Одиночество и одиночки. Форум одиноких людей. Все об одиночестве

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Жить ради близких))))

Сообщений 61 страница 90 из 102

61

semechkawqer написал(а):

Удивлен сильно... думал какие-то оборванцы в сад залезли. а тут... да еще и "КОЗА"!!!

Уточнение "козе" около 35 лет максимум. Маме - 77.
Если даже ничего у меня не получиться, хоть нервы им помотаю... :crazyfun:

0

62

Tasha113 написал(а):

Уточнение "козе" около 35 лет максимум. Маме - 77.Если даже ничего у меня не получиться, хоть нервы им помотаю...

Такой козе не привыкать, к сожалению. Тут скорее сам вымотаешься. Я конечно не злой человек, но иногда так хочется переломать ноги этим .... этим  :nope: И это как минимум

0

63

Александр7 написал(а):

иногда так хочется переломать ноги этим .... этим  :nope: И это как минимум

Посмотрим.... Я подумаю... Как фишка ляжет. http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/34.gif

0

64

Tasha113 написал(а):

Хотя ...... У меня на даче на прошлой неделе была избита мама. 77 лет...... Сломана рука...
Сейчас я мечусь по полициям, ищу правду.
Поликлиника оформила происшествие как "ДТП", а не как хулиганство. Не поняли...

Я наняла адвоката.
Дело вроде сразу сдвинулось с мертвой точки.
По крайней мере участковый сразу изменил тон и принял от меня бумаги.
Я пыталась еще связаться с ГИБДД. С теми господами, через которых я делала права.
Спрашивала, можно ли на "наехать" на эту козу "за превышение скорости".
Говорят - не получиться!
Оказывается СНТ должно само определить максимальную скорость передвижения по своим дорогам.
Как жаль, как жаль! :dontcare:
НО они посоветовали мне купить бутылку керосина и.... вперед.  :flag:

0

65

Tasha113 написал(а):

Дело вроде сразу сдвинулось с мертвой точки.

Так или иначе она свое получит, без сомнений

0

66

wind написал(а):

Так или иначе она свое получит, без сомнений

На всевышнего намекаешь?
В моем случае: "На Аллаха надейся, но верблюда привязывай."
Пусть всевышний занимается более важными делами.
Я попытаюсь сама.

0

67

Tasha113 написал(а):

На всевышнего намекаешь?
В моем случае: "На Аллаха надейся, но верблюда привязывай."
Пусть всевышний занимается более важными делами.
Я попытаюсь сама.

Я ничего не намекаю, я точно говорю  :D И то что люди что-то делающие так уверенны именно в своих заслугах...в этом ничего плохого не вижу. Удачи !!!  :glasses:

0

68

Tasha113
А заявление на "Козу" написать не пробовали? Так то тут все основания для возбуждения уголовного дела. Маму Вашу сотрудники полиции опрашивали по факту травмы? Должны были. Тут 112-я выкорячивается уже.

Отредактировано Griha (2014-06-06 00:26:09)

0

69

Tasha113
А вообще у меня есть подозрение,  что Вы нам недоговариваете.

0

70

Griha написал(а):

Tasha113
А вообще у меня есть подозрение, что Вы нам недоговариваете.

Даже если это и так, человек рассказал то, что хотел рассказать и не более.
Можно подумать, что Таше, как очень сильной личности, в данном (да и не в данном) вопросе нужны чьи-либо советы из подобного интернет-трепа!

0

71

stas33
Ага, мутную историю просто рассказала и все.

0

72

Griha написал(а):

Tasha113А заявление на "Козу" написать не пробовали? Так то тут все основания для возбуждения уголовного дела. Маму Вашу сотрудники полиции опрашивали по факту травмы? Должны были. Тут 112-я выкорячивается уже.

Griha написал(а):

Tasha113А вообще у меня есть подозрение,  что Вы нам недоговариваете.

Griha написал(а):

stas33Ага, мутную историю просто рассказала и все.

История простая. Ничего мутного нет.
Мама гуляла с собакой по проселочной дороге из щебенки.
Дорога рассчитана на  одну машину.
Пешеходных тропинок нет. Кругом трава и бурьян.
Несется КОЗА на Джипе. Скорость явно превышает допустимую на такой дороге.
Мама успевает отпрыгнуть в бурьян. Собаку зацепило крылом. Собака заорала и убежала.
Мама стукает поводком (кожанным) по машине. Кричит: "Что ты делаешь!!!!"
КОЗА выпрыгивает из ДЖИПА и набрасывается с воплями - "Как ты.....б.....п... смеешь трогать мою машину. Золотую, драгоценную"
Удар, толчок, оскорбления. Мама падает. ПЕрелом. Мама валяется. КОЗА уезжает.
Я в Москве. Из Москвы вызываю полицию. Раменскую. Вызов зафиксирован. Не приехали.
Лечу на дачу. Из полиции звонят. Говорят, что бы зафиксировали травму.
Уже ночь на дворе. Едем рано утром. Травма фиксируется в Москве. Гипс.
Едем в Раменскую полицию. Заявление не берут. Трампункт не дает справок на руки.
Отправляют своей почтой. Сказали, что будут ждать документы.
Я хочу крови и мести. Понимаю, что сама не справлюсь. Нанимаю адвоката. Тон полиции сразу меняется.
Заявление взяли. Завели уголовное дело. Все.

0

73

Tasha113
Ну вот теперь стало понятней.

0

74

Griha написал(а):

Tasha113Ну вот теперь стало понятней.

Я в планах о крови и мести. Надо выдрать эту КОЗУ.

0

75

Tasha113
В рамках правового поля. Иначе Вы от этой "Козы" ничем отличаться не будете.

0

76

Griha написал(а):

Иначе Вы от этой "Козы" ничем отличаться не будете.

Какая глубокая мысль...смотря фильмы про злодеев, всегда строго слежу за этим моментом...хотя...когда система дает сбой, не знаю что сказать и стараюсь быстренько забыть этот редкий случай случай  :whistle: Тем более, что адвакаты нынче недороги , а денег у нас у всех на доооолгие множественные процессы есть, так что безо всякой тут мести и тп!! (а все это к тому, что имхо давать тут такие советы я бы не стал  :rain: )

0

77

wind
Да, давай все решать "по справедливости ", а не по закону!  Ведь законы - это для лохов, а не для нормальных пацанов.

0

78

Griha написал(а):

wind
Да, давай все решать "по справедливости ", а не по закону!  Ведь законы - это для лохов, а не для нормальных пацанов.

А ты смотрю сериалов по нтв насмотрелся про добрых оперов и победу справедливости? А сейчас, если ты не в курсе, ооочень многое решают деньги, и если у тебя их нет, чем ты будешь платить адвокатам?? А ты как баран в стену упираешься вечно - закон и все, иначе быть не может, живешь как в сказке смотрю  :writing:

0

79

wind
Я в курсе как работает система и какие люди в ней работают. Дальнейшую дискуссию предлагаю перенести во флудилку дабы не засорять тему.

0

80

Griha написал(а):

wind
Я в курсе как работает система и какие люди в ней работают. Дальнейшую дискуссию предлагаю перенести во флудилку дабы не засорять тему.

Я тоже знаю, как она работает, скажу больше, я был и на другой стороне баррикады и суд шел полтора года и знаю, кто такие адвокаты и как бывает не по правилам, тут не о чем дискутировать, ибо как обычно бывает - если человек что-то не испытал и не видел, ему видимо и не понять и не поверить, это про тебя на 100 имхо  :dontknow: И кстати, тут все в рамках темы

0

81

Griha написал(а):

Tasha113В рамках правового поля. Иначе Вы от этой "Козы" ничем отличаться не будете.

В выходные была на даче. Козий муж растопыривает пальцы, но в стороне. Ко мне не подходит.
Он не понимает, что я женщина одинокая. Существо слабое и беззащитное.
И если он меня достанет.....
Адвокат, полиция - это так, развлекаха.
Из принципа отнесу следующие бабки уже другим людям.
Мне есть к кому обратиться. Вот тогда шутки закончатся. http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/31.gif.
Ноги повыдергивают...
О хорошем.... мечтала, как потрачу бабки, если удастся что то отбить.
Если мало отобьем - переведу на приют для домашних животных.
Если много - у нас в СНТ в безобразном состоянии пешеходная тропинка, которая ведет на ж.д. станцию. Кстати - Козий муж ее и разбил, когда строился. Хочется отремонтировать.
Мечты... мечты..... :glasses:

0

82

Вот и я о том же. По закону жить ни кто не хочет. У всех установка "Почему мне нельзя, раз другим можно?". И у простых граждан, и у обличенных властью, поскольку сотрудников силовых органов и органов власти не выращивают в пробирках и не завозят с Марса. Ну а начать с себя ни кто не хочет.

0

83

Griha написал(а):

Вот и я о том же. По закону жить ни кто не хочет. У всех установка "Почему мне нельзя, раз другим можно?". И у простых граждан, и у обличенных властью, поскольку сотрудников силовых органов и органов власти не выращивают в пробирках и не завозят с Марса. Ну а начать с себя ни кто не хочет.

Я опять уточняю..... Я одинокая женщина, мне деваться не куда.
У меня нет ничего, кроме мамы и собаки.
Я должна уметь защищаться, иначе раздавят.
Или ты предложишь мне свою помощь? Нет не предложишь.

0

84

Tasha113
Какую помошь? Застрелить твоих обидчиков? Ты же на меньшее не согласна.

0

85

Griha написал(а):

Tasha113Какую помошь? Застрелить твоих обидчиков? Ты же на меньшее не согласна.

Ну почему застрелить то? Это слишком банально и просто.
А потом это уже уголовщина.
У КОЗЫ своя фирма. Можно попробовать натравить на них налоговую (например). Или пожарных...
Можно на их заборе краской написать (что нибудь веселое).
Очень хочется у их машины колеса проколоть.....
Можно какашками измазать машину.
Есть масса вариантов для творчества.
И вообще я мечтаю о новом костюме для суда. Черный наверно банально очень...
Алый.... или синий... И туфли на шпильке. На очень высоких, что бы аж ноги подворачивались.
И я поправилась... Надо срочно похудеть. Дело будут крутить 3-4 месяца. Успею.

0

86

Tasha113 написал(а):

...я мечтаю о новом костюме для суда.. Черный наверно банально очень..

Банально - не то слово! Купальник, маска для подводного плавания, кавказская бурка, поверх акваланг и лыжи на ногах. Полагаю, на присяжных это окажет самое положительное впечатление!

0

87

stas33 написал(а):

Полагаю, на присяжных это окажет самое положительное впечатление!

Думаю, там присяжных не будет, судья один  :writing:

0

88

stas33 написал(а):

Банально - не то слово! Купальник, маска для подводного плавания, кавказская бурка, поверх акваланг и лыжи на ногах. Полагаю, на присяжных это окажет самое положительное впечатление!

Стас! Жизнь достаточно примитивная штука, если не найти в каждом ее моменте свою прелесть.
Даже этот период моей жизни - неприятный, согласись, можно рассмотреть как что то новое не познанное.
Даже суд.
И добить своим позитивом врагов.

0

89

Tasha113 написал(а):

Жизнь достаточно примитивная штука...

О-ПА-НЬКИ!
Никто до сих пор не смог разгадать смысл жизни, бытуя на ее сложность и пр.
И тут, вдруг, на - "примитивная штука"!
Поздравляю! Нет, от души поздравляю - Вы разрешили тысячилетнюю проблему! Примите, и т.д.!

Tasha113 написал(а):

Даже этот период моей жизни - неприятный, согласись, можно рассмотреть как что то новое не познанное.

Разумеется! Сколько еще нового и не познанного: жизнь с одним глазом, с перебитой хребтиной...
Жизнь просто кишмя кишит новым и не познанным!

0

90

stas33 написал(а):

О-ПА-НЬКИ! Никто до сих пор не смог разгадать смысл жизни, бытуя на ее сложность и пр. И тут, вдруг, на - "примитивная штука"! Поздравляю! Нет, от души поздравляю - Вы разрешили тысячилетнюю проблему! Примите, и т.д.!

Действительно мне как и Tasha113 наша жизнь кажется  примитивной. Главное чтобы человек решился и настроил себя на результат. В нашей жизни очень много "лени". Оттуда и философия истекает, а так же от неизбежности... Только иногда, когда временами просто нет сил или их не хватает по какой - то причине, начинаешь задумываться и даешь волю философии...

0