Одиночество и одиночки. Форум одиноких людей. Все об одиночестве

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Почему мы одиноки? мужчины в смысле.

Сообщений 1 страница 30 из 92

1

Вопрос таки риторический. Или нет? Решил вот рассказать вою историю.
Я уже 8 месяцев как одинок. А личные истории приветствуются? Только без жалости к себе. Развелся уже несколько лет назад. С девушкой разошлись 8 месяцев назад. Летом умер папа. Вот остались мама и я, живем порознь. Не сказал бы, что это одиночество вызывает во мне отрицательные эмоции, или положительные. Есть какое то внутреннее напряжение. А, забыл сказать. На работе тоже сократили почти год назад. Стою на службе занятости. То есть одинок в полном смысле. Сижу целый день дома, иногда выхожу на дачку или в гараж поработать. Мне 39. Вот почитал, со стороны можно подумать, что больной на голову. Так вроде нет.
Одиночество - это нормально. В какой то период жизни это позволяет остановиться, осмотреться. И я не понимаю, почему оно меня таки затянуло. А вот остановился, осмотрелся, и вижу, что начал медленно и болезненно меняться в лучшую сторону. ДА, если мужчина хочет развивать свои мужские качества, ему очень полезно одиночество :) Ты или погибнешь, как слабое звено, или станешь лучше.

0

2

twilight_dream написал(а):

Одиночество - это нормально. В какой то период жизни это позволяет остановиться, осмотреться. И я не понимаю, почему оно меня таки затянуло.

Да в принципе все бы ничего, но 8 месяцев многовато.
Как правило месяц-два и человек всплывает.
Может быть и вы и так человек замкнутый, не склонный к общению. Вот и затянуло.
Но пора уже наверх.

0

3

8 месяцев многовато

хм... тоже мне многовато. 10лет вот это многовато.
правда есть нюанс - я не одинокий, я одиночка.

Отредактировано SergeESN (2014-01-17 21:54:57)

0

4

SergeESN написал(а):

хм... тоже мне многовато. 10лет вот это многовато.правда есть нюанс - я не одинокий, я одиночка.

Люди и в отшельники и в монастыри уходят. Но это единицы.
Остальные как правило возвращаются в "люди".
Просто жизнь и обстоятельства заставляют.
Даже у одиночек есть обязательства перед теми же престарелыми родителями (как пример) или детьми от предыдущих браков.

0

5

SergeESN написал(а):

правда есть нюанс - я не одинокий, я одиночка.

И все же вы здесь.

twilight_dream написал(а):

Вот почитал, со стороны можно подумать, что больной на голову. Так вроде нет.

До «больного на голову» вам еще далеко.

twilight_dream написал(а):

Одиночество - это нормально. В какой то период жизни это позволяет остановиться, осмотреться. И я не понимаю, почему оно меня таки затянуло.

Если бы одиночество было нормально для вас, то не было бы «внутреннего напряжения». Такие тревоги, как лакмусовая бумажка, словно говорят, что что-то идет не так. Да, иногда нужно остановиться, осмотреться, переосмыслить свою жизнь, но если стоять слишком долго, это начинает затягивать как болото.

Не удалось за год найти работу или особо не искали?

0

6

Abandoned Mind
И все же вы здесь

да я так проходимец (странник). просто в NETе попалось пара тем с этого форума вот и заинтересовало. делать было нечего. думаю дай "языком почешу".
и по по воду своего одиночества вобще не парюсь, всё что можно было запарить по поводу всего этого давно переварено, хотя осознаю что это не нормально, пора женится, плодиться :)... но как то мне это не подуше и всё тут.

Не удалось за год найти работу или особо не искали?

в таком сост. особо не ищут, точнее не желают работать... типа и в не радость белый свет... нет желания.

Отредактировано SergeESN (2014-01-21 00:25:56)

0

7

SergeESN написал(а):

и по по воду своего одиночества вобще не парюсь, всё что можно было запарить по поводу всего этого давно переварено, хотя осознаю что это не нормально, пора женится, плодиться ... но как то мне это не подуше и всё тут.

Получайте удовольствие от жизни как можете - ирония здесь в том (!), что это собственно все, что вы можете с этим сделать :writing:

0

8

ирония в том что я не желаю ничего делать  :D

0

9

SergeESN написал(а):

ирония в том что я не желаю ничего делать

Не, это не она-ирония в том< что вы ничего и не сможете сделать :confused:

0

10

SergeESN написал(а):

ирония в том что я не желаю ничего делать

В этом нет никакой иронии - в этом наша беда!
Куда уж проще подсесть на соцсеть (а то и две, и три...) и успокоиться, создав себе иллюзию сопричастности к социуму!
Что-то с родни игре "Ферма" (кажется) или "Веселая ферма": можно хоть до самой смерти кормить тамошних зверюшек, но "шашлычка" хрен отведаешь! За то в процессе, ещё бы!!!
Это все равно, что пытаться решить демографическую проблему с помощью онанизма. Вроде процесс идет, а результат?

0

11

stas33 написал(а):

Куда уж проще подсесть на соцсеть (а то и две, и три...) и успокоиться, создав себе иллюзию сопричастности к социуму!

Я например, в соцсетях просто отдыхаю! У меня достаточно общения в натуре.
Еще я много преписываюсь с собачниками (любителями собак).
Но к сожалению, у меня случилось несчастье. Утром 13.01.14г. мой собак умер.
Сердце. Он старенький был, больной. Но как жалко!
А "жениться и плодиться" тоже не хочется.
Хотя белый свет мне в радость!

0

12

SergeESN написал(а):

хм... тоже мне многовато. 10лет вот это многовато.

нет,даже 10 не многовато...хехе.

Отредактировано чжоу инь (2014-02-01 07:25:56)

0

13

Потому что обращаете внимание только на красивых девушек. Но это не ваш формат. Красивым девушкам нужны симпатичные, обеспеченные, компанейские парни. Короче, не вы. Вы не хотите обращать внимание на сереньких, непривлекательных девушек. Где-то видела фразу: "Если парень ноет о своем одиночестве, это может означать только одно - Джессика Альба занята".
Спуститесь с небес на землю и обратите внимание на обычных, непримечательных девушек, может не таких ухоженных, не таких ярких, как хотелось бы. Никто не просит выбирать уродин с дефектами внешности. Но и мечтать о няшке тоже можно всю жизнь и так и остаться в одиночестве.

0

14

Tasha113 написал(а):

Я например, в соцсетях просто отдыхаю! У меня достаточно общения в натуре.
Еще я много преписываюсь с собачниками (любителями собак).
Но к сожалению, у меня случилось несчастье. Утром 13.01.14г. мой собак умер.
Сердце. Он старенький был, больной. Но как жалко!
А "жениться и плодиться" тоже не хочется.
Хотя белый свет мне в радость!

Блин... Сочувствую. Грустно, что животные живут так мало. Они заслуживают жизни побольше некоторых людей.

0

15

одиночка не значит не симпатичный,не компанейский,не обеспеченный.
так,на заметку...

0

16

Мне трудно даются разрывы. Особенно, если это были длительные отношения. После, на несколько лет запросто ухожу в себя. Вот парадокс- одиночество имеет в своём начале привязанность:). Помню время, когда просто гулял по бабам и никогда не был одинок:). Надо было продолжать, видимо.

Отредактировано Артём М. (2014-05-30 18:00:55)

0

17

Артём М. написал(а):

Мне трудно даются разрывы. Особенно, если это были длительные отношения. После, на несколько лет запросто ухожу в себя.

Я извиняюсь - а сколько Вам лет?

0

18

wind написал(а):

Я извиняюсь - а сколько Вам лет?

33

0

19

Артём М. написал(а):

33

Приветствую на нашем форуме - всегда интересно поговорить с новыми людьми!

0

20

Здравствуйте, зовут меня Михаил. Одиночкой стал по причине ухода на инвалидность. Болею с 21 года но этим не парюсь, сейчас мне 34. С 22 лет жизнь моя протекает таким образом - болею, восстанавливаюсь, ищу работу, работаю, далее болею, восстанавливаюсь ну и далее по списку. К такой жизни за эти годы вполне привык. Проблемы пошли 2 года назад так как не стало получатся восстанавливаться до того уровня когда получается работать. Дело даже не в деньгах (инвалидность конечно маленькая) но мама помогает, пока жива (дай Бог ей здоровья) нам хватает, дело в том что у меня огромное количество времени которое не куда девать, телевизор и скачивание фильмов на торрентах надоели до блевоты. Друзья есть, по молодости была компания, но сейчас все переженились и у них своя жизнь. Помочь если что нужно помогают но просто так прийти поболтать уже не придешь у всех свои заботы, а я к сожалению по своей природе общительный и именно общения не хватает. Так что у кого есть желание поболтать пишите. Девушкам - если есть желание поболтать я за, но встречаться в живую и тем более создавать какие то отношения не буду, просто финансово семью не потяну, поэтому сообщаю об этом сразу дабы ни кого не обманывать. Мужчины или пацаны если интересно пишите поболтаем.

0

21

Михаил1 написал(а):

Девушкам - если есть желание поболтать я за, но встречаться в живую и тем более создавать какие то отношения не буду, просто финансово семью не потяну, поэтому сообщаю об этом сразу дабы ни кого не обманывать. Мужчины или пацаны если интересно пишите поболтаем.

Ты тоже не стесняйся. Пиши в активных темах. Поспорим, пообсуждаем.....
Конечно плохо, что у тебя проблемы со здоровьем. Но жизнь продолжается.
А потом - может все и наладиться?
В общем: Привет! Добро пожаловать! Здравствуй! :flag:

0

22

Tasha113 спасибо за позитив, я собственно и не парюсь, когда возникли проблемы со здоровьем реально переживал, но с того момента прошло больше 10 лет уже привык.

0

23

Михаил1 написал(а):

я собственно и не парюсь, когда возникли проблемы со здоровьем реально переживал, но с того момента прошло больше 10 лет уже привык.

10 лет - это конечно много... А ты выходишь на улицу. Или нет?

0

24

Да, на улицу выхожу, я не колясочник. Здоровье поставил на второй план, одиночество вот что сейчас больше напрягает, музыку слушать люблю, фильмы смотреть, узнавать новые вещи, в этом плане интернет конечно огромная сила.
Tasha113 прошу прощения что не сразу ответил, я уходил.

Отредактировано Михаил1 (2014-06-10 16:13:51)

0

25

Михаил1 написал(а):

Да, на улицу выхожу, я не колясочник. Здоровье поставил на второй план, одиночество вот что сейчас больше напрягает, музыку слушать люблю, фильмы смотреть, узнавать новые вещи, в этом плане интернет конечно огромная сила.Tasha113 прошу прощения что не сразу ответил, я уходил.

Ну и хорошо, а то я постеснялась напрямую спросить.
А насчет не сразу ответил, не напрягайся. Никто не может быть на связи постоянно.
Тут народ приходит, уходит, появляются новые...

0

26

Tasha113 - Ты какие фильмы любишь? (ни чего что на ты)?

Отредактировано Михаил1 (2014-06-10 17:16:50)

0

27

Михаил1
Действительно сложная ситуация, Михаил.  А вы не пробовали заняться волонтерской деятельностью по мере сил и возможностей?

0

28

Griha - знаю одну женщину, она парализована от шее и ниже, вот у неё действительно сложная ситуация, у меня вполне ещё ни чего. Волонтёрская деятельность - это что такое?

0

29

Михаил1 написал(а):

Tasha113 - Ты какие фильмы любишь? (ни чего что на ты)?

Я кровожадная женщина. Триллеры, детективы....
По поводу "Ты", "Вы" - как тебе комфортно, так и называй.

Михаил1 написал(а):

Волонтёрская деятельность - это что такое?

Я не буду работать - выберу для себя помощь бездомным животным. Помощь приютам для бездомных животных, передержка, поиск новых хозяев.  :rolleyes:
А ты посмотри в том же интернете. Может и найдешь себе что то по душе.

0

30

Tasha113 да я пока сидел погуглил что такое волонтёрская деятельность, не знаю готов ли я на это морально, но предложение вообще дельное. Про фильмы видимо не поймём друг друга, триллеры не моя тема. Животных значит любишь, у тебя какие дома?

Отредактировано Михаил1 (2014-06-10 17:53:54)

0