Одиночество и одиночки. Форум одиноких людей. Все об одиночестве

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Психологи

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

Сегодня очень много психологов стало которые закончили ВУЗ. После его окончания большинство не могут себе найти применения. Не исключением является и моя жена. Супруга медицинский работник, но закончив университет так и не смогла найти применение своей профессии "психолог". Большинство людей закончившие данный вид специальности ходят, а работают на прежних местах, уходят в торговлю. Но того что мы видим в американских фильмах у нас в России не видно. Единицы открывают свои кабинеты. Но пользуются ли кабинеты психологов популярностью? Сами же психологи говорят чего смотреть эту американщину! Значит ищут выход! "К диплому приделали ноги." Какой результат?

* Нацепим сапожки - чок - чок Вы дурачок - Теперь это так - прикол!

Психолог - финансист, психолог - педагог - системно-векторный анализ? Или я чего-то не понимаю?

0

2

s_petrov написал(а):

Психолог - финансист, психолог - педагог - системно-векторный анализ? Или я чего-то не понимаю?

В "нашей раше" профессия "психолог" подразумевает мед.работника в детской к примеру поликлинике, не путайте с "западной" профессией. Ну а если заморочится на перспективу-нужно открывать свою фирму и вести частный прием,если уверены в своих силах, это так сказать "ноу-хау" и думаю, бизнес пойдет :flag:

Отредактировано wind (2014-01-22 12:22:51)

0

3

wind написал(а):

s_petrov написал(а):
Психолог - финансист, психолог - педагог - системно-векторный анализ? Или я чего-то не понимаю?В "нашей раше" профессия "психолог" подразумевает мед.работника в детской к примеру поликлинике, не путайте с "западной" профессией. Ну а если заморочится на перспективу-нужно открывать свою фирму и вести частный прием,если уверены в своих силах, это так сказать "ноу-хау" и думаю, бизнес пойдет
Отредактировано wind (Сегодня 12:22:51)
Подпись автораЭто очень печально, когда забывают друзей. Не у всякого был друг. И я боюсь стать таким, как взрослые, которым ничто не интересно, кроме цифр. Антуан Де Сент -Экзюпери ."Маленький принц"

Да нет почему и у нас кабинеты есть... и не один на весь город. но все таки не достаточно. Лучше бы в тех же гос больницах внутри кабинеты психологов сделали и то бы проку больше было.
Частники кому под силу это дело хорошо знают... А что касается остальных смертных?

0

4

s_petrov написал(а):

Частники кому под силу это дело хорошо знают... А что касается остальных смертных?

Я например не вижу иных вариантов работать по образованию

0

5

s_petrov написал(а):

Психолог - финансист, психолог - педагог - системно-векторный анализ? Или я чего-то не понимаю?

Психолог-финансист, конечно, странно, а вот психолог-педагог нормально. Есть же соц.педагоги, которые работают с «трудными детьми».

А вообще чем она сама хотела бы заниматься конкретно? Психолог - понятие несколько размытое.

Можно рассмотреть вариант со смежными областями, вроде уже упомянутой соц.педагогики. Но, наверное, придется дополнительно получить педагогическое образование (заочно?). Можно пойти в интернатуру/ординатуру на психотерапевта или психиатра. Последние у нас всегда были востребованы, сумасшедших хватает.

0

6

Не надо путать психологию и психиатрию.
Психолог - это лицо с гуманитарным (НЕмедицинским ) образованием. Ставить диагноз, лечить - не имеет права. При этом - есть разные направления подготовки (консультационная П., клиническая П. и т.д.)
Психиатр - медицинский ВУЗ плюс интернатура/ординатура по психиатрии.
Психотерапевт - психиатр с наличием сертификата о переподготовки по психотерапии. Психотерапия занимается т.н. "пограничниками" и, очень ограниченно, невротическим спектром расстройств.

0

7

Сходил я разок к психологу на приём. Думал записаться на коллективный курс... Не судьба, оказалось. Посидел у него пару часов, поговорил и понял, что проще и легче свои проблемы решить самому, чем терять время и деньги на человека который прежде чем поможет хоть чем то, должен кучу часов тебя тупо слушать. А ты за всё это платишь как за реальную помощь.

Отредактировано Софист (2014-07-09 21:26:27)

0

8

можно поступить дешевле - сходить на исповедь в церьковь

0

9

SergeESN написал(а):

можно поступить дешевле - сходить на исповедь в церьковь
Подпись авторанародная мудрость - тебе начинают гадить, когда ты много делаешь хорошего.
так будем же гадами если желаем хорошего себе.

можно конечно и на исповедь если Вы предрасположены к этому. У меня почему-то язык немеет при виде батюшки!!! тогда как быть?

0

10

semechkawqer написал(а):

можно конечно и на исповедь если Вы предрасположены к этому. У меня почему-то язык немеет при виде батюшки!!! тогда как быть?

На исповедь наверное нужно ходить если Вы человек верующий, ходите в церковь.
Вот я например - в церковь я не хожу, посты не соблюдаю, креста не ношу.
В семье от религии все были очень далеки. Культуру религии я абсолютно не знаю.
Мне конечно исповедь ничего не даст.

0

11

SergeESN написал(а):

можно поступить дешевле - сходить на исповедь в церьковь

И что - жизнь изменится и душа очистившись воссияет? Вы уверены?  :question:  А для этого точно нужно идти в церковь??  :question:

0

12

wind написал(а):

И что - жизнь изменится и душа очистившись воссияет? Вы уверены?    А для этого точно нужно идти в церковь??

Ну, как бы тебе сказать, - не то, что бы сама по себе измениться, ты ее сам изменишь. Нужно лишь захотеть.
Очищения душы не случится, если сам того не пожелаешь. Хотя, термин "очищение" несколько спорен.
Сам поход в церковь не есть зачтение - повторюсь, ты сам должен быть готов!
Трудно? Да! Но, поверь, оно того стоит!

0

13

ну дадно. церьковь отменяется. можно тогда взять бутылку хорошего вина и сходить поплакатся в жилетку другу/подруге. проблем сие действо конечно не решит, но как грится, по плачешь легче станет.

0

14

В церковь есть смысл ходить, если Веруешь и доверяешь этим "кудлатым дядькам в халатах"... Синячить и откровенничать с товарищами опять же есть смысл если ему доверяешь настолько. А что делать если нет доверия даже родне?:)

PS Я пока что нашел только один вариант ответа... Жду варианты.

Отредактировано Софист (2014-08-21 23:28:54)

0

15

Софист написал(а):

В церковь есть смысл ходить, если Веруешь

Это да

Софист написал(а):

и доверяешь этим "кудлатым дядькам в халатах"...

Это другое - прошу не совмещать

0

16

Софист написал(а):

А что делать если нет доверия даже родне?

Проблема я вижу в Вас! "Делись с близким своим"!

0

17

Софист написал(а):

В церковь есть смысл ходить, если Веруешь и доверяешь этим "кудлатым дядькам в халатах"... Синячить и откровенничать с товарищами опять же есть смысл если ему доверяешь настолько. А что делать если нет доверия даже родне?:)

Я тоже не люблю церковь. Там бабки. Фе! Вечно шипят, что пришла не в той юбке, не в тех штанах... В церкви мрачно, скучно, воняет ладаном. Фе! Священнику я тоже не особенно нужна со своими проблемами. Отвечает заученными, стандартными фразами.
С родней откровенничать тоже не хочется. Осудят, добьют окончательно. Им нужно рассказывать только хорошее. Да и потом - зачем расстраивать близких людей?
Может действительно Вам "откровенничать" с друзьями? Наверняка в Вашем окружении найдутся люди, которые Вас поймут. :yep:

0

18

wind написал(а):

Это да

Это другое - прошу не совмещать

Совмещать что с чем? Веру с её "адептами"??? Так ведь исповедаться в церкви можно только им:)

0

19

Tasha113 написал(а):

Я тоже не люблю церковь. Там бабки. Фе! Вечно шипят, что пришла не в той юбке, не в тех штанах... В церкви мрачно, скучно, воняет ладаном. Фе! Священнику я тоже не особенно нужна со своими проблемами. Отвечает заученными, стандартными фразами.
С родней откровенничать тоже не хочется. Осудят, добьют окончательно. Им нужно рассказывать только хорошее. Да и потом - зачем расстраивать близких людей?
Может действительно Вам "откровенничать" с друзьями? Наверняка в Вашем окружении найдутся люди, которые Вас поймут.

Я уважаю церковь как всякий успешный бизнес за грамотный пиар. Родня... друзья... попы... мы никому не нужны со своими проблемами. Понять то поймут... посочувствуют... а когда настанет время - ударят по больному.

0

20

Софист написал(а):

Совмещать что с чем? Веру с её "адептами"???

Именно так  :writing:

Софист написал(а):

Так ведь исповедаться в церкви можно только им:)

:D  Это вы в инструкции по вероисповеданию прочитали? :whistle:

0

21

Софист написал(а):

Я уважаю церковь как всякий успешный бизнес за грамотный пиар.

Очень печально, что вы так это воспринимаете - хотя и не спорю, порою это так и есть, но все же - у церкви иная задачи и к бизнесу она и ее идеи отношения не имеют

0

22

wind написал(а):

Именно так  

  Это вы в инструкции по вероисповеданию прочитали?

Нет, ну вы можете кому угодно в церкви исповедоваться, хоть тем же бабулькам:)

0

23

wind написал(а):

Очень печально, что вы так это воспринимаете - хотя и не спорю, порою это так и есть, но все же - у церкви иная задачи и к бизнесу она и ее идеи отношения не имеют

Кхм... по-моему как раз печально не то, что мы с вами это замечаем, а то, что это так и есть. И то, что замечается это по вашему мнению лишь порою - лишнее тому подтверждение.
А что такое церковь? И какова ее цель по вашему мнению?
Только прошу не путать Веру, религию и суеверия:)

Отредактировано Софист (2014-08-22 23:21:15)

0

24

Софист написал(а):

А что такое церковь? И какова ее цель по вашему мнению?

Церковь - это сообщество верующих людей и то что кто-то там из этого "сообщества" извлекает выгоду для себя лично, в семье не без урода как говорится

Софист написал(а):

Только прошу не путать Веру, религию и суеверия:)

Я то не путаю, а вот вы раз так говорите точно уверены что отличаете эти понятия друг от друга? Например вы разделяете "вера" и "религия" - разъясните этот момент? Про суеверия я уж упущу

0

25

wind написал(а):

Церковь - это сообщество верующих людей и то что кто-то там из этого "сообщества" извлекает выгоду для себя лично, в семье не без урода как говорится

Я то не путаю, а вот вы раз так говорите точно уверены что отличаете эти понятия друг от друга? Например вы разделяете "вера" и "религия" - разъясните этот момент? Про суеверия я уж упущу

Да, я различаю веру и религию, что в этом моменте разъяснять еще?:)
Вера по определению чувство. Религия  - система. А суеверия это попытка упорядочить, на бытовом уровне, случайные события.

Встречный вопрос... Два человека Верующие в единое, они уже образуют церковь?

0

26

Софист написал(а):

церковь?

Не хочу блистать словами-если не трудно наберите в яндексе "что такое церковь" - там все сказано правильно и доходчиво  :writing:  Не вижу смысла тут это понятие по кирпичам разберать имхо это не к чему

Софист написал(а):

Да, я различаю веру и религию, что в этом моменте разъяснять еще?
Вера по определению чувство.

Имеется ввиду вера в Бога, а не чувство типа жажды или вы тут хотите словами поиграться?  :D

Софист написал(а):

Религия  - система.

Опять игра слов ибо понятие "система" можно подбить буквально к любому слову вообще.

Софист написал(а):

А суеверия это попытка упорядочить, на бытовом уровне, случайные события.

Это ваше описание есть попытка дать этому понятию ярлык со стороны сообщества атеистов - вы атеист?

0

27

wind написал(а):

Не хочу блистать словами-если не трудно наберите в яндексе "что такое церковь" - там все сказано правильно и доходчиво    Не вижу смысла тут это понятие по кирпичам разберать имхо это не к чему

Имеется ввиду вера в Бога, а не чувство типа жажды или вы тут хотите словами поиграться?  

Опять игра слов ибо понятие "система" можно подбить буквально к любому слову вообще.

Это ваше описание есть попытка дать этому понятию ярлык со стороны сообщества атеистов - вы атеист?

Хе. Критиковать со ссылками на энциклопедии и подобия им очень легко и приятно. А вот честно попытаться ответить на вопрос уже тяжелее...
Все слова это игра слов... Если можете общаться передавая образы напрямую, попытайтесь мне объяснить таким образом свою позицию) Может быть я так её пойму быстрее, а то пока только вижу игру слов с вашей стороны:)

Не поленился... http://slovari.yandex.ru/ запрос "что такое церковь"
Только не понял, если это духовный институт то отчего он занимается экономической деятельностью? И не совсем понятно... а зачем он вообще нужен? Есть Боги и есть Я. Зачем нам "прокладки" между друг другом?
И кому же еще можно исповедоваться кроме священников?

Отредактировано Софист (2014-08-23 11:41:57)

0

28

Софист написал(а):

Хе. Критиковать со ссылками на энциклопедии и подобия им очень легко и приятно. А вот честно попытаться ответить на вопрос уже тяжелее...
Все слова это игра слов... Если можете общаться передавая образы напрямую, попытайтесь мне объяснить таким образом свою позицию) Может быть я так её пойму быстрее, а то пока только вижу игру слов с вашей стороны:)
Не поленился... http://slovari.yandex.ru/ запрос "что такое церковь"
Только не понял, если это духовный институт то отчего он занимается экономической деятельностью? И не совсем понятно... а зачем он вообще нужен? Есть Боги и есть Я. Зачем нам "прокладки" между друг другом?
И кому же еще можно исповедоваться кроме священников?

Вы не ответили на мой основной вопрос - вы атеист?

0

29

Софист написал(а):

Хе. Критиковать со ссылками на энциклопедии и подобия им очень легко и приятно. А вот честно попытаться ответить на вопрос уже тяжелее...

Вовсе нет, но отвечать нужно тому, кто слышит  :writing:

Софист написал(а):

Все слова это игра слов... Если можете общаться передавая образы напрямую, попытайтесь мне объяснить таким образом свою позицию)

Это как просьба математика объяснить художнику концепцию его живописи, и не абы как, а математическими уравнениями  :D

Софист написал(а):

Может быть я так её пойму быстрее, а то пока только вижу игру слов с вашей стороны:)

Поймете с возрастом видимо  :writing:

Софист написал(а):

Только не понял, если это духовный институт то отчего он занимается экономической деятельностью? И не совсем понятно... а зачем он вообще нужен? Есть Боги и есть Я. Зачем нам "прокладки" между друг другом?

Кому то вовсе и ни к чему, а кому то нужны

Софист написал(а):

И кому же еще можно исповедоваться кроме священников?

Ангелу-хранителю

0

30

wind написал(а):

Вовсе нет, но отвечать нужно тому, кто слышит  

Это как просьба математика объяснить художнику концепцию его живописи, и не абы как, а математическими уравнениями  

Поймете с возрастом видимо  

Кому то вовсе и ни к чему, а кому то нужны

Ангелу-хранителю

Ну это совсем ниочём разговор... как слышать текст? научите... Игра слов в чистом виде далее...  Возраст не пиписка, чем больше тем меньше шансов удовлетворить кого-нибудь...   Кому -то нужны... кому то нет... 
Вообще о чем вы говорите??? О том что вы старее меня? О том, что вам только дано понять роль церкви в жизни? Тогда нахрена нужно исповедоваться в церкви, если есть какие то ангелы хранители, которым можно исповедоваться?

0