Одиночество и одиночки. Форум одиноких людей. Все об одиночестве

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Моя история. Как я здесь оказался.

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Не буду здесь рассказывать всю жизнь, напишу о том периоде когда я себя почувствовал действительно одиноким и как пытался с этим бороться (пока безуспешно, поэтому и оказался на этом форуме. Одиноким я чувствую себя наверное всю свою осознанную жизнь, конечно с периодами более светлыми, когда были цели, были отношения, была душевная гармония. Переломный момент наступил когда я первый раз полюбил, мне было 22. Полюбил всей душой девушку и прожил в сказке пол года, пока не наступил момент пробуждения от этого сна. Я расстался с ней с чувством, что больше не смогу никому верить, первые полгода был мрачнее тени, потерял смысл в жизни, можно сказать существовал. Потом начал приходить в себя позже много раз пытался строить отношения, но все заканчивалось одинаково - либо я понимал, что нет продолжение, либо те девушки с которыми встречался. Но одиночество это состояние души я считаю, а не физическое понимание что у тебя нет подруги. Я не зря начал именно с момента когда наступило первое разочарование. Оно и сейчас во мне. Все что было после, лишь попытки и обман себя. вообщем были моменты когда уходил в работу, были периоды, когда пытался жить в свое удовольствие встречался и общался с друзьями, заводил новые знакомства, но все это было не то. И каждый раз я возвращался к этому состоянию полной безысходности и апатии. Не буду скрывать были периоды когда топил это чувство в стакане. Это стало привычкой, топить боль и эту внутреннюю пустоту таким вот "лекарством". Я не тот человек, который сразу опускает руки и поэтому с переменным успехом продолжал бороться (почему бороться сам не знаю, но по другому не получалось, постоянно приходилось прикладывать гигантские усилия над собой чтоб начинать все сначала. И таких кругов за эти 6 лет я прошел не мало. Но каждый раз оказывался в таком же состоянии. Каждый раз наступал момент когда мысли начианали пожирать изнутри как будто что-то внутри говорило "смысла нет, все закончится опять тем что я останусь один, потеряю смысл и может не стоит ничего начинать а просто смириться с этим?", когда в такие моменты начинал пить, то помимо душевной пустоты наступал физическая и все становилось еще хуже. Сразу скажу, что я пытался много раз заставить себя сбить эту "программу", много читал книг и психологию и другие такого плана, но более эзотерические. Думал даже что чето типа порчи, ну да это ладно, сейчас не хочу об этом думать не о чем просто имею опять, то что имею....
  Я написал это не для того чтоб жалели, давали советы либо наоборот критиковали, просто так и есть, описал свое состояние и как я пытался его преодолеть, но пока безрезультатно, вот и ве пока...

0

2

На самом деле в вашей истории я не нахожу какой-то неразрешимой проблемы, просто не встречается пока того, чего как говорится - нельзя купить. Большинство людей чувствует тоже самое, заглушая все это жизненно важной, как они это нарекают, суетой. Могу сказать более-чем дальше, тем больнее, если , конечно судьба вам не приготовила сюрприз  :rain:

0

3

Я не претендую, на что-то такое чего не встречалось в природе)) И скажу больше, если бы у меня действительно не было надежды, то я бы тут и не зарегистрировался, а историю рассказал, чтоб было понятно почему и как оказался здесь. Здесь главное слово это "пустота". Как говорится, боль, радость, разочарование и другие состояния заставаляют жить, а пустота это полное безразличие. И она страшнее всего остального. К слову сказать сравнивая, те состояния когда все начиналось и заканчиволось с тем что я испытываю сейчас, я бы не задумываясь выбрал все остальное. А так конечно это не ново.
В любом случаю, думаю в моменты когда будет очень одиноко всегда смогу поговорить тут. Почимаю я пишу именно тут, а ни где то в другом месте и с другими людьми, потому-что мне показалось здесь есть люди со схожими состояниями, а они всегда лучше поймут и с такими будет о чем поговорить. Не стал все в красках выплескивать и рассказывать еще будет время, в том числе и как это описывал в стихах (заметил тут такую тему)

0

4

Саша 333 написал(а):

В любом случаю, думаю в моменты когда будет очень одиноко всегда смогу поговорить тут.

Это да  :flag:

0

5

Ну как обычно...

0

6

Попал в сентябре в больницу (первый раз в жизни там оказался). Когда везли на операцию (прободная язва) почему то в голове вертелась мысль " так мне и надо может теперь пойму все и начну думать по новому". Вот оказался в палате первые дни даже пошевелиться нельзя. На второй день ко мне подселяют другого больного. Палата на 2 человека, в первый выезжает тот что лежал когда меня привезли.
И тот "новый" больной оказывается очень верующим человеком. Я потихоньку начинаю разговаривать, двигаться. Так с ним познакомились, выяснилось что все его знакомые и родственники такие же как он. Женщины все кто к нему приходили в платках, а мужчины... просто по ним видно сразу что немного не от мира сего как говорится. Вообщем на 5-6 день разговорился я с ним. Он мне начал рассказывать про Бога и про библию. Ну я сразу подумал, что сектант, потому как к традиционным религиям он явно не принадлежал. Разговариваем с ним и жду пока он скажет что-то в духе: все религии ложные только есть одна правильная... и назовет ту в которую он верит. Но он сказал то что я думал кроме одного, верит он в Бога, но ни к одной религии не принадлежит. И тут мне стало интересно, как вообще он все видит. Зовут его Паша, на вид лет 45-50. У него жена и дочка лет 12.
И говорит мне Паша, что все религии обманывают и вводят человека в заблуждение, он много примеров называл, не суть важно. Много чего он рассказывал и про Бога и про людей. Вообщем подружились мы с ним. И как то к нему приходит его знакомый ну они вышли на прогулку, и когда Паша пришел, он говорит, что тот его знакомый кое-что ему сказал про меня, что сразу увидел в моих глазах все якобы, что именно он мне не сказал, а сам я не стал спрашивать.
Еще один момент, Паша никогда не смотрит телевизор, не слушает радио, ну и к компьютеру можно догодаться как относится)) Вообщем он мне говорил постоянно, чтоб я не смотрел ничего и не слушал, потому что это только отвлекает человека и навязывает ему ложные ценности.
Не могу точно описать все что он мне говорил, но в тот момент, я точно понимал, что узнал что-то новое, что изменит меня. Напоследок, когда Пашу выписывали, он сказал что придет меня навестить на днях и принесет мне Библию. Так он и сделал. И сказал при этом читай и попытайся понять, не анализируй, не делай преждевременных выводов. До этого библию я вообще никогда не читал да и в глаза не видел, хотя в Бога верю.
Вот проходит несколько дней и меня тоже выписывают. Я прихожу домой и начинаю читать. Какого то эффекта библия на меня не произвела и даже немного вогнала в дипрессию, потому-что я опять разочаровался в каком то смысле. Но я ее все таки прочитал и те дни что читал, не мог слушать ни музыку ни телевизор включать, даже за компьютер содился, чтобы только написать девушке с которой начал знакомство еще до того как попал в больницу.
В итоге после всего, я бросил курить и пить вообще. Ну такое состояние продлилось не долго. Меня опять начали всякие мысли одолевать, опять состояние что все не то и все не так, все как то не правильно, должно быть по другому. В итоге закурил опять. С девушкой сегодня поругался на ровном месте (прервалось знакомство) и все вернулось на круги своя. Опять дурацкое одиночество, опять чувство безысходности и какая то непроходимая печаль на душе.
А вчера позвонил Паша и приехал с тем своим знакомым, который в больнице про меня ему что-то сказал. Я сам живу не бедно ну и говорил об этом впринципе ему, но когда они приехали, привезли кучу всего что сами вырастили: мед, яблоки, виноградный сок (говорят он самый полезный из всех соков), ну и т.д. и спросили меня как вообще дела. Я ничего не рассказал, сказал что курить только начал и они расстроились, что не смог с привычкой справиться. Спрашивали про библию, понял ли я что там написано, я сказал что не поняли и тот второй его знакомый объяснил мне то, что мне было не понятно.
Ну главное не это, главное то что я понял во что они верят. Вообщем верят как я и говорил в Бога, а истинной верой считают следовать тому что там написано и сказали что такие люди находят друг друга (иначе и не объяснить что все Пашины знакомые такие же как он) А церковь их называется церковь опостолов но ее не существует, потому что ее уничтожили про нее и говорится в Библии что опостол Павел после смерти Иисуса ее создал. Но самое интересное что они находят друг друга как то. У них нет никакого дома молитв и тому подобного, они нигде не собираются, но так получается что встречают таких же с такой же верой.
  Может кому-нибудь было интересно прочитать и кто-нибудь встречал таких людей.
  Я же опять вернулся к своему обычному состоянию и опять в тупике. Как я устал если честно...

0

7

Саша 333 написал(а):

Может кому-нибудь было интересно прочитать и кто-нибудь встречал таких людей.

Мне тоже интересны фанаты идеи по жизни, но самому стать таким - это дело случая, и хорошо это или плохо - это некорректное определение.

Саша 333 написал(а):

Я же опять вернулся к своему обычному состоянию и опять в тупике. Как я устал если честно...

Да не парься ты ! Плыви по течению и наслаждайся жизнью! Что у тебя в жизни плохо по сути, что ты так страдаешь?

0

8

Всем форумчанам(и гостям) привет!Я появился здесь,не потому что одинокий,не потому что нет друзей(подруг)....Просто я по жизни одиночка.И это мне нравится!Не собираюсь менять стиль жизни...Я обожаю тишину(она врать,льстить не умеет)...Не верю людям("...проклят всяк,надеющийся на человека...")...В любовь не верю...романтику не понимаю...Уважаю волка(с детства),даже завидую...Пробовал держать,сложно в нашем "современном,цивилизованном" мире...(а собаки совсем не то...)...Люди,у которых в мозгах только деньги(там где деньги,там друзей нет), крутые иномарки(ведро с болтами),шикарные евроремонты (с итальянской сантехникой),отдых почему то только за границей(мода)....мне абсолютно неинтересны....

0

9

Gisson написал(а):

Люди,у которых в мозгах только деньги(там где деньги,там друзей нет), крутые иномарки(ведро с болтами),шикарные евроремонты (с итальянской сантехникой),отдых почему то только за границей(мода)....мне абсолютно неинтересны....

А люди друг другу и не интересны, им интересны канкретно машины да заграницы  :D

0

10

wind написал(а):

А люди друг другу и не интересны, им интересны канкретно машины да заграницы

о себе речь небось?

0

11

Аватар написал(а):

о себе речь небось?

Это из разряда - папа пожил-папа знает :D  а что-я неправ?

0

12

wind написал(а):

Это из разряда - папа пожил-папа знает   а что-я неправ?

о каких именно людях речь?

0

13

Аватар написал(а):

о каких именно людях речь?

Там же написано-"которые ему не интересны"  :writing: А развитие капиталлизма как раз общество из таких и подразумевает

0

14

wind написал(а):

А люди друг другу и не интересны, им интересны канкретно машины да заграницы

Не согласен - иномаркой перед заграницей не похвастаешь, как и наоборот!

0

15

stas33 написал(а):

Не согласен - иномаркой перед заграницей не похвастаешь, как и наоборот!

"Видал, Вась. новый лексус купил! Завтра на Мальдивы обмывать едем"

0

16

wind написал(а):

"Видал, Вась. новый лексус купил! Завтра на Мальдивы обмывать едем"

Все верно, это теперешние мерила успеха.
Успех, успешный... В свете сказанного мне не очень понятно значение этого слова.

0

17

stas33 написал(а):

Успех, успешный... В свете сказанного мне не очень понятно значение этого слова.

Слово "успех" означает положительный итого какого-либа дела. Люди судят людей в основном по "одежке", ее ж видно, и чем ее больше, тем человек считается "успешнее", все просто  :D

0

18

Ну вот, теперь все понятно - ты первый на финише, тебе и слава, и почет!
Но, блин, - ты УЖЕ на финише!!! "Порвать" финишную ленту - к этому ты стремился???

0

19

stas33 написал(а):

Ну вот, теперь все понятно - ты первый на финише, тебе и слава, и почет!
Но, блин, - ты УЖЕ на финише!!! "Порвать" финишную ленту - к этому ты стремился???

А при чем здесь я? У меня другие цели в жизни...и до финиша мне еще неблизко  :rain:

0

20

wind написал(а):

А при чем здесь я?

Ты прав - ни при чем!

0

21

wind написал(а):

Мне тоже интересны фанаты идеи по жизни, но самому стать таким - это дело случая, и хорошо это или плохо - это некорректное определение.
С таким подходом спорить бессмысленно)
Да не парься ты ! Плыви по течению и наслаждайся жизнью! Что у тебя в жизни плохо по сути, что ты так страдаешь?

Да я особо не парюсь, а в те моменты когда парюсь, как раз и захожу на форум, чтоб поделиться прочитать другие истории, подумать что все это у нас в голове и дальше спокойно заниматься тем, чем хочется. Но тем не менее моменты когда чувствуешь себя опустошенным а жизнь бессмысленной бывают) Но в любом случае надо всегда верить в то, что все хорошо будет)

0

22

Саша 333 написал(а):

Но в любом случае надо всегда верить в то, что все хорошо будет)

:D Знаешь в чем убийственный жизненный сарказм? Все действительно будет хорошо, но нам сейчас этого не понять  :dontknow:

0

23

wind написал(а):

Знаешь в чем убийственный жизненный сарказм? Все действительно будет хорошо, но нам сейчас этого не понять

А может даже все более витеевато и все уже хорошо, только нам этого пока не понять? http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/01.gif

0

24

А люди друг другу и не интересны, им интересны канкретно машины да заграницы  :D

Подпись автора

А мне вот люди интересны...

0

25

Это как я и в другой теме писал, вопрос ценностей, один человек думает: кашель, любовь все это еруднда главное деньги, второй: деньги, кашель это пыль - главное любовь, ну и третий: деньги, любовь это так наживное - главное не кашлять. В этом вся разница))
сразу пришел тост один в тему
В одной деревне вечером начался сильный дождь и вот сидит вся семья дома и тут стук в дверь, отец семейчтва пошел открывать, а на пороге стоит старуха и говорит: пусти меня переначивать и я исполню любое твое желание. Мужик попросил подождать а сам пошел советоваться с семьей что им попросить взамен.
Жена говорит: Скажи деньги нужны.
Дочка: Папа попроси любви
бБабушка с кровати: Здоровья у нее попроси.
И пока они спорили старуха ушла
Так выпьем же за то, что в вашем доме всегда было место любви, здоровью и благосостоянию.

0

26

Сашка привет! А ты оказывается на разливе у нас ! ))))) Ну так наливай ! Я буду пить за старушку ! Приходи ко мне, милая, приглашаю на чай  и душевные разговоры, а чем поблагодарить меня ты и сама решишь ))))... посмотрим чего я за свою жизнь заслужила.... может быть я с тобой и уйду искать себя.....
Саша, я рядышком... если что )))

0

27

Саша 333, понравилась ваша история о себе, искренне так )) Хочу сказать по поводу самого одиночества как такового. По сути - мы все одиноки, каждый человек сам по себе, потому что никто не сможет правильно понять то что мы чувствуем, никто не сможет быть с нами каждую минуту, когда нам грустно или плохо. В конце концов, все люди рано или поздно куда то деваются. Мне сложно переносить одиночество, в смысле, полное, абсолютное, когда поговорить не с кем, я сразу начинаю искать друзей, знакомых, какое то тепло, какую то родную душу. Сложно представить как например живут тибетский монахи или отшельники... Вообще сложно понять состояние таких людей. И все таки, я думаю, каждый человек должен пережить свое одиночество, переосмыслить его, пройти от и до. 

Саша, я думаю, вы ищете в девушках утешения, радость, как бы свое счастье, а вам надо искать его внутри себя, ведь если вы не сможете стать полноценным счастливым человеком сами по себе, то не сможете подарить это счастье в полной мере и другому человеку, будете как бы "добирать" от неё от недостатка в себе, вместо того чтобы "отдавать от переизбытка". Пишу так потому что у самой такая проблема, потеряла общение с близким человеком, с подругой и только сейчас поняла что проблема была в том, что я постоянно пыталась найти в ней то, чего мне недоставало в жизни, вместо того чтобы просто радоваться и поддерживать тогда когда ей это нужно. Это применимо ко всем отношениям.

0