Одиночество и одиночки. Форум одиноких людей. Все об одиночестве

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Одиночество и одиночки. Форум одиноких людей. Все об одиночестве » Вся жизнь борьба » когда любишь счастья нет , когда не любишь счастья тоже нет


когда любишь счастья нет , когда не любишь счастья тоже нет

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Кто любил тот знает , что в любви счастья нет , когда любишь , только отдаешь , страдаешь, переживаешь, плачешь .Момент счастья это миг , а в остальное время все страдания. Бог создал нас на земле для страданий . Никто не сказал мне , что был счастлив свою жизнь , к смерти одни разочарования! Не любить тоже страдание , одиночество , разочарование. Надо выбрать чтото одно! Но жизнь на земле -ЭТО СТРАДАНИЕ!!!!!!!

0

2

Лана6 написал(а):

Кто любил тот знает , что в любви счастья нет , когда любишь , только отдаешь , страдаешь, переживаешь, плачешь .Момент счастья это миг , а в остальное время все страдания. Бог создал нас на земле для страданий . Никто не сказал мне , что был счастлив свою жизнь , к смерти одни разочарования! Не любить тоже страдание , одиночество , разочарование. Надо выбрать чтото одно! Но жизнь на земле -ЭТО СТРАДАНИЕ!!!!!!!

Дааамс... знаете,...человек откровенно ,от души может о чем то откровенно рассуждать по своему опыту, а люди то они ведь разные, как и судьбы у них тоже разные. Другой аспект...К примеру Будда описывал это так..."Вы не можете изменить свою жизнь, но можете изменить свое отношение к ней", только вам решать, кем вы хотите быть - всеми обиженной и не понятой , или умеющей прощать и сострадательной , стакан наполовину полон имхо  :rain: А в любви счастье есть, она и есть счастье  :D , неправильные трактовки исходят из больного ума, может это он ее не распознал эту любовь, а может чем то ее восприятие изменил, всяко может быть  :writing:

0

3

Лана6 написал(а):

Кто любил тот знает , что в любви счастья нет

как это нет,еще как есть  :D ,

Лана6 написал(а):

только отдаешь

ну не знаю,я только беру  :crazyfun:

Лана6 написал(а):

Надо выбрать чтото одно

ну можно и все сразу и побольше  :D позитивней надо смотреть на жизнь,всегда плюсы можно найти  8-)

0

4

Название темы отражает "засаду" у писавшего по любому!

Лана6 написал(а):

...жизнь на земле -ЭТО СТРАДАНИЕ!!!!!!!

А никто не обещал, что будет легко!
И потом, откуда Вы взяли, негатив (страдания, трудности и пр.) не должен присутствовать в жизни?
Быть в тонусе, это правильно, и тут никак без тренинга!
Заржаветь не боимся?

Светик-семицветик написал(а):

...я только беру

Ню-ню!

0

5

Лана6 написал(а):

Кто любил тот знает , что в любви счастья нет , когда любишь , только отдаешь , страдаешь, переживаешь, плачешь

stas33 написал(а):

А никто не обещал, что будет легко!
И потом, откуда Вы взяли, негатив (страдания, трудности и пр.) не должен присутствовать в жизни?
Быть в тонусе, это правильно, и тут никак без тренинга!
Заржаветь не боимся?

Про слезы, переживания плач - вижу.
Не вижу, что Вы сделали, что бы Вас любили...
К большому сожалению, что бы быть любимой тоже нужно приложить какие то усилия.
К сожалению мы не все королевы красоты..... :dontknow:
Может для начала обсудим фитнес (как пример). Как Вы прыгаете там, что бы иметь фигуру,
или модные диеты, или изучение языков (для встречи с прекрасным иноземным принцем)......
Что бы чего то добиться нужно что то делать.... :glasses:
А киснуть, как кисейная барышня, и наматывать сопли на кулак, сидя на попе - наверное глупо.
И правда заржавеете раньше времени. А потом - слезы старят! :mad:

0

6

Меня любит муж , очень , всю жизнь он не отходил от меня , не давал жить самостоятельной жизнью ( мы живем 15 лет раздельно, но он звонит каждый день, говорит никогда не даст мне самостоятельности , никогда не уйдет от меня ). Я тоже его люблю , сильно, но жить вместе с ним не могу , очень он тяжелый для меня (((((. А я очень пофегически к нему отношусь( но меня не переделаешь, не могу ничего изменить в нем , он не может изменить во мне). Так и живем и вместе и раздельно. Я чувствую себя иногда одинокой , каждый вечер когда одна, чувствую , что мало мне такой любви и чувствую себя несчастной , вернее обреченной как и все на земле на страдание , он часто обижает меня , а я его он тоже говорит страдает (((((((((

0

7

Лана6 написал(а):

Меня любит муж , очень ,... (((((((((

Полный алес!
Не буду выяснять подробности, но хотелось понять две вещи:
1. Пятнадцать лет Вы с мужем занимаетесь взаимным садо-мазохизмом? Пятнадцать???
За этот срок уже пора начинать получать удовольствие, Вам не кажется?
2. Скажите, а Вы добровольно выбрали себе такую жизнь?

0

8

Как ни странно , но такой жизнью живут многие . Нас объединяет общий сын(правда он уже большой), но мы очень привязаны к нему и у нас никого дороже него нет . Понятно , что эта жизнь , выбранная мной , не из легких, вот поэтому я и считаю , что любовь не приносит полного ощущения счастья , это лишь титульный лист в книге , типа они прожили и умерли в один день, внутри почитаешь , мыльная опера рабыня изаура ))). Я пробовала найти себе другую жизнь , но первая жизня тянет назад. Правда мы с мужем хорошие друзья.

0

9

Лана6 написал(а):

Как ни странно , но такой жизнью живут многие .

Знаете,почитав ваши посты могу сказать следущее:вы сами выбрали как прожить свою жизнь, не скрою, по мне так это неправильный выбор во многом, и всвязи с этим вашим выбором теперь описываете свои ощущения - любви нет,друзей нет, грусть-грусть...так может вы что-то упустили и все-таки что-то делали неправильно? не думаете так?

0

10

Да согласна , я сама выбрала такой путь в жизни , и если бы у меня была вторая жизнь я бы хотела прожить обязательно по другому. Но ! Я думаю у меня бы все снова повторилось , может не с моим мужем , с другим , и я бы все разно повторила путь , я чувствую так. Дело в том , что мы выбираем жизненый путь и проживаем его по своему характеру... Но ведь я не жалею , что так проживаю жизнь, просто констатирую факты из судеб знакомых, окружающих и своей судьбы тоже.)))))))

0

11

Лана6 написал(а):

Как ни странно , но такой жизнью живут многие .

Будете смеяться, но действительно странно: подобной жизнью живут немногие, может даже Вы одна.

Лана6 написал(а):

жизнь , выбранная мной , не из легких, вот поэтому я и считаю , что любовь не приносит полного ощущения счастья , это лишь титульный лист в книге

Жизнь - дерьмо, любовь - лажа?!!
Лишь потому, что я не смогла устроить собственную жизнь?!!
Вы даже философию "оправдательную" и то поленились себе придумать!
И это за пятнадцать-то лет???
Если всё так, как Вы пишите - всё Вас устраивает!

0

12

Лана6 написал(а):

...просто констатирую факты из судеб знакомых...

Какие факты??? Каких знакомых???
Вы о чём? Вы где?

0

13

Да , меня устраивает, Я привыкла , у меня так прожили предки, у меня проживает так брат, сваты так живут , ну и знакомые некоторые , живут ради детей , а потом привыкают к такой жизни. Иногда я довольна своей жизнью , у меня есть муж, сын,предки , братья !!!!!!!!

0

14

Лана6 написал(а):

Да , меня устраивает, Я привыкла , у меня так прожили предки, у меня проживает так брат, сваты так живут , ну и знакомые некоторые , живут ради детей , а потом привыкают к такой жизни. Иногда я довольна своей жизнью , у меня есть муж, сын,предки , братья !!!!!!!!

Диагноз ясен - наследственность! Причем, устраивающая целую ветвь!
Видите, как мы быстро во всём разобрались.
Не ясно одно, а чего написали-то спустя столько времени?
Червячок сомнения гложет или прощупываем "общественное мнение"?
Может, что-то сиюминутное и завтра писать нет смысла?

0

15

Сразу не написала ,потому, что гуляю по другим страницам ))). А от вас так и попахивает юношеским максимализмом))))))))))))

0

16

Лана6 написал(а):

А от вас так и попахивает юношеским максимализмом

Спасибо, я знаю!
А это хорошо или плохо?

0

17

Несомненно лучше , чем в моем варианте ))))))))))

0

18

Лана6 написал(а):

Несомненно лучше , чем в моем варианте ))))))))))

Вы взглянули, наконец, на себя со стороны?
И, я надеюсь, в Вашей жизни не так уж все плохо сложилось!
Гордиться ребенком своим?

0

19

Лана6 написал(а):

Меня любит муж , очень

Лана6 написал(а):

мы живем 15 лет раздельно

Лана6 написал(а):

говорит никогда не даст мне самостоятельности , никогда не уйдет от меня

Лана6 написал(а):

жить вместе с ним не могу

Лана6 написал(а):

Я тоже его люблю

Скажите Лана6, а муж Вам помогает материально?
Если "да" - это супер! Такой вариант мне нравиться.
Вместе не жить, бабки дает, стирать и готовить не надо, встречи по желанию.
Такой вариант брака - моя мечта. :whistle:

Лана6 написал(а):

Сразу не написала ,потому, что гуляю по другим страницам ))). А от вас так и попахивает юношеским максимализмом))))))))))))

Максимализм- да. А кто здесь юный? :confused:

0

20

Лана6 написал(а):

Кто любил тот знает , что в любви счастья нет , когда любишь , только отдаешь , страдаешь, переживаешь, плачешь .Момент счастья это миг , а в остальное время все страдания. Бог создал нас на земле для страданий . Никто не сказал мне , что был счастлив свою жизнь , к смерти одни разочарования! Не любить тоже страдание , одиночество , разочарование. Надо выбрать чтото одно! Но жизнь на земле -ЭТО СТРАДАНИЕ!!!!!!!

Тут я согласна с Виндом, все зависит от Вашего отношения к жизни, от того, как Вы ее воспринимаете, с какой стороны смотрите на нее, никто же не говорит, что все просто и легко, но мы сами способны сделать свой мир лучше, счастливее, радостнее и мир любимого человека тоже, при большом-то желании, что же есть такое любовь? :)

0

21

Да муж не жадный , он получает не много , но умудряется помогать мне деньгами, каждую неделю на  выходных. Правда выходные мы проводим вместе на даче , к нам приезжает наш сын и внук !!!Вот это радость , это любовь вечная , но почемуто моменты любви только миг (((((((.
Я говорю любя все равно ты бываешь одинок , любя ты страдаешь, любя иногда чувствуешь себя одиноким , нелюбимым и это так. Нет на свете идеальной любви . А деньги ? Да еслибы не давал , я все равно любила , да и люблю((((((

0

22

Лана6 написал(а):

Да муж не жадный , он получает не много , но умудряется помогать мне деньгами, каждую неделю на  выходных. Правда выходные мы проводим вместе на даче , к нам приезжает наш сын и внук !!!Вот это радость , это любовь вечная , но почемуто моменты любви только миг (((((((.
Я говорю любя все равно ты бываешь одинок , любя ты страдаешь, любя иногда чувствуешь себя одиноким , нелюбимым и это так. Нет на свете идеальной любви . А деньги ? Да еслибы не давал , я все равно любила , да и люблю((((((

И Вы не довольны своей жизнью?
Расскажите это населению Архангельской области или Еврейской автономной области!
В одном очень известном, в своё время, отечественном фильме по подобному поводу прозвучала замечательная реплика: "Вы слишком много кушаете!"

Отредактировано stas33 (2014-06-26 22:29:29)

0

23

Как сложно жить на белом свете то, оказывается... По твоим сообщениям все в этом мире страдание, есть муж с ним страдание, нет мужа тоже страдание, есть дети страдание, есть внуки страдание. Может это тебе и нужно в жизни, страдание, то есть чего ты хочешь, тем и живешь.

0

24

Да , я согласна , я сама наверное,люблю страдать., вот и участь у меня такая . Но ведь многие такиеже как я. Я не говорю , ято я несчастна. Если отобрать у меня этот образ жизни , другой не знаю (((((. Вот жили так раньше , вот было прилично так жить...........Но я не верю, что любовь это вечное счастье. Любовь это миг счастья , а остальное ((((((((((

0

25

Лана6 написал(а):

Но ведь многие такиеже как я.

Вас это успокаевает или еще каким то образом волнует?  :writing:

Лана6 написал(а):

Если отобрать у меня этот образ жизни , другой не знаю

Люди учатся,адаптируются и тп

Лана6 написал(а):

Любовь это миг счастья

А что, по вашему "счастье"?

0

26

Счастье это сказка ! И жили они поживали и умерли в один день! В этот момент человек чувствует себя самым добрым, значимым, и главное нужным и видит он в окружающих тоже самое. Ему хочется совершить добрый значимый поступок .Например раздавать накопленные деньги первому встречному или больным и хромым .))) Вот именно счастье это миг, потомучто как к нему приходит эта мысль , он сразу трезвеет и становится реальным, миг прошел, сказка закончилась.
             Но это чувтсво может опять прийти.

0

27

Когда человек начинает раздавать деньги первым встречным -это скорее всего диагноз и скорее всего рак мозга в последней стадии. Многие считают, что после свадьбы вся жизнь будет как свадьба такая веселая и свободная, а потом наступают будни и у многих их мечты разбиваются о скалы повсведневности.

Лана, скажи, а как ты себе представляешь счастье? Что тебе не хватает для этого самого счастья? Просто не могу понять возможность быть несчастным(ой) в любой ситуации.

0

28

Во первых появляется только чувство раздавать деньги людям или помочь, а не раздавать их , как только это чувство появляется сразу приходит отрезвление. А во вторых это всего лишь пример)).
Счастье понятие не понятное. Лучше рассказать о чувстве несчастия. Вот мой муж когда позанимается сексом , и через 5 минут уже забывает про меня , про то что он любит меня , а то еще и скандал затеет, а потом говорит , что это я все начала , конечно мне обидно и я чувствую себя несчастной . Очень часто я обращаюсь к нему за помощью душевной , но никогда он меня не поня и еще и обвиняет в неправильности моих поступков , но ведь уже свершилось , разве нельзя пожалеть или утешить словом ? Я же не поступаю так , не осуждаю его, стараюсь ободрить, пожалеть. А ведь любовь это счастье .........

0

29

eln написал(а):

Многие считают, что после свадьбы вся жизнь будет как свадьба такая веселая и свободная, а потом наступают будни и у многих их мечты разбиваются о скалы повсведневности.


Хех, жизнь она такая, какой мы ее строим, да, есть проблемы, рутина и все такое прочее, но на то мы и объединяемся в союз, чтобы жизнь друга делать, по возможности, легче и радужнее, а если, ты это делаешь только для себя, тогда да, наплевать и на "близких" и на их чувства и проблемы, главное, чтобы тебе во время борщик подносили и за ушком чесали :D

0

30

Лана6 написал(а):

Во первых появляется только чувство раздавать деньги людям или помочь, а не раздавать их , как только это чувство появляется сразу приходит отрезвление. А во вторых это всего лишь пример)).

Хм.   интересное у вас понятие о счастиии...счастье имхо это когда тебе легко и весело живется, все интересно и хочется, а также есть любимая и друг, как вариант.  :idea:

0


Вы здесь » Одиночество и одиночки. Форум одиноких людей. Все об одиночестве » Вся жизнь борьба » когда любишь счастья нет , когда не любишь счастья тоже нет