Одиночество и одиночки. Форум одиноких людей. Все об одиночестве

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Когда тебе никто не нужен.

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

В последнее время хочется что бы меня оставили в покое. Хочется тишины,устала от общения. Я независима,по сути у меня есть всё,хорошая работа,дом,мужчина.. Я не хочу замуж,я понимаю,проблема наверное во мне. Иногда меня пугает мысль,что мне никто не нужен..

0

2

В последнее время хочется что бы меня оставили в покое. Хочется тишины,устала от общения. Я независима,по сути у меня есть всё,хорошая работа,дом,мужчина.. Я не хочу замуж,я понимаю,проблема наверное во мне. Иногда меня пугает мысль,что мне никто не нужен..

Странно, если у тебя всё есть - хорошая работа,дом,мужчина.., Всмысле никто ? Никто из родных или из внешних людей - социум ?

Но это возможно лишь на время такое состояние для тебя !

0

3

HRonik написал(а):

В последнее время хочется что бы меня оставили в покое. Хочется тишины,устала от общения. Я независима,по сути у меня есть всё,хорошая работа,дом,мужчина.. Я не хочу замуж,я понимаю,проблема наверное во мне. Иногда меня пугает мысль,что мне никто не нужен..

Странно, если у тебя всё есть - хорошая работа,дом,мужчина.., Всмысле никто ? Никто из родных или из внешних людей - социум ?

Но это возможно лишь на время такое состояние для тебя !

Внешних людей. Мне комфортно одной..Не хочется никого видеть,слышать. Я устала элементарно от друзей..

0

4

Kess написал(а):

. Я не хочу замуж,я понимаю,проблема наверное во мне. Иногда меня пугает мысль,что мне никто не нужен..

По мне так-все очевидно...перечитайте сказку "принцесса на горошине", имхо-вы просто слишком много кушаете...в смысле-зажрались :writing:

0

5

wind написал(а):

По мне так-все очевидно...перечитайте сказку "принцесса на горошине", имхо-вы просто слишком много кушаете...в смысле-зажрались

я прекрасно знаю сказку)) и нет,Вы не правы))

0

6

Kess написал(а):

я прекрасно знаю сказку)) и нет,Вы не правы))

Вы думаете? Я точно знаю, что человек ВСЕГДА несчастен в той или иной степени....кому то жрать нечего...кому то на майбах чуток не хватает...и у того и у другого важнейшая жизненная проблема, советую вам заняться самоанализом и немного пересмотреть свою систему жизненных ценностей

0

7

wind написал(а):

Вы думаете? Я точно знаю, что человек ВСЕГДА несчастен в той или иной степени....кому то жрать нечего...кому то на майбах чуток не хватает...и у того и у другого важнейшая жизненная проблема, советую вам заняться самоанализом и немного пересмотреть свою систему жизненных ценностей

Как Вы выразились-зажралась,то я думаю можно чем-то,а не кем-то. И речь идет не о вещах.И ценности у меня есть,и они никак не -майбах.

0

8

Kess написал(а):

Как Вы выразились-зажралась

:D Вы не обижайтесь, здесь мной имелась ввиду аналогия сравнения с многочисленными здешними историями, где все наоборот, а так-то-какая разница, от чего вы устали, от "ничего" или от "всего"-результат один-темная комната одиночества, пути просто разные :flirt:

0

9

wind написал(а):

Вы не обижайтесь, здесь мной имелась ввиду аналогия сравнения с многочисленными здешними историями, где все наоборот, а так-то-какая разница, от чего вы устали, от "ничего" или от "всего"-результат один-темная комната одиночества, пути просто разные

Я и не обижаюсь,даже не думала об этом)) а устать от -ничего? разве так бывает?))

0

10

Kess написал(а):

разве так бывает?))

Однажды все может случится...ладно...вот скажите -у вас есть некая мечта-разновидность, как бы вы хотели жить в идеале для себя? Каковы ваши требования? Чего убрать-чего убавить? Чтобы вы были максимально счастливы в вашем доступном понимании??

Отредактировано wind (2013-11-13 22:38:10)

0

11

wind написал(а):

Однажды все может случится...ладно...вот скажите -у вас есть некая места-разновидность, как бы вы хотеди жить в идеале для себя? Каковы ваши требования? Чего убрать-чего убавить? Чтобы вы были максимально счастливы в вашем доступном понимании??

Вы наверное меня не поймете,но когда всё хорошо,то это не хорошо. Я очень эмоциональный человек,даже на примере отношений-если всё хорошо,то мне нужен скандал,взрыв,эмоции. Я наверное не нормальная)) чего хочется? на остров,желательно необитаемый :writing:

0

12

По мне так-все очевидно...перечитайте сказку "принцесса на горошине", имхо-вы просто слишком много кушаете...в смысле-зажрались

Я отчасти понимаю Kess. Для неё всё очевидно в этой жизни, всмысле что ничего её на радует - жизнь сплошная тягомотина, рутина, каждый день одно и тоже. И она смотрит на всех и вся и понимает что навроде ей не нужны дети (это проблемы, потеря времени, готовка у плиты, постоянные обзанности по дому, обязательства ...) Её просто не привлекает такая сомнительная перспектива под названием "семья" Мне тоже уже 30 лет, но нет ни подруги ни даже желания её искать, ни тем более жениться (хотя родители давят всё сильнее и сильнее ...) Да и с работы хочу уволиться (вообще не ву смысла работать на дядю Васю, только чтобы поесть на что было, а это можно и так без официальной работы осуществить - напрмиер зараб. в инете) Просто смотришь с позиции такого человека для которого всё в этой жизни известно, очевидно. На земле счастья нет, когда знаешь истину (но это уже философский момент - кому интеерсно можно продожить в этом русле)

0

13

Kess написал(а):

Вы наверное меня не поймете

Думаю, это вы меня не совсем понимаете :dontknow:

0

14

HRonik написал(а):

По мне так-все очевидно...перечитайте сказку "принцесса на горошине", имхо-вы просто слишком много кушаете...в смысле-зажрались

Я отчасти понимаю Kess. Для неё всё очевидно в этой жизни, всмысле что ничего её на радует - жизнь сплошная тягомотина, рутина, каждый день одно и тоже. И она смотрит на всех и вся и понимает что навроде ей не нужны дети (это проблемы, потеря времени, готовка у плиты, постоянные обзанности по дому, обязательства ...) Её просто не привлекает такая сомнительная перспектива под названием "семья" Мне тоже уже 30 лет, но нет ни подруги ни даже желания её искать, ни тем более жениться (хотя родители давят всё сильнее и сильнее ...) Да и с работы хочу уволиться (вообще не ву смысла работать на дядю Васю, только чтобы поесть на что было, а это можно и так без официальной работы осуществить - напрмиер зараб. в инете) Просто смотришь с позиции такого человека для которого всё в этой жизни известно, очевидно. На земле счастья нет, когда знаешь истину (но это уже философский момент - кому интеерсно можно продожить в этом русле)

Я замуж даже не то что не хочу,я больше даже-боюсь.Боюсь от кого то зависеть,как оковы,которые будут меня удерживать.А работать на дядю Васю не нужно=)) Нужно на себя,стоит только рискнуть и всё получиться)) не стоит держаться за невидимую стабильность))

0

15

HRonik написал(а):

Я отчасти понимаю

У вас как у у Кess одна и таже проблема-у вас нет чувств, вам нужно влюбиться, все просто :D

0

16

wind написал(а):

Думаю, это вы меня не совсем понимаете

может быть)) :yep:

0

17

wind написал(а):

У вас как у у Кess одна и таже проблема-у вас нет чувств, вам нужно влюбиться, все просто

почему же нет чувств?Вы меня просто не знаете)) Вот у меня,например,есть кот,я его люблю)) ;)

0

18

Kess написал(а):

почему же нет чувств?Вы меня просто не знаете)) Вот у меня,например,есть кот,я его люблю))

Кот-это пррррелесть, но, думаю, вы меня поняли, леди :D  :glasses:

0

19

wind написал(а):

Кот-это пррррелесть, но, думаю, вы меня поняли, леди

Неа,я Вас не поняла,я вообще в последнее время плохо соображаю :P

0

20

Kess написал(а):

я вообще в последнее время плохо соображаю

Главное-наслаждаться жизнью, а если все время соображать-голова заболит :confused:

0

21

wind написал(а):

Главное-наслаждаться жизнью, а если все время соображать-голова заболит

После работы мозги отдыхают)) спасибо за общение,пойду почитаю)) :surprise:

0

22

Kess написал(а):

спасибо за общение,пойду почитаю))

Какой читать-там дом-2 начился!!!! :D

0

23

wind написал(а):

Какой читать-там дом-2 начился!!!!

Смотришь? o.O и как там? :D я такое не смотрю)) вообще не очень люблю телевизор))

0

24

Kess написал(а):

Смотришь?

Круглосуточно :idea:

0

25

wind написал(а):

Круглосуточно

О ужас :O

0

26

Kess написал(а):

О ужас

тарам-там-там-там-I LOVING IT  :D

0

27

wind написал(а):

тарам-там-там-там-I LOVING IT

   чувствую себя ботаником :suspicious:

0

28

Кстати такие настроения (уныния, ничего нужно в этой жизни, ко всему пропал интерес, равнодушие) из-за отсутствия любви к ближним (не только к родным), а вообще ко всем людям, особенно к нуждающимся - бедным ! Это состояние депрессии возникает также и из-за того что сейчас всё в жизни автоматизированно - всё на кнопках: стирка, мойка посуды, уборка (домработница), воспитание детей (нянечка), приготовление пищи (сколько угодно кнопок на всяких эл. приборах). Ведь всё на кнопках и + к тому человек малоподвижен (сератонин - гармон радости не выделяется в нужном объёме) Это состояние развивается ещё и в том случае если человек эгоцентрицен чересчур - имеет вторую половину, но не хочет детей !

Мы - Россия идём по пути суицидальному, по которму Европа шла очень активно и сейчас пожинают плоды. Самые благополучные страны, в частности Швеция или Швейцария находятся в пятёрке лидеров по самоубийствам. Зато у них всё есть и даже асфальт пахнет шампунем. Все материальные блага у них в преизбытке, а внутри (в душе) кошмар. Гомики кстати тоже плод ничего неделания, лени из-за того что у них всё на кнопках и работать не надо, ведь деньги идут сами собой домой из банков ! Система работает, но она не способна сделать человека счастливым без Бога !

0

29

Kess написал(а):

В последнее время хочется что бы меня оставили в покое. Хочется тишины,устала от общения. Я независима,по сути у меня есть всё,хорошая работа,дом,мужчина.. Я не хочу замуж,я понимаю,проблема наверное во мне. Иногда меня пугает мысль,что мне никто не нужен..

Аналогичные мысли внутри, только я уже в разводе. Также у меня есть все кроме общения и любви. Хочется чтобы все оставили в покое меня, но одновременно хочется общения (но с каждым днем все хуже становится внутри и чувствуется как теряются способности общения с кем либо).

0

30

Nord написал(а):

(но с каждым днем все хуже становится внутри и чувствуется как теряются способности общения с кем либо).

Я бы сказал,  теряются не способности, а интерес к пустой неискренней болтавне с "товарищами" :writing:

0