне подходили, а не с таким апломбом. Я вас не поучаю и не насмехаюсь над Вашей точкой зрения.

0

23

Марсельеза написал(а):

У меня складывается впечатление, что если бы я написала, как всё ужасно и как всё у меня мерзко - меня бы с удовольствием поняли и приняли. А всякая радостная эмоция раздражает. Это считается как бы хвастовством - направо и налево. Презираемым)

С чего это вы взяли? Вовсе нет  :dontknow:

Марсельеза написал(а):

Что - ВСЁ ТУТ - я не понимаю? Может и не всё. Да и Вы - ВСЁ - вряд ли понимаете.

Честно - смысла не понял...вы о чем?

Марсельеза написал(а):

И тем не менее не вижу смысла культивировать своё одиночество и свою циничность. Вы бы к людям наравне подходили, а не с таким апломбом. Я вас не поучаю и не насмехаюсь над Вашей точкой зрения.

Никакого апломба тут нет, вы правы , у каждого свое мнение и у вас, конечно тоже. Поучать мне вас - незачем как и кого то другого в принципе< а насмехаться - где вы это увидели. Вообще ваша бурная реакция мне непонятна - я вас ничем не обидел и не имел такой цели  :rain:

0

24

Марсельеза
Хотя нет...соврал немного...вот это :

Марсельеза написал(а):

из депрессии всегда есть три выхода - Домодедово, Шереметьево и Внуково. Несколько помпезно, но смысл, так думаю, понятен.

Меня действительно рассмешило...так и хочется добавить сюда как рецепты: шопинг и в Милане, смену машины на что-нибудь поновее и покупка небольшого коттеджа непременно у леса, т.к. свежий воздух очень важен для здорового образа жизни. Но не более того  :D

0

25

Марсельеза
Не обижайтесь - может у меня просто такой стиль разговора  :flag:  :glasses:

0

26

wind написал(а):

Вот только не нужно говорить направо и налево, что вы все тут не понимаете, что надо просто танцевать и кайфовать

Это Вам на вопрос о смысле.

Бурная - потому что человек эмоциональный. Но очень воспитанный и нескандальный.

Хотелось бы много чего ответить, но с мужчинами спорить привычки не имею) И вообще постараюсь Вас здесь стороной обходить  http://s49.radikal.ru/i123/1005/fc/fd0d83f120c1.gif

0

27

Марсельеза написал(а):

Ну да, лучше себя ничем не занимать и ни в чём не преуспевать:) И то верно.

Про спорт - причем тут качки?  У всех спортзал отныне непременно ассоциируется с методичным этим...накачиванием себя))) Я там танцевала:) Море позитива.

В Египте время на два часа назад и климат чудесный. Возможно, поэтому все и да, счастливы)

Я не любитель Макдональдс, но там иногда такое веселое кантри играет))) Бумажная еда под него идет на ура:)

Целеустремленность, попытки доказать... Всё вы в дебри лезете. Когда я танцую, я никому ничего доказать не пытаюсь, я просто - танцую и счастлива.

Отредактировано Марсельеза (Сегодня 01:09:03)

Против спорта ничего не имею, спортзал действительно ассоциируется с тем что вы написали. Против танцев вообще ничего против не имею))
Египет не очень счастливая страна, это я вам точно скажу так как слежу за политикой и ситуацией в мире, в частности там где происходят конфликты перевороты и т.д. В Египте все очень плачевно. Если говорить об отдыхе, то есть много замечательных мест и в России я вас уверяю их в разы больше чем в Египте и это факт.
Про бургеры промолчу, здесь без комментариев.
Это просто напросто были неудачные примеры.
Это все можно получить не выходя из дома, все те эмоции о которых вы написали, вот о чем я пытался сказать, а не о том что все сводится к своему "Я" и зависти почему кто-то от простых вещей получает удовольствие а мой эгоизм и чувство беспомощности мне не дает это делать. Есть причина, а есть следствие, вы предложили избавиться от следствия, я намекнул, что есть причина и лучше бороться с ней. Причина это отсутствие любви в сердце (вообще любви а не к определенному человеку). От себя не убежишь, ни в Египет, ни в сортзал, ни в ресторан. вот основная мысль, пока не начнешь смотреть на весь мир с любовью, ничего не изменится. Не говорю за всех людей но многие живут ради наслаждений и удовлетворения самих себя, они живут проявлениями только во внешнем мире, не задумываясь о внутреннем, а он гораздо шире и больше хоть и неосязаемый и невидимый. И если ты задумываешься о внутреннем мире и в тебе нет любви, ты чувствуешь себя одиноким, пустым если хотите. И никакие танцы вам не помогут. Но если вы живете в гармонии с душой и в вашем сердце есть любовь то тогда вы и будете счастливы.

+1

28

Марсельеза написал(а):

Хотелось бы много чего ответить, но с мужчинами спорить привычки не имею)

:D Я на днях хочу разобраться со злом во всем мире...если преодолею лень  :whistle:

Марсельеза написал(а):

И вообще постараюсь Вас здесь стороной обходить

:offtop: Какая приятность  :rofl:

0

29

Марсельеза написал(а):

...с мужчинами спорить привычки не имею)...

Золотые слова - золотая, Вы, женщина!

0