Одиночество и одиночки. Форум одиноких людей. Все об одиночестве

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Водичка из под крана. Чаии.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Начал задумываться последнее время что ем и что пью..

Начну пожалуй с самой воды. Беру полтарашку и наливаю в нее воду и вижу что в ней плавают какие то хлопья. Что это не понятно. Если дальше вода отстоится то к хлопьям добавиться еще не понятный осадок на дне бутылки.. И это мы пьем))))

Так как вода является неотъемлемой частью нашей жизни, ее мы пьем, на ней варим и т.д и т.п то сколько всякой гадости мы выпиваем вместе с ней за свою жизнь?

Дальше скажу про чаи в пакетиках и которые в заварке. Пью я чай с прозрачной кружки! ну и бывает попадется чай после которого кружка покрывается темным налетом, и ложка тоже. То есть это краска????))) И мы ее пьем) А еще заметил когда насыпаю заварку в чайничек то если присмотреться когда сыпанешь ее, то появляется какая та пыль..

Начитавшись интернета, насмотревшись всяких роликов, решил очищать воду. На крайняк покупать в магазине, но ей я тоже особо не доверяю. Так как налить ее могут с речки а этикетку наклеить что с источника и очищена.

Решил попробовать очищать воду заморозкой. Почему именно ей. Потому что это доступно. Ну если ее просто кипятить то она может избавиться от микробов и прочей живности, но вот всякие соли и прочий калл останутся. А при заморозке она еще структурируется и  становиться полезной. Но про это я не знаю.

Пока водичка замерзает в морозилке, и я ее еще не испил 8-) ,. может кто поделиться советами, как очищать, как пить правильно ее))) Или мало кто задумывается над этим?.

Когда бываю в деревне у родителей, то вода с колонки и колодца очень вкусная, точнее у нее нету вкуса, и она прозрачная, и не че не плавает в ней лишнего. Вот ее пьешь и пьешь, напиться не можешь. А с крана так не получиться.

Ну и о ходе моего эксперимента по очистке воды буду писать здесь. Может кому пригодиться.

0

2

Сашка написал(а):

может кто поделиться советами, как очищать, как пить правильно ее))) Или мало кто задумывается над этим?.

Я считаю "что нам пить" очень важным моментом и давно уже черти что стараюсь не пить, использую фильтры для воды и серебрение.

0

3

Сашка написал(а):

может кто поделиться советами, как очищать, как пить правильно ее))) Или мало кто задумывается над этим?.

Покупаю воду в 5ти литровках для питья. А для чая из под крана фильтрую барьером.

0

4

Вода почти замерзла))) спустя 11 часов. Ну там осталась не замерзшая, ее я слил. Потом поставил размораживаться. Налил в стакан, посмотрел на свет и она чистая. В ней не плавают видимые глазом примеси. Может они есть, и они очень мелкие, но я их не вижу. Отсутствует осадок.

Вкус изменился, стал не таким противным как из под крана.

Так что какой то прогресс есть)

0

5

Еще ложку серебрянную брось в графин с водой - вообще "родниковой" станет

0

6

semechkawqer написал(а):

Еще ложку серебрянную брось в графин с водой - вообще "родниковой" станет

Про серебро читал что вредно в определенных  количествах.

0

7

Сашка написал(а):

Про серебро читал что вредно в определенных  количествах.

По мне так это глупости :writing: серебро-друг человека :glasses:

0

8

серебрянная ложка вред не принесет в воде...
Серебро действительно вредно в определенных кол-вах, но это не про ложку. Ложка убивает болезнетворные бактерии.

0

9

semechkawqer написал(а):

Серебро действительно вредно в определенных кол-вах

В этих самых "количествах" определенно вредно все :D Я бы советовал действительно озабоченым состоянием своего здоровья людям в отстойник воды бросить церковные серебряный крест, и да будет вам счастие по заслугам вашим :idea:

0