Одиночество и одиночки. Форум одиноких людей. Все об одиночестве

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О диетах и снижении веса.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Если есть об этом тема перенесите , а то не нашел.

У меня вопрос к людям которые прошли через диеты и добились успеха в снижении веса.

Сам я начал худеть с октября 2013 и веса в 120 кг, методом отказа от жирного мучного и все из пароварки. Это дало хорошие результаты и вес уходил по 5 кг в месяц. К началу марта вес достиг приблизительно сотни , и чтобы улучшить эффект я пошел в тренажерный зал. И после этого динамика снижения веса сильно снизилась , систему питания не менял. Были мысли что из-за физической нагрузки организм стал больше усваивать пищи. как бы в запас. У меня вопрос это нормально ? И что делать , снизить калорийность пищи или что-то еще , сейчас вес 92 кг осталось еще 12-14 кг то есть последняя четверть.
Кто знает поделитесь опытом.

0

2

Сucumis
Отвечу как человек, находящийся в данный момент на сушке. В общем то путь выбран верный - отказ от мучного, жареного, копченого и т.д. Я бы еще добавил сладкое в список запрещенных продуктов. Это быстрые углеводы, они в первую очередь депонируются организмом в жир. Далее, что бы подержать высокий уровень метаболизма, питаться нужно часто, не большими порциями, 5-6 раз в день. Большую часть углеводов нужно сдвигать на первую половину дня, исключение - углеводы после тренировки. Углеводы только сложные (например рис, гречка). Тяжелый силовой тренинг то же хороший помошник в сжигании жира, но, если цель похудеть, а не нарастить мышечную массу, то хорошо бы было подключить аэробные нагрузки, т.е. бег. Интересно бы было увидеть твой рацион и распрядок дня, что бы разговаривать уже предметно. Мой результат, на данный момент - 9 кг за 2 месяца. Перед этим зимой на массе набрал 18 кг, это мой первый опыт сушки, посмотрим, что останется.

Отредактировано Griha (2014-04-14 13:45:30)

0

3

Сucumis
Маленькая ремарка по поводу изменения динамики веса. Если есть избыток каллорий, то организм на силовой тренинг отвечает росто МЫШЕЧНОЙ массы. Это нормально. И даже хорошо.

0

4

Да мне говорили что мышечная масса увеличилась, но на сколько ? я сильно сомневаюсь , что за месяц силовых тренировок может наостри до двух двух кг мышечной массы, грамм 300-400 возможно. Я склоняюсь к повышенному усвоению и возможно перееданию в не нужный промежуток времени.

0

5

Сucumis
И зря сомневаешся. 2 кг за месяц - это номально. Особенно на начальном этапе, когда организм только привыкает к нагрузкам. Напиши свою программу. От этого многое зависит. По поводу переедания, как я уже говорил, нужно стараться есть часто.

Отредактировано Griha (2014-04-15 07:26:42)

0

6

Ну сейчас я не занимаюсь уже 2 недели , потянул плечо, плохо размял.
Первую неделю делал нагрузки на все группы мышц, потом начитался интернета и стал заниматься по  этой программе
http://klepki.com/programma-trenirovki- … muzhchin-6
Не совсем точь в точь. Но в целом по ней ,плюс перед началом бег не менее 15 минут и 2 уражнения на пресс или наклоны на спину, потом уже по программе.
На второй месяц прочитал про белково-углеводное окно и стал пить коктейль прям сразу в раздевалке , состав молоко 1.5% 500г , пол банана , столовая ложка меда. 3-4 белка от яиц(или творог 100г вместо яиц). Еще интересно узнать о пользе или вреде этих коктейлей. Я вынес плюс коктейлей в том что потом есть не хочется часа 3-4, и считал его за обед.

Griha написал(а):

По поводу переедания, как я уже говорил, нужно стараться есть часто.

Про это я слышал, но не соблюдал. сейчас начал пробовать делить обед на 2 части с промежутком в 4 часа. в итоге 4 приема пищи. Перед занятием позволял себе много есть углеводов , рисовая каша или мюсли(или хлопья) с молоком. На ужин  в день тренировок ел творог(иногда вместо творога куриную грудку).
Ну где-то так.
Ну где-то так. Всего этого начитался в интернете.

0

7

Сucumis
Проблема интернета в том, что в нем много инфрмации и сложно понять где толковая, где хрень. На мой субъективный взгляд программа слишком тяжелая, 8 упражнений, загнать себя в перетренированность - как нефиг делать. Рано делить на сплиты пока. Минимальный срок занятий по какой бы то ни было программе - 6 недель, что бы понять есть ли резуЛьтат.

0

8

А я и не выдерживал все тренировки я трехдневную растягивал на 4 дня, а потом как же заниматься если не уставать. По моему в этом вся и цель почувствовать усталость в мышцах.Главное больше уделять кардио нагрузкам, это на мой взгляд намного важнее для здоровья.

Отредактировано Сucumis (2014-04-16 16:00:39)

0

9

Я тебе в Контакте ответил.

0