Одиночество и одиночки. Форум одиноких людей. Все об одиночестве

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Глаза контроллера

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Что - то невероятное твориться вокруг!!! Или я старею.
Всю неделю бардак, не только вокруг меня, но видимо и во всей стране!!!
А началось с пятницы.
День как день, суматоха на работе... Тут присылает начальница листы для подписания годовой премии... Смотрим вдвоем, внимательно изучаем... куча цифр, ничего не понятно. повсюду проценты. Замечаем, что за качество работы - 70%, за получение заключений в госорганах (чтобы более не объяснять я проектировщик) - 92%. Сидим бурно обсуждаем, что у нас за весь год все заключения были выданы вовремя и никаких срывов не было. Решаемся звонить в бухгалтерию.
Звоним. На вопрос почему за качество стоит 70%, бухгалтер немного повозившись заявляет "Ой извините. Я ошиблась!!!!!!!!!!!!!!!! Должно быть 100%"
[think=http://www.kolobok.us/smiles/standart/umnik.gif]Как так! Человек работает не первый год и допускает такие ошибки... А если бы мы подписались не глядя...[/think]
Идем дальше. На вопрос почему стоит 92%, когда за весь год у нас не было ни одного срыва... Бухгалтер поясняет: "Что вы не одни в институте, и у других эти заключения были!!! А 92% - средняя температура по больнице!"
Тут мы собрались и пошли разбираться, как так, за то что кто-то не по нашей вине принес отрицательное мы должны расплачиваться.... Заходим в бухгалтерию... Завидев нас 2 бухгалтерши захихикали...
[think=http://s1.uploads.ru/i/t2jJV.gif]Вот оно наше реальное отношение к работе[/think]
Долго пытались объяснить, что я не "цензура" - в прошедшем году плохого не сделал - ничего резать премию!
Бесполезно... Доказали одно. В институте 2 проектных офиса, в одном больше отрицательных, в другом (к которому мы относимся меньше) меньше... И когда уже начал мой коллега наезжать на бухгалтера, то все же опомнилась, свалил на то, что формы листов придумали не они, а совершенно другие люди и она тут не при чем. Но добились того что к нашему проектному офису поставили не 92%, а 96%.
Далее, вечером собрались с женой сходить заказать натяжной потолок. Пришли в контору VIP силинг. Сказали, что нам нужен цельный потолок и уровень с подсветкой над столешницей. После того как я дал размеры кухни, начался приблизительный подсчет цены. И вот тут началось самое интерестное!!!
На нашу кухонку сделать полностью (цельный) натяжной потолок - будет стоить (еще как выяснилось у них сейчас аж 50% скидки) 4,4 т.р - всего то!
НО! чтобы сделать уровень за каждый погонный метр необходимо заплать 1,9 т.р.  :confused:
И это без учета 3 светильников (каждый по 1 т.р.) + проводка + монтаж + коммутация)!!!
И того в районе 15 т.р.  :huh:
Я до сих пор неодумевая за что платить 1.9 т.р. п/м? - которые складываются:
- профиль 60 руб в строймагазине 3 метра.
- саморезы с дюбелями - если даже взять банку - 150 шт - стоить будет в районе 100 руб
- полотно натяжного потолка 1 м2. - вроде как 500-600 руб.
- монтаж!!!! (считайте сами сколько берут за него).
Продолжим.
Сегодня по привычке встав с утра пошел в ларек за сигаретами.
- "Девушка мнре мальбро легкие",
- В ответ "Cигареты подорожали на 9 руб. Теперь пачка 84 руб."
- "Как?" - спрашиваю я;
- "Вот новая пачка, новый дизайн"  :crazyfun:
Деваться некуда, беру пачку, поехал на строй рынок... По пути открываю пачку, и что я обнаруживаю? Что салафан на пачке полностью забелен. с виду все как надо Мальборо Лайт и т.д., но оторвав все до кардонки передо мной предстает Мальборо Ориджинал!!!
[think=http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif]Куда катиться страна, если уже на табачных заводах такое штампуют!!![/think]
Приехав на строй рынке ищу магазинчик, где покупал плинтуса расцветки "дуб коньячный". Мне нужен был именно дуб коньячный и я знал что он продается только в этом магазинчике. Нашел! взял два плинтуса. Продавец насчитал на 160 руб. по 80 руб. штука. "Мне еще фурнитуру" - сказал я "10 заглушек, 2 внутренних, 1 внешний". Продавец посчитал, говорит сумму "420 руб!"
:mad:
Я в ответ - "Как так плинтуса 160, фурнитура еще аж 260 руб";
Чувак не долго думая "по 20 руб за штуку, и то стоило раньше по 25 руб., а теперь соседи снизили до 20 руб, вот мы и продаем по 20 руб."
Деваться некуда, выкладываю кровные коврижки...
[think=http://www.kolobok.us/smiles/standart/yu.gif]Надо зайти в соседний магазинчик и посмотреть цены[/think]
Захожу, спрашивую цены на фурнитуру, в ответ "15 руб. за штуку"!!!!!
:angry:
Успокоился. иду дальше и ищу маленькую баночку декоративной цветной шпаклевки, чтобы замазать все дыры на пробке. Нахожу стоит 44 руб. Беру!!!
[think=http://www.kolobok.us/smiles/standart/bad.gif]А в голове проноситься, посмотри дату изготовления... Ты же знаешь, что шпаклевка больше года не храниться![/think]
Расплачиваюсь, ухожу, сажусь в трамвай, еду. Достаю шпаклевку... Смотрю дату изготовления "11.04.2013"!!!
Наступает забытье!!!
Подходит кондуктор - девочка с красивыми глазами, которые просто не могут обмануть... Порыв на автопилоте в своем кошельке нахожу 8 руб. и 500 !!! (У нас проезд на трамвае пока еще 12 руб.). Спрашиваю:
- "С 500 сдача будет?"
- "Да будет" - отвечает девушка...
Протягиваю 500, дает сдачу, на автомате ложу в кошелек, не проверяя, и думая, что уж эти глаза точно не обманут.
Приехав домой, попив чай, почти забыв обо всем, лезу в кошелек, чтобы посмотреть что там осталось обнаруживаю ровно 480 руб... То есть глаза кондуктора все таки обманули!!!
ЭТО БЫЛ НАКАУТ!

Почему мы каждый день должны кому-то что - то доказывать: на работе, на улице, в магазинах, в транспорте? Постоянно смотреть и не засыпать на ходу? Почему мы не можем ни на минуту расслабиться, и жить спокойно?!

+1

2

semechkawqer
Вот и я постоянно подмечаю , что прямо-таки повсеместно меня хотят облапошить и выставить долбаносом, что меня раздражает - всюду заставляют быть в постянном напряжении и на стреме :D видимо это одна из сторон капитализма<мать его :dontknow:

Отредактировано wind (2014-04-19 22:56:01)

0

3

wind написал(а):

Вот и я постоянно подмечаю , что прямо-таки повсеместно меня хотят облапошить и выставить долбаносом, что меня раздражает - всюду заставляют быть в постянном напряжении и на стреме  видимо это одна из сторон капитализма<мать его

Бывает порой обидно еще потому что, чем больше ты работаешь, тем больше получаешь оплеух и подзатыльников!
Тот же заказчик присылает оповещение, что они наперед перевыполняют план и благодарят нас за совместный труд, акцентируя на то, что выполнение сверхплана было бы не возможно без проектировщиков!
С другой стороны на ежедневных оперативках заказчик так и наравит "насрать" тебе в карман и в глаз! При всем этом все оперативки проходят с публичным оскорблениями, и ругательством в сторону проектировщиков, что мы обычные "почтальоны"!!!

И тем не менее заказчик перевыполняет план, а нас лишают премии!!! Где справедливость?!

0

4

semechkawqer написал(а):

Смотрим вдвоем, внимательно изучаем... куча цифр, ничего не понятно. повсюду проценты. Замечаем, что за качество работы - 70%, за получение заключений в госорганах (чтобы более не объяснять я проектировщик) - 92%.

semechkawqer написал(а):

На вопрос почему стоит 92%, когда за весь год у нас не было ни одного срыва...

Это же можно офигеть если все пересчитывать. Так и с ума сойти можно.
Когда нам приносят премию, то в лучшем случае дают что то подписать.
Приходит женщина, у нее список сотрудников с суммами вознаграждениями, бамажка с прорезью.
Видишь только себя и свою сумму. Хвастаться нельзя. Рассказывать сумму - нельзя. Ужас!
А последнее время вообще просто бросают на карточку.
С подсчетами в уме у меня проблемы. Сдачу я считаю только крупными. В пределах 100руб.
Сложить и вычесть в уме не могу. Тем более с работы тащусь настолько ошизевшая, уставшая и офигевшая, что уже не до подсчетов. :dontknow:
Мелочь я вообще не считаю. Часто всю мелочь из кошелька раздаю нищим.

Отредактировано Tasha113 (2014-04-22 12:14:18)

0

5

вообщем все в нашей жизни ху№ня
что же они подразумевают под этим трагичным словом "ху№ня"?
Как соответствует названию!!! Так и говорит само за себя "не бери близко к сердцу"!!!

0