Одиночество и одиночки. Форум одиноких людей. Все об одиночестве

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



дайте совет!!

Сообщений 31 страница 33 из 33

1

Привет всем!!!!мне 30 лет живу на даче одна испытываю постоянно тревогу,страх,одиночество. пробовала пить афобазол и всякую подобную хрень не помогает. чувствую что сердце посадила уже конкретно. дайте совет как выбраться с этого состояния????

0

31

Для меня фразы,это формулы,мудрость,помогающие принять решения.Можно для каждого отдельного случая запомнить(если мозги не закипят) свое решение задачи.Пользоваться формулами проще.Естесственно, это надо уметь.Для этого и нужен опыт...Да и фразой выразиться легче(другие смайликами выражаются),чем описывать пошагово движенья....Попробую сказать своими словами.Я может не настолько тонок.говорю прямо(поэтому меня и не любят).....Акцент на уважение-в другом я не нуждаюсь....Я тоже прошел предательства,депресняк и невзгоды.Уходил в себя,замкнулся....и чуть не пропал(алкоголь)....понял одно...Пока сидишь и ноешь,никому ты не нужен.Кому интересно общаться с вечно ноющим депрессивным человеком?таких много.(современный "цивилизованный" мир жесток),никто не придет и не поможет...Изучил несколько религий,прогулки(в том числе ночные).3 работы...И самое главное-хватит жалеть себя....Ведь другим еще хуже...А ТЫ ПОМОГ КОМУ-НИБУДЬ!...Чтобы быть сильнее,не обязательно иметь много денег,крутой джип и 3х этаж.коттедж....Самосовершенствование...Улыбайся,поделись последним,сделай подарок(достаточно-маленький),помоги старику пересечь дорогу,занести коляску девушке с ребенком......И люди это ОЦЕНЯТ....и потянутся к тебе...Только так и никак иначе...Другого выхода нет!...напомню-личный опыт...(Понимаю,что у всех характеры разные.Для каждого отдельного человека-это нужен психолог)

Отредактировано Gisson (2014-10-27 02:25:54)

0

32

Да ты прав насчет уважения и добрых дел. С этим никто не спорит. В данной конкретной ситуации, вопрос был не такой: "меня никто не уважает и не хочет дружить. в чем моя проблема?" Ну и поскольку она спрашивала как избавиться от одиночества, а ты привел "формулу" уважения, я и написал, что неуместный совет. Насчет нытья, я тебе так скажу, насколько ты одинок никак не влияет количество друзей и степень уважения к тебе, а подчас и наоборот очень веселый и общительный человек часто бывает одиноким и это он никогда не будет всем вываливать, дескать я вот такой одинокий, меня так тяготит это состояние, если только вскользь. И при чем это состояние не длится на протяжении дня и ночи, он возникает спонтанно, просто когда остаешься один, то понимаешь что тебе очень чего то не хватает и тебя это гнетет, хотя когда оказываешься с кем то двоем или троем, да или просто займешь себя чем то. Но наступает момент когда ты опять наедене со своими мыслями и тебя это очень тяготит. А почему не все об этом думают и каждый по своему воспринимает, это уже вопрос духовности, психологии и тому подобных вещей. Поэтому я и написал, что все люди разные, кто-то переживает за имущество, кто то за свойй статус, а есть люди которые переживают больше за душевное состояние, чем за все то что их вокруг окружает. Вот поэтому ты и пишешь, что есть люди у которых более плачевное состояние (на первый взгляд) и они никогда не ноют на судьбу. У каждого свои ценности и восприятие мира. Можно ли его поменять, зачем? можно просто стараться сделать себя счастливым, потому-что за тебя это никто не сделает. Так вот вопрос в том и заключался как? И каждый исходя из своего опыта ответил, как он считает это можно сделать.

0

33

+1