Одиночество и одиночки. Форум одиноких людей. Все об одиночестве

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



УБИТЬ ЛЮБОВЬ...

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Мы, тут, на форуме, много рассуждали о мечтах, как их найти и сохранить, но мы никогда, еще, по-моему, или, память у меня девичья, не говорили о том, как убить мечты, как убить любовь? Ту самую, никому ненужную, потому как, если ты ею не можешь поделиться с тем, с кем хочешь, то становишься глубоко несчастным и одиноким человеком, а одиночество, как и любое другое чувство, должно быть в радость.
PS:

0

2

Ее нельзя убить. Лишь далеко спрятать от других или от себя. Рано или поздно ее отыщут, или отыщем сами. Если конечно хватит времени.

0

3

Лана написал(а):

Ту самую, никому ненужную, потому как, если ты ею не можешь поделиться с тем, с кем хочешь, то становишься глубоко несчастным и одиноким человеком, а одиночество, как и любое другое чувство, должно быть в радость.

Так может не надо ее прятать? Любовь - я имею ввиду.
Может стоит поделить ее хотя бы с тем, кому питаешь сие чувство.
Другое дело, если ты не хочешь нарушать покой и жизнь этого человека.
А так, может быть Ваш избранник будет рад и горд, что вы выбрали именно его?
А если вы имеете в виду, что любовь нужно убить, из-за  социального статуса человека, национальности, возраста Вашего избранника - то все это условности.
Если даже Ваш избранник вам скажет, что ответных чувств он к Вам не питает...
Отрицательный результат - тоже результат. :flag:

0

4

Tasha113 написал(а):

А так, может быть Ваш избранник будет рад и горд, что вы выбрали именно его?

Я в этом даже и не сомневаюсь :D  только тема, чисто условная, просто любопытно - как можно убить любовь? Я, тут, в темке, OST выложила, из одноименного сериала, так вот, я с главной героиней, имею несколько схожие черты характера, как и в любой корейской хорошей драме, финал , как всегда невозможно трагичен, я была несколько юнее, а значит, и наивнее, переживала не по-детски (когда смотрела сериал), не понимала некоторых вещей, казалось все глупым и решаемым, сейчас я так не думаю, бывает всякое... 

Tasha113 написал(а):

Отрицательный результат - тоже результат.

Кому он нужен, такой результат?

0

5

Лана написал(а):

как можно убить любовь

Никак ! Она приходит и уходит вне контроля человека , увы и ах  :rain:

0

6

Лана написал(а):

Я в этом даже и не сомневаюсь   только тема, чисто условная, просто любопытно - как можно убить любовь?

В принципе, переломает месяца через два-три, если объект не маячит перед носом. :crazyfun:
Можно поныться друзьям или подругам. Как правило найдется плечо, к которое можно поплакать.
К сожалению, я не могу посмотреть OST. Руководство нашей компании заблокировало нам видео просмотры. :dontknow:

Лана написал(а):

Кому он нужен, такой результат?

А чего мучиться, страдать, если объект даже не знает о чувствах?
По моему - это просто глупо!
Ну скажет - "нет", по крайней мере хоть знаешь...облом...
Нет, конечно, не надо сразу, ни с того, ни с сего орать: "Я тебя люблю!". Натуры нервные и романтические - испугаются!
Мужчина - он как хищник. Он охотник по натуре, но пуглив и дик.
Поэтому и "намекать" надо соответственно этой натуре. Дичь-приманка и сеть.  http://i061.radikal.ru/1005/ba/3b89a947cb01.gif
Мужчины заткните уши и кидайтесь в меня тапочками.... http://s59.radikal.ru/i166/1005/2f/5b1c0605032a.gif

0

7

Tasha113 написал(а):

В принципе, переломает месяца через два-три, если объект не маячит перед носом. 
Можно поныться друзьям или подругам. Как правило найдется плечо, к которое можно поплакать.

Вы говорите про увлечение, обычное увлечение, а я говорю, про сильные чувства, которые сложно стереть.

Tasha113 написал(а):

Ну скажет - "нет", по крайней мере хоть знаешь...облом...

И сразу станет легче :rofl: 

wind написал(а):

Никак ! Она приходит и уходит вне контроля человека , увы и ах


Своеобразная расплата за настойчивые мечты. :D 

stas33 написал(а):

Статистикам? Коллекционерам?

Ооооооооооооооооо....

0

8

Лана написал(а):

тему можно считать закрытой, балаган мне не интересен.

Не обижайся, Лана!
Каждый в жизни проходил через неразделенную любовь.
"Рецептов" тут нет и однозначного ответа нет.
Конечно - больно и сложно это. Но никто кроме самой себя не поможет.
Попробуй признаться, попробуй понравиться, попробуй измениться.
Может быть  и что то и получиться! :dontknow:

0

9

Почистили? Правильно сделали!
Единственное - в "цитаннике" одного из ответов сохранилась удаленная фраза!
А вообще, Винд, меня самого жутко расстроило отношение Стаса к присходящему!
Но ты не переживай, если встречу его, обязательно ему выскажу все, что про него думаю!

Отредактировано stas33 (2014-06-23 20:52:11)

0

10

stas33 написал(а):

Почистили? Правильно сделали!

И я того же мнения  :D

0

11

Tasha113 написал(а):

Каждый в жизни проходил через неразделенную любовь.
"Рецептов" тут нет и однозначного ответа нет.
Конечно - больно и сложно это. Но никто кроме самой себя не поможет.
Попробуй признаться, попробуй понравиться, попробуй измениться.
Может быть  и что то и получиться!

Угу, и я тоже проходила, не спорю, но, хорош меня успокаивать уже :D 
Куда мне меняться-то, я же само совершенство :D  и меня любят такой какая я есть. :) 
Тема называется "убить любовь" и она, бывает еще и сложной, а не только безответной. :yep:

0

12

Лана написал(а):

...хорош меня успокаивать уже

А ведь верно, целая очередь "успокаивальщиков" выстроилась!

Лана написал(а):

...меня любят такой какая я есть.

Снизошли-таки, наконец! Поздравляю! Всё же это лучше, чем совсем ничего!
Может они и не подозревают, бедолаги, что сподобились встретиться с ангелом (читай, с самим "совершенством"), но так Вы им прямо в открытую и заявите о себе!

0

13

stas33 написал(а):

Снизошли-таки, наконец! Поздравляю! Всё же это лучше, чем совсем ничего!
Может они и не подозревают, бедолаги, что сподобились встретиться с ангелом (читай, с самим "совершенством"), но так Вы им прямо в открытую и заявите о себе!

Мы, опять таки, все обо мне. Если настаиваете, то подозревают, с самой первой встречи, подозревают что я ангел :D

0

14

Лана написал(а):

Угу, и я тоже проходила, не спорю, но, хорош меня успокаивать уже   Куда мне меняться-то, я же само совершенство   и меня любят такой какая я есть.   Тема называется "убить любовь" и она, бывает еще и сложной, а не только безответной.

Превосходно! Тогда с чьей стороны надо убить любовь?
По убийствам я мастер-р-р.
Если влюблены вы (условно!). Надо убрать объект из поля зрения и страданий.
Сменить место работы, жительства, учебы. Смотря где он маячит.
Можно конечно и шлепнуть его....., но это уже на крайняк. Зато один раз отрыдала и все! :crazyfun:
Заманчиво, черт возьми..... Ну раз не хочет влюбляться по хорошему!
Если влюблены в вас. То можно в принципе вызвать к себе отвращение (не мыться месяц - например),
опять же - прибить его, что бы нервы не трепал.
Вариантов - море. ^^

0

15

Tasha113 написал(а):

Превосходно! Тогда с чьей стороны надо убить любовь?

Да, мы тут с Виндом спорили в теме "что такое любовь?" о безответной любви, вот и пришла мысль такая - а как можно убить любовь? Мне кажется, если она искренняя и достаточно сильная, то ее со своей стороны, не так-то легко убить (по крайней мере, я здесь, еще не видела действенного способа :D) , а, уж, с другой... вообще, сложный вопрос - чужая душа потемки :) 

Tasha113 написал(а):

Если влюблены вы (условно!). Надо убрать объект из поля зрения и страданий.

Тут я согласна, только запретить себе думать, вспоминать не так, уж, и просто. :D 

Tasha113 написал(а):

Если влюблены в вас. То можно в принципе вызвать к себе отвращение (не мыться месяц - например),
опять же - прибить его

Тут, я бы, скорее, выбрала второе :D

0

16

Лана написал(а):

Мне кажется, если она искренняя и достаточно сильная, то ее со своей стороны, не так-то легко убить

Как правило другая сторона (в которую влюблены) во многих случаях уважительно относится к чувствам другого человека. По крайней мере люди зрелого возраста. Ну не 18 лет.
Да - случилось, да - влюбились....
Другое дело, когда человек становиться навязчивым. Это ужасно.
А вообще влюбленность тонизирует. Человек хорошеет.
Ничего предосудительного я во влюбленности не вижу.
У нас сейчас на службе очень жаркий роман идет между парнем лет 25 и "девушкой" лет 45.
Целуются, воркуют яки два голубка. Все хихикают, но осуждать в голову ни кому не приходит.
Но в принципе у нас вообще коллектив доброжелательный. :)

0

17

Лана написал(а):

...как можно убить любовь? Мне кажется, если она искренняя и достаточно сильная, то ее со своей стороны, не так-то легко убить...

Запросто!
Например: алкоголь, наркотики!

0

18

Какие то садистские наклонности, но мне это нравится. =))) Если она не взаимная, пройдет сама, если хочешь другими словами, то самоуничтожится, тебе только нужно ограничить контакт с объектом "любви". Да и к тому же не взаимной любви не бывает -это симпатия и идеалы которые мы выдумали, настоящая любовь всегда взаимна. Попробуйте проанализировать то, что испытываешь и к кому. Чем тебя задел так человек, что в нем понравилось? Загляни к себе в душу и спроси, а любовь ли это?

Мечты, просто не мечтать и все, сказать себе "я не мечтаю 3 дня", потом сделать перерыв и не мечтать неделю, потом 2 недели....

Отредактировано eln (2014-06-26 23:19:18)

0

19

eln написал(а):

Если она не взаимная, пройдет сама, если хочешь другими словами, то самоуничтожится, тебе только нужно ограничить контакт с объектом "любви".

С чего бы это? Если только чисто из-за того что все когда-нибудь проходит  :D

eln написал(а):

Да и к тому же не взаимной любви не бывает -это симпатия и идеалы которые мы выдумали, настоящая любовь всегда взаимна.

Ой-ли? Хотя...куда мне мирянину до познания "настоящей" любви  :writing:

eln написал(а):

Попробуйте проанализировать то, что испытываешь и к кому. Чем тебя задел так человек, что в нем понравилось? Загляни к себе в душу и спроси, а любовь ли это?

Проанализировать можно уравнение в алгебре, чувства не анализируются, ну а уж про "загляни себе в душу" даже цитировать не хочу  :D

0

20

Tasha113
спасибо, я Вас поняла, ну, пусть живет, хотя бы, у вас, там, на работе. :) 

stas33 написал(а):

Например: алкоголь, наркотики!

Угу, или прыгнуть с моста, тоже способ.

0

21

Лана написал(а):

Tasha113спасибо, я Вас поняла, ну, пусть живет, хотя бы, у вас, там, на работе.

wind написал(а):

Проанализировать можно уравнение в алгебре, чувства не анализируются, ну а уж про "загляни себе в душу" даже цитировать не хочу

Глубокие, настоящие чувства - это редкость.
Это наверное случай - один на сто человек. И стоит ли так переживать из-за этого?
Сколько из окружающих Вас людей пронесли чувства через всю жизнь до глубокой старости?
Этих людей единицы...

0

22

eln написал(а):

Какие то садистские наклонности, но мне это нравится.

Вы мазохист? :D 

eln написал(а):

Да и к тому же не взаимной любви не бывает -это симпатия и идеалы которые мы выдумали, настоящая любовь всегда взаимна.

eln написал(а):

Если она не взаимная, пройдет сама, если хочешь другими словами, то самоуничтожится, тебе только нужно ограничить контакт с объектом "любви".

Да ладно, Вы, прям, махом перечеркнули, некоторые из, уже, давно, существующих понятий. Бывает, нет, конечно, человеку свойственно ошибаться и идеализировать других людей, приписывать несуществующие достоинства, но бывает же и иначе, когда кто-то дорог со всеми своими недостатками, и даже, если, их открывается все больше, а чувств не становится меньше, независимо от того, отвечают тебе взаимностью, или нет, настоящая любовь может существовать и в одном сердце, ну, а если в двух, то это взаимная любовь - идеальный финал любой истории.
Симпатия, тут, совсем другое, как раз таки, в этом случае, по истечении некоторого времени, иллюзия рассеивается и все встает на свои места.

eln написал(а):

Попробуйте проанализировать то, что испытываешь и к кому. Чем тебя задел так человек, что в нем понравилось? Загляни к себе в душу и спроси, а любовь ли это

Почти все проверяется временем, а контролировать эмоции, может, наверное, только тот, кто живет разумом и не идеализирует других. :) 

eln написал(а):

Мечты, просто не мечтать и все, сказать себе "я не мечтаю 3 дня", потом сделать перерыв и не мечтать неделю, потом 2 недели....


Хорошая идея, осталось придумать чем заполнить пустующее место. :D

0

23

Tasha113 написал(а):

Глубокие, настоящие чувства - это редкость.

Дело не чувствах, а в людях и их содержимом. :)

0

24

Лана написал(а):

Дело не чувствах, а в людях и их содержимом.

Скажите, а для Вас так важна "любовь". Ну как образ жизни?
Ну не сложилось, не получилось...
Любите своих близких, детей, заведите домашнего любимца (собаку, кошку, хомячка....).
Я вообще не понимаю страданий по поводу отсутствия любви.
Может Вы и я любви не достойны в принципе?
Не возможно в таких влюбиться и все тут!
Жизнь на этом не заканчивается....

0

25

Tasha113 написал(а):

Скажите, а для Вас так важна "любовь". Ну как образ жизни?
Ну не сложилось, не получилось...
Любите своих близких, детей, заведите домашнего любимца (собаку, кошку, хомячка....).
Я вообще не понимаю страданий по поводу отсутствия любви.
Может Вы и я любви не достойны в принципе?
Не возможно в таких влюбиться и все тут!
Жизнь на этом не заканчивается....

Неужели Вас никто никогда не любил - у меня возник встречный вопрос.
Меня любили и любят (наверное, трудно говорить за других :D ).
Хорошо быть с кем-то кто тебя понимает, воспринимает такой какая ты есть, не предаст и поддержит в трудную минуту (по настоящему), приятно заботиться о близком (по настоящему) человеке, поддерживать его, заводить с ним детей, кошек и хомячков, тут же все просто и это важно, почему - да потому, мы, все таки, часть природы, и это нормально что нам нужен кто-то противоположного пола, по всем ее (природы) правилам, но нас же, еще наделили разумом и эмоциями различными и это нормально мечтать, желать, стремиться... 
Мне сложно рассуждать на тему страданий по поводу отсутствия любви, я не страдала, но это наводит некоторую грусть, но, отнюдь не потому что я недостойна, я думаю, что каждый человек может найти что-то свое, а скорее по тому, что еще не нашла, или, не добилась желаемого... 
Но, жизнь, действительно, на этом не заканчивается, особенно, если "любовь" не является смыслом жизни. :)

0

26

Лана написал(а):

Неужели Вас никто никогда не любил - у меня возник встречный вопрос.

Нет, не любил... Не сложилось. Влюбленности конечно были, но что то серьезного - нет. А потом и я не испытывала подобных чувств.

Лана написал(а):

Хорошо быть с кем-то кто тебя понимает, воспринимает такой какая ты есть, не предаст и поддержит в трудную минуту (по настоящему),

Я не нашла. Точнее и не искала. На это нужно тратить столько сил, что мне становиться дурно.

Лана написал(а):

Мне сложно рассуждать на тему страданий по поводу отсутствия любви, я не страдала

Да я собственно тоже не страдаю. :glasses:

Лана написал(а):

Но, жизнь, действительно, на этом не заканчивается, особенно, если "любовь" не является смыслом жизни.

Жизнь продолжается и блистает интересными вещами. Развлечениями, друзьями, страстями.

0

27

Tasha113 написал(а):

Я не нашла. Точнее и не искала. На это нужно тратить столько сил, что мне становиться дурно.

Обычно, сильно искать не требуется, человек, который Вам должен подойти, наверное же, ходит тем же путями что и Вы, просто, нужно быть внимательнее, общительнее, ну и не забывать что красотка, мужчины же, все таки, любят глазами, сначала. :D 

Tasha113 написал(а):

Жизнь продолжается и блистает интересными вещами. Развлечениями, друзьями, страстями.

Как вариант. :)

0

28

Лана написал(а):

Обычно, сильно искать не требуется, человек, который Вам должен подойти, наверное же, ходит тем же путями что и Вы, просто, нужно быть внимательнее, общительнее, ну и не забывать что красотка, мужчины же, все таки, любят глазами, сначала.

Человеки походят постоянно.  :confused:
Меня более, чем на три месяца не хватает. А потом создавать семью я не хочу, жить вместе - не хочу.
Меня вполне устраивают разовые встречи один-два раза в неделю.  :D
И что бы конечно - без претензий. То есть я не готовлю, не убираюсь, чужих проблем не решаю.

0

29

Tasha113 написал(а):

Меня более, чем на три месяца не хватает. А потом создавать семью я не хочу, жить вместе - не хочу.
Меня вполне устраивают разовые встречи один-два раза в неделю.  
И что бы конечно - без претензий. То есть я не готовлю, не убираюсь, чужих проблем не решаю.

Ну вот, у нас с Вами, разные стили жизни, вот это все не для меня. Я не хочу менять мужчин, как перчатки, хотя, это, абсолютно, не сложно, я не хочу быть просто телом (без души), и потом, секс по любви гораздо круче. :D

0

30

Лана написал(а):

я не хочу быть просто телом (без души), и потом, секс по любви гораздо круче.

У меня по другому не получается. Мне не дано.  :dontknow:
Я одиночка. Никого в свою жизнь я не пущу. Это очень сложно и тяжело.
Я семью просто не вынесу. Бунивар не вынесет двоих. :crazyfun:
Но хотя... хотя. Вот у меня собака. Я бы с удовольствием взяла бы вторую и еще кошку....
Рук не хватает. За всем уход нужен. Порой я тоже задумываюсь: вдруг заболею...
Какое никакое плечо нужно.
Потом опять трушу. Как подумаю об уборке, готовке, что с НИМ придется еще и разговаривать.
Наверное не надо.

0