Одиночество и одиночки. Форум одиноких людей. Все об одиночестве

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Жить ради близких))))

Сообщений 1 страница 30 из 102

1

Многие одинокие люди отчаиваются и ревут что у них нету друзей, что их никто не любит. Что им с  не с кем гулять и общаться. Нету человека с кем можно переписываться. И т.д. Из за этого впадают в депрессию, ревут, бухают и иногда пытаются завершить свое существование суицидом. Что касаемо последнего то я считаю что СУИЦИД удел слабаков, ничтожеств и мудаков, которые не могут смириться со своей судьбой, попытаться изменить ее и взять себя в руки.

Если ты был рожден, то тебе дана жизнь! И прожить ты ее должен по любому, как прожить все зависит от тебя, но должен прожить. А не разревется и повешатся на первом столбе. Так поступают слабаки... 

Если ты был рожден, то ты был нужен своим родителям. Раз тебя вынашивала 9 месяцев твоя мама. Потом тебя ростили, воспитывали,  учили. А если у тебя есть сестра или брат то ты самый счастливый человек на этой земле. Значит уже ты будешь нужен кому то, кто то будет вспоминать о тебе, скучать, писать, звать в гости и т.д.

А то что ты ревешь что у тебя нет друзей, или тебя они кинули, то ты делаешь это зря. Самые лучшие друзья это твои близкие!

Сегодня я был рад, от того что моя сестра была счастливой!!! Очень счастливой!!! А была она такой потому что когда она пришла ко мне в гости и начала говорить что хочет кота. Что бы бегал по комнате, спал, мурчал, мяукал. И знаете что мы сделали? Нашли  среди объявлений того кота который ей понравился и съездили за ним. Теперь у нее есть кот, ее маленькая мечта сбылась..
Как же это приятно видеть когда близкие улыбаются и радуются. Когда она несла его в сумке и просто цвела от счастья.. Как это приятно.

Вместе с котом добрые хозяева отдали лоток под туалет, корм, наполнитель, миски от куда он кушал и пил, поводок с ошейником, и само прикольно кофту и носки которые одеют на кота.

Сейчас ждем когда он привыкнет к новой обстановке, а то как привезли сразу под кровать спрятался)))

Для меня радость жизни заключается в таких вот маленьких радостях близких.

0

2

Сашка написал(а):

СУИЦИД удел слабаков, ничтожеств и мудаков, которые не могут смириться со своей судьбой, попытаться изменить ее и взять себя в руки.

Слышу тут я громкие слова, а точно ли ты им знаешь цену? Суицыд-это грех, но...бывают ситуации,когда человеческий ум и душа на грани, бывают разные ситуации, так что может не стоит бравировать громкими фразами?!

Сашка написал(а):

Значит уже ты будешь нужен кому то, кто то будет вспоминать о тебе, скучать, писать, звать в гости и т.д.

Не всегда и не у всех...знаешь...выбирают друзей-по духу и душе< а родственнико -не выбирают...тут глубокая мысль к размышлению :rain:

Сашка написал(а):

Самые лучшие друзья это твои близкие!

Как говорится-дай Бог каждому!

0

3

Ну как говориться каждому свое. Я понимаю что такое суицид. И понимаю что бывают ситуации когда без него не обойтись, например на войне, если не хочешь в плен попасть допустим. А в повседневной жизни? У меня были такие знакомые которые пытались свести счеты с жизнью из за всяких ситуаций, начиная от самых простых типо бросил парень или девушка, и заканчивая безнадежным существованием.

Я считаю что суицид это удел слабаков. И соглашаться с ним я не кого не заставляю, может я ошибаюсь, может нет. Это все как говориться мои тараканы в голове.

Еще я считаю что наркотики, сигареты и алкоголь это удел рабов. Которых травятся и уничтожают себя сами, так еще и за это платят деньги. Поэтому я отказался от всей этой гадости.

Это чисто мое мнение...

0

4

Сашка написал(а):

Ну как говориться каждому свое. Я понимаю что такое суицид. И понимаю что бывают ситуации когда без него не обойтись, например на войне, если не хочешь в плен попасть допустим. А в повседневной жизни? У меня были такие знакомые которые пытались свести счеты с жизнью из за всяких ситуаций, начиная от самых простых типо бросил парень или девушка, и заканчивая безнадежным существованием.
Я считаю что суицид это удел слабаков. И соглашаться с ним я не кого не заставляю, может я ошибаюсь, может нет. Это все как говориться мои тараканы в голове.
Еще я считаю что наркотики, сигареты и алкоголь это удел рабов. Которых травятся и уничтожают себя сами, так еще и за это платят деньги. Поэтому я отказался от всей этой гадости.
Это чисто мое мнение...

Хорошо сказано. Но больно резко

0

5

Сашка написал(а):

Я понимаю что такое суицид.

Ой-ли? Суицид - это высшая грань нервного срыва-вы это проходили?

Сашка написал(а):

У меня были такие знакомые которые пытались свести счеты с жизнью из за всяких ситуаций, начиная от самых простых типо бросил парень или девушка, и заканчивая безнадежным существованием.
Я считаю что суицид это удел слабаков. И соглашаться с ним я не кого не заставляю, может я ошибаюсь, может нет. Это все как говориться мои тараканы в голове.

Каждый имеет право на мнение, я просто пытаюсь сказать, что это просто громкие слова, "да они слабаки, да я б не в жисть"-не зарекайтесь, жизнь еще в начальном этапе, какие ваши годы.. :D

Сашка написал(а):

Еще я считаю что наркотики, сигареты и алкоголь это удел рабов. Которых травятся и уничтожают себя сами, так еще и за это платят деньги. Поэтому я отказался от всей этой гадости.

Время идет...люди меняются - будете так же относится ко всякой наркоте в 35-вот тогда респект вам и уважуха :writing:

0

6

semechkawqer написал(а):

Хорошо сказано. Но больно резко

По мне, так обсуждать такие серьезные вещи могут либо прошедшие через это либо ищущие ответы, люди имеющие широкие взгляды, а бросаться резкой критикой-да глупо это< имхо

0

7

Была  у меня девушка, которую сильно любил... Потом повернулось так что ее не стало у меня, и настали такие дни когда тупо не хочется  не чем заниматься, не чего ни делать. Вот был человек, он интересовался тобой, звонили, писали друг другу, гуляли вместе, а потом его не стало.  Просто захотелось исчезнуть, перестал быть интересен окружающий мир. Я был на грани самоубийства. Но что то меня остановило... И это был не алкоголь, я не бухал, и не прочие гадости. А это было то что надо жить дальше не смотря ни на что, то что я сильный человек, и не был рожден затем что бы вот так умереть по глупости.

0

8

Сашка написал(а):

А это было то что надо жить дальше не смотря ни на что, то что я сильный человек, и не был рожден затем что бы вот так умереть по глупости.

Ну молодец - что сказать? Хотя...умереть по глупости...и что такое "глупость" я б еще поспорил :D

0

9

Сашка написал(а):

Еще я считаю что наркотики, сигареты и алкоголь это удел рабов. Которых травятся и уничтожают себя сами, так еще и за это платят деньги. Поэтому я отказался от всей этой гадости.
Это чисто мое мнение...

Интерестно было бы услышать мнение stas на это высказывание. Куда то он запропостился
Согласен из высказывания только про наркотики

0

10

Как говориться каждому свое))) Для всех одинаково мил не будешь :flag:

0

11

Сашка написал(а):

Как говориться каждому свое))) Для всех одинаково мил не будешь

Мда. Как тебе сказать. Есть примеры... Вот один из них.
Дело было в 1990-е года...
Жила семья ничем себе не выдающаяся. Отец строил карьеру. Мать воспитывала детей. Дети ходили в школу. Начался переворот в стране. И зарплату стали приносить в дом уже в разы меньше, а то и вообще заменяли их продуктами первой необходимости. Дети подошли к переходному возрасту. И их склад ума еще только складывался. Отец же был устоявшимся социалистом и продолжал верить в светлое будущее страны продолжая неизменно ходить на работу и день за днем строить свою карьеру на полуразвалившемся предприятии. Дети за спиной у отца стали посмеиваться над ним. Ведь в новой стране столько перспектив развития бизнеса! Как громко об этом говорили на каждом шагу. Хоть дети и посмеивались они все равно оставались глупыми. И вот один (одна) из детей достиг совершеннолетнего возраста. У него было все чтобы заняться бизнесом. И конечно же по своей глупости взял деньги и влез в долги сам не осозновая того. Деньги по той же глупости растранжирил в "пустоту". А когда опомнился было уже поздно. Уже пришли те славные братки "новые русские", чтобы вернуть причитающуюся им сумму!
Ребенок избитый пришел домой (потому-что ему некуда было идти) и тут же стал слезно просить родителей о помощи. Тут уже не до насмешек над отцом за его спиной. Конечно дома его встретили, и конечно же стали решать его проблемы.
Только развязка была такой:
Отец влез в долги у знакомых, отдал долг сына. А сам за неимением средств пошел в гараж и тихо мирно повесился (задушился угарным газом).

И кто виноват в этом суициде поди разбери!!!! Страна? Ребенок? Или сам отец с его семьей?
И такие случаи в 1990е годы были массовые, по всей России!!!

0

12

semechkawqer написал(а):

Отец влез в долги у знакомых, отдал долг сына. А сам за неимением средств пошел в гараж и тихо мирно повесился (задушился угарным газом).

semechkawqer написал(а):

И вот один (одна) из детей достиг совершеннолетнего возраста. У него было все чтобы заняться бизнесом. И конечно же по своей глупости взял деньги и влез в долги сам не осозновая того. Деньги по той же глупости растранжирил в "пустоту".

semechkawqer написал(а):

И кто виноват в этом суициде поди разбери!!!! Страна? Ребенок? Или сам отец с его семьей?

Семья придурков.. Прости, Господи, меня!
Отец не смог объяснить своим детям, что для того что бы стать богатым надо много, много работать и много, много учиться.
Потомок взял деньги в долг даже не задумываясь - как будет отдавать. Растранжирил. Придурок, жертва аборта.  :mad:
Семью в известность поставил, когда припекло.
Да и семьи, судя по всему, там и не было. Так - просто "коммунальная квартира".
И отец с собой покончил, потому что понял, что отдуваться за все долги будет он один.
Из этой "коммунальной квартиры" никто не поможет. Отрабатывать бабло никто не будет.
Вагоны разгружать не пойдут.
А страна здесь  ни причем. Придурки в любом месте найдутся.

0

13

Суицид всегда - следствие психической патологии, соответственно это дело можно профилактировать.

0

14

na-le-vo написал(а):

Суицид всегда - следствие психической патологии, соответственно это дело можно профилактировать.

Профилактировать :D можно думаю, все можно, если кому-то это надо.

0

15

В жизни ради близких есть хороший смысл, тогда становится легче и появляются силы для других целей. А если быть эгоистом - то и с близкими напряженка, и в делах затор.

0

16

jarbalan написал(а):

В жизни ради близких есть хороший смысл, тогда становится легче и появляются силы для других целей. А если быть эгоистом - то и с близкими напряженка, и в делах затор.

Появляются силы для подвигов - если близкие ценят Ваше отношение, если благодарны Вам за что то.
А что делать, если на Вашу шею сели, свесили ноги и едут. Если не Вы, а Ваши близкие эгоисты?

0

17

Tasha113 написал(а):

Появляются силы для подвигов - если близкие ценят Ваше отношение, если благодарны Вам за что то.
А что делать, если на Вашу шею сели, свесили ноги и едут. Если не Вы, а Ваши близкие эгоисты?

Близкие....это здорово ,когда близкие действительно вам близки, а если нет? Так сложилось, что на своих близких, я смотрю с грустью , и нет здесь не подвигов, нет участия...да ничего нет  :rain:

0

18

wind написал(а):

Близкие....это здорово ,когда близкие действительно вам близки, а если нет? Так сложилось, что на своих близких, я смотрю с грустью , и нет здесь не подвигов, нет участия...да ничего нет

Жить отдельно.
Старикам можно помогать материально, можно нанять им помощницу по хозяйству.

0

19

Жить ради близких - умереть за них!

0

20

stas33 написал(а):

Жить ради близких - умереть за них!

Ты к этому стремишься? Природа сделает это и просто так - без цели

0

21

wind написал(а):

Ты к этому стремишься? Природа сделает это и просто так - без цели

Открою тебе страшную тайну: мы все когда-нибудь умрем.
А так, я несколько сократил "цепочку".

0

22

stas33 написал(а):

Открою тебе страшную тайну: мы все когда-нибудь умрем.

Я эту тайну сообщением ранее тебе открыл, если что :D
Ради чего умереть - это не так сложно, вот ради чего жить - это да...

0

23

wind написал(а):

...Раджи чего умереть - это не так сложно...

Убедил, совсем не сложно!
Наши деды, например, умирали за Родину!

wind написал(а):

...вот ради чего жить - это да...

Ради самой жизни!

0

24

stas33 написал(а):

Ради самой жизни!

Ура !!!! Вот оно!!!!!! Пить ради питья !!!!Работать ради работы!!!!! Летать ради полета!!!!! Епт мать а я не знал в чем суть!!!!!  :crazyfun:

0

25

wind написал(а):

Епт мать а я не знал в чем суть!!!!!

Я уже писал об этом, наверное, повторюсь.
Представь:
Огромный-преогромный машинный зал. И в нём стоят поточные линии - множество станков с разным программным обеспечением, каждый станок изготавливает что-то свое, свою, строго ему предназначенную деталь.
Эти детали предназначены для других станков, более совершенных, точных, скоростных и т.д.
Так вот, когда приходит время, старые станки выводят из строя, а на их место возводят станки, собранные из деталей, изготовленных предшественниками, что бы те, в свою очередь, продолжали своё предназначение.
И так до бесконечности, до скончания веков!
Это, в общих чертах, и есть наша с вами жизнь!

0

26

stas33 написал(а):

Это, в общих чертах, и есть наша с вами жизнь!

Хм...с чего это ты взял, что детали станут точнее и лучше? А так-то завуалировать простой инстинкт размножения - это очень даже по филосовски... :D

0

27

wind написал(а):

Хм...с чего это ты взял, что детали станут точнее и лучше?

Да ни с чего!
Не было сказано: "лучше"!
Быстрее, точнее, целесообразнее, если угодно!
А лучше... жизнь покажет. Чао!

0

28

Сашка написал(а):

Если ты был рожден, то тебе дана жизнь! И прожить ты ее должен по любому, как прожить все зависит от тебя, но должен прожить. А не разревется и повешатся на первом столбе. Так поступают слабаки...

Каждый распоряжается своей жизнью так, как он сам захочет!!! Это его жизнь, а не жизнь чужака.

Сашка написал(а):

Если ты был рожден, то ты был нужен своим родителям. Раз тебя вынашивала 9 месяцев твоя мама.

Ага, надо это сказать сиротам, которых бросили родители. Эти дети так нужны были родителям, что его аж бросили.

Сашка написал(а):

Значит уже ты будешь нужен кому то, кто то будет вспоминать о тебе, скучать, писать, звать в гости и т.д.

Опять же, не факт, что ты будешь нужен своей семье. Неблагополучные семьи еще никто не отменял.

0

29

Maria-Antuanetta написал(а):

Каждый распоряжается своей жизнью так, как он сам захочет!!! Это его жизнь, а не жизнь чужака.

Это да...а людей, кто учит как оно правильно всегда хватает...вы их не слушайте...только меня  :D

0

30

wind написал(а):

вы их не слушайте...только меня

А тебя вредно слушать :) Уж лучше меня  :flag:  А то ты еще научишь плохому людей  :crazyfun:

0