Одиночество и одиночки. Форум одиноких людей. Все об одиночестве

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



дайте совет!!

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Привет всем!!!!мне 30 лет живу на даче одна испытываю постоянно тревогу,страх,одиночество. пробовала пить афобазол и всякую подобную хрень не помогает. чувствую что сердце посадила уже конкретно. дайте совет как выбраться с этого состояния????

0

2

тоня написал(а):

Привет всем!!!!мне 30 лет живу на даче одна испытываю постоянно тревогу,страх,одиночество. пробовала пить афобазол и всякую подобную хрень не помогает. чувствую что сердце посадила уже конкретно. дайте совет как выбраться с этого состояния????

ну, самый идеальный вариант - это наконец-то найти кого-то с кем бы было не страшно и не одиноко (сложно - знаю), второй - это завести собаку, если животных любите, конечно ( по легче и вдвоем веселее искать первый вариант), третий - это наличие друзей, знакомых, можно поискать среди соседей, должны найтись общие проблемы, которые можно обсудить, к примеру, четвертый - найти приличного жильца, можно женского рода, пока все что "на скорую руку" пришло в голову. :)
и да, не нужно себя "травить" наобум, если все так серьезно, то лучше обратиться к специалисту - психотерапевт называется, только, конечно, нужно найти хорошего, они, можно сказать, помогают вставить мозг  на место, если произошел сдвиг, я раньше не верила, но,  у моего шефа большие проблемы и она посещает такового, говорит стало легче. Надеюсь, хоть немного помогла, удачи!

Отредактировано Лана (2014-10-17 00:47:32)

0

3

спасибо большое

0

4

тоня написал(а):

пробовала пить афобазол и всякую подобную хрень не помогает.

Они ооочень легкие, от такого не помогут вовсе  :writing:

0

5

wind написал(а):

ни ооочень легкие, от такого не помогут вовсе

Заведите домашнего питомца обязательно!!!! (только не рыбок-они тупые и у них память 3 секунды)  :D  И будет вам маленькое пушистое счастье !  :flag:

0

6

Может это очередной кризис среднего возраста вас посетил... У меня сейчас такое же состояние. Трясёт, думаю только о том, что же дальше будет и не вижу света. На работе в делах как то еще держусь, дома если везет то с соседкой удаётся поговорить, она меня поддерживает. В одиночку бы точно спился. Если бы в моём городе были я бы предложил встретиться и поговорить по душам.

0

7

Софист
:flag: примите меня в вашу компанию.
у меня есть есть и сынуля(12.5лет)и два питомца-собаки.но все равно чувствую ужасное одиночество.
замужем была 15лет.но как темепрь понимаю это было"одиночество"вдвоем.
а не человек которому я на самом деле была нужна..
никогда не была ипохондриком-но сейчас такое состояние.....хоть с моста прыгай.
сын скоро вырастит.устроит свою жизнь.
а я кому буду нужна?мне очень хочется тоже сделать теплей жизнь другого человека. :tired:

0

8

цветочек
Нет компании, потому мы все здесь и появились.
Тема приветствия, немножко не здесь находится, но всё равно присоединяйтесь к нашей немногословной компании.
Тоня, Цветочек если вы из Вологды то можно пообщаться в живую, а по сети у меня сейчас навряд ли получится чем то помочь вам.

Отредактировано Софист (2014-10-19 16:14:43)

0

9

Софист
к сожалению я из Красноярского края :huh:

0

10

up!

0

11

Совет один, перестать пить лекарства. Вообще лекарства это самое плохое что можно делать в таких случаях, они лечат следствие а не причину. А так соседи, друзья, родные, кошки, собаки они скрасят одиночество, но не избавят от него. Одиночество это не социальная оторванность, а душевное беспокойство, чувство того, что ты один. Избавить от него могут только 2 вещи: когда ты найдешь родственную душу и в сердце поселится любовь, любовь ни к человеку а вообще ко всему что окружает. Ну и второй когда люди начинают верить во что то и жить этим (но это очень трудный путь и можно ошибиться, а потом будет хуже).

+1

12

Саша 333 написал(а):

Совет один, перестать пить лекарства. Вообще лекарства это самое плохое что можно делать в таких случаях, они лечат следствие а не причину.

Не думаю, что самое плохое...Если выпить таблетку новопассита, к примеру, это дает еще и хоть какую-то моральную что ли поддержку...да и нервы чуток защитит - ничего считаю страшного

Саша 333 написал(а):

А так соседи, друзья, родные, кошки, собаки они скрасят одиночество, но не избавят от него.

Так живут большинство людей или кто-то действительно считает, что 90% людей влюблены да счастливы и только кучка белых ворон мается душевными проблемами??  :writing:

Саша 333 написал(а):

Избавить от него могут только 2 вещи: когда ты найдешь родственную душу и в сердце поселится любовь, любовь ни к человеку а вообще ко всему что окружает.

Замахнулся на самый легкий вероятный вариант - но (!), пить таблетки не советуешь, а как добиться варианта этого рецепт-да хоть совет не дал  :dontknow:

Саша 333 написал(а):

Ну и второй когда люди начинают верить во что то и жить этим (но это очень трудный путь и можно ошибиться, а потом будет хуже).

Это путь волонтерства - это вид "работы", неплохое по сути занятие, но как рецепт спасения от одиночества - мне лично непонетен  :dontknow:

0

13

wind написал(а):

...Если выпить таблетку...это дает... какую-то моральную что ли поддержку...да и нервы чуток защитит...

Таблетки-шмандетки? Еще укольчики предложи?!
Алкоголь! Вот лучший антидепрессант на все времена и веки вечные!
Можно для разнообразия закусить грибами. Усугубить, так сказать!
Шучу, грибы уже лишнее.

wind написал(а):

...90% людей влюблены да счастливы и только кучка белых ворон мается душевными проблемами??

Точно! 90% людей влюблены или просто счастливы (или так думают, или делают вид) и не заморачиваются всякой ерундой! Потому, что менять что-либо в своей жизни трудно, муторно и лень! И, подведя под это "теоретическую базу", счастливо живут и не гневят Бога!
Оставшиеся 10% действительно белые вороны, вечно всем недовольны, то то им не то, то это не это!
Казалось бы, ну чего неймется-то?? Живи да радуйся, так ведь нет же!
Таким рекомендуется пересмотреть А. Райкина, у него есть предельно четкий совет.

0

14

При разводе уехал на дачу.Жил зимой,топил печку,колол дрова,утеплялся...Помогали антидепрессанты(только от знакомого врача)....Подобрал котенка замерзшего,с больными глазами,голодного...вобщем умирающего.Вылечил,отогрел,накормил...И увидел настоящую благодарность..!когда мне было грустно...он чувствовал,и всячески пытался развеселить(заигрывал,кувыркался...)...Мы понимали и нуждались друг в друге...!Это время просто надо пережить и все обязательно наладиться(ничто очень очень плохое,и хорошее кстати тоже,долго не длиться)...Использовать надо это время для самопознания,развития совершенства,гармонии....Если бог дал испытания,значит знал-выдержишь!...и поверь,станешь ощутимо сильнее...

0

15

Gisson написал(а):

!Это время просто надо пережить и все обязательно наладиться(ничто очень очень плохое,и хорошее кстати тоже,долго не длиться)...Использовать надо это время для самопознания,развития совершенства,гармонии....Если бог дал испытания,значит знал-выдержишь!...и поверь,станешь ощутимо сильнее...

Согласен  +1  :cool:

0

16

Ты одна... хорошо это или плохо? Да какая разница, если более одинокой ты навряд ли уже станешь, считай это время точкой отсчета. Дальше просто надо, что то делать. У меня скажем нет интересов кроме спокойной работы и игр. Потому и не нужен мне никто был. Плюнул на работу, буду пытаться развиваться, может и друзья появятся.

0

17

Софист написал(а):

Ты одна... хорошо это или плохо? Да какая разница, если более одинокой ты навряд ли уже станешь, считай это время точкой отсчета. Дальше просто надо, что то делать. У меня скажем нет интересов кроме спокойной работы и игр. Потому и не нужен мне никто был. Плюнул на работу, буду пытаться развиваться, может и друзья появятся.

  Очень странный совет да и вообще позиция жизненная)))

0

18

Саша 333 написал(а):

Очень странный совет да и вообще позиция жизненная)))

Нормальный пьяный совет и позиция тоже)

0

19

Софист написал(а):

Нормальный пьяный совет и позиция тоже)

А ну только если так))

0

20

Не страшно,когда ты "1"...Страшно,когда ты "0"...Стань сильнее!http://sa.uploads.ru/t/9HPM7.jpg

Отредактировано Gisson (2014-10-26 17:55:09)

0

21

Gisson написал(а):

Не страшно,когда ты "1"...Страшно,когда ты "0"...Стань сильнее!

Расскажите как?!

0

22

Не сможет, это ведь фраза крылатая, которую все знают, но никто не знает смысл ее,Ж да и вообще не все что написали "умные" люди может быть правда. Данная фраза вообще ни о чем и ни про что.

0

23

Я одиночка.И мне это нравится...не страдаю...У меня есть друзья,уважение....любить меня не надо.Но можно иметь и друзей и семью,много знакомых...но при этом не иметь уважения к себе...Как только станешь сильнее,люди сами к тебе придут....и будут окружать всегда.

0

24

Саша 333 написал(а):

Не сможет, это ведь фраза крылатая,

О какой фразе речь? Выделяйте ее и жмите "цитировать"

0

25

Gisson написал(а):

Я одиночка.И мне это нравится...не страдаю...У меня есть друзья,уважение....любить меня не надо.Но можно иметь и друзей и семью,много знакомых...но при этом не иметь уважения к себе...Как только станешь сильнее,люди сами к тебе придут....и будут окружать всегда.

Ну мы же не пылесосы, чтоб все одинаковыми быть, тебе нравится одно, другим другое, для тебя значение имеет статус, для меня что то другое, для Васи вообще третье

0

26

Gisson
А вы не слишком много уделяете акцента на значение понятия "уважение"? :question:

0

27

wind написал(а):

О какой фразе речь? Выделяйте ее и жмите "цитировать"

"Не страшно,когда ты "1"...Страшно,когда ты "0" - об этой

0

28

Саша 333 написал(а):

"Не страшно,когда ты "1"...Страшно,когда ты "0" - об этой

А...почему же не о чем...тут все просто, за исключением того, что это афоризм из высоких громких слов, не несущих так сказать филосовского смысла  :dontknow:

0

29

wind написал(а):

А...почему же не о чем...тут все просто, за исключением того, что это афоризм из высоких громких слов, не несущих так сказать филосовского смысла

А я что сказал?)) вроде то же самое только по меньше красивых слов использовал))

0

30

Саша 333 написал(а):

А я что сказал?)) вроде то же самое только по меньше красивых слов использовал))

Да...в общем да...это я умничаю...не бери в голову  :D

0