Одиночество и одиночки. Форум одиноких людей. Все об одиночестве

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



докатилась, пишу на форум о своих проблемах...

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Раньше и не думала о чем-то подобном. Думала, что глупо писать дневник, да и много о чем думала, что это глупо. А сейчас сижу и тупо стучу по клавиатуре, ибо некому больше душу излить. Сначала к одиночеству привыкла, но со временем все сложнее. Так хочется просто найти кого-нибудь, с кем можно нормально поговорить, например в интернете. Человека, который тебя в жизни не знает, кто-то далекий, но в то же время сможет быть близким. С кем можно быть откровенной, рассказать ему все, что угодно, или просто помолчать вместе. Просто перекинуться парочкой смайлов и знать, что ты не одинока. К сожалению, я не могу найти даже его. Словно проклятье какое-то. Кому это нужно - просто поговорить с кем-то? Каждый раз одно и то же. От всех одни и те же фразы: "дай фото" и "давай встретимся". Все, что их интересует...

0

2

Так, может можно например дать фото и встретится?
И живьем поговорить о томо чем наболело?
да я думаю много в инете людей, которые просто сидят и разговаривают, есть люди которые связанны по интересам, например живопись, музыка, животинки и многое другое, не всем же чего то требуется от людей, или может я ошибаюсь?

0

3

Muffler написал(а):

да я думаю много в инете людей, которые просто сидят и разговаривают, есть люди которые связанны по интересам, например живопись, музыка, животинки и многое другое, не всем же чего то требуется от людей, или может я ошибаюсь?
0+-

Не ошибаешся. но на мой взгляд общатся с человеком только через комп не интересно, скучно. Видеть ,слышать, чувствовать намного интересней! По глазам и жестам угадывать настроение.

0

4

диляра написал(а):

Не ошибаешся. но на мой взгляд общатся с человеком только через комп не интересно, скучно. Видеть ,слышать, чувствовать намного интересней! По глазам и жестам угадывать настроение.

Опщатся через комп может не тка интересно как живьем, но зато легче, тоесть ты берешь и опщаешся, тебе не нжуно сильно задумыватся чего и как, просто бацаешь по клавиатуре и все, а настроение можно угадать даже по печатанью, не знаю, мое почему то люди угадывают сразу:-)

0

5

SimpleN написал(а):

Кому это нужно - просто поговорить с кем-то? Каждый раз одно и то же. От всех одни и те же фразы: "дай фото" и "давай встретимся". Все, что их интересует...

может плохо ищешь? я с многими общаюсь просто потому что интересно, выговорится, есть много интересных людей!

диляра написал(а):

но на мой взгляд общатся с человеком только через комп не интересно, скучно

зато на много легче, и общение получается на много откровенным!

0

6

одинокое создание написал(а):

зато на много легче, и общение получается на много откровенным!

А между тем, бытует мнение, что "язык дан человеку, чтобы он мог скрывать свои чувства"... И, знаешь, где-то я с этим, даже, согласен  :sceptic:

0

7

ОдинisT написал(а):

А между тем, бытует мнение, что "язык дан человеку, чтобы он мог скрывать свои чувства"... И, знаешь, где-то я с этим, даже, согласен  :sceptic:

возможно это так, но иногда просто надо выговорится!

0

8

одинокое создание написал(а):

возможно это так, но иногда просто надо выговорится!

Да? Но с тем-же успехом можно написать на клочке бумаги всё, что накипело на душе, и бросить в ящик стола... Нет никакой гарантии, что "на том конце" сети тебя поймут или, в лучшем случае, не посмеются...  :disappointed: Вербальное общение никогда не заменит живого: ведь для полноценного общения мало только умения говорить; здесь важно всё, любая мелочь - начиная от взгляда, и заканчивая жестом собеседника... Можно писать абоненту - "я тебя люблю", а самому в это время скабрезно улыбаться перед монитором  ^^

0

9

Я понимаю эту проблему, у меня похожая ситуация. Просто не с кем поговорить просто так не о чем , не с кем сходить куда-нибудь. Опять же в отпуск. Можно конечно и одному но не интересно.
Обычный недостаток людей, вроде и есть вокруг, но все заняты своими делами. Ну да перекинутся парой слов и снова бежать. Словно стоишь вне потока людей.

0

10

А ты поговори со мной...в отпуск я конечно с тобой не схожу...потому что я сильно скромная...мы зачем-то ведь вообще здесь собрались...настроение у меня постепенно улучшается...когда у меня хорошее настроение, я добрая... (у меня манера говорить подъебистая...я вроде переживаю из-за мелочей, но защитный рефлекс выработался...пиши когда и о чем захочешь...я ржать (как некоторое оно) не буду...если я не захочу с кем-то общаться, скажу сразу...сопли растягивать не стану)

0

11

Всё правильно, но в конечном итоге, если с кем-то куда-то идёшь, всё равно говоришь. Всё-таки, обмен мыслями - главный способ общения людей. В конце концов, есть же программы, типа аськи, скайпа. Там можно в чате беседовать, не дожидаясь ответа по несколько дней. А интернет-камеры? Правда, безлимитный интернет нужен и скорость достаточная. Кроме того, не всегда скажешь то, что напишешь, нет?
Понятно, ничто не заменит живое общение, но те, у кого оно есть, вряд ли пойдут в сеть. А, раз уж мы здесь, давайте использовать имеющиеся возможности по полной.

0

12

Сталкер написал(а):

но в конечном итоге, если с кем-то куда-то идёшь, всё равно говоришь

Да, философское заключение! Это великая истина, оказывается рот не только для всякого им еще и говорить можно.

0

13

Сначала не знала, что я просто одинока, точнее не понимала. Есть родные, друзей уже нет, много знакомых, приятелей. Поняла это только когда попала в клинику с неврозом. Вот тогда все и обнаружилось. Совет был один, надо общаться с людьми, своими проблемами делиться с кем-нибудь. А с кем? Завести дневник и весь негатив оставлять на бумаге. Но она же в ответ молчит, ни совета, ни сочувствия. А как хочеться иногда, чтобы тебя пожалели. Вот я здесь могу найти собеседников?

0

14

Надюша написал(а):

Завести дневник и весь негатив оставлять на бумаге.

Вы знаете, уважаемая Надюша, это неплохой вариант. По крайней мере, меня в своё время очень выручал. Иногда даже посторонним не расскажешь о том, что тебя мучает. Поймут ли? А бумага всё стерпит, это моё субъективное мнение. Пожалеть, конечно, можно, только будет ли от этого прок. Ветряные мельницы так и останутся. Вот сострадание это другое дело. Жалость, на мой взгляд, это не лучший способ избавиться от невроза и депрессии, возможно, что я ошибаюсь. Я могу посоветовать только то, что спасает меня лично. Не исключено, что мой способ Вам не подойдёт, но выслушать никто не запретит.

Запишитесь на танцы. Удивлены?  8-) Это позволит Вам по-иному взглянуть на жизнь. Это не так страшно, как можно подумать на первый взгляд. Это всё же лучше, как по мне, чем сидеть, опять-таки в одиночестве, перед компом. Я танцую тогда, когда мне хорошо, танцую тогда, когда совсем плохо. Это лично мой выход из депрессии. Быть может, кто-то Вам подскажет другой путь.

Отредактировано Rassvet (2009-09-13 17:20:36)

0

15

Rassvet написал(а):

Я танцую тогда, когда мне хорошо, танцую тогда, когда совсем плохо.

"Я поверю лишь в такого бога, который умеет танцевать." (Фридрих Ницше)
:flag:  :flag:  :flag:  :flag:  :flag:  :flag:  :flag:  :flag:  :flag:  :flag:  :flag:  :flag:

0

16

Dance little tin goddness,dance......

0