Одиночество и одиночки. Форум одиноких людей. Все об одиночестве

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Одиночество и одиночки. Форум одиноких людей. Все об одиночестве » Флуд тоже труд » До скольки лет можно чувствовать себя счастливым в одиночестве


До скольки лет можно чувствовать себя счастливым в одиночестве

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Опрос, который провели специалисты страховой компании, продемонстрировал, что человек целиком может быть счастлив, будучи одиноким, однако только до того как ему исполнится 50 лет.

Вопрос одиночества и взаимосвязанного с ним чувства счастья и удовлетворенности собственной жизнью, давно интересовал экспертов. Ранее было принято считать, что человек без общества не может испытывать радость, поскольку остро ощущается нехватка общения. Однако данная теория оказалась неточной и до конца еще не изученной.

Результаты исследования специалистов страховой компании показали, что до 50 лет включительно люди способны получать удовольствие от своего одиночества, находя в этом состоянии массу преимуществ. Это состояние внутренней гармонии, покой, отсутствие переживаний за членов семьи, возможность заниматься любимым делом, не отвлекаясь при этом на воспитание детей и поиски средств на их пропитание и образование.

Однако, как выяснилось, все это обесценивается, когда человека все больше приближается к 50-летнему возрасту. Из опроса, в котором приняли участие, как семейные люди, так и те, кто никогда еще не был женат, выяснилось, что с годами около 80% одиноких людей утрачивает ощущение счастья, тогда как 60% людей, состоящих в браке, были полностью довольны своей жизнью.

Кроме того удалось выяснить, что эмоциональное состояние людей, у которых есть внуки, намного лучше, чем у их одиноких сверстников.

Источник

0

2

Вывод таков: до 50 лет можно не париться из-за своего одиночества  :glasses:  Просто получайте удовольствие.

0

3

и что предлагается?

0

4

Nord написал(а):

и что предлагается?

Всмысле?

0

5

Maria-Antuanetta написал(а):

Вывод таков: до 50 лет можно не париться из-за своего одиночества    Просто получайте удовольствие.

:D  Маш,  у тебя сил хватило только на несколько строк, там есть еще "однако..." :D

0

6

Лана написал(а):

Маш,  у тебя сил хватило только на несколько строк, там есть еще "однако..."

А вот я дочитала и остальное. Ближе к 50 уже можно париться, а пока без "однако"  :D  Я таки осилила весь пост :)

0

7

А можно и вообще, без "однако" было бы обойтись :D

0

8

semechkawqer написал(а):

Опрос, который провели специалисты страховой компании, продемонстрировал, что человек целиком может быть счастлив, будучи одиноким, однако только до того как ему исполнится 50 лет.

Ну да...подведет печальные итоги своей жизни и поймет, что пенсии на развлечения теперь не особо хватает, да и не стоит уже толком...ах е-я еще и никому не нужен!!!! Е-мае!!!! Ну и дела!!!  o.O А если канкретно - "завтра не наступит никогда"-этим все сказано, будь счастливым сегодня-завтра может и не настать. А в 50 лет мировозрение в который раз изменится и как ты начнешь воспринимать мир, сейчас сказать невозможно, хотя..."специалистам" страховых компаний может быть виднее  :D

0

9

Нет приделу совершенства, так и в одиночестве нет придела одиночества, все зваисит как ты умеешь присосабливатся, елси научился то пофиг веники, если нет, ну тогда уже задница:-)

0

10

До скольки лет можно чувствовать себя счастливым в одиночестве?
До полового созревания  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/03.gif

0

11

Меня стало напрягать одиночество где то в 44 года.
Меня стала пугать одинокая старость.
Я достаточно комфортно себя чувствую одна. Но сейчас я пока в состоянии обслуживать себя.
А что меня ждет лет через двадцать?
Но совместное проживание с мужчиной для меня не комфортно. Чувствую себя просто ужасно.

0

12

Сильная независимая женщина...тяжело тебе живется, наверное

0

13

Сторож Кукольного Театра написал(а):

Сильная независимая женщина...тяжело тебе живется, наверное

У меня все нормально.
Немного тяжело чисто физически в бытовом плане. Мебель передвинуть некому, починить что то, землю вскопать на даче.
А так - проблем нет.

0

14

Немного тяжело чисто физически в бытовом плане. Мебель передвинуть некому, починить что то, землю вскопать на даче.

это мелочи жизни, они решаемы. а вот большинство мужиков к этому времени становятся идиотами и превращаются в большую обузу.

-1

15

SergeESN написал(а):

это мелочи жизни, они решаемы. а вот большинство мужиков к этому времени становятся идиотами и превращаются в большую обузу.

Не знаю. Я никогда не пыталась совместно проживать с мужчиной.
Для меня это тяжело.

0

16

Tasha113 написал(а):

У меня все нормально.
Немного тяжело чисто физически в бытовом плане. Мебель передвинуть некому, починить что то, землю вскопать на даче.
А так - проблем нет.

Проблем нет? Допустим...
А если, предположим, помощь возникнет, то как ты, позволь спросить, собираешься расплачиваться за передвинутую мебель, починку и вспахивание?
Или откажешься ее (помощь) принять от греха подальше?

0

17

stas33 написал(а):

А если, предположим, помощь возникнет, то как ты, позволь спросить, собираешься расплачиваться за передвинутую мебель, починку и вспахивание?

Ты на что намекаешь то негодяй?????
Как у тебя язык то повернулся...
Я культиватор купила. Вообще то..
За остальное деньгами....

0

18

Tasha113 написал(а):

Ты на что намекаешь то негодяй?????
Как у тебя язык то повернулся...

Да я не об этом.

Tasha113 написал(а):

Я культиватор купила. Вообще то..
За остальное деньгами....

На какой-то страничке я уже спровоцировал помемику на предмет того, что человек не робот, не культиватор. Да и деньги не всегда к месту

0

19

stas33 написал(а):

На какой-то страничке я уже спровоцировал помемику на предмет того, что человек не робот, не культиватор. Да и деньги не всегда к месту

Но я то одинокая женщина....
Я просто не могу справиться со всем сама.
Не все же счастливы помочь мне бесплатно.
А потом - и мне не хочется от кого то зависеть.
В каких то случаях лучше держать дистанцию.

0

20

Tasha113 написал(а):

Но я то одинокая женщина....
Я просто не могу справиться со всем сама.
Не все же счастливы помочь мне бесплатно.
А потом - и мне не хочется от кого то зависеть.
В каких то случаях лучше держать дистанцию.

Представляю, как ты разрываешься между тем, что ты хочешь и тем, что можешь!

0

21

stas33 написал(а):

Представляю, как ты разрываешься между тем, что ты хочешь и тем, что можешь!

Я как то не разрываюсь.
Что могу то и делаю.

0

22

Tasha113 написал(а):

Я как то не разрываюсь.
Что могу то и делаю.

Опять не поняла...

0

23

stas33 написал(а):

Опять не поняла...

Я тебя прекрасно поняла. Я умная.
Я просто попыталась промолчать.
Я просто не из тех женщин, которым мужчины стремятся помочь в жизни бесплатно.
И что бы лишний раз не трепать себе нервы, не расстраиваться - я стараюсь не просить помощи.

0

24

Tasha113 написал(а):

Я умная.

Покажите мне женщину, которая сходу скажет, что она дура! (шучу)

Tasha113 написал(а):

Я просто не из тех женщин, которым мужчины стремятся помочь в жизни бесплатно.

Это прекрасное и сладкое чувство, когда ты знаешь, что женщина тебе обязана!
И делать-то ничего не надо - всего лишь не брать "оплату"!

0

25

stas33 написал(а):

Это прекрасное и сладкое чувство, когда ты знаешь, что женщина тебе обязана!
И делать-то ничего не надо - всего лишь не брать "оплату"!

Смешной ты! Ты же меня не видел никогда. :D
Лучше деньгами взять....

0

26

Tasha113 написал(а):

Смешной ты! Ты же меня не видел никогда.

Вообще-то я имел в виду всех женщин.
Но за предложение спасибо

Tasha113 написал(а):

Лучше деньгами взять....

Да?! А сколько денег?

Вспоминается старый анекдот:
Мужик в дуплет пьяный приползает домой, жена:
- Сколько можно?!! Ты меня задолбал! Выбирай: я или водка?!!
- Да? А сколько водки?...

0

27

stas33 написал(а):

Вообще-то я имел в виду всех женщин.
Но за предложение спасибо

Я ничего и не предлагала.

stas33 написал(а):

Да?! А сколько денег?

Смотря за что...
Тут счетчики ставили на воду содрали с меня вообще немеренную сумму. Около 16000руб.
Холодильник ремонтировали за 5000руб.....

0

28

Tasha113 написал(а):

Я ничего и не предлагала.

Будем считать, что я так же ничего не спрашивал

Tasha113 написал(а):

Смотря за что...
Тут счетчики ставили на воду содрали с меня вообще немеренную сумму. Около 16000руб.
Холодильник ремонтировали за 5000руб.....

Ну, вот как с ней общаться?!

0

29

stas33 написал(а):

Ну, вот как с ней общаться?!

В общении с мужчинами у меня всегда были проблемы.

0

30

Tasha113 написал(а):

В общении с мужчинами у меня всегда были проблемы.

Попробуй перейти с "женского" на нормальный.
Ты не поверишь - моментально все наладится!

0


Вы здесь » Одиночество и одиночки. Форум одиноких людей. Все об одиночестве » Флуд тоже труд » До скольки лет можно чувствовать себя счастливым в одиночестве