Одиночество и одиночки. Форум одиноких людей. Все об одиночестве

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Часть сердца. ..

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Хочу выговориться... Уснуть не могу битый час. Последний месяцы часто стала вспоминать одного человека. Как то я всегда себя успокаивала, что он и не любил меня толком, что и я по настоящему и не испытывала к нему чувств... Но прошло время и забылись обиды, вспоминаю только то чем он меня радовал. А радость эта была правда только от того что он рядом был хоть и недолго. Сегодня решила зайти на его страничку посмотреть хоть как он там живой ли, какое у него настроение ну и наверное  узнать есть ли у него кто то. Тупо сама знаю. А страницы не оказалось.  Ну я будучи неглупой нашла все же его. Также все пишет такой же жизнью живет. Дальше больше... Захотела узнать что я значила в его жизни. Судя по его высказываниям я не оставила следа в ней. Наверное когда мы последний раз общались я слишком была резка и зла. Жалеть я не жалею хоть и знаю что он не задумался даже на миг над моими словами (которые я до сих пор считаю правильными). Но я честно скучаю по нему.  А и кстати мы год не общались, потому что оба слишком гордые чтобы написать, а может потому что и не хотим... незнаю. Этот год я работала, училась.... Возможно ждала что он напишет "как дела и что скучает". Зачем я пишу эту несвязную ерунду?! Да фиг знает. Он часть моего сердца которую мне пришлось отдать, потому что любовь  которая в ней была, не дала бы мне забыть боль. Все раны затягиваются, но иногда они так ноют что нет сил терпеть...
Конечно все что было прошло. Я никого не виню. Любила его искренне и беззаветно. И безмерно благодарна ему за это!
Как  то мне мама сказала что только когда отпускаешь, получаешь новое.  Отпушу я возможно его скоро и откроюсь новому миру, для которого я живу. Всем желаю любить и быть   любимыми!

0

2

В Вашей жизни найдутся еще, а о нем вы даже не вспомните.
В Вашем возрасте сердце не должно еще болеть.

0

3

Pingi написал(а):

Конечно все что было прошло. Я никого не виню. Любила его искренне и беззаветно. И безмерно благодарна ему за это!

Прошлое нужно отпустить, иначе вы не только не шагнете в будущее, но и ,что еще страшнее, не увидите настоящего

0

4

Многие возращаются к былым хорошим воспоминаниям, но они были..и бы ли в прошлом..я так 3 года не могла отпустить бывшего мужа..часто возвращалась, а он принимал..Новые встречи, новые люди, и просто хранение в душе хороших воспоминаний, поможет жить проще..

0

5

Pingi написал(а):

Как то я всегда себя успокаивала, что он и не любил меня толком, что и я по настоящему и не испытывала к нему чувств...

Pingi написал(а):

Он часть моего сердца которую мне пришлось отдать, потому что любовь  которая в ней была, не дала бы мне забыть боль.

Тут определиться надо, а не на ромашке гадать. А то "люблю.. не люблю".
Любишь, значит попытайся возобновить отношения. Напиши, позвони, поздравь и т.д.
Вдруг что то и сложиться.
А не любишь - значит и пытаться не надо.

0

6

Tasha113 написал(а):

Тут определиться надо, а не на ромашке гадать. А то "люблю.. не люблю".

Ну...а как же движуха? Вы же ,женщины,такие непостоянные?! :D

0

7

wind написал(а):

Ну...а как же движуха? Вы же ,женщины,такие непостоянные?!

А вдруг ОН - это тот единственный, судьба ....

0

8

semechkawqer, спасибо за поддержку) и откуда вы знаете сколько мне лет?!)
wind, я на пути к этому шагу))
Tasha113, ничего быть не может. все в прошлом. да я и не хочу быть с ним. просто скучаю по нему, по тем эмоциям которые были только с ним... ну в общем то спасибо что прочитали и посочувствовали!) Всем МИРА И ДОБРА!)

0

9

Pingi написал(а):

semechkawqer, спасибо за поддержку) и откуда вы знаете сколько мне лет?!)

ну это же очевидно что вам не более 25-29 лет. Такие истории случаются именно в этом возрасте

0

10

Сердце - это дом, в котором живут близкие и дорогие люди. Сближаясь с человеком, так или иначе встречаешь дорогих ему/ей людей.

0

11

Нет смысла зацикливаться. Наверно это у Вас первая несчастная любовь. Тридцать три года назад я был в вашей ситуации. Ради того, чтобы быть рядом с НЕЙ даже поступил в институт, в котором она училась. Потом три года страданий. Правда я решил использовать момент и стать другим. Составил список своих недостатков и стал их исправлять. Не всё удалось, но я сильно изменился. И она обратила на меня своё внимание. Правда к тому времени я уже не мог твёрдо решить - нужна она мне или нет. Так и пошли по жизни врозь. Иногда её вспоминаю и думаю, что не смог бы удержать её. Слишком мы разные. Нужно искать родственную душу. Любовь трансформируется в другие чувства. Главное - чтобы тот кто рядом - не раздражал.
Учитесь переживать любовную лихорадку. Её будет много в жизни. Особенно трудно, когда есть семья и приходит любовь или влюблённость к другому человеку. Вот когда важно будет "стиснув зубы - молча забыть!"

0

12

55448 написал(а):

Нужно искать родственную душу

В этом вся проблема. - А что, если?
Что, если не получится найти и пережить лучшие дни? Тут, либо сожалеть и тащится сзади, либо двигатся вперед.
Но выбрав шаг вперед, как вообще можно становится лучше, когда в душе творится полный бардак? Где отыскать былую веру? Особенно, когда близких друзей у тебя нет и поддержать почти некому. Расчет на чудо, это не серьезно, однако имеет место быть.

0

13

Александр7 написал(а):

55448 написал(а):

Нужно искать родственную душу

В этом вся проблема. - А что, если?
Что, если не получится найти и пережить лучшие дни? Тут, либо сожалеть и тащится сзади, либо двигатся вперед.
Но выбрав шаг вперед, как вообще можно становится лучше, когда в душе творится полный бардак? Где отыскать былую веру? Особенно, когда близких друзей у тебя нет и поддержать почти некому. Расчет на чудо, это не серьезно, однако имеет место быть.

Специфика нашего существования основана на неопределённости. А вдруг больше не проснёшься? Поэтому есть смысл выбирать оптимистичный сценарий. Верить в лучшее. Позитивные люди притягивают к себе. Они - пассионарии. А нытиков хоть и жалеют, но стараются обходить стороной. Ведь интереснее общаться с гипероптимистом Вини, чем с осликом Иа. В моей жизни было много неудач с девушками. Со многими из них общаюсь до сих пор, и честно говоря жалею только об одной. Она действительно моя родственная душа. Но она жена моего друга, хотя могла быть и моей женой. Но 25 лет назад у меня были совершенно другие критерии девушки. Не стоит в этих вопросах рассчитывать на друзей. Они могут ошибаться. А могут просто поступить подло. Ради любви было столько всего плохого сделано! Мой друг, уходя в армию, попросил своего двоюродного брата не спускать глаз с его любимой. Так они и поженились. А бардак в душе надо научиться гасить. Ох как он в жизни мешает! Я однажды в таком состоянии уволился с хорошей работы, чтобы от коварной женщины подальше. Идиот!

0

14

55448 написал(а):

Поэтому есть смысл выбирать оптимистичный сценарий. Верить в лучшее.

Этого очень сложно достичь... но это правильный путь - будь счастлив и это наш выбор !

55448 написал(а):

В моей жизни было много неудач с девушками. Со многими из них общаюсь до сих пор, и честно говоря жалею только об одной. Она действительно моя родственная душа.

Смотреть на ошибки или анализировать можно только уже прошедшее, опыт и возраст меняет человека,так может не стоит жалеть о прошедшем? Как было - значит так задумано всевышним? Не так-ли?

0

15

55448 написал(а):

Не стоит в этих вопросах рассчитывать на друзей. Они могут ошибаться. А могут просто поступить подло.

В подобных вопросах я всегда сам на себя расчитываю. Под поддержкой я имел ввиду немного другое.

55448 написал(а):

Я однажды в таком состоянии уволился с хорошей работы, чтобы от коварной женщины подальше. Идиот!

Кто знает, что было бы, если бы коварство взяло верх. Быть может, оно и к лучшему.

55448 написал(а):

Ведь интереснее общаться с гипероптимистом Вини, чем с осликом Иа.

Хорошее сравнение  8-)

wind написал(а):

Как было - значит так задумано всевышним? Не так-ли?

Опять-же: А так-ли?
Что есть всевышний и добивается-ли он наилучшего результата для человека? А может нам всегда дается выбор и на основе этого строится наше будущее?

0

16

Александр7 написал(а):

Что есть всевышний и добивается-ли он наилучшего результата для человека? А может нам всегда дается выбор и на основе этого строится наше будущее?

Ну это просто:здесь завуалированы два подхода к жизни - человека религиозного и атеиста, поэтому спорить не вижу смысла.

0

17

wind написал(а):

55448 написал(а):

Поэтому есть смысл выбирать оптимистичный сценарий. Верить в лучшее.

Этого очень сложно достичь... но это правильный путь - будь счастлив и это наш выбор !

55448 написал(а):

Это очень печально, когда забывают друзей. Не у всякого был друг. И я боюсь стать таким, как взрослые, которым ничто не интересно, кроме цифр. Антуан Де Сент -Экзюпери ."Маленький принц"

Жалеть о прошлом действительно нет смысла. На счёт предопределённости - сложно сказать. Так проще находить оправдание. А вот по поводу опыта скажу следующее: наверно самое гениальное изобретение человечества - это процесс передачи опыта. И осуществляется это посредством книг. Поэтому есть смысл читать. Это можно назвать обучением на чужих ошибках. И совсем не важно, сколько Вам лет. В каждом возрасте свои ошибки. А в целом, практически все ситуации однотипные. Просто поправку вносят черты характера человека и обстоятельства. Наверняка каждому приходилось ждать на свидании запаздывающую девушку. Как поступить? Ждать пока не придёт? Сколько ждать:  15 минут, час, пока плохо не станет? Сейчас попроще - есть сотовые. А если сотовый не отвечает? И любое решение может быть ошибочным. Может быть она в пробке застряла. Может в парикмахерской красоту наводит, чтобы произвести на вас впечатление. Может случилось что-то непредвиденное. А может быть появился более перспективный вариант - вот и не устояла. А отменять свидание не стала. Либо в силу "забыла или забила"; либо "сам поймёт, если не "цензура""; либо "а сколько я парней прождала". В этой ситуации, никакой опыт не поможет. Какая уж тут предопределённость. Я однажды не смог пойти на свидание - вызвали на работу. Сотовых тогда не было, да и со стационарными телефонами была большая напряжёнка. Попросил соседа сходить и объяснить всё девушке, а заодно договориться о новом свидании. На последующие свидания с этой девушкой ходил исключительно мой сосед, так он ей понравился. Обижаться? На кого? Надо было обратиться с просьбой к соседке? Но ведь соседа моя девушка рано или поздно бы увидела? Голову сломаешь, если всё анализировать. Вот в такой ситуации и возникает спасительный тезис о ПРЕДОПРЕДЕЛЁННОСТИ.
А уход друзей - процесс предопределённый. С годами меняются интересы и вкусы. Появление семьи резко меняет образ жизни. Наверно любая дружба исчерпывает себя.

0