Одиночество и одиночки. Форум одиноких людей. Все об одиночестве

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Психологи

Сообщений 31 страница 39 из 39

31

Софист написал(а):

Вообще о чем вы говорите??? О том что вы старее меня? О том, что вам только дано понять роль церкви в жизни? Тогда нахрена нужно исповедоваться в церкви, если есть какие то ангелы хранители, которым можно исповедоваться?

Скажу мягко и один раз - атеистам верующих не понять, такая полемика здесь уже была ранее и кстати, вам никто ничего доказывать и не должен  :D  -кто вы собственно такой? Я кстати и сам не прямо уж фанатичный провославный верующий и во многом имею вопросы. У каждого свой путь и соответственно свои канавы - на этом диалог заканчиваю ибо он несостоятелен и бесполезен.  :rain:

0

32

wind написал(а):

Скажу мягко и один раз - атеистам верующих не понять, такая полемика здесь уже была ранее и кстати, вам никто ничего доказывать и не должен    -кто вы собственно такой? Я кстати и сам не прямо уж фанатичный провославный верующий и во многом имею вопросы. У каждого свой путь и соответственно свои канавы - на этом диалог заканчиваю ибо он несостоятелен и бесполезен.

Я это Я! Всякий начинающий диалог имеет цель, что то кому то да доказать, иначе... :) Верую ли я или нет это моё личное дело. Начать разговор, а потом самому закончить ничем это сейчас норма... к сожалению... А попы... Не вижу в их трудах того порыва который бы вел духом за ними... Вот святить квартиры за 1000 р это да... это они могут... Иисус столы менял опрокидывал и гнал их из храма, а сейчас в церквях лавки... Туда исповедоваться ходить... тому самому человеку который подъехал на джипе, а ты пешком пришёл...

0

33

Софист написал(а):

Я это Я!

Софист написал(а):

Верую ли я или нет это моё личное дело.

Ну да...ну тогда исповедоваться вам в церкви или нет - тоже ваше личное дело, а так то могу навскидку сказать - наличие джипа еще не говорит о несветлой душе, или думаете нищие да убогие все с нимбом на голове и лотосом в душе ?  :D  Я исповедоваться в церковь лично не пошел бы но это не меняет понятие исповеди, суть в ней совсем иная. А веруете вы или нет - это для понятия по существу вашей позиции, а так то мне до вашей позиции вообще дела нет, не хотите не отвечайте - не хотите не общайтесь, это ж очевидно  :writing:

0

34

wind написал(а):

Скажу мягко и один раз - атеистам верующих не понять,...

Можешь говорить сколь мягко - столь и жестко, сколь единожды - столь и многократно, но:
ни в одном падающем с высоты десять тысяч метров пассажирском самолете, ни в одном терпящем бедствие посреди океана круизном лайнере нет ни одного атеиста!
Равно и наоборот - ни один верующий не сможет не споткнуться о ту кочку, о которую ему суждено споткнуться: власть, стяжательство, жизнь своя или близких - каждый по своему слаб.
Кстати, а много ли верующих (православных, например) готовы взойти на костер ради своей веры?!! (Это не вопрос)
У каждого есть своя червоточина, каждый в чем-то *Censorship*!
Нужно лишь умело надавить и вскрыть нарыв, и, не зависимо от вероисповедания, человек окажется первостепеннейшей сволочью!

+1

35

stas33 написал(а):

Нужно лишь умело надавить и вскрыть нарыв, и, не зависимо от вероисповедания, человек окажется первостепеннейшей сволочью!

Ну не обязательно первостепенной, ступеней там мноого думаю  :D

stas33 написал(а):

ни в одном падающем с высоты десять тысяч метров пассажирском самолете, ни в одном терпящем бедствие посреди океана круизном лайнере нет ни одного атеиста!

Во-вот, в этом то и суть этих разговоров, а тут нате и положте-докажите МНЕ, а то мне не ВЕРИТСЯ  :D

0

36

Какое то пустословье...

+1

37

Софист написал(а):

Какое то пустословье...

Каждый видит то, что хочет видеть  :dontknow:

0

38

Софист написал(а):

Какое то пустословье...

wind написал(а):

Каждый видит то, что хочет видеть

?????

0

39

stas33 написал(а):

?????

Какое-то пустовопросье?:)

0