Одиночество и одиночки. Форум одиноких людей. Все об одиночестве

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Женщина, для которой хочется жить (из размышлений мужчины)

Сообщений 121 страница 139 из 139

1

С возрастом мужчины, набрав «опыта жизни» выводят критерии хорошей и плохой женщины, пытаясь вывести некий рецепт идеала. Некоторые, не найдя его, вовсе разочаровываются в прекрасном поле или разделяют на категории «хорошая жена», «хорошая любовница» и т.д. Что касается меня, я уж точно не могу без женщины, да и делить себя на нескольких я тоже не способен. Какая должна быть женщина рядом со мной? Наверное, та, для которой хочется жить. Не просто жить, а совершать поступки, делать её счастливой, вновь и вновь завоёвывать её сердце, зажигать свет её глаз….

Она Женщина, которая ничем не обязана и ничего тебе не должна. Она с тобой потому, что ей с тобой хорошо и надёжно и она любит тебя. Мне не важно, чем она занимается. Может она работает где-то, может вообще не работает, но при этом чем-то занимается. Важно то, что она наполняет смыслом свою и мою жизнь. Её не так уж волнует финансовая сторона вопроса. Важна идея. Воплощать идеи в реальность - функционал мужчин.

Мне не нужно видеть её каждый день «босой в халате у плиты». Важнее то, как она ощущает себя со мной в моём присутствии. Чувствовать её нежность, тепло и потребность во мне. Меня устраивает, что у меня нет завтрака и ужина приготовленного ею каждый день, ведь это лучше, чем измотанный вид любимой, единственным желанием которой будет непременно лечь спать с пресловутым «голова болит». Пусть занимается больше собой, ведь нравиться мужчинам - это их природное призвание. Вы видели, с каким выражением лица женщина выходит из СПА-салона! То-то же!!! А ещё ей нравится очаровывать мужчин!!! Ей важно получать энергию очарованных ею мужчин. Эта энергия питает её женское естество, и она продолжает цвести как прекрасный цветок. Ведь этот цветок цветёт для меня! Ей важно чувствовать, что она нравится мужчинам.

Она постоянно чем-то увлекается: то новыми методиками ухода за телом и лицом, то различными методами похудения, то познаниями в различных направлениях бизнеса. Ей важно общение с новыми людьми. Интересуется опытом успешных людей. Она постоянно рассказывает тебе о своих женских делах и ищет понимание и, в свою очередь, выслушает и посмотрит фрагмент интересного хоккейного матча, потому что понимает, что это для тебя важно.

Иногда ей просто хочется стать маленькой девочкой и просто поплакать и получить от родного мужчины заботу и внимание. Иногда этому нет объяснений. Просто так она снимает стресс. Она всегда в глубине души «девочка». Возможно, меня всегда будут мучить сомнения, что «а вдруг я не тот о ком она мечтала» или «тот парень, которого она очаровала, покорил и её сердце» и эти страдания буду заставлять меня делать больше и больше, что бы удержать её рядом со мной, ведь она мне ничего не должна. И всякий раз, когда я обнимаю её, может быть даже во сне, по её реакции я понимаю, что я для неё дорог, и она выбрала меня! И тогда я понимаю, что рядом женщина, для которой хочется жить.

+4

121

Griha написал(а):

Возможно неправильно выразился. Все мы делаем выбор не только согласно приоритетам, но и критериям. Вот так вот.

У меня все по старинке, никакого почкования и никаких критериев, все на уровне инстинктов. :D

0

122

Лана написал(а):

У меня все по старинке, никакого почкования и никаких критериев, все на уровне инстинктов. :D

Это тебе только кажется. Инстинкт толкает нас к размножению, но выбираем мы того с кем "размножаться" руководствуясь сознательными и подсознательными реакциями. Первое (инстинкты) у нас от наших животных предков, второе (сознание, подсознание) - результат эволюции.

0

123

Griha написал(а):

Все мы делаем выбор не только согласно приоритетам, но и критериям.

Различия?

0

124

stas33 написал(а):

Различия?

В корне слов. :D

0

125

stas33 написал(а):

Различия?

Между чем и чем? Критериями и приоритетами? Первое - это набор неких признаков, второе - почему мы выбираем эти признаки.

0

126

Griha написал(а):

Инстинкт толкает нас к размножению,

Строго говоря, инстинкт "толкает" к процессу, а размножение, в свете процесса, - побочный эффект.

0

127

Griha написал(а):

Первое - это набор неких признаков, второе - почему мы выбираем эти признаки.

Ты, наверное, захлебнешься от смеха, но критерий и приоритет одно и тоже.

0

128

Griha написал(а):

Это тебе только кажется. Инстинкт толкает нас к размножению, но выбираем мы того с кем "размножаться" руководствуясь сознательными и подсознательными реакциями. Первое (инстинкты) у нас от наших животных предков, второе (сознание, подсознание) - результат эволюции.

Ты знаешь, животные, тоже устраивают брачные игры и тоже выделяют фаворитов, я в своем коротеньком предложении, с веселым смайликом в конце, хотела подчеркнуть одну вещь, я не знаю кто там тщательно выбирает себе партнера, а любовь, говорят, зла... не зря говорят. :D

0

129

stas33 написал(а):

Строго говоря, инстинкт "толкает" к процессу, а размножение, в свете процесса, - побочный эффект.

Ну вообще то цель полового влечения - продолжение рода))))

0

130

Лана написал(а):

Ты знаешь, животные, тоже устраивают брачные игры и тоже выделяют фаворитов, я в своем коротеньком предложении, с веселым смайликом в конце, хотела подчеркнуть одну вещь, я не знаю кто там тщательно выбирает себе партнера, а любовь, говорят, зла... не зря говорят. :D

У животных эти процессы полностью подчинены инстинктам. У нас нет. А что такое любовь, ученые спорят до сих пор.

0

131

Griha написал(а):

У животных эти процессы полностью подчинены инстинктам. У нас нет. А что такое любовь, ученые спорят до сих пор.

Угу, прикинь, сидят на работе и спорят, а дома жена недолюбленная сидит и ждет своего благоверного, пора к опытам переходить. :D

0

132

Вы прям какой-то идеальный мужчина... У вас нет длинного перечня требований к спутнице жизни, который обычно есть у большинства мужчин. Странно что вы одинокий.

0

133

Samsara написал(а):

Вы прям какой-то идеальный мужчина... У вас нет длинного перечня требований к спутнице жизни, который обычно есть у большинства мужчин. Странно что вы одинокий.

Какая приятность  :blush: , но 1.Это не мой пост, хотя я с ним целиком солидарен. Женщина должна быть с тобой по зову души...похожие души находят друг друга и она не является вовсе твоей собственностью или еще каким-либо эпитетом в твоей жизни, она свободна как прийти, так и уйти,если придет время. Нужно быть с человеком, если тебе хорошо с ним быть вместе, если что-то иное-то это против природы, извращение ума. 2. Я не одинокий  :glasses:

0

134

wind написал(а):

она свободна как прийти, так и уйти,если придет время.

Ну,  в принципе-то да, свобода выбора должна присутствовать, но это рассуждение со стороны, если, якобы, любящий мужчина скажет подобное на счет своей женщины, то я решу что, или у них не все гладко в отношениях, или, ему просто на нее наплевать, ни один человек не согласиться добровольно расстаться с любимым человеком, ни один... пылающий чувством любви... не смирится просто так с потерей, прочную связь разорвать не так-то легко, а рассуждать со стороны или когда чувства остыли... да, пожалуйста! :D  И это самая печальная история, когда мужчина начинает фантазировать с каким он благородством отпустит ее на все четыре стороны... хотя, похожие души находят друг друга... значит и ей наплевать... :glasses:

0

135

Лана написал(а):

И это самая печальная история, когда мужчина начинает фантазировать с каким он благородством отпустит ее на все четыре стороны... хотя, похожие души находят друг друга... значит и ей наплевать...

Если человек попросит тебя его отпустить.., ты прикуешь любимого к батарее  :D то есть будешь портить ему жизнь своей не нужной ему теперь любовью? Устраивать сцены ,истерить, и т.п. Молодец ! Так держать!  :writing:

0

136

wind написал(а):

Если человек попросит тебя его отпустить.., ты прикуешь любимого к батарее   то есть будешь портить ему жизнь своей не нужной ему теперь любовью? Устраивать сцены ,истерить, и т.п. Молодец ! Так держать!

Ну, не знаю, когда люди встречают друг друга, они хотят принадлежать друг другу, как можно дольше и позиция изначальная "ты свободна", меня несколько удивляет... а что там в конце, истерика... не истерика, но это же в конце... в начале об этом не думают...

Отредактировано Лана (2015-02-17 12:35:10)

0

137

если вы об этом будете думать, вы фактически будете обречены на одиночество.

Отредактировано SergeESN (2015-02-16 17:40:53)

0

138

...Я твой транзитный пассажир,
Меня, увы, никто не ждал,
Ты был транзитный мой вокзал... :whistle:

0

139

Кка то много написанно, чуствую точно не парень писал, тма всгео несколько пунктов и не такие глобальные:-)))

0