Одиночество и одиночки. Форум одиноких людей. Все об одиночестве

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Трудности перевода

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

В моем становлении не участвовал отец. Точнее, его я никогда не видел, и ничего о нем не знаю. Он никак не давал о себе знать за все время моей жизни, и, наверное, его я не встречу уже никогда. Мне не нужен такой человек, как он. Я уверен, что он жив, в здравом уме и памяти, и безусловно, знает о моем существовании.
Я смог бы добиться большего.
Не от кого перенять ни опыта, ни получить поддержки. Много ли я в результате этого потерял? - Я не вижу своего будущего. Я его никогда не представлял, со мной ни кто о нем никогда не говорил.

Да. У меня абсолютно нет друзей. Я существую. В том числе отсутствуют: собеседники, друзья по переписке. Добиваюсь симпатий к себе. Но проблема самоопределения от этого не исчезает, и общение быстро исчерпывает себя

Теперь у меня еще и проблемы с законом. На меня хотят повесить порчу чужого имущества (или как это называется) - наказал одного козла, когда он на меня попытался "наехать". В результате конфликта я получил 1 раз по лицу, чему свидетелей не было, а в ответ поставил вмятину и пару царапин на авто, чему свидетели нашлись. Не знаю, что дальше будет.

Не хватает девушки, дающей стимул добиваться большего. Она должна быть Тельцом. Хочу девушку-друга - Деву. Хочу  партнерских отношений, любви, секса. Хочу найти самореализацию через образование. Хочу создать с Тельцом свой небольшой круг (компанию) общения.

В общем, в ж..е я.

Переписка Вконтакте с одним человечком встала. Она - сильно младше меня. Ей, по всему видимо, изначально двигал интерес. Познакомились в одной из групп Вконтакте, навроде "Ищу собеседника". Оба - эгоисты, оба ждем когда один унизится достаточно, для того, чтобы другому снизойти до продолжения переписки. Оба ждем этого момента, пока безрезультатно. Сама переписка закончилась спустя несколько месяцев, потому что мне захотелось остаться наедине, да и для некоторых интересных мне тем для общения она еще не выросла.
Ей по всему видимо - нравится примерять на себя разные образы влюбленной-брошенной девушки, и я могу понять это, так же, как не могу (и не хочу) препятствовать этому. Но такое общение обречено, наверное. Не уверен, что мы сможем стать полновесными друзьями д/другу, и пройти вместе через время без встреч.

Я сознательно веду себя не так, как ведет себя "просто друг". Для меня унизительна и неприемлема в общении роль "подружки". Ничего, кроме дружбы все равно найти в Интернете нельзя, в результате я остаюсь ни с чем. Отдавая в общении слишком много, я либо не получаю достаточно взамен, либо натыкаюсь вновь на очаровательную малолетнюю испытательницу.

У меня есть некоторые цели, что заставляют держать свой дух, и соответственно - тело в норме. Они дают некоторое самоудовлетворение, их можно назвать моим хобби. Но все они - искусственны, и не нацелены на определенного человека. Рано или поздно, они изживут себя. Я не делаю счастливым никого.

Можно еще много написать.

Пишу все это без какой-либо цели, прочитав пару сообщений на форуме. Я знаю, что надо начинать что-то делать. Хочу себе собеседника, но оставляю это в "желаниях".

0

2

Элл
Ну да, можно просто желать и хотеть, а можно что-то делать, вот когда что-то делают, тогда я больше верю, что желания у человека настоящие, иначе, ведь, никак, ради чего-то, или ради кого-то, совершают подвиги, не только поступки. Не знаю, может выбран не верный путь и Вы по нему, как по замкнутому кругу, возможно нужно что-то изменить, поступить по другому, сказать не те слова что обычно, выбрать для прогулки совершенно новый маршрут, улыбнуться там где не улыбнулся бы, подать руку случайной девушке, в соответственной обстановке и Вы удивитесь не только миру, но и себе, возможно это даже Вам понравится - менять мир вокруг себя. Общение получают, обычно, общительные люди, тут не нужно много и начать не так, уж трудно, быть, правда, нужно по проще и не возводить жизнь в какие-то формулы, просто жить, просто радоваться, просто ждать сюрпризов, а если, еще, и появится человек, который Вам персонально захочет делать сюрпризы, всякие - глупые, наивные, смешные... эту жизнь, всем тем прекрасным, наполняем, именно мы и люди похожие на нас, если мы это делаем, конечно...
Надеюсь, основная мысль понята, удачи!

0

3

незачем вообще по поводу отношений заморачиваться, это не воздух, чтобы без него было совсем никак
можно на расстоянии держать, дабы не лезли, куда не нужно, если конечно нет уверенности, что можно ближе подпустить

Отредактировано Аватар (2014-09-11 23:00:52)

0

4

Аватар
Да, тоже верно, для такого человека, как ты. Это твой выбор, собственно, а для другого, как воздух, мы же все разные.

0

5

Лана

Проблем и каких-либо заминок как с знакомством, так и с самим процессом ни в реальности, ни в виртуальном мире у меня нет.
Проблем с получением общения тоже нет, есть факт: найти собеседника своего возраста, который был бы мне интересен, непросто. В теории - сложно. На практике - нельзя, эти люди по своей психологии - предпочитают не светиться, и их можно понять.

Очень много "скучающих", ищущих развлекухи, не знающих, чем себя занять, и прочего мусора.

У большинства людей уже сформирован свой круг общения. Стоит ли говорить, что мне светят в нем роли третьего плана. Не вижу смысла добиваться каких-либо особых прав в данном положении.

И вам удачи

0

6

Элл
Так Вам можно позавидовать даже, в какой-то степени (хотя, у меня тоже нет подобных проблем). наверное, у Вас, слишком интересные интересы, но, если с Вами можно познакомиться, то и с Вашим потенциальным собеседником тоже, разве у вас не много общего, разве вы не ходите одними и теми же путями, не смотрите в одну сторону?
Я так глубоко пессимистично не рассуждаю как Вы, круг общения, всегда можно расширить, а вот, про третьи роли, я не очень поняла, в любви быть на третьих ролях - плохо, а как можно быть собеседником на третьих ролях, я не понимаю.

0

7

Элл написал(а):

Проблем с получением общения тоже нет, есть факт: найти собеседника своего возраста, который был бы мне интересен, непросто. В теории - сложно. На практике - нельзя, эти люди по своей психологии - предпочитают не светиться, и их можно понять.
Очень много "скучающих", ищущих развлекухи, не знающих, чем себя занять, и прочего мусора.
У большинства людей уже сформирован свой круг общения. Стоит ли говорить, что мне светят в нем роли третьего плана. Не вижу смысла добиваться каких-либо особых прав в данном положении.

Кстати, а сколько вам лет? На самом деле все так и есть, но есть один момент, - любой незнакомый вам человек только на третий план и претендует, не ближе и что с этого? Я считаю, что искать никого не нужно, само найдется если судьба уготовила, а так лучше заниматься хобби, а захочится поболтать-так вот есть такой к примеру форум как вариант

0