Одиночество и одиночки. Форум одиноких людей. Все об одиночестве

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Женщина, для которой хочется жить (из размышлений мужчины)

Сообщений 91 страница 120 из 139

1

С возрастом мужчины, набрав «опыта жизни» выводят критерии хорошей и плохой женщины, пытаясь вывести некий рецепт идеала. Некоторые, не найдя его, вовсе разочаровываются в прекрасном поле или разделяют на категории «хорошая жена», «хорошая любовница» и т.д. Что касается меня, я уж точно не могу без женщины, да и делить себя на нескольких я тоже не способен. Какая должна быть женщина рядом со мной? Наверное, та, для которой хочется жить. Не просто жить, а совершать поступки, делать её счастливой, вновь и вновь завоёвывать её сердце, зажигать свет её глаз….

Она Женщина, которая ничем не обязана и ничего тебе не должна. Она с тобой потому, что ей с тобой хорошо и надёжно и она любит тебя. Мне не важно, чем она занимается. Может она работает где-то, может вообще не работает, но при этом чем-то занимается. Важно то, что она наполняет смыслом свою и мою жизнь. Её не так уж волнует финансовая сторона вопроса. Важна идея. Воплощать идеи в реальность - функционал мужчин.

Мне не нужно видеть её каждый день «босой в халате у плиты». Важнее то, как она ощущает себя со мной в моём присутствии. Чувствовать её нежность, тепло и потребность во мне. Меня устраивает, что у меня нет завтрака и ужина приготовленного ею каждый день, ведь это лучше, чем измотанный вид любимой, единственным желанием которой будет непременно лечь спать с пресловутым «голова болит». Пусть занимается больше собой, ведь нравиться мужчинам - это их природное призвание. Вы видели, с каким выражением лица женщина выходит из СПА-салона! То-то же!!! А ещё ей нравится очаровывать мужчин!!! Ей важно получать энергию очарованных ею мужчин. Эта энергия питает её женское естество, и она продолжает цвести как прекрасный цветок. Ведь этот цветок цветёт для меня! Ей важно чувствовать, что она нравится мужчинам.

Она постоянно чем-то увлекается: то новыми методиками ухода за телом и лицом, то различными методами похудения, то познаниями в различных направлениях бизнеса. Ей важно общение с новыми людьми. Интересуется опытом успешных людей. Она постоянно рассказывает тебе о своих женских делах и ищет понимание и, в свою очередь, выслушает и посмотрит фрагмент интересного хоккейного матча, потому что понимает, что это для тебя важно.

Иногда ей просто хочется стать маленькой девочкой и просто поплакать и получить от родного мужчины заботу и внимание. Иногда этому нет объяснений. Просто так она снимает стресс. Она всегда в глубине души «девочка». Возможно, меня всегда будут мучить сомнения, что «а вдруг я не тот о ком она мечтала» или «тот парень, которого она очаровала, покорил и её сердце» и эти страдания буду заставлять меня делать больше и больше, что бы удержать её рядом со мной, ведь она мне ничего не должна. И всякий раз, когда я обнимаю её, может быть даже во сне, по её реакции я понимаю, что я для неё дорог, и она выбрала меня! И тогда я понимаю, что рядом женщина, для которой хочется жить.

+4

91

Griha написал(а):

Конечно хорошая. Сразу видно, что тетенька писала.

Конечно тётенька. И дело не в физических удовольствиях, а в

"И всякий раз, когда я обнимаю её, может быть даже во сне, по её реакции я понимаю, что я для неё дорог, и она выбрала меня!"

Это женский подход, действовать по реакции, рефлексировать. Мужчина любит безответно.

0

92

wind написал(а):

Так ты просвети и научи нас, убогих-в чем смысл жизни, а то ты игноришь мои такие вопросы,

Виндусь, а смысла жизни и нет :)
Может и есть духовные высказывания по этому поводу, так это просто инструкция к жизни... Не более.

0

93

Анализируя свой жизненный опыт и наблюдая за окружающими, могу сказать точно - описанный типаж ищут крайне закомплексованные дяденьки. Типа доказать окружающим, что они не лохи, что вот какую фифу себе могут позволить содержать.

0

94

Griha написал(а):

Анализируя свой жизненный опыт и наблюдая за окружающими, могу сказать точно - описанный типаж ищут крайне закомплексованные дяденьки. Типа доказать окружающим, что они не лохи, что вот какую фифу себе могут позволить содержать.

Каждый видит то,что хочет видеть  :writing:

0

95

Maria-Antuanetta написал(а):

а смысла жизни и нет

Так что, мы живем бессмысленно? :D 

Maria-Antuanetta написал(а):

Может и есть духовные высказывания по этому поводу, так это просто инструкция к жизни... Не более.

А, вот, инструкция, в данном случае, звучит несколько бессмысленно, у каждого, ведь, свои мечты и желания, они и рождают некий смысл, а так, в природе, частью которой, мы являемся, каждый лепесток раскрывается, в свое, положенное, ему время и в этом, конечно же, есть свой смысл. :)

Griha написал(а):

Типа доказать окружающим, что они не лохи, что вот какую фифу себе могут позволить содержать.

Это смотря какие у кого приоритеты, разве это имеет что-то общее с человеком ради которого хочется жить, это скорее похоже на спортивный интерес.

wind написал(а):

Каждый видит то,что хочет видеть

Тут, кроме внешних, каких-то критериев, смотреть не на что.

0

96

Лана написал(а):

Тут, кроме внешних, каких-то критериев, смотреть не на что.

Глазами кроме как на внешние критерии и не посмотришь  :playful:

0

97

Лана написал(а):

Так что, мы живем бессмысленно?

Если в глобальном смысле, то да. Нет какого-то смысла жизни. Но людям надо его искать, ибо без этого они считают жизнь пустой. Я же понятно написала???  :D  Перечитала и поняла, что написала бред. Но сама  я его понимаю  :glasses:

Лана написал(а):

А, вот, инструкция, в данном случае, звучит несколько бессмысленно, у каждого, ведь, свои мечты и желания, они и рождают некий смысл, а так, в природе, частью которой, мы являемся, каждый лепесток раскрывается, в свое, положенное, ему время и в этом, конечно же, есть свой смысл.

Я про то говорю, что инстукции к жизни такими бывают:
- создать семью
- родить ребенка и т.д.
Говорят, что в этом и есть смысл жизни, типа без этого жизнь пустая. Но они ошибаются... Без этого можно прожить очень даже полноценно, даже получая от жизни удовольствие. Нет, это скорее инструкция или алгоритм в жизни, не более. Но кто-то видит в этом огромный смысл жизни...

0

98

Maria-Antuanetta написал(а):

Перечитала и поняла, что написала бред. Но сама  я его понимаю

Вот по-моему и приехали... :canthearyou:  o.O  :D

Maria-Antuanetta написал(а):

Без этого можно прожить очень даже полноценно

Полноценно - это значит пережить и иметь одно за другим, а не заменять что-то на другое

Maria-Antuanetta написал(а):

Нет, это скорее инструкция или алгоритм в жизни, не более. Но кто-то видит в этом огромный смысл жизни...

Это не инструкция или алгоритм, а скорее что-то понятное и объяснимое едино понятное для всех и несомненно ценное.Насчет смысла жизни-тут скорее не "огромный", а "единственный понятный", имхо.

0

99

Maria-Antuanetta написал(а):

Я про то говорю, что инстукции к жизни такими бывают:
- создать семью
- родить ребенка и т.д.
Говорят, что в этом и есть смысл жизни, типа без этого жизнь пустая. Но они ошибаются... Без этого можно прожить очень даже полноценно, даже получая от жизни удовольствие. Нет, это скорее инструкция или алгоритм в жизни, не более. Но кто-то видит в этом огромный смысл жизни...

Это не инструкция, это природой заложено. Если девочка не хочет детей, то с ней что то не так и ее следует показать специалисту.

0

100

Лана написал(а):

Это смотря какие у кого приоритеты, разве это имеет что-то общее с человеком ради которого хочется жить, это скорее похоже на спортивный интерес.

Это мотивация выбора в пользу того или иного варианта. Выбирая что то, в том числе и спутника жизни, человек руководствуется какими то критериями.

0

101

Griha написал(а):

Если девочка не хочет детей, то с ней что то не так и ее следует показать специалисту.

А ты в курсе, что есть миллион причин, почему девушка не хочет детей? А ты сразу к специалисту ее посылаешь :)

Griha написал(а):

Это не инструкция, это природой заложено.

Это необязательно к выполнению, между прочим. Природа не обязывает это делать!!!

wind написал(а):

Полноценно - это значит пережить и иметь одно за другим, а не заменять что-то на другое

Никто не заменяет. Просто каждый выбирает свой путь по жизни. А жить как все под копирку - это не есть полноценно. Человек может иметь все, но не жить полноценно, именно по ощущениям. У каждого свое понятие слова "полноценность".

0

102

Maria-Antuanetta написал(а):

А ты в курсе, что есть миллион причин, почему девушка не хочет детей? А ты сразу к специалисту ее посылаешь

Все причины в голове. Если она не хочет, про не может отдельный разговор.

0

103

Griha написал(а):

Все причины в голове. Если она не хочет, про не может отдельный разговор.

Гриш, ты рассуждаешь с позиции мужчины. Это же не тебе рожать ребенка. Тебе этого вообще тогда не понять  :glasses: 
Есть ЧФ, они не хотят и не любят детей. А есть те, которые любят детей, но по каким-то причинам пока не хотят их иметь, может в будущем, но не живут одной мыслью об этом.

0

104

Maria-Antuanetta написал(а):

Есть ЧФ, они не хотят и не любят детей. А есть те, которые любят детей, но по каким-то причинам пока не хотят их иметь, может в будущем, но не живут одной мыслью об этом.

Просто нету пока любимого человека, от кого его хотелось бы заиметь, может так и без полемики?  :glasses:

0

105

wind написал(а):

Просто нету пока любимого человека, от кого его хотелось бы заиметь, может так и без полемики?

Дело не в любви, не у всех, по крайней мере.

0

106

Maria-Antuanetta написал(а):

Дело не в любви, не у всех, по крайней мере.

Ну тогда...видимо тут стрррашный мне пепонятный тайный секрет  :writing:

0

107

wind написал(а):

Ну тогда...видимо тут стрррашный мне пепонятный тайный секрет

Просто у женщин и мужчин разное представление о детях. Вы со своей колокольни судите, а мы со своей. Поэтому тебе не понять :)

0

108

Maria-Antuanetta написал(а):

Просто у женщин и мужчин разное представление о детях. Вы со своей колокольни судите, а мы со своей. Поэтому тебе не понять

Ну почему же...понять можно многое,но (!) понять то, что женщине то уже за 60,l к примеру, а детей так и не заимела по...как ты там говоришь?!? "многоумным женским важным непонятным причинам" я не могу  :dontknow:

0

109

wind написал(а):

"многоумным женским важным непонятным причинам" я не могу

Тогда почитай такой пример:

Женщина очень религиозна. Ну ты должен знать, что православие запрещает иметь внебрачные связи. Только в браке секс. Это я говорю реально про сильно верующих, а не тех, кто вспоминает про это пару раз в год на какие-то там религиозные праздники.
Женщина так и не нашла спутника жизни. Ибо у нас же сейчас мужчины хотят до брака получить секс, а терпеть до брака не хотят. По этой причине она одна.
И религия не позволяет заниматься сексом вне брака даже ради зачатия детей.

Ты это считаешь чем-то "непонятным"? Что ей тогда делать?

У нас закон не обязывает иметь детей.  И никто не вправе женщину обязать иметь детей. Есть разные причины: психологические, финансовые, религиозные и т.д.

И дети - это не собаку завести, которую можно потом куда-то отдать. Дети - это серьезный шаг, большая ответственность. И не всегда женщина находит себе ответственного спутника жизни, от которого она хотела бы родить.

P.S. Я вот не ЧФ, не подумайте. Я люблю детишек. Я часто с ними работаю. Просто я к этому отношусь ответственно. Всему свое время или оно просто не наступит, зависит от обстоятельств.  И только женщина решает, рожать или нет. А общество не имеет права на нее давить.

0

110

Пусть лучше женщина не рожает детей, если так не хочет, чем потом родит и бросит где-нибудь. Такие пусть не рожают. А то нам навязывают, что женщина должна рожать и иметь детей, иначе она не женщина.
Ты где-то писал в какой-то теме, что никто никому ничего не должен.   :glasses:

0

111

Maria-Antuanetta написал(а):

Тогда почитай такой пример:
Женщина очень религиозна. Ну ты должен знать, что православие запрещает иметь внебрачные связи. Только в браке секс. Это я говорю реально про сильно верующих, а не тех, кто вспоминает про это пару раз в год на какие-то там религиозные праздники.
Женщина так и не нашла спутника жизни. Ибо у нас же сейчас мужчины хотят до брака получить секс, а терпеть до брака не хотят. По этой причине она одна.
И религия не позволяет заниматься сексом вне брака даже ради зачатия детей.
Ты это считаешь чем-то "непонятным"? Что ей тогда делать?
У нас закон не обязывает иметь детей.  И никто не вправе женщину обязать иметь детей. Есть разные причины: психологические, финансовые, религиозные и т.д.
И дети - это не собаку завести, которую можно потом куда-то отдать. Дети - это серьезный шаг, большая ответственность. И не всегда женщина находит себе ответственного спутника жизни, от которого она хотела бы родить.
P.S. Я вот не ЧФ, не подумайте. Я люблю детишек. Я часто с ними работаю. Просто я к этому отношусь ответственно. Всему свое время или оно просто не наступит, зависит от обстоятельств.  И только женщина решает, рожать или нет. А общество не имеет права на нее давить.

Ну почитал и что? Пост 113,117 все об этом рассказал, да  и случаи ты описываешь которые из ряда вон выходит

0

112

Maria-Antuanetta написал(а):

Я про то говорю, что инстукции к жизни такими бывают:
- создать семью
- родить ребенка и т.д.
Говорят, что в этом и есть смысл жизни, типа без этого жизнь пустая. Но они ошибаются... Без этого можно прожить очень даже полноценно, даже получая от жизни удовольствие.

Maria-Antuanetta написал(а):

...поняла, что написала бред. Но сама  я его понимаю

Отсмеявшись и, отхлебнув пару глотков за Ваше здоровье, отвечу: Вы следуете всем известной проторенной дорожкой - не сложилось, как, например, у алкоголика бросить пить, и Вы попытались придумать философию, оправдывающую это самое "не сложилось". В этом нет ничего нового - не Вы первая и не Вы это придумали! В принципе, всё верно - обманывая себя, Вы препятствуете "самосжиранию", единственное - маленькое "но": Ваша философия должна быть безупречной, по крайней мере, не сквозить напропалую фальшью!

+1

113

stas33 написал(а):

Отсмеявшись и, отхлебнув пару глотков за Ваше здоровье, отвечу: Вы следуете всем известной проторенной дорожкой - не сложилось, как, например, у алкоголика бросить пить, и Вы попытались придумать философию, оправдывающую это самое "не сложилось". В этом нет ничего нового - не Вы первая и не Вы это придумали! В принципе, всё верно - обманывая себя, Вы препятствуете "самосжиранию", единственное - маленькое "но": Ваша философия должна быть безупречной, по крайней мере, не сквозить напропалую фальшью!

Вы настолько хорошо знаете людей, что можете так судить про них??? Хм, интересно прям...
И откуда Вам знать, обманываю я себя или нет? Или судите по себе? Если по себе судите, то не надо так делать. Чужая жизнь - это не Ваша, где Вы все знаете.

0

114

Maria-Antuanetta написал(а):

...судите по себе? Если по себе судите, то...

А если нет?

Maria-Antuanetta написал(а):

Хм, интересно прям...

Ни черта Вам не интересно!

0

115

Maria-Antuanetta
Ты меня конечно извини, но в данном случае, он во многом прав. Читая очередную историю, очередного "одиночки", я это замечаю раз за разом.

0

116

stas33 написал(а):

Вы следуете всем известной проторенной дорожкой - не сложилось, как, например, у алкоголика бросить пить, и Вы попытались придумать философию, оправдывающую это самое "не сложилось". В этом нет ничего нового - не Вы первая и не Вы это придумали! В принципе, всё верно - обманывая себя, Вы препятствуете "самосжиранию", единственное - маленькое "но": Ваша философия должна быть безупречной, по крайней мере, не сквозить напропалую фальшью!

Можно придумывать, можно не придумывать какую то философию.
Можно "самосжираться", можно обманывать себя, можно говорить правду.
А все просто: не сложилось. Не сложилось по каким то определенным причинам.
И можно рассказывать все, что угодно.
Но что за дверью стоит очередь из желающих прожить всю жизнь и помереть в один день? :crazyfun: Нету!
Ну и чего? Подбирать, то что "выпало из обоймы", брак или того кому банально негде жить?
И какая тут фальшь и какая философия - не понимаю. :dontknow:

0

117

Maria-Antuanetta написал(а):

Если в глобальном смысле, то да. Нет какого-то смысла жизни. Но людям надо его искать, ибо без этого они считают жизнь пустой. Я же понятно написала???    Перечитала и поняла, что написала бред. Но сама  я его понимаю  

Я про то говорю, что инстукции к жизни такими бывают:
- создать семью
- родить ребенка и т.д.
Говорят, что в этом и есть смысл жизни, типа без этого жизнь пустая. Но они ошибаются... Без этого можно прожить очень даже полноценно, даже получая от жизни удовольствие. Нет, это скорее инструкция или алгоритм в жизни, не более. Но кто-то видит в этом огромный смысл жизни...


Собственно, это и есть смысл жизни - продолжение жизни, продолжение рода человеческого и всего живого на Земле, жизнь начинается с зачатия, как ни странно. :D

0

118

Griha написал(а):

Это мотивация выбора в пользу того или иного варианта. Выбирая что то, в том числе и спутника жизни, человек руководствуется какими то критериями.

Ты писал про доказать окружающим... ничего не вижу общего со спутником жизни, то есть, это твой спутник, или витрина твоего благополучия? Перечитай еще раз свою цитату, ту что выше. ;)

0

119

Лана написал(а):

Собственно, это и есть смысл жизни - продолжение жизни, продолжение рода человеческого и всего живого на Земле, жизнь начинается с зачатия, как ни странно.

Сhild-Free еще надеются размножаться почкованием :D

0

120

Лана написал(а):

Ты писал про доказать окружающим... ничего не вижу общего со спутником жизни, то есть, это твой спутник, или витрина твоего благополучия? Перечитай еще раз свою цитату, ту что выше. ;)

Возможно неправильно выразился. Все мы делаем выбор не только согласно приоритетам, но и критериям. Вот так вот.

0