Одиночество и одиночки. Форум одиноких людей. Все об одиночестве

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Одиночество

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

с детства я почти всегда был одинок, у меня за всю жизнь был и есть только один настоящий друг, а все те не многие другие с которыми я общался малознакомые... ничего подобного любви конечно же не было.. как и не было медленных танцев и всего подобного, хотя я по своей натуре  добрый и отзывчивый,  увы... я одинок.... странно... мне 21 год.. но чувствую что буду одинок всю свою жизнь..зачем я все это пишу!?  сам не знаю.. задаю сам себе вопрос и не нахожу ответа..

0

2

Доброго времени суток, коллега. Коллега потому, что в твоём возрасте я чувствовал себя примерно также. Пока просто поверь, всё, о чём ты пишешь и что хотел написать у тебя ещё будет и не один раз, и надоест в конце концов. Вопрос только, доставят ли эти вещи тебе удовольствие?
Как может быть одиноким человек, у которого есть настоящий друг? Я не знаю. Хочу только сказать, что настоящий друг только один и может быть. Тебе крупно повезло, если он есть. И то, что он есть подтверждает, что ты на самом деле добрый и отзывчивый, а всё остальное обязательно приложится.
Только не мечи бисер сам знаешь перед кем, оно того, действительно, не стоит.

С уважением к родственной душе,

Сталкер

0

3

Если есть друг то уже не одинок, если он настоящий, то нужно просто это ценить!

0

4

Сталкер написал(а):

Доброго времени суток, коллега. Коллега потому, что в твоём возрасте я чувствовал себя примерно также. Пока просто поверь, всё, о чём ты пишешь и что хотел написать у тебя ещё будет и не один раз, и надоест в конце концов. Вопрос только, доставят ли эти вещи тебе удовольствие?
Как может быть одиноким человек, у которого есть настоящий друг? Я не знаю. Хочу только сказать, что настоящий друг только один и может быть. Тебе крупно повезло, если он есть. И то, что он есть подтверждает, что ты на самом деле добрый и отзывчивый, а всё остальное обязательно приложится.
Только не мечи бисер сам знаешь перед кем, оно того, действительно, не стоит.

С уважением к родственной душе,

Сталкер

да, друг есть, он действительно настоящий, но вот проблема в том что он далеко, далеко настолько, что только интернет способен нас соединить, а вы как я понимаю знаете, что это тоько интернет... не более и не менее....

0

5

Я знаю, насколько труднее это сделать, чем сказать, но постарайся не вешать нос.
У китайцев много мудрых слов, но вот эти мне очень нравятся и здорово помогли и помогают в жизни. Дословность не гарантирую.

Используй, что имеешь, старайся получить, что можешь.

Сам понимаешь, для того, чтобы что-то найти, в том числе контакты, их нужно хотя бы немножко искать. Гора никогда не пойдёт к Магомету...

0

6

одинокое создание написал(а):

был и есть только один настоящий друг

По моему, Вы не совсем по адресу, уважаемое "Одинокое создание" :disappointed: Мне уже без пяти минут тридцать, а о том, чем Вы обладаете-  только мечтал... Нет, нет, я не взываю к состраданию, а просто делюсь жизненным опытом: с возрастом потребность в близости родственной души угасает, как, впрочем, и вера в существование любви и дружбы... Поэтому, потерпите немного, и у Вас всё пройдет  :rolleyes:
P.S. Надеюсь, это - малость саркастическое - сообщение не будет воспринято слишком серьёзно... На самом деле, я хотел лишь сказать, чтобы Вы ценили то, что имеете, и не торопились записывать себя в ряды одиночек - они и без Вас довольно тесны  :glasses:

0

7

да дело все в том что друг, который настоящий, в силу непреодолимых обстоятельств уехал, уехал далеко, нас связывает только интернет  :dontcare: поэтому общатся в реале почти не с кем, исключая одного знакомого, но это эгоист первостепенный... общаюсь с ним крайне редко..

0

8

М-м да... Что тут можно посоветовать? Надо постараться переключить свое внимание на что-то другое... Хобби, может какое есть? Книжки умные почитать там, если уж совсем плохо (хотя, от них еще хуже может стать, поверь мне на слово :yep: ) Нельзя так обусловливать собственное благополучие наличием другого человека- самодостаточность это, в некотором роде, искусство выживания в агрессивной среде одиночества, а от последнего никто не застрахован. В общем, надо учиться находить креативные решения неразрешимым задачам, во!  :idea:  Желаю успехов на этом нелёгком пути!  :mybb:

0

9

есть хобби, электроника, погружаться в нее с головой нету желания, потому как мучаю уже с неделю блок питания от компа((( реанимировать не получается.. еще хуже на душе становиться...

0

10

одинокое создание написал(а):

есть хобби, электроника, погружаться в нее с головой нету желания

Раз так, значит- это не то, что можно назвать, собственно, "хобби"... :nope:  Может пора пересмотреть свои увлечения (как правило, они меняются на протяжении всей жизни). Должно быть в жизни человека нечто, о чем он мог бы сказать: "ради этого стоит жить"; надо придумать себе смысл жизни, ибо больше ему взяться неоткуда... А строить свое счастье, помещая в центр своего микрокосмоса другую личность- несколько опасно: другой человек- это другая жизнь, а не вещь и не домашнее животное; он вправе не разделять наши к нему чувства и покинуть в любой момент нашу вселенную... Что останется тогда? Черная дыра, способная поглотить все, что вращалось вокруг "погасшего светила". Так-то, уважаемое "Одинокое создание"! "Ищите и обрящете..."

0

11

ОдинisT написал(а):

Нельзя так обусловливать собственное благополучие наличием другого человека- самодостаточность это

понимаешь я счастлив, но одинок, у меня есть практически все что мне нужно для полной гармонии... у меня есть семья, у меня есть настояший друг. которому я доверяю даже больше чем себе, у меня есть любимая работа, именно любимая, на которой не сказать что бы копейки платили, но на жизнь хватает, но при всем при этом я не знаю что такое любовь, у меня нет любимого человека.... я не могу без нее.. мне нужна романтика.. любовь..  я без этого увядаю как цветок без воды...

0

12

одинокое создание написал(а):

я счастлив, но одинок

А такое, разве, возможно?  :huh:  Впрочем, где-то, я тебя могу понять, задним, правда, числом: лет десять назад (или чуть меньше) я тоже страдал от отсутсвия заветной второй половинки (лучшей, как мне тогда казалось) Но, прошло некоторое время и пришел некоторый жизненный опыт... Тот самый, который заставляет снять розовые стекла очков поросячьего оптимизма  :glasses: Строки из Башлачёвской песни -
- "Любовь подобна гонорее - поскольку лечится она..." стали мне ясны, как божий день  :surprise:  Впрочем, зачем это Вам? Ваш возраст еще довольно нежен, для уяснения подобных постулатов цинизма... Это всё черная желчь, может, даже зависть к Вашей способности любить...
Берегите это качество, оно бесценно...

P.S. У братьев Самойловых, творчеством которых я увлекался в пору романтического юношества, есть такая песенка - "Вечная Любовь" называется:

"...Но где она живёт - Вечная Любовь?
Уж я то к ней всегда готов...
Вечная Любовь - чистая мечта,
нетронутая ти - ши - НА!"
  :whistle:  :nope:

Рекомендую послушать, Вам, должно быть, тоже понравится :yep:

Отредактировано ОдинisT (2009-06-14 21:23:22)

0

13

ну как говорится, всему свое время, придет ко мне мой опыт, ни куда не денется))  8-) но, до этого, мне просто не хватает общения... может от этого все... часто просто не кому позвонить/погулять... вообще.... а общаются со мной почти все только из-за того что я помогаю.. эти вечные просьбы.. :canthearyou: а как только исчезают просьбы исчезает человек... до появления просьб=)... а хочется просто пообщаться...

0

14

одинокое создание написал(а):

как только исчезают просьбы исчезает человек

Энто-с нормально! Каждый человек эгоист (нравится это ему или нет), потому-то он и склонен видеть в другом человеке лишь средство к достижению своих целей... Кстати, это одна из причин моего одиночества: как-то, я просто решил, что пора прекратить быть только средством, трамплином, т. с.: и случилось чудо - я остался совершенно один!  :dontknow: Но, если честно, даже не жалею о том... "Грош цена тому чувству, у которого есть цена", не правда-ли?  ;)

0

15

да соглашусь с тобой, чувства не продаются, а вот "друзья" как это не прискорбно продаются..

ОдинisT написал(а):

Энто-с нормально! Каждый человек эгоист (нравится это ему или нет), потому-то он и склонен видеть в другом человеке лишь средство к достижению своих целей...

я конечно не спорю, но все должно быть в рамках приличия... а когда у тебя постоянно что просят это жесть.. а вот когда тебе что-то надо (что бывает крайне редко..) они сразу исчезают, у них много проблем и т.д....обидно становится...

0

16

одинокое создание написал(а):

все должно быть в рамках приличия

Ха! Оставаясь "в рамках приличия", врядли докопаешься до сути... Надо перелопатить не один центнер навоза заблуждений, чтобы отыскать крошечную жемчужинку истины  :suspicious: Так-то...

0

17

надо просто знать с кем общаться....  и не надо ни чего перелопачивать, когда можно общатся с тем кому полностью доверяешь...но это редко... и это грустно..

0

18

одинокое создание написал(а):

общатся с тем кому полностью доверяешь...но это редко... и это грустно..

Я, так даже себе не всегда доверяю...  ^^ Чего уж говорить про стороннего человека? Да, боюсь, что каждый из нас с момента обрезания пуповины обречен на тотальное одиночество в этом мире... Грустно? Я бы сказал - ужасно!  :tired:

0

19

да уж.. что-то слишком пессимистически я бы даже сказал обреченно, тебе бы по больше оптимизма)

0

20

с детства я почти всегда был одинок, у меня за всю жизнь был и есть только один настоящий друг, а все те не многие другие с которыми я общался малознакомые... ничего подобного любви конечно же не было.. как и не было медленных танцев и всего подобного, хотя я по своей натуре  добрый и отзывчивый,  увы... я одинок.... странно... мне 21 год.. но чувствую что буду одинок всю свою жизнь..зачем я все это пишу!?  сам не знаю.. задаю сам себе вопрос и не нахожу ответа..

А ПО-МОЕМУ ты плаксивый дрочер-неудачник, который лажался раз за разом, который "гном" не сделал шоб хоть както исправить свою дерьмовую жизнь, нет существование, ты размазня, у тебя нет цели, ты не нужен обществу, и бабам на тя наплювать, потому шо ты сам баба.
Думаешь написал о своей жизни и тебя кто-то пожелеет здесь? Да всем на тя насрать, кому ты *Censorship* нужен, если ты сам не знаешь чего ты хочь. Ты опустился, размазался в своем же дерьме которое ты же себе и производишь, наверно мечтаешь ночи на пролет как у тебя все изменется, а "гном", "гном" у тебя не изменится в этой жизни, тока в мечтах. А все потому что ты просто ленивый гавноед.

0

21

(Не стал цитировать всё вышесказанное по этическим соображениям :canthearyou: )

Слушайте, крутышка Фримен! Вы мне начинаете досаждать, а в гневе - я ужасен! :angry: Слушая твои сальности, можно подумать, что твоя жизнь - сплошная "песня", а сам ты - чуть ли не терминатор, под стальной член которого мечтает упасть каждая "длинноножка". Только ничтожество может получать удовольствие от унижения другого: твой тон выдаёт в тебе человека явно в чём-то ущемлённого - природой или обществом, неизвестно. Так-что, советую сменить тактику, столь дискредитирующую вашу особу в глазах форумчан. Желаю успеха!  :flag:

0

22

Во-первых, не слушая, а читая. А вот о длинно ножках ты зря, девчонки такие очень разборчивы. И я ни кого не унижаю просто говорю правду, а она многим не нравится, т.к. никто не хочет признавать реальное положение дел. Обычно когда у человека истерика и он в гневе страшен, его рекомендуется резко но не больно пошлепать по щекам - это помогает привести его в относительное постоянное равновесие, Так что подойди к длинно ножке и попроси  её оказать себе небольшую услугу. если она при виде тебя по шарам не заедет. :crazyfun:  :hobo:

0

23

"Гордон Фримен" во-первых оскорбляют только чем-то ущемленных по жизни люди, которые пытаются таким образом самоутвердиться, во-вторых это форум для одиноких людей, по твоим словам у тебя не жизнь а сахар, так что убедительная просьба покинуть сей форум, и в-третьих ни когда не унижай других людей, если у тебя все хорошо, скажи спасибо судьбе за то что у тебя есть...

0

24

одинокое создание написал(а):

"Гордон Фримен" во-первых оскорбляют только чем-то ущемленных по жизни люди, которые пытаются таким образом самоутвердиться

Тут я чет ни понял, или ты напутал - зачем оскорбляДь ущемленного человека? ему нужно помочь (не бесплатно естественно).

одинокое создание написал(а):

во-вторых это форум для одиноких людей

А я тоже одинокий

одинокое создание написал(а):

по твоим словам у тебя не жизнь а сахар

Не думаю, что у кого-то жизнь - это сахар, точно не у меня наверно

одинокое создание написал(а):

так что убедительная просьба покинуть сей форум

может ты меня еще жизни поучишь?

одинокое создание написал(а):

и в-третьих ни когда не унижай других

А я и не унижаю, а порсто говорю правду, и снимаю розовые очки (заметь, бесплатно).

одинокое создание написал(а):

если у тебя все хорошо, скажи спасибо судьбе за то что у тебя есть...

Говорить спасибо надо в первую очередь родителям и себе любимому.
Спасибо родителям что подарили меня вам!

-2

25

Гордон, поумерил бы пыл, чтобы не пришлось к администратору с просьбой о твоём отчислении обращаться. Ты, милок, научись в приличном обществе общаться, а тогда на форумы выходи. И не надо переспрашивать, где тут приличное общество. Твоё мнение здесь никого не волнует. Пар выпускай в другом месте или с другими людьми, а можешь и то и другое сразу подыскать. Отвечать можешь не трудиться, переписки не будет.

Одинокое создание, не бери в голову - мало ли на свете...
Я всё спросить хочу, ты меры-то какие-нибудь принимаешь?

ОдинisT, Вы правы, конечно, с возрастом многое начинает выглядеть по-другому, только, мне кажется, смириться не каждый сможет да и захочет тоже. А вот с тем, что близкий человек меньше нужен никак не могу согласиться. Много "друзей" - да, не нужны, а тот, с кем можно поговорить и кто тебя поймёт - нет. Просто со временем учишься обходиться без такого друга, но, мне кажется, это плохо.

+1

26

Сталкер написал(а):

Много "друзей" - да, не нужны, а тот, с кем можно поговорить и кто тебя поймёт - нет. Просто со временем учишься обходиться без такого друга, но, мне кажется, это плохо.

Согласен. Может и есть где на белом свете такой человек, но вероятность встречи с ним "стремится к нулю", выражаясь языком алгебры... А со временем отпадает потребность не только в друге, но и в самом себе :suspicious: Опасность надоесть самому себе с возрастом нарастает, как снежный ком летящий к подножию горы... М-мда-с, я уже, где-то, в душе начинаю соглашаться с радикализмом Фримена: надо "брать быка за рога", иначе будет поздно  :O Или - уже поздно...

Отредактировано ОдинisT (2009-06-26 09:12:20)

0

27

ОдинisT
ннда..это точно..!!быки или лошади..!!страшно не то ,например..если палач будет тебе делать выговор..а то сколько ты будешь ждать его...

0

28

Сталкер написал(а):

Я всё спросить хочу, ты меры-то какие-нибудь принимаешь?

ну как сказать меры, вот в походе был) пытаюсь почаще быть в различных компаниях, на время помогает..

0

29

одинокое создание написал(а):

на время помогает..

Завидую. А мне уже давненько это средство бесполезно. Здесь, наверное, как с лекарствами: организм постепенно привыкает и начинает "лекарство" принимать за обыкновенную воду или, что-то в этом роде... Короче, затерять своё одиночество в толпе (компании) - ещё никому не удавалось. Вот. :dontcare:

0

30

Сталкер написал(а):

Гордон, поумерил бы пыл, чтобы не пришлось к администратору с просьбой о твоём отчислении обращаться.

Нихрена себе, может мне ещё шрифт тут уменьшить?

Сталкер написал(а):

Ты, милок, научись в приличном обществе общаться, а тогда на форумы выходи. И не надо переспрашивать, где тут приличное общество.

Я знаю приличное обществ любителей мастерить авиа модели, форум спасателей МЧС, общество пчеловодов. Ты пчеловод, а?, спасатель? ни думаю, кого ты спасешь, если сам в дерьме. Сталкер... знаю я вас, сталкеров ,бегаете по зоне в одиночку и дрочите раз в месяц - радиация, баб нема... Ник для себя выбрал, мечтаешь по зоне с калашом побегать, себе подобных помочить в сартире или где там ещё... Думаю это обществ прилично для тебя в полной мере.

Сталкер написал(а):

Твоё мнение здесь никого не волнует.

А меня это не ебет!

Сталкер написал(а):

Пар выпускай в другом месте или с другими людьми, а можешь и то и другое сразу подыскать.

Я вам очки розовые снимаю, засранцам.

Сталкер написал(а):

Отвечать можешь не трудиться, переписки не будет.

А я и не заказывал!

0