Одиночество и одиночки. Форум одиноких людей. Все об одиночестве

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Жить ради близких))))

Сообщений 31 страница 60 из 102

31

Maria-Antuanetta написал(а):

А тебя вредно слушать  Уж лучше меня    А то ты еще научишь плохому людей

Дитя света плохому не научит  :playful:

0

32

Maria-Antuanetta написал(а):

Опять же, не факт, что ты будешь нужен своей семье. Неблагополучные семьи еще никто не отменял.

У моего друга была мать- алкоголичка. Обсалютно спившееся существо. И до последнего дня ее жизни он привозил матери продукты, оплачивал коммуналку, сделал ей ремонт.
Мы не в праве кого то осуждать. Тем более наших родителей. http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/28.gif

Maria-Antuanetta написал(а):

Каждый распоряжается своей жизнью так, как он сам захочет!!! Это его жизнь, а не жизнь чужака.

Конечно! Бросим все! Ура! Вот она, свобода!
Но есть родители, есть бабушки и дедушки, есть дети, есть домашние животные (наконец).
Сначало наверно нужно всем обеспечить нормальное существование, а потом распоряжайтесь на здоровье своей жизнью! http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/46.gif

Maria-Antuanetta написал(а):

Ага, надо это сказать сиротам, которых бросили родители. Эти дети так нужны были родителям, что его аж бросили.

Бросают малолетки - от страха за будущее,
Бросают БОМжи - не куда забирать,
Отбирают детей у родителей лишенных родительких прав (наркомания, алкоголизм, отсидки).
Ну что же! Не суди.... http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/34.gif

0

33

Tasha113 написал(а):

Сначало наверно нужно всем обеспечить нормальное существование, а потом распоряжайтесь на здоровье своей жизнью!

Это каким таким образом обеспечить им нормальное существование? А сами они не проживут что ли, судя по ответу? Я вот никак не пойму  :glasses:   Человек умирает, в семье горе, а потом у всех утихает горе и люди начинают жить дальше.
Это эгоизм, как мне кажется, требовать от человека, чтобы он жил ради родственников. Ведь родственникам так удобно, чтобы ты жил. А что хочет сам человек, который хочет уйти из жизни, никого не интересует. 
Я понимаю, что есть ситуации, когда кто-то от горя после смерти человека сам умирал, не выдерживал горя и накладывал на себя руки. Такое бывает. Но невозможно предусмотреть последствия и реакцию других людей. Именно все варианты реакций.

Tasha113 написал(а):

Мы не в праве кого то осуждать. Тем более наших родителей.

Есть случаи, когда стоит осуждать родителей. Это бытовое насилие над детьми, например. Я не думаю, что тут есть какие-либо оправдания у родителей.

0

34

Maria-Antuanetta написал(а):

Я вот никак не пойму     Человек умирает, в семье горе, а потом у всех утихает горе и люди начинают жить дальше. Это эгоизм, как мне кажется, требовать от человека, чтобы он жил ради родственников. Ведь родственникам так удобно, чтобы ты жил. А что хочет сам человек, который хочет уйти из жизни, никого не интересует.

Какая смерть?
Я о жизни говорю. А зачем умирать то так срочно? http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/03.gif
Это эти - "суицидники" что ли? Так это больные люди. На всю голову.
Это в психбольницы надо. Чего о них говорить? Зачем? Их надо лечить. Своего рода шизофрения.

Maria-Antuanetta написал(а):

Есть случаи, когда стоит осуждать родителей. Это бытовое насилие над детьми, например. Я не думаю, что тут есть какие-либо оправдания у родителей.

Мне тяжело судить. Ни у меня, ни у моих знакомых такого не было.
Знаю об этом только по передачам, по фильмам....
Может просто в мое детство родители просто разводились и все? Не знаю.... Все это было как то....проще что ли.

0

35

Tasha113 написал(а):

Это эти - "суицидники" что ли? Так это больные люди. На всю голову.
Это в психбольницы надо. Чего о них говорить? Зачем? Их надо лечить. Своего рода шизофрения.

У всех разные бывают ситуации. Поэтому не нам судить... Это их решение... Их жизнь.

Tasha113 написал(а):

Мне тяжело судить. Ни у меня, ни у моих знакомых такого не было.
Знаю об этом только по передачам, по фильмам....
Может просто в мое детство родители просто разводились и все? Не знаю.... Все это было как то....проще что ли.

Я вот тоже сама лично не сталкивалась с этим. Но иногда видела такие истории.  Увы.

0

36

Я знаю про суицид и суицидников не понаслышке (в подробности не буду вдаваться), и могу подтвердить слова автора этой темы- ДА, это действительно очень слабые люди. Это самое мерзкое, что может сделать человек, у которого есть близкие. Простить- да, наверное можно, сквозь боль, сквозь сжатые зубы. Но НИКОГДА такой человек не будет достоин уважения, ведь он выбросил самое ценное, что у него было, в унитаз. Не ищите оправданий для суицидников- это падшие люди

Отредактировано Артём М. (2014-05-30 17:49:26)

0

37

Артём М.
Дело в том, что не все находят свое место в жизни и ощущают себя в этом мире лишними. Такое бывает.  И это чувство грызет тебя внутри очень сильно. И что делать тогда таким людям? Волочить свое существование? Он нашел другой выход... Пусть это считается слабостью, но он уходит из жизни с помощью суицида.

0

38

Maria-Antuanetta написал(а):

Артём М.
Дело в том, что не все находят свое место в жизни и ощущают себя в этом мире лишними. Такое бывает.  И это чувство грызет тебя внутри очень сильно. И что делать тогда таким людям? Волочить свое существование? Он нашел другой выход... Пусть это считается слабостью, но он уходит из жизни с помощью суицида.

Если у человека никого нет- другое дело, помирай на здоровье. А если ему есть о ком заботиться? Или просто есть люди, которым будет после этого несладко? Это уже само по себе препятствие.

Отредактировано Артём М. (2014-05-30 18:23:19)

0

39

Артём М. написал(а):

Если у человека никого нет- другое дело, помирай на здоровье. А если ему есть о ком заботиться? Или просто есть люди, которым будет после этого несладко? Это уже само по себе препятствие.

Я не раз говорила, что ситуации бывают разные. Если на попечении человека есть родственник в инвалидном состоянии, то тут у тебя нет права думать о суициде. У тебя есть ответственность перед другим человеком. Ситуаций в жизни море. И при каждой ситуации решение разное.

0

40

Maria-Antuanetta написал(а):

Я не раз говорила, что ситуации бывают разные. Если на попечении человека есть родственник в инвалидном состоянии, то тут у тебя нет права думать о суициде. У тебя есть ответственность перед другим человеком. Ситуаций в жизни море. И при каждой ситуации решение разное.

Хорошо. Вас не затруднит вставить ссылку на действительно оправданный случай?
По поводу инвалидного родственника- а если есть вполне здоровые родственники, тогда можно что ли? :)

Отредактировано Артём М. (2014-05-30 18:29:35)

0

41

Артём М. написал(а):

а если есть вполне здоровые родственники, тогда можно что ли?

Как я уже говорила ранее, человек вправе делать со своей жизнью, что захочет.

Артём М. написал(а):

Вас не затруднит вставить ссылку на действительно оправданный случай?

Я не хочу сейчас гуглить и искать какие-то случаи :) Вы можете это сделать и сами :)
Но выше я писала про тот случай, когда человек не может жить, ибо для него - это слишком тяжкое бремя.

0

42

Артём М. написал(а):

Я знаю про суицид и суицидников не понаслышке (в подробности не буду вдаваться), и могу подтвердить слова автора этой темы- ДА, это действительно очень слабые люди. Это самое мерзкое, что может сделать человек, у которого есть близкие. Простить- да, наверное можно, сквозь боль, сквозь сжатые зубы. Но НИКОГДА такой человек не будет достоин уважения, ведь он выбросил самое ценное, что у него было, в унитаз. Не ищите оправданий для суицидников- это падшие люди

Как цинично - а что вы знаете о "слабых людях"? В от эти громкие слова и не только ваши , вызывают у меня недоумение. Не зря же сказано "не судите". Смешно читать призывы людей об "обязательствах" типа "любить родителей", "не наложить на себя руки" , "не бить женщин " и тп. Иногда бывают ситуации, которые это могут оправдать, а если кто-то до этого не может допетрить, то он имхо или неопытный доморощенный филосов или просто "цензура"  :rain:

+1

43

wind написал(а):

Артём М. написал(а):
Как цинично - а что вы знаете о "слабых людях"? В от эти громкие слова и не только ваши , вызывают у меня недоумение. Не зря же сказано "не судите". Смешно читать призывы людей об "обязательствах" типа "любить родителей", "не наложить на себя руки" , "не бить женщин " и тп. Иногда бывают ситуации, которые это могут оправдать, а если кто-то до этого не может допетрить, то он имхо или неопытный доморощенный филосов или просто "цензура"  :rain:

Я достаточно знаю о подобных людях, чтобы иметь своё мнение. В отличие от допетривающих опытных философов. То что мир шире моего кругозора, в курсе, именно ПОЭТОМУ попросил привести ссылку на ОПРАВДАННОЕ самоубийство- а в ответ лишь пустые слова :rain:

0

44

Артём М. написал(а):

на ОПРАВДАННОЕ самоубийство- а в ответ лишь пустые слова

Знать и испытать-разные вещи, а ссылки-да смешно, могу навскидку дать картину: он,она,четверо детей,авария,все погибают кроме отца семейства, далее у него суицыд...-ссылка роль сыграет или не стоит?Люди,даже очень близко стоявшие на грани суицыда могут многое понять, а у Вас, я извиняюсь,чисто теоритические познания и ссылки на ,якобы,широкий опыт :writing:

0

45

Maria-Antuanetta написал(а):

Дело в том, что не все находят свое место в жизни и ощущают себя в этом мире лишними. Такое бывает.  И это чувство грызет тебя внутри очень сильно. И что делать тогда таким людям? Волочить свое существование? Он нашел другой выход... Пусть это считается слабостью, но он уходит из жизни с помощью суицида.

Правильное описание ощущений, но все же это неправильный выход имхо, не может никак быть правильным

0

46

wind написал(а):

Правильное описание ощущений, но все же это неправильный выход имхо, не может никак быть правильным

А что тогда правильно? И почему он не может быть правильным для определенного человека в момент его эмоционального упадка?  :question:

0

47

Maria-Antuanetta написал(а):

А что тогда правильно? И почему он не может быть правильным для определенного человека в момент его эмоционального упадка?

Хм...этот твой вопрос+ то, что ты как я помню атеист=тупик  :D , чисто математически ничего не мешает  :rain:

0

48

wind написал(а):

Знать и испытать-разные вещи, а ссылки-да смешно, могу навскидку дать картину: он,она,четверо детей,авария,все погибают кроме отца семейства, далее у него суицыд...-ссылка роль сыграет или не стоит?

Ну вот ты сам признал, что надо что-то испытать, прежде чем трепаться. По поводу приведённой фантазии- это из ряда вон, исключение из общего правила. И тоже, кстати, проявление слабости.

0

49

wind написал(а):

Хм...этот твой вопрос+ то, что ты как я помню атеист=тупик   , чисто математически ничего не мешает

Ничего не поняла из этого  :D  Не забывай, я еще и блондинка  :D  Так что поясни чисто математически  :glasses:

0

50

Maria-Antuanetta написал(а):

Ничего не поняла из этого    Не забывай, я еще и блондинка    Так что поясни чисто математически

Если по религиозным понятиям или по своим еще каким-либо железным принцыпам суицыд для человека - это нормально и допустимо, то уйти из жизни психологически возможно и для себя оправданно.

0

51

Артём М.
+ еще один пример оправданного суицида. Например, человек болен онкологией и он уже не поправится. Но мучения от боли даже сильные лекарства не заглушают. Ему ничего не остается, как покончить с собой.

0

52

Артём М. написал(а):

По поводу приведённой фантазии- это из ряда вон, исключение из общего правила. И тоже, кстати, проявление слабости.

Суицыд,если что, это и есть "из ряда вон", ну а то что ты продолжаешь настаивать,что все это "проявление слабости" говорит о том, что уж ты,видимо, ооооочень сильный и грамотный хуман  o.O   :D кстати, ты сам то ни разу не обосновал, почему это по твоему "слабость" и как нужно с этим бороться-одни словаааа

0

53

wind написал(а):

Люди,даже очень близко стоявшие на грани суицыда могут многое понять, а у Вас, я извиняюсь,чисто теоритические познания и ссылки на ,якобы,широкий опыт :writing:

Люди, которые в теме, поймут, о чём я хотел сказать и чем это вызвано, а мнение других может быть каким угодно. Не вижу далее смысла спорить.

Отредактировано Артём М. (2014-05-30 21:29:37)

0

54

Maria-Antuanetta написал(а):

+ еще один пример оправданного суицида. Например, человек болен онкологией и он уже не поправится. Но мучения от боли даже сильные лекарства не заглушают. Ему ничего не остается, как покончить с собой.

Не поправится- это под вопросом, но Вы действительно привели хороший пример.

0

55

Артём М. написал(а):

Не поправится- это под вопросом, но Вы действительно привели хороший пример.

И что же - он здесь не "слабый"?  :writing:

0

56

Артём М. написал(а):

Люди, которые в теме, поймут, о чём я хотел сказать и чем это вызвано, а мнение других может быть каким угодно. Не вижу далее смысла спорить.

Я говорю к тому, что то< что вы в теме вовсе не факт, вы всего лишь высказываете мнение как и я. А в споре иногда рождается истина, в этом вся прелесть и интерес  :rain:

0

57

По моему, эта тема была посвящена тому, как счастлив человек, когда он живет для родных и дорогих ему людей.
Сейчас все плавно перетекло в проблему "Жить или не жить", "повеситься или застрелиться".
Хотя ...... У меня на даче на прошлой неделе была избита мама. 77 лет...... Сломана рука...
Сейчас я мечусь по полициям, ищу правду.
Поликлиника оформила происшествие как "ДТП", а не как хулиганство. Не поняли...
На работе жопито полное...
Адвокат запросил 60тыс. Гарантий ни каких.
И я абсолютно одна.
И то я думаю .... кого убить, а не о том что бы повеситься.

0

58

Tasha113 написал(а):

У меня на даче на прошлой неделе была избита мама. 77 лет...... Сломана рука...

Tasha, не стану интересоваться обстоятельствами, но примите мое самое искреннее сочувствие!

0

59

Мог бы и поинтересоваться......
Мама гуляла с собакой по территории садового товарищества.
Летит эта коза на джипаре. Чуть не сбивает маму (дорога очень узкая, щебенка, кругом бурьян), зацепила собаку (слава богу все обошлось).
Мама с криком "Что ты делаешь!" шлепает кожаным поводком по джипу.
Вылетает эта коза из машины. С криками "Как ты осмелилась трогать мою машину!" кидается на маму.
Итог - гипс.
Сегодня если все сложиться - встречаюсь с адвокатом.
Сама я это дело не вытяну.
Я одна, много работаю.  :dontknow:
А! Дача в Раменском районе.

0

60

Tasha113 написал(а):

Вылетает эта коза из машины. С криками "Как ты осмелилась трогать мою машину!" кидается на маму.
Итог - гипс.

Удивлен сильно... думал какие-то оборванцы в сад залезли. а тут... да еще и "КОЗА"!!!

Правильно засудить таких надо... Мне полгода подросток придурок с верхнего этажа спать спокойно не давал. музыку врубали, пьянствовали, орали посреди ночи регулярно... Все соседи вешались и в тряпочку молчали... Походы к соседу ничего не дали.. Обратился в управление соц. защиты и администрацию города, там по нужному адресу направили... Рассматривали правдо долго - почти месяц. Зато уже полгода живу спокойно и сплю сладко! В резльтате квартира была оформлена на мать, которая туда заселила этого охломона, а после моего заявления успешно его выселила.

0