Одиночество и одиночки. Форум одиноких людей. Все об одиночестве

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Моя история

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

16 лет назад, только закончив институт, женился на девушке которую совсем мало знал. Так получилось, был в депрессии, родители свели. Через год родился сын. Еще через год начали проявляться первые признаки и вскоре стало ясно, что жена больна -  психическое расстройство, наследственное. Ее родители бедны, мать тоже больна, если расстанемся - то за ней смотреть некому.
Вот и живем. Мне ее жаль, любви нет, пытаюсь радовать чем могу - и ее и сына.
Не жалуюсь, никого не виню, не плачусь.  У меня хорошая работа, быт устроен и жизнь некоторая есть. Просто очень часто очень уж одиноко. Жизнь с больной отдаляет от всех. И хотя есть и друзья и родственники - специфика жизни такова, что во многом не участвую, многого не рассказываю. Одиноко. В последние два года -тяжко совсем. Иногда кажется ,что сам с ума схожу.
Больнее всего от осознания, что как бы я не старался счастья для себя не добыть. Стараюсь радовать себя жизнью каждым днем - каждая радость, маленькая, большая, каждое достижение -ценно.
Сегодня водку под хорошую закуску, завтра коньки, очень часто -маленькие победы на работе.
Этот форум - тоже как средство добавить радости.
Здравствуйте :)

0

2

Уважаемый Bosom Buddy!
Я не представляю, вернее очень хорошо представляю, Вашу жизнь, казалось бы такую безнадегу!
Я представляю, с какими чувствами Вы возвращаетесь каждый раз домой и вряд ли Вам хочется туда идти!
А еще я представляю, как Вы разрываетесь между "не могу" и "надо"! И с каждым днем разрыв всё ощутимее!
Для Вас, наверное, каждый прожитый день, что подвиг!
Мне нечем Вас приободрить, нечем утешить.
Но решать что-то нужно, иначе в Вашей семье станет на одного психа больше!

P.S.: Сына специалисту показывали?

0

3

Спасибо за отзыв.
С сыном все нормально - болезнь передается только по женской линии.
Ситуация не так критична, хотя решать и что-то делать надо.
Делаю )

0

4

Bosom Buddy написал(а):

Этот форум - тоже как средство добавить радости.
Здравствуйте

Привет! 8-)

0

5

Доброй ночи.
Кто чем занят в этот вечер?
Я вот собрался смотреть Перри Мейсона, сериал.
Что-то вчера задумался, что все интересное мне уже закончилось а новых ничего для себя не открыл. Вчера просто открыл первый попавшийся , и  вроде, попал :) Понравился.

0

6

Bosom Buddy написал(а):

Вчера просто открыл первый попавшийся , и  вроде, попал Понравился.

Я вот сверхъестественное сейчас посмотрел свежую серию-классный фильм, щас в танки поиграю, посмотрю что за "черная пятница" в инете в 00-01 и баиньки :glasses:

0

7

Bosom Buddy написал(а):

Кто чем занят в этот вечер

а я за красотой ходила,2,5 часа просидела и теперь от зеркала оторваться не могу,красота такая там смотрит на меня :D

0

8

Светик-семицветик написал(а):

теперь от зеркала оторваться не могу

прыщики давим что-ли?! :hobo:

0

9

Смотрю "технические" передачи, типа "Гигантомания", "Большие стройки", "Топ Гир" и т.д.
А сериалы смотрю, когда бессоница, правда лучше всего "убаюкивают" матчи по снукеру или покеру.

0

10

Светик-семицветик написал(а):

...от зеркала оторваться не могу,красота такая там смотрит на меня

Сними с зеркала фото Софи Ларен или кто там у тебя и все сразу встанет на свои места!

0

11

Светик-семицветик написал(а):

а я за красотой ходила,2,5 часа просидела и теперь от зеркала оторваться не могу,красота такая там смотрит на меня

Вы герой!)
Просидеть 2.5 часа, для меня подвиг. Я вот раз месяц в парикмахерскую готовлюсь  как к битве - сидеть на месте целый час пока меня обкорнают - мучительно.

0

12

Bosom Buddy ! Я прошла через весь этот ужас жизни с больным человеком.
В конце концов я приняла это все как есть. От этого никуда не денешься и не денешь человека.
Какой бы он не был теперь, он свой, родной.
Мне пришлось пройти весь путь от начала и до конца.
Зато это меня очень закалило по жизни.
Я научилась радоваться малому. Ценить маленькие радости.
Потом я научилась ухаживать за больным человеком, умею делать уколы. У меня нет чувства брезгливости. В общем могу спокойно (это на всякий случай) заработать себе на кусок хлеба еще и этим. Так, что не все так плохо! :idea:

0

13

Это да, ценить маленькие радости - это  важное.
И свой - родной, очень точно.
Так что ... ну такова жизнь, и что же теперь - портить его еще и каждодневным самотерзанием?
Ну его )

0

14

Вы знаете.. Это я просто вспомнила.
У моей знакомой родился больной ребенок. Совсем больной.
И ей посоветовали сходить на прием к женщине, которая занимается проблемами таких семей.
Теперь, наверное, это называется психотерапевт.
Оля начала свою речь с того, что у нее несчастье.Ну и т.д.
И эта женщина спросила Олю:
- А с чего вы взяли, что если бы у вас родился здоровый ребенок, вы были бы счастливы?
Просто это надо принять как должное...
Ольга растила ребенка одна, но высшие силы дали ей все. Абсолютно все....
Даже нашелся человек, готовый разделить с ней жизнь. И материальную возможность растить этого ребенка.
Более позитивного, радостного и веселого человека, чем Оля я не встречала в своей жизни.
А как Оля любит своего ребенка! Прямо слезы наворачиваются...
После знакомства с ней я очень многое переоценила в своей жизни.

0

15

Да, больше всего жизнь портит именно недовольство ее , как ни странно.

0

16

Bosom Buddy написал(а):

Стараюсь радовать себя жизнью каждым днем - каждая радость, маленькая, большая, каждое достижение -ценно.

:flag:
Полностью с Вами согласна.

0